Risultati Eccellenza B

15 Giornata Andata
Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Avola Calcio
Avola
Camaro
Camaro
0:5

Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Città di Messina
C. Messina
Città di Ragusa
Ragusa
1:0

Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Atletico Catania
A. Catania
Calcio Biancavilla 1990
Biancavilla
0:9

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Adrano Calcio
Adrano
Caltagirone
Caltagirone
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Giarre Calcio
Giarre
S. Pio X
S. Pio X
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 15:00
Paternò 1908
Paternò
Real Aci
Real Aci
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 15:00
Città di Scordia
Scordia
Pistunina
Pistunina
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 15:00
Città di Rosolini
Rosolini
Città di S. Agata di M.
S. Agata
-:-

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PTS
1 C. Messina 15 35
2 Biancavilla 15 34
3 S. Agata 14 28
4 Camaro 15 27
5 Scordia 14 26
6 Rosolini 14 26
7 Giarre 14 25
8 Paternò 14 21
9 S. Pio X 14 17
10 Pistunina 14 14
11 Avola 15 12
12 A. Catania 15 12
13 Caltagirone 14 10
14 Adrano 14 8
15 Ragusa 15 8
16 Real Aci 14 7

Prossimo Turno Eccellenza B

Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Eccellenza girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 09.09.2017 14:45 h S. Pio X - Adrano Calcio2 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2017 16:00 h Pistunina - Calcio Biancavilla 19900 - 2
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Caltagirone - Paternò 19080 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Camaro - Città di Scordia1 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Città di Ragusa - Città di Rosolini1 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Città di S. Agata di M. - Avola Calcio6 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Giarre Calcio - Atletico Catania1 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Real Aci - Città di Messina0 - 2
2 2 Giornata Andata 16.09.2017 15:30 h Città di Messina - Caltagirone1 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Avola Calcio - Città di Ragusa2 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Atletico Catania - Pistunina3 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Camaro1 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Città di Rosolini - Real Aci2 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Città di Scordia - Città di S. Agata di M.2 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Paternò 1908 - S. Pio X1 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Adrano Calcio - Giarre Calcio0 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2017 14:45 h S. Pio X - Città di Messina1 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2017 15:30 h Camaro - Pistunina0 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Caltagirone - Città di Rosolini0 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Città di Ragusa - Città di Scordia0 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Città di S. Agata di M. - Calcio Biancavilla 19900 - 3
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Giarre Calcio - Paternò 19082 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Real Aci - Avola Calcio0 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Adrano Calcio - Atletico Catania1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2017 15:30 h Città di Messina - Giarre Calcio1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2017 15:30 h Pistunina - Città di S. Agata di M.1 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2017 16:00 h Città di Scordia - Real Aci2 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Atletico Catania - Camaro1 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Avola Calcio - Caltagirone0 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Città di Ragusa1 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Città di Rosolini - S. Pio X3 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Paternò 1908 - Adrano Calcio2 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2017 14:45 h S. Pio X - Avola Calcio1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Caltagirone - Città di Scordia0 - 3
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Città di Ragusa - Pistunina1 - 1
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Città di S. Agata di M. - Camaro1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Giarre Calcio - Città di Rosolini0 - 1
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Paternò 1908 - Atletico Catania2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Real Aci - Calcio Biancavilla 19900 - 3
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Adrano Calcio - Città di Messina0 - 2
6 6 Giornata Andata 14.10.2017 15:30 h Città di Messina - Paternò 19081 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2017 15:30 h Pistunina - Real Aci3 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Atletico Catania - Città di S. Agata di M.1 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Avola Calcio - Giarre Calcio1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Caltagirone3 - 0
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Camaro - Città di Ragusa1 - 0
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Città di Rosolini - Adrano Calcio2 - 0
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Città di Scordia - S. Pio X3 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2017 14:45 h S. Pio X - Calcio Biancavilla 19900 - 6
7 7 Giornata Andata 21.10.2017 15:30 h Città di Messina - Atletico Catania1 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Caltagirone - Pistunina0 - 2
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Città di Ragusa - Città di S. Agata di M.1 - 2
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Giarre Calcio - Città di Scordia0 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Paternò 1908 - Città di Rosolini1 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Real Aci - Camaro0 - 2
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Adrano Calcio - Avola Calcio1 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2017 15:00 h Città di S. Agata di M. - Real Aci3 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2017 15:30 h Pistunina - S. Pio X1 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Atletico Catania - Città di Ragusa2 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Avola Calcio - Paternò 19081 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Giarre Calcio2 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Camaro - Caltagirone2 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Città di Rosolini - Città di Messina1 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Città di Scordia - Adrano Calcio1 - 1
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Caltagirone - Città di S. Agata di M.1 - 3
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Giarre Calcio - Pistunina4 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Real Aci - Città di Ragusa2 - 1
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Adrano Calcio - Calcio Biancavilla 19900 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:45 h S. Pio X - Camaro0 - 3
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Città di Messina - Avola Calcio1 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Città di Rosolini - Atletico Catania2 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 19:00 h Paternò 1908 - Città di Scordia0 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Avola Calcio - Città di Rosolini1 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Atletico Catania - Real Aci1 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Paternò 19081 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Camaro - Giarre Calcio1 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Città di Ragusa - Caltagirone1 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pistunina - Adrano Calcio0 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Città di S. Agata di M. - S. Pio X4 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Città di Scordia - Città di Messina1 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2017 14:30 h Città di Messina - Calcio Biancavilla 19902 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Avola Calcio - Atletico Catania1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Caltagirone - Real Aci1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Giarre Calcio - Città di S. Agata di M.1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Paternò 1908 - Pistunina2 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Adrano Calcio - Camaro0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:45 h S. Pio X - Città di Ragusa1 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Città di Rosolini - Città di Scordia1 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2017 14:30 h Pistunina - Città di Messina0 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Atletico Catania - Caltagirone0 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Città di Rosolini2 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Camaro - Paternò 19080 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Città di Ragusa - Giarre Calcio1 - 3
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Real Aci - S. Pio X0 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Città di S. Agata di M. - Adrano Calcio5 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Città di Scordia - Avola Calcio3 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2017 14:30 h Città di Messina - Camaro1 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2017 14:45 h S. Pio X - Caltagirone0 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Giarre Calcio - Real Aci2 - 0
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Paternò 1908 - Città di S. Agata di M.0 - 0
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Adrano Calcio - Città di Ragusa1 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Avola Calcio - Calcio Biancavilla 19901 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Città di Rosolini - Pistunina2 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Città di Scordia - Atletico Catania3 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2017 14:45 h S. Pio X - Atletico Catania8 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Città di Scordia0 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Caltagirone - Giarre Calcio0 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Città di Ragusa - Paternò 19081 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Pistunina - Avola Calcio0 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Real Aci - Adrano Calcio0 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Camaro - Città di Rosolini2 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Città di S. Agata di M. - Città di Messina0 - 2
15 15 Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Atletico Catania - Calcio Biancavilla 19900 - 9
15 15 Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Avola Calcio - Camaro0 - 5
15 15 Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Città di Messina - Città di Ragusa1 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Giarre Calcio - S. Pio X_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Adrano Calcio - Caltagirone_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Città di Rosolini - Città di S. Agata di M._ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Città di Scordia - Pistunina_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Paternò 1908 - Real Aci_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Eccellenza B

