Risultati Eccellenza A

14 Giornata Andata
Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
S. Agata 1:1 Mazara

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Geraci 0:0 Canicattì

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Mussomeli 3:1 P. Castelb.

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Licata 3:1 Pro Favara

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Castellam. 2:1 CUS Pal.

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Marsala 2:0 Caccamo

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Dattilo 3:0 A. Partinico

15 Giornata Andata
Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
CUS Pal. -:- Geraci

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PTS
1 Licata 14 34
2 Canicattì 14 33
3 S. Agata 14 28
4 Mazara 14 26
5 Dattilo 14 26
6 Parmonval 14 24
7 Geraci 14 22
8 Alcamo 14 21
9 Castellam. 14 18
10 Marsala 14 17
11 Mussomeli 14 17
12 CUS Pal. 14 14
13 Pro Favara 14 12
14 A. Partinico 14 9
15 Caccamo 14 7
16 P. Castelb. 14 2

Prossimo Turno Eccellenza A

Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Eccellenza girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 17:00 h Parmonval - Audace Partinico1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:00 h Castellammare - Sportclub Marsala 19121 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Dattilo - C.U.S. Palermo0 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Geraci - Città di Caccamo2 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Mazara Calcio - Pro Favara 19842 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Mussomeli - Canicattì0 - 2
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:00 h Città di S. Agata di M. - P. Castelbuono1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:30 h Licata Calcio - Alcamo 19281 - 0
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:30 h Audace Partinico - Città di S. Agata di M.2 - 6
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Città di Caccamo - Dattilo0 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Alcamo 1928 - Mazara Calcio0 - 3
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h P. Castelbuono - Licata Calcio0 - 2
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Geraci0 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:00 h C.U.S. Palermo - Mussomeli1 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:00 h Canicattì - Parmonval1 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:00 h Pro Favara 1984 - Castellammare1 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Alcamo 1928 - Pro Favara 19841 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Parmonval - C.U.S. Palermo2 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Città di S. Agata di M. - Canicattì1 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Dattilo - Sportclub Marsala 19121 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Geraci - Castellammare0 - 2
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Licata Calcio - Audace Partinico8 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Mazara Calcio - P. Castelbuono6 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Mussomeli - Città di Caccamo3 - 1
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Audace Partinico - Mazara Calcio0 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:00 h Castellammare - Dattilo2 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h C.U.S. Palermo - Città di S. Agata di M.0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Canicattì - Licata Calcio2 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Città di Caccamo - Parmonval1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h P. Castelbuono - Alcamo 19280 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Pro Favara 1984 - Geraci0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Mussomeli2 - 1
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Parmonval - Sportclub Marsala 19121 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Città di S. Agata di M. - Città di Caccamo5 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Dattilo - Geraci3 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Licata Calcio - C.U.S. Palermo2 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Mazara Calcio - Canicattì1 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Mussomeli - Castellammare2 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h P. Castelbuono - Pro Favara 19840 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 18:30 h Alcamo 1928 - Audace Partinico3 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h C.U.S. Palermo - Mazara Calcio0 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Città di Caccamo - Licata Calcio0 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Audace Partinico - P. Castelbuono1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Castellammare - Parmonval1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Canicattì - Alcamo 19282 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Geraci - Mussomeli3 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Pro Favara 1984 - Dattilo0 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Sportclub Marsala 1912 - Città di S. Agata di M.0 - 1
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Parmonval - Geraci1 - 0
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Audace Partinico - Pro Favara 19841 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Alcamo 1928 - C.U.S. Palermo1 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Città di S. Agata di M. - Castellammare2 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Licata Calcio - Sportclub Marsala 19123 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Mazara Calcio - Città di Caccamo2 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Mussomeli - Dattilo2 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h P. Castelbuono - Canicattì1 - 4
8 8 Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h C.U.S. Palermo - P. Castelbuono1 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Geraci - Città di S. Agata di M.0 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Mussomeli0 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Canicattì - Audace Partinico4 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Castellammare - Licata Calcio0 - 5
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Dattilo - Parmonval1 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Città di Caccamo - Alcamo 19281 - 4
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Mazara Calcio1 - 0
9 9 Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Audace Partinico - C.U.S. Palermo2 - 3
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Città di S. Agata di M. - Dattilo3 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Sportclub Marsala 19121 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Canicattì - Pro Favara 19840 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Licata Calcio - Geraci4 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Mazara Calcio - Castellammare1 - 1
9 9 Giornata Andata 07.11.2018 14:30 h P. Castelbuono - Città di Caccamo0 - 0
9 9 Giornata Andata 07.11.2018 15:00 h Parmonval - Mussomeli4 - 1
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Canicattì1 - 1
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - P. Castelbuono2 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Geraci - Mazara Calcio1 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Mussomeli - Città di S. Agata di M.0 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Parmonval0 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Castellammare - Alcamo 19280 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Dattilo - Licata Calcio3 - 7
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Città di Caccamo - Audace Partinico1 - 2
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Pro Favara 19840 - 0
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Audace Partinico - Sportclub Marsala 19120 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Città di S. Agata di M. - Parmonval0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Licata Calcio - Mussomeli3 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Geraci0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Canicattì - Città di Caccamo6 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Mazara Calcio - Dattilo2 - 3
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h P. Castelbuono - Castellammare2 - 3
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h Parmonval - Licata Calcio2 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Geraci - P. Castelbuono3 - 0
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Mussomeli - Mazara Calcio0 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Città di S. Agata di M.1 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Castellammare - Audace Partinico1 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Dattilo - Alcamo 19282 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Città di Caccamo - C.U.S. Palermo3 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Canicattì0 - 3
13 13 Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Sportclub Marsala 19124 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Licata Calcio - Città di S. Agata di M.0 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h P. Castelbuono - Dattilo1 - 4
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Mussomeli2 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Canicattì - Castellammare7 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Mazara Calcio - Parmonval1 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 18:30 h Audace Partinico - Geraci0 - 2
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 18:31 h Città di Caccamo - Pro Favara 19841 - 3
14 14 Giornata Andata 08.12.2018 15:00 h Parmonval - Alcamo 19281 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Città di S. Agata di M. - Mazara Calcio1 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Geraci - Canicattì0 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Licata Calcio - Pro Favara 19843 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Mussomeli - P. Castelbuono3 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Castellammare - C.U.S. Palermo2 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Dattilo - Audace Partinico3 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Sportclub Marsala 1912 - Città di Caccamo2 - 0
15 15 Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h C.U.S. Palermo - Geraci_ - _
15 15 Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Audace Partinico - Mussomeli_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Canicattì - Dattilo_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Pro Favara 1984 - Sportclub Marsala 1912_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Alcamo 1928 - Città di S. Agata di M._ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Mazara Calcio - Licata Calcio_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Città di Caccamo - Castellammare_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h P. Castelbuono - Parmonval_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Eccellenza A

