Risultati Eccellenza A

12 Giornata Ritorno
Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
S. Agata 1:0 Pro Favara

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Alcamo 2:0 Dattilo

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Mazara 1:2 Mussomeli

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
P. Castelb. 1:2 Geraci

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Canicattì 3:1 Marsala

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
A. Partinico 1:4 Castellam.

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Licata 2:0 Parmonval

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PTS
1 Licata 27 73
2 Canicattì 27 65
3 S. Agata 27 54
4 Parmonval 27 46
5 Dattilo 27 46
6 Mazara 27 43
7 Alcamo 27 39
8 Geraci 27 39
9 Pro Favara 27 34
10 Castellam. 27 34
11 Mussomeli 27 32
12 CUS Pal. 27 29
13 Marsala 27 26
14 Caccamo 27 25
15 A. Partinico 27 11
16 P. Castelb. 27 6

Prossimo Turno Eccellenza A

Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Eccellenza girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 17:00 h Parmonval - Audace Partinico1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:00 h Castellammare - Sportclub Marsala 19121 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Dattilo - C.U.S. Palermo0 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Geraci - Città di Caccamo2 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Mazara Calcio - Pro Favara 19842 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Mussomeli - Canicattì0 - 2
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:00 h Città di S. Agata di M. - P. Castelbuono1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:30 h Licata Calcio - Alcamo 19281 - 0
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:30 h Audace Partinico - Città di S. Agata di M.2 - 6
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Città di Caccamo - Dattilo0 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Alcamo 1928 - Mazara Calcio0 - 3
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h P. Castelbuono - Licata Calcio0 - 2
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Geraci0 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:00 h C.U.S. Palermo - Mussomeli1 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:00 h Canicattì - Parmonval1 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:00 h Pro Favara 1984 - Castellammare1 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Alcamo 1928 - Pro Favara 19841 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Parmonval - C.U.S. Palermo2 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Città di S. Agata di M. - Canicattì1 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Dattilo - Sportclub Marsala 19121 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Geraci - Castellammare0 - 2
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Licata Calcio - Audace Partinico8 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Mazara Calcio - P. Castelbuono6 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Mussomeli - Città di Caccamo3 - 1
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Audace Partinico - Mazara Calcio0 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:00 h Castellammare - Dattilo2 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h C.U.S. Palermo - Città di S. Agata di M.0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Canicattì - Licata Calcio2 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Città di Caccamo - Parmonval1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h P. Castelbuono - Alcamo 19280 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Pro Favara 1984 - Geraci0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Mussomeli2 - 1
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Parmonval - Sportclub Marsala 19121 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Città di S. Agata di M. - Città di Caccamo5 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Dattilo - Geraci3 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Licata Calcio - C.U.S. Palermo2 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Mazara Calcio - Canicattì1 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Mussomeli - Castellammare2 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h P. Castelbuono - Pro Favara 19840 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 18:30 h Alcamo 1928 - Audace Partinico3 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h C.U.S. Palermo - Mazara Calcio0 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Città di Caccamo - Licata Calcio0 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Audace Partinico - P. Castelbuono1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Castellammare - Parmonval1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Canicattì - Alcamo 19282 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Geraci - Mussomeli3 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Pro Favara 1984 - Dattilo0 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Città di S. Agata di M.0 - 1
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Parmonval - Geraci1 - 0
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Audace Partinico - Pro Favara 19841 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Alcamo 1928 - C.U.S. Palermo1 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Città di S. Agata di M. - Castellammare2 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Licata Calcio - Sportclub Marsala 19123 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Mazara Calcio - Città di Caccamo2 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Mussomeli - Dattilo2 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h P. Castelbuono - Canicattì1 - 4
8 8 Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h C.U.S. Palermo - P. Castelbuono1 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Geraci - Città di S. Agata di M.0 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Mussomeli0 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Canicattì - Audace Partinico4 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Castellammare - Licata Calcio0 - 5
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Dattilo - Parmonval1 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Città di Caccamo - Alcamo 19281 - 4
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Mazara Calcio1 - 0
9 9 Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Audace Partinico - C.U.S. Palermo2 - 3
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Città di S. Agata di M. - Dattilo3 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Sportclub Marsala 19121 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Canicattì - Pro Favara 19840 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Licata Calcio - Geraci4 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Mazara Calcio - Castellammare1 - 1
9 9 Giornata Andata 07.11.2018 14:30 h P. Castelbuono - Città di Caccamo0 - 0
9 9 Giornata Andata 07.11.2018 15:00 h Parmonval - Mussomeli4 - 1
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Canicattì1 - 1
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - P. Castelbuono2 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Geraci - Mazara Calcio1 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Mussomeli - Città di S. Agata di M.0 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Parmonval0 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Castellammare - Alcamo 19280 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Dattilo - Licata Calcio3 - 7
