Risultati Eccellenza B

14 Giornata Andata
Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Milazzo 1937
Milazzo
Città di Scordia
Scordia
1:0

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Atletico Catania
A. Catania
Giarre Calcio
Giarre
0:1

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Jonica F.C.
Jonica F.C.
Paternò 1908
Paternò
1:2

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Calcio Biancavilla 1990
Biancavilla
Terme Vigliatore
T. Vigliatore
4:1

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Marina di Ragusa
M. di Ragusa
Santa Croce
S. Croce
3:1

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:45
Real Aci
Real Aci
S. Pio X
S. Pio X
1:3

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Città di Rosolini
Rosolini
Sp. Palazzolo
Palazzolo
2:2

15 Giornata Andata
Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
Santa Croce
S. Croce
Milazzo 1937
Milazzo
-:-

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PTS
1 Palazzolo 13 26
2 Camaro 13 25
3 Biancavilla 13 25
4 M. di Ragusa 13 25
5 Milazzo 13 23
6 Paternò 13 23
7 T. Vigliatore 13 21
8 S. Croce 13 20
9 Giarre 14 17
10 Scordia 13 15
11 S. Pio X 13 13
12 Jonica F.C. 13 12
13 A. Catania 13 11
14 Rosolini 13 8
15 Real Aci 13 4
16 R. Rometta 0 0

Prossimo Turno Eccellenza B

Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
ECCELLENZA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Eccellenza girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Atletico Catania - Città di Scordia1 - 3
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Camaro3 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Città di Rosolini - S. Pio X2 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Jonica F.C. - Milazzo 19372 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Marina di Ragusa - Terme Vigliatore0 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Real Aci - Giarre Calcio1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Sp. Palazzolo - Santa Croce3 - 1
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 14:45 h S. Pio X - Marina di Ragusa0 - 3
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:30 h Santa Croce - Jonica F.C.2 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Milazzo 1937 - Atletico Catania1 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Camaro - Città di Rosolini0 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Giarre Calcio - Calcio Biancavilla 19901 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Paternò 1908 - Real Aci2 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Terme Vigliatore - Sp. Palazzolo1 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Atletico Catania - Jonica F.C.4 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Paternò 19080 - 2
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Città di Rosolini - Giarre Calcio1 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Marina di Ragusa - Camaro3 - 3
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Real Aci - Città di Scordia0 - 2
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Sp. Palazzolo - S. Pio X0 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Terme Vigliatore - Santa Croce6 - 0
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 14:45 h S. Pio X - Terme Vigliatore0 - 1
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Santa Croce - Atletico Catania3 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 14:30 h Camaro - Sp. Palazzolo2 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Città di Scordia - Calcio Biancavilla 19901 - 3
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Giarre Calcio - Marina di Ragusa2 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Paternò 1908 - Città di Rosolini0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Milazzo 1937 - Real Aci6 - 1
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 14:45 h S. Pio X - Santa Croce1 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Milazzo 19370 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Città di Rosolini - Città di Scordia2 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Marina di Ragusa - Paternò 19081 - 2
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Real Aci - Jonica F.C.0 - 3
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Sp. Palazzolo - Giarre Calcio2 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Terme Vigliatore - Camaro2 - 3
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 14:30 h Camaro - S. Pio X4 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Atletico Catania - Real Aci1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Città di Scordia - Marina di Ragusa2 - 3
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Jonica F.C. - Calcio Biancavilla 19900 - 2
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Paternò 1908 - Sp. Palazzolo1 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Milazzo 1937 - Città di Rosolini1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:31 h Giarre Calcio - Terme Vigliatore1 - 3
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 14:45 h S. Pio X - Giarre Calcio1 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 14:30 h Camaro - Santa Croce2 - 2
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Atletico Catania1 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Città di Rosolini - Jonica F.C.0 - 3
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Marina di Ragusa - Milazzo 19370 - 2
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Sp. Palazzolo - Città di Scordia2 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Terme Vigliatore - Paternò 19081 - 1
8 8 Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Giarre Calcio - Camaro1 - 0
8 8 Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Santa Croce - Real Aci3 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Atletico Catania - Città di Rosolini2 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Jonica F.C. - Marina di Ragusa0 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Paternò 1908 - S. Pio X0 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Milazzo 1937 - Sp. Palazzolo1 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:31 h Città di Scordia - Terme Vigliatore2 - 0
9 9 Giornata Andata 03.11.2018 14:45 h S. Pio X - Città di Scordia1 - 3
9 9 Giornata Andata 03.11.2018 20:00 h Camaro - Paternò 19082 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Real Aci2 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Giarre Calcio - Santa Croce1 - 2
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Marina di Ragusa - Atletico Catania1 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Sp. Palazzolo - Jonica F.C.1 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Terme Vigliatore - Milazzo 19370 - 1
10 10 Giornata Andata 10.11.2017 14:30 h Santa Croce - Calcio Biancavilla 19901 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Atletico Catania - Sp. Palazzolo1 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Città di Scordia - Camaro1 - 4
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Jonica F.C. - Terme Vigliatore0 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Paternò 1908 - Giarre Calcio2 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Real Aci - Città di Rosolini3 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Milazzo 1937 - S. Pio X2 - 2
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 14:45 h S. Pio X - Jonica F.C.1 - 1
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 20:00 h Camaro - Milazzo 19373 - 3
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Giarre Calcio - Città di Scordia1 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Marina di Ragusa - Real Aci3 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Paternò 1908 - Santa Croce4 - 3
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Terme Vigliatore - Atletico Catania2 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Città di Rosolini - Calcio Biancavilla 19901 - 3
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Santa Croce - Città di Rosolini3 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Marina di Ragusa1 - 3
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Atletico Catania - S. Pio X0 - 3
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Città di Scordia - Paternò 19081 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Jonica F.C. - Camaro1 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Milazzo 1937 - Giarre Calcio2 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:45 h Real Aci - Sp. Palazzolo1 - 2
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Camaro - Atletico Catania3 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Città di Scordia - Santa Croce1 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Giarre Calcio - Jonica F.C.0 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Marina di Ragusa - Città di Rosolini2 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Sp. Palazzolo - Calcio Biancavilla 19901 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Terme Vigliatore - Real Aci1 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Paternò 1908 - Milazzo 19370 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Atletico Catania - Giarre Calcio0 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Calcio Biancavilla 1990 - Terme Vigliatore4 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Jonica F.C. - Paternò 19081 - 2
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Marina di Ragusa - Santa Croce3 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Milazzo 1937 - Città di Scordia1 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:45 h Real Aci - S. Pio X1 - 3
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Città di Rosolini - Sp. Palazzolo2 - 2
15 15 Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Santa Croce - Milazzo 1937_ - _
15 15 Giornata Andata 15.12.2018 14:45 h S. Pio X - Calcio Biancavilla 1990_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Camaro - Real Aci_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Città di Scordia - Jonica F.C._ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Sp. Palazzolo - Marina di Ragusa_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Terme Vigliatore - Città di Rosolini_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Paternò 1908 - Atletico Catania_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Eccellenza B