14 Giornata Andata
Dom. 09. 12. 2018 14:30
Città di S. Agata di M.
S. Agata
Mazara Calcio
Mazara
1:1

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Geraci
Geraci
Canicattì
Canicattì
0:0

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Mussomeli
Mussomeli
P. Castelbuono
P. Castelb.
3:1

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Licata Calcio
Licata
Pro Favara 1984
Pro Favara
3:1

Dom. 09. 12. 2018 15:00
Castellammare
Castellam.
C.U.S. Palermo
CUS Pal.
2:1

Dom. 09. 12. 2018 15:00
Sportclub Marsala 1912
Marsala
Città di Caccamo
Caccamo
2:0

Dom. 09. 12. 2018 15:00
Dattilo
Dattilo
Audace Partinico
A. Partinico
3:0

15 Giornata Andata
Sab. 15. 12. 2018 14:30
C.U.S. Palermo
CUS Pal.
Geraci
Geraci
-:-

Sab. 15. 12. 2018 14:30
Audace Partinico
A. Partinico
Mussomeli
Mussomeli
-:-

Dom. 16. 12. 2018 14:30
Canicattì
Canicattì
Dattilo
Dattilo
-:-

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PT
1 Licata 14 34
2 Canicattì 14 33
3 S. Agata 14 28
4 Mazara 14 26
5 Dattilo 14 26
6 Parmonval 14 24
7 Geraci 14 22
8 Alcamo 14 21
9 Castellam. 14 18
10 Marsala 14 17
11 Mussomeli 14 17
12 CUS Pal. 14 14
13 Pro Favara 14 12
14 A. Partinico 14 9
15 Caccamo 14 7
16 P. Castelb. 14 2

Statistiche

palla-in-rete.jpg