Risultati Eccellenza A

3 Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 14:30
CUS Pal. 0:3 Parmonval

Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
Marsala 1:1 Dattilo

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
P. Castelb. 1:2 Mazara

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
A. Partinico 0:6 Licata

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Caccamo 3:1 Mussomeli

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Castellam. 0:1 Geraci

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Canicattì 1:1 S. Agata

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Pro Favara 2:1 Alcamo

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 Salemi 18 44
2 Oratorio San Giorgio 18 42
3 D.C. Misilmeri 18 41
4 Monreale 18 34
5 Casteltermini 18 32
6 C. Torri Trapani 18 31
7 Akragas 18 30
8 Albatros 18 30
9 Vallelunga 18 24
10 Balestrate 18 22
11 Don Bosco Partinico 18 22
12 Villabate 18 16
13 F.C. Gattopardo 18 14
14 Libertas 18 13
15 Kamarat 18 13
16 B. Nuovo 18 3

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PTS
1 Licata 18 46
2 Canicattì 18 43
3 S. Agata 18 38
4 Dattilo 18 33
5 Parmonval 18 31
6 Mazara 18 30
7 Geraci 18 30
8 Castellam. 18 23
9 Pro Favara 18 22
10 Alcamo 18 22
11 Mussomeli 18 21
12 Marsala 18 18
13 CUS Pal. 18 15
14 Caccamo 18 12
15 A. Partinico 18 11
16 P. Castelb. 18 2

Classifica Promozione B

# Squadra G PTS
1 Cephaledium 18 44
2 Acquedolci 18 41
3 P. Torrenovese 18 31
4 milazzo 18 30
5 S. Anna 18 30
6 Bagheria 18 29
7 Santang. 17 26
8 Sinagra 18 26
9 Città di Gangi 16 23
10 Acqued. 17 21
11 Rocca C. 18 21
12 Iniziativa 17 18
13 Casteld. 17 15
14 Lascari 18 15
15 Altofonte 18 11
16 Gioiosa 18 10

Prossimo Turno Eccellenza A

Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Grafico andamento: Eccellenza girone A 17/18


Squadre:
  Promossa in Serie D    Play Off    Play Out    Retorcessa in Promozione 

primi sui motori con e-max.it

Risultati Eccellenza A

3 Giornata Ritorno
Sab. 19. 01. 2019 14:30
C.U.S. Palermo
CUS Pal.
Parmonval
Parmonval
0:3

Sab. 19. 01. 2019 15:00
Sportclub Marsala 1912
Marsala
Dattilo
Dattilo
1:1

Dom. 20. 01. 2019 14:30
P. Castelbuono
P. Castelb.
Mazara Calcio
Mazara
1:2

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Audace Partinico
A. Partinico
Licata Calcio
Licata
0:6

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Città di Caccamo
Caccamo
Mussomeli
Mussomeli
3:1

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Castellammare
Castellam.
Geraci
Geraci
0:1

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Canicattì
Canicattì
Città di S. Agata di M.
S. Agata
1:1

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Pro Favara 1984
Pro Favara
Alcamo 1928
Alcamo
2:1

4 Giornata Ritorno
Dom. 27. 01. 2019 15:00
Città di S. Agata di M.
S. Agata
C.U.S. Palermo
CUS Pal.
-:-

Dom. 27. 01. 2019 15:00
Geraci
Geraci
Pro Favara 1984
Pro Favara
-:-

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PT
1 Licata 18 46
2 Canicattì 18 43
3 S. Agata 18 38
4 Dattilo 18 33
5 Parmonval 18 31
6 Mazara 18 30
7 Geraci 18 30
8 Castellam. 18 23
9 Pro Favara 18 22
10 Alcamo 18 22
11 Mussomeli 18 21
12 Marsala 18 18
13 CUS Pal. 18 15
14 Caccamo 18 12
15 A. Partinico 18 11
16 P. Castelb. 18 2

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg