Risultati Eccellenza A

15 Giornata Ritorno
Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Terranova Gela 3:0 Marsala

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Parmonval 3:1 Campofr.

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
P. Castelb. 1:4 Licata

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
S.C. Nissa 0:2 Paceco

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Riv. Marmi 3:7 Mazara

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Folgore 0:1 Pro Favara

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Dattilo 2:0 Alcamo

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Mussomeli 1:0 Troina

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PTS
1 Paceco 30 62
2 Troina 30 56
3 Folgore 30 51
4 Riv. Marmi 30 48
5 Dattilo 30 48
6 Alcamo 30 47
7 Licata 30 42
8 Mazara 30 41
9 Parmonval 30 41
10 S.C. Nissa 30 40
11 Pro Favara 30 40
12 P. Castelb. 30 39
13 Mussomeli 30 39
14 Campofr. 30 34
15 Marsala 30 18
16 Terranova Gela 30 8

Prossimo Turno Eccellenza A

Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Eccellenza girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 16:00 h Parmonval - Troina1 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Dattilo - Mazara Calcio3 - 6
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Folgore Selinunte - Pol. Paceco0 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Licata Calcio - Sportclub Marsala 19120 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Mussomeli - Pro Favara 19843 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h P. Castelbuono - Alcamo 19281 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Sport Club Nissa 1962 - Terranova Gela1 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 16:00 h Riviera M. Custonaci - Atl. Campofranco1 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Alcamo 1928 - Licata Calcio2 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Mazara Calcio - P. Castelbuono0 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Pol. Paceco - Mussomeli3 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Pro Favara 1984 - Parmonval0 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Sport Club Nissa 19620 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Terranova Gela - Folgore Selinunte0 - 4
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 16:00 h Atl. Campofranco - Dattilo1 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 16:00 h Troina - Riviera M. Custonaci0 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h Parmonval - Pol. Paceco0 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Dattilo - Troina2 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Folgore Selinunte - Sport Club Nissa 19621 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Licata Calcio - Mazara Calcio2 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Mussomeli - Terranova Gela2 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h P. Castelbuono - Atl. Campofranco0 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 16:00 h Riviera M. Custonaci - Pro Favara 19841 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 18:30 h Alcamo 1928 - Sportclub Marsala 19121 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Atl. Campofranco - Licata Calcio3 - 5
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Mazara Calcio - Alcamo 19280 - 3
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Pol. Paceco - Riviera M. Custonaci2 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Pro Favara 1984 - Dattilo0 - 2
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Sport Club Nissa 1962 - Mussomeli1 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Folgore Selinunte1 - 2
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Terranova Gela - Parmonval2 - 4
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Troina - P. Castelbuono3 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Alcamo 1928 - Atl. Campofranco2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Parmonval - Sport Club Nissa 19620 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Dattilo - Pol. Paceco0 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Licata Calcio - Troina0 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Mazara Calcio - Sportclub Marsala 19120 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Mussomeli - Folgore Selinunte1 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h P. Castelbuono - Pro Favara 19843 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Riviera M. Custonaci - Terranova Gela2 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Atl. Campofranco - Mazara Calcio3 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Folgore Selinunte - Parmonval0 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Pol. Paceco - P. Castelbuono3 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Pro Favara 1984 - Licata Calcio2 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Mussomeli1 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Sport Club Nissa 1962 - Riviera M. Custonaci1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Terranova Gela - Dattilo1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Troina - Alcamo 19282 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Alcamo 1928 - Pro Favara 19841 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Parmonval - Mussomeli1 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Atl. Campofranco - Sportclub Marsala 19121 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Dattilo - Sport Club Nissa 19623 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Licata Calcio - Pol. Paceco0 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Mazara Calcio - Troina0 - 2
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h P. Castelbuono - Terranova Gela2 - 2
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Riviera M. Custonaci - Folgore Selinunte0 - 2
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Pro Favara 1984 - Mazara Calcio1 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Sportclub Marsala 1912 - Parmonval0 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Terranova Gela - Licata Calcio0 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Troina - Atl. Campofranco2 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Folgore Selinunte - Dattilo1 - 2
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Mussomeli - Riviera M. Custonaci2 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Pol. Paceco - Alcamo 19281 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - P. Castelbuono2 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Atl. Campofranco - Pro Favara 19844 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Troina - Sportclub Marsala 19121 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Alcamo 1928 - Terranova Gela2 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Dattilo - Mussomeli5 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Licata Calcio - Sport Club Nissa 19620 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Mazara Calcio - Pol. Paceco1 - 2
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h P. Castelbuono - Folgore Selinunte1 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Riviera M. Custonaci - Parmonval2 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Parmonval - Dattilo3 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Pro Favara 1984 - Troina1 - 4
