Risultati Eccellenza B

15 Giornata Ritorno
Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Pistunina
Pistunina
Acireale Calcio 1946
Acireale
0:3

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Real Avola
R. Avola
Città di Rosolini
Rosolini
2:0

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Sp. Viagrande
Viagrande
Sp. Palazzolo
Palazzolo
2:1

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Sporting Taormina
S. Taormina
Città di S. Agata di M.
S. Agata
2:2

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Calcio Biancavilla 1990
Biancavilla
Sportsoccer Milazzo 1937
Milazzo
1:0

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Pol. C.C. Belpasso
Belpasso
S. Pio X
S. Pio X
1:4

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Città di Scordia
Scordia
Rocca di Caprileone
Rocca C.
3:2

Datum Mer. 26. 04. 2017 Beginn 16:30
Torregrotta
Torregr.
Giarre Calcio
Giarre
1:1

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PTS
1 Palazzolo 30 63
2 Acireale 30 62
3 S. Pio X 30 61
4 S. Agata 30 57
5 Milazzo 30 57
6 Scordia 30 54
7 Giarre 30 44
8 Rosolini 30 43
9 S. Taormina 30 42
10 Biancavilla 30 41
11 R. Avola 30 40
12 Viagrande 30 39
13 Rocca C. 30 36
14 Pistunina 30 17
15 Belpasso 30 10
16 Torregr. 30 9