15 Giornata Andata
Sab. 16. 12. 2017 14:30
Avola Calcio
Avola
Camaro
Camaro
0:5

Sab. 16. 12. 2017 14:30
Città di Messina
C. Messina
Città di Ragusa
Ragusa
1:0

Sab. 16. 12. 2017 14:30
Atletico Catania
A. Catania
Calcio Biancavilla 1990
Biancavilla
0:9

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Adrano Calcio
Adrano
Caltagirone
Caltagirone
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Giarre Calcio
Giarre
S. Pio X
S. Pio X
-:-

Dom. 17. 12. 2017 15:00
Paternò 1908
Paternò
Real Aci
Real Aci
-:-

Dom. 17. 12. 2017 15:00
Città di Scordia
Scordia
Pistunina
Pistunina
-:-

Dom. 17. 12. 2017 15:00
Città di Rosolini
Rosolini
Città di S. Agata di M.
S. Agata
-:-

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PT
1 C. Messina 15 35
2 Biancavilla 15 34
3 S. Agata 14 28
4 Camaro 15 27
5 Scordia 14 26
6 Rosolini 14 26
7 Giarre 14 25
8 Paternò 14 21
9 S. Pio X 14 17
10 Pistunina 14 14
11 Avola 15 12
12 A. Catania 15 12
13 Caltagirone 14 10
14 Adrano 14 8
15 Ragusa 15 8
16 Real Aci 14 7

Statistiche

gol-pallone-in-rete.jpg