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Sportclub Marsala 1912 - Riviera M. Custonaci0 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Folgore Selinunte - Licata Calcio1 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Mussomeli - P. Castelbuono4 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Pol. Paceco - Atl. Campofranco2 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - Alcamo 19281 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Terranova Gela - Mazara Calcio0 - 2
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Atl. Campofranco - Terranova Gela2 - 2
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Pro Favara 1984 - Sportclub Marsala 19121 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Troina - Pol. Paceco1 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Alcamo 1928 - Folgore Selinunte1 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Dattilo - Riviera M. Custonaci1 - 4
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Mazara Calcio - Sport Club Nissa 19623 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h P. Castelbuono - Parmonval2 - 1
11 11 Giornata Andata 07.12.2016 15:00 h Licata Calcio - Mussomeli1 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Mussomeli - Alcamo 19281 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Parmonval - Licata Calcio1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Sportclub Marsala 1912 - Dattilo0 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Folgore Selinunte - Mazara Calcio4 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Pol. Paceco - Pro Favara 19842 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Riviera M. Custonaci - P. Castelbuono1 - 3
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - Atl. Campofranco1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Terranova Gela - Troina1 - 2
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Alcamo 1928 - Parmonval1 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Atl. Campofranco - Folgore Selinunte2 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Pro Favara 1984 - Terranova Gela1 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Troina - Sport Club Nissa 19620 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Licata Calcio - Riviera M. Custonaci2 - 2
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Mazara Calcio - Mussomeli0 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Pol. Paceco - Sportclub Marsala 19124 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h P. Castelbuono - Dattilo2 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Parmonval - Mazara Calcio0 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Dattilo - Licata Calcio3 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Folgore Selinunte - Troina1 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Mussomeli - Atl. Campofranco1 - 3
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h P. Castelbuono - Sportclub Marsala 19126 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Riviera M. Custonaci - Alcamo 19281 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - Pro Favara 19841 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Terranova Gela - Pol. Paceco2 - 2
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Atl. Campofranco - Parmonval1 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Pro Favara 1984 - Folgore Selinunte0 - 2
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Sportclub Marsala 1912 - Terranova Gela1 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Troina - Mussomeli3 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Alcamo 1928 - Dattilo5 - 3
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Licata Calcio - P. Castelbuono2 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Mazara Calcio - Riviera M. Custonaci0 - 1
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Pol. Paceco - Sport Club Nissa 19622 - 2
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Mazara Calcio - Dattilo4 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Pol. Paceco - Folgore Selinunte3 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Licata Calcio0 - 1
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Alcamo 1928 - P. Castelbuono1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Atl. Campofranco - Riviera M. Custonaci0 - 0
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Terranova Gela - Sport Club Nissa 19620 - 0
16 1 Giornata Ritorno 25.01.2017 14:30 h Troina - Parmonval0 - 0
16 1 Giornata Ritorno 25.01.2017 15:00 h Pro Favara 1984 - Mussomeli0 - 0
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 15:00 h Parmonval - Pro Favara 19840 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Dattilo - Atl. Campofranco1 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Folgore Selinunte - Terranova Gela3 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Licata Calcio - Alcamo 19280 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Riviera M. Custonaci - Troina1 - 4
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - Sportclub Marsala 19122 - 0
17 2 Giornata Ritorno 08.02.2017 15:00 h Mussomeli - Pol. Paceco1 - 1
17 2 Giornata Ritorno 08.02.2017 15:00 h P. Castelbuono - Mazara Calcio1 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Atl. Campofranco - P. Castelbuono4 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Sportclub Marsala 1912 - Alcamo 19281 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Mazara Calcio - Licata Calcio1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Pol. Paceco - Parmonval2 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Pro Favara 1984 - Riviera M. Custonaci3 - 2
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - Folgore Selinunte1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Terranova Gela - Mussomeli1 - 2
18 3 Giornata Ritorno 08.02.2017 15:00 h Troina - Dattilo1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h P. Castelbuono - Troina2 - 2
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Parmonval - Terranova Gela3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Alcamo 1928 - Mazara Calcio0 - 4
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Dattilo - Pro Favara 19842 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Folgore Selinunte - Sportclub Marsala 19122 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Licata Calcio - Atl. Campofranco1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Mussomeli - Sport Club Nissa 19620 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Riviera M. Custonaci - Pol. Paceco3 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Atl. Campofranco - Alcamo 19281 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Folgore Selinunte - Mussomeli1 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Pol. Paceco - Dattilo4 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Pro Favara 1984 - P. Castelbuono2 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Mazara Calcio0 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Sport Club Nissa 1962 - Parmonval1 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Terranova Gela - Riviera M. Custonaci0 - 3
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Troina - Licata Calcio1 - 0
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Parmonval - Folgore Selinunte0 - 1
21 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Alcamo 1928 - Troina0 - 1
21 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Dattilo - Terranova Gela3 - 0
21 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Licata Calcio