Prossimo Turno Eccellenza B

No items
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Eccellenza girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Real Avola1 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 16:00 h Sp. Palazzolo - Città di Rosolini1 - 2
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 16:00 h Pistunina - Rocca di Caprileone1 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Giarre Calcio3 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Città di Scordia - S. Pio X0 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Sporting Taormina - Acireale Calcio 19461 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Sp. Viagrande - Sportsoccer Milazzo 19370 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Torregrotta - Città di S. Agata di M.0 - 3
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Sporting Taormina2 - 3
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:30 h Giarre Calcio - Sp. Viagrande1 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h S. Pio X - Pistunina1 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Acireale Calcio 1946 - Torregrotta3 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Città di Rosolini - Pol. C.C. Belpasso4 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Città di S. Agata di M. - Calcio Biancavilla 19902 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Sp. Palazzolo1 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Real Avola - Città di Scordia0 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h Sp. Palazzolo - Giarre Calcio1 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Acireale Calcio 19460 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Città di Scordia - Pol. C.C. Belpasso3 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Città di Rosolini2 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Pistunina - Real Avola1 - 3
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Sporting Taormina - S. Pio X0 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Sp. Viagrande - Città di S. Agata di M.0 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Torregrotta - Rocca di Caprileone0 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Pistunina1 - 3
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Calcio Biancavilla 19900 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Giarre Calcio - Sportsoccer Milazzo 19371 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h S. Pio X - Torregrotta1 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Acireale Calcio 1946 - Sp. Viagrande0 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Città di Rosolini - Città di Scordia2 - 2
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Città di S. Agata di M. - Sp. Palazzolo0 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Real Avola - Sporting Taormina1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Giarre Calcio - Città di Rosolini2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Sp. Palazzolo - Acireale Calcio 19460 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - S. Pio X2 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Città di S. Agata di M.2 - 2
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Pistunina - Città di Scordia0 - 5
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Sporting Taormina - Pol. C.C. Belpasso2 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Sp. Viagrande - Rocca di Caprileone0 - 2
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Torregrotta - Real Avola1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Torregrotta4 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h S. Pio X - Sp. Viagrande1 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Sp. Palazzolo0 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Acireale Calcio 1946 - Sportsoccer Milazzo 19373 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Città di Rosolini - Pistunina2 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Città di S. Agata di M. - Giarre Calcio2 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Città di Scordia - Sporting Taormina1 - 2
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Real Avola - Calcio Biancavilla 19901 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Sp. Palazzolo - S. Pio X2 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Pol. C.C. Belpasso2 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Città di S. Agata di M. - Città di Rosolini3 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Giarre Calcio - Acireale Calcio 19462 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Rocca di Caprileone1 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Sporting Taormina - Pistunina0 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Sp. Viagrande - Real Avola3 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Torregrotta - Città di Scordia0 - 2
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Sp. Viagrande2 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h S. Pio X - Sportsoccer Milazzo 19375 - 2
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Città di Rosolini - Sporting Taormina4 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Città di Scordia - Calcio Biancavilla 19900 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Pistunina - Torregrotta1 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Real Avola - Sp. Palazzolo1 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Città di S. Agata di M.2 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Giarre Calcio0 - 3
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Sp. Palazzolo - Pol. C.C. Belpasso4 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Pistunina1 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Città di S. Agata di M. - Rocca di Caprileone4 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Giarre Calcio - S. Pio X0 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Sp. Viagrande - Città di Scordia2 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Torregrotta - Sporting Taormina1 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Città di Rosolini2 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Real Avola3 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Sportsoccer Milazzo 19371 - 2
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Pistunina - Sp. Viagrande0 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h S. Pio X - Città di S. Agata di M.2 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Città di Rosolini - Torregrotta5 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Città di Scordia - Sp. Palazzolo0 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Real Avola - Giarre Calcio2 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Acireale Calcio 19460 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Sporting Taormina - Calcio Biancavilla 19901 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Giarre Calcio - Pol. C.C. Belpasso7 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Sp. Palazzolo - Pistunina5 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Torregrotta2 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Città di S. Agata di M. - Real Avola2 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Sp. Viagrande - Sporting Taormina1 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Città di Scordia2 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Città di Rosolini1 - 2
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 17:30 h Acireale Calcio 1946 - S. Pio X0 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Città di S. Agata di M.2 - 9
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h S. Pio X - Rocca di Caprileone1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Città di Rosolini - Calcio Biancavilla 19902 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Città di Scordia - Giarre Calcio3 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Pistunina - Sportsoccer Milazzo 19370 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Torregrotta - Sp. Viagrande1 - 4
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Real Avola - Acireale Calcio 19461 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Sporting Taormina - Sp. Palazzolo0 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Giarre Calcio - Pistunina2 - 0
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Sp. Palazzolo - Torregrotta3 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Città di S. Agata di M. - Città di Scordia4 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Sp. Viagrande - Calcio Biancavilla 19901 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Pol. C.C. Belpasso7 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h S. Pio X - Città di Rosolini1 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Sporting Taormina1 - 2
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Real Avola3 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Pistunina - Città di S. Agata di M.1 - 3
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Rocca di Caprileone0 - 2
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Sp. Palazzolo1 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Città di Scordia - Acireale Calcio 19461 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Sp. Viagrande - Città di Rosolini3 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Torregrotta - Sportsoccer Milazzo 19370 - 4
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Real Avola - S. Pio X0 - 3
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Sporting Taormina - Giarre Calcio3 - 3
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Giarre Calcio - Torregrotta1 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Sp. Palazzolo - Sp. Viagrande2 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Pistunina6 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h S. Pio X - Pol. C.C. Belpasso4 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Città di Rosolini - Real Avola0 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Città di S. Agata di M. - Sporting Taormina4 - 2
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Calcio Biancavilla 19903 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Rocca di Caprileone - Città di Scordia1 - 2
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Città di S. Agata di M. - Torregrotta5 - 1
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Città di Rosolini - Sp. Palazzolo0 - 3
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Sp. Viagrande2 - 1
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Sporting Taormina2 - 1
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h S. Pio X - Città di Scordia0 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Real Avola - Pol. C.C. Belpasso8 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Pistunina2 - 1
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Giarre Calcio - Calcio Biancavilla 19902 - 1
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Sp. Viagrande - Giarre Calcio1 - 1
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Città di Rosolini0 - 2
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Città di S. Agata di M.2 - 2
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Città di Scordia - Real Avola2 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Pistunina - S. Pio X0 - 5
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Sp. Palazzolo - Sportsoccer Milazzo 19370 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Torregrotta - Acireale Calcio 19460 - 3
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Sporting Taormina - Rocca di Caprileone0 - 1
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Città di Scordia0 - 4
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h S. Pio X - Sporting Taormina1 - 2
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Città di Rosolini - Sportsoccer Milazzo 19371 - 2
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Città di S. Agata di M. - Sp. Viagrande1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Real Avola - Pistunina4 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Torregrotta5 - 2
18 3 Giornata Ritorno 25.01.2017 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Calcio Biancavilla 19901 - 1
18 3 Giornata Ritorno 25.01.2017 14:30 h Giarre Calcio - Sp. Palazzolo1 - 3
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h Sportsoccer Milazzo 1937 - Giarre Calcio4 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Calcio Biancavilla 1990 - Rocca di Caprileone0 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Città di Scordia - Città di Rosolini1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Pistunina - Pol. C.C. Belpasso0 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Sp. Palazzolo - Città di S. Agata di M.3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Sporting Taormina - Real Avola1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Sp. Viagrande - Acireale Calcio 19460 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Torregrotta - S. Pio X1 - 4
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Pol. C.C. Belpasso - Sporting Taormina0 - 9
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h S. Pio X - Calcio Biancavilla 19901 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Sp. Palazzolo0 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Città di Rosolini - Giarre Calcio0 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Città di S. Agata di M. - Sportsoccer Milazzo 19372 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Città di Scordia - Pistunina7 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Real Avola - Torregrotta2 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Sp. Viagrande3 - 1
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Giarre Calcio - Città di S. Agata di M.1 - 0
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Pistunina - Città di Rosolini