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Città di Caccamo - Audace Partinico1 - 2
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Pro Favara 19840 - 0
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Audace Partinico - Sportclub Marsala 19120 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Città di S. Agata di M. - Parmonval0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Licata Calcio - Mussomeli3 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Geraci0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Canicattì - Città di Caccamo6 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Mazara Calcio - Dattilo2 - 3
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h P. Castelbuono - Castellammare2 - 3
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h Parmonval - Licata Calcio2 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Geraci - P. Castelbuono3 - 0
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Mussomeli - Mazara Calcio0 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Città di S. Agata di M.1 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Castellammare - Audace Partinico1 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Dattilo - Alcamo 19282 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Città di Caccamo - C.U.S. Palermo3 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Canicattì0 - 3
13 13 Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Sportclub Marsala 19124 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Licata Calcio - Città di S. Agata di M.0 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h P. Castelbuono - Dattilo1 - 4
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Mussomeli2 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Canicattì - Castellammare7 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Mazara Calcio - Parmonval1 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 18:30 h Audace Partinico - Geraci0 - 2
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 18:31 h Città di Caccamo - Pro Favara 19841 - 3
14 14 Giornata Andata 08.12.2018 15:00 h Parmonval - Alcamo 19281 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Città di S. Agata di M. - Mazara Calcio1 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Geraci - Canicattì0 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Licata Calcio - Pro Favara 19843 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Mussomeli - P. Castelbuono3 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Castellammare - C.U.S. Palermo2 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Dattilo - Audace Partinico3 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Città di Caccamo2 - 0
15 15 Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Geraci0 - 0
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Canicattì - Dattilo2 - 0
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Audace Partinico - Mussomeli1 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Sportclub Marsala 19123 - 0
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Città di S. Agata di M.0 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Mazara Calcio - Licata Calcio0 - 2
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Città di Caccamo - Castellammare2 - 2
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h P. Castelbuono - Parmonval0 - 4
16 1 Giornata Ritorno 05.01.2019 14:30 h C.U.S. Palermo - Dattilo0 - 2
16 1 Giornata Ritorno 05.01.2019 15:00 h Alcamo 1928 - Licata Calcio0 - 1
16 1 Giornata Ritorno 05.01.2019 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Castellammare0 - 2
16 1 Giornata Ritorno 06.01.2019 15:00 h Canicattì - Mussomeli1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 06.01.2019 15:00 h Pro Favara 1984 - Mazara Calcio1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 09.01.2019 15:00 h Città di Caccamo - Geraci0 - 0
16 1 Giornata Ritorno 09.01.2019 15:00 h P. Castelbuono - Città di S. Agata di M.1 - 5
16 1 Giornata Ritorno 09.01.2019 15:01 h Audace Partinico - Parmonval1 - 1
17 2 Giornata Ritorno 12.01.2019 15:00 h Parmonval - Canicattì0 - 1
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 14:30 h Mussomeli - C.U.S. Palermo2 - 1
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 14:30 h Licata Calcio - P. Castelbuono8 - 0
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 14:30 h Castellammare - Pro Favara 19842 - 2
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Audace Partinico4 - 1
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 15:00 h Dattilo - Città di Caccamo1 - 0
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 15:00 h Geraci - Sportclub Marsala 19122 - 0
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2019 15:00 h Mazara Calcio - Alcamo 19282 - 2
18 3 Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h C.U.S. Palermo - Parmonval0 - 3
18 3 Giornata Ritorno 19.01.2019 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Dattilo1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Audace Partinico - Licata Calcio0 - 6
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h P. Castelbuono - Mazara Calcio1 - 2
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Canicattì - Città di S. Agata di M.1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Pro Favara 1984 - Alcamo 19282 - 1
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Castellammare - Geraci0 - 1
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Città di Caccamo - Mussomeli3 - 1
19 4 Giornata Ritorno 26.01.2019 15:00 h Parmonval - Città di Caccamo2 - 0
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Licata Calcio - Canicattì1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - C.U.S. Palermo0 - 0
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Dattilo - Castellammare1 - 2
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Mazara Calcio - Audace Partinico3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Alcamo 1928 - P. Castelbuono1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Geraci - Pro Favara 19840 - 4
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Mussomeli - Sportclub Marsala 19121 - 1
20 5 Giornata Ritorno 02.02.2019 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Parmonval0 - 0
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h C.U.S. Palermo - Licata Calcio0 - 1
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Canicattì - Mazara Calcio5 - 2
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Castellammare - Mussomeli1 - 1
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Geraci - Dattilo3 - 3
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Città di Caccamo - Città di S. Agata di M.2 - 1
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Audace Partinico - Alcamo 19281 - 2
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Pro Favara 1984 - P. Castelbuono3 - 1
21 6 Giornata Ritorno 09.02.2019 15:00 h Parmonval - Castellammare1 - 1
21 6 Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Alcamo 1928 - Canicattì0 - 1
21 6 Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Sportclub Marsala 19122 - 1
21 6 Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Dattilo - Pro Favara 19842 - 1