14 Giornata Andata
Dom. 09. 12. 2018 14:30
Milazzo 1937
Milazzo
Città di Scordia
Scordia
1:0

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Atletico Catania
A. Catania
Giarre Calcio
Giarre
0:1

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Jonica F.C.
Jonica F.C.
Paternò 1908
Paternò
1:2

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Calcio Biancavilla 1990
Biancavilla
Terme Vigliatore
T. Vigliatore
4:1

Dom. 09. 12. 2018 14:30
Marina di Ragusa
M. di Ragusa
Santa Croce
S. Croce
3:1

Dom. 09. 12. 2018 14:45
Real Aci
Real Aci
S. Pio X
S. Pio X
1:3

Dom. 09. 12. 2018 15:00
Città di Rosolini
Rosolini
Sp. Palazzolo
Palazzolo
2:2

15 Giornata Andata
Sab. 15. 12. 2018 14:30
Santa Croce
S. Croce
Milazzo 1937
Milazzo
-:-

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PT
1 Palazzolo 13 26
2 Camaro 13 25
3 Biancavilla 13 25
4 M. di Ragusa 13 25
5 Milazzo 13 23
6 Paternò 13 23
7 T. Vigliatore 13 21
8 S. Croce 13 20
9 Giarre 14 17
10 Scordia 13 15
11 S. Pio X 13 13
12 Jonica F.C. 13 12
13 A. Catania 13 11
14 Rosolini 13 8
15 Real Aci 13 4
16 R. Rometta 0 0

Statistiche

pallone 2.jpg