SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Bagheria - Stefanese Calcio2 - 2
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Rangers - Treesse Brolo2 - 1
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Città di Rocca - Pol. Umbertina2 - 2
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Folgore S. Agata - Real Campofelice1 - 0
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Asd Acquedolci - San Fratello 1 - 1
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h S. Basilio - Borgo Nuovo2 - 0
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Sfarandina - Cefalù1 - 1
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Borgo Nuovo - Folgore S. Agata2 - 1
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Cefalù - Città di Rocca1 - 0
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Stefanese Calcio - Asd Acquedolci1 - 0
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Real Campofelice - Sfarandina1 - 1
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h San Fratello - Rangers1 - 0
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Treesse Brolo - S. Basilio0 - 0
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Pol. Umbertina - Bagheria1 - 0
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Bagheria - Cefalù2 - 0
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Rangers - Stefanese Calcio1 - 3
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Città di Rocca - Real Campofelice1 - 1
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Folgore S. Agata - S. Basilio1 - 0
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Asd Acquedolci - Pol. Umbertina1 - 0
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h San Fratello - Treesse Brolo4 - 1
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Sfarandina - Borgo Nuovo3 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Borgo Nuovo - Città di Rocca1 - 0
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Cefalù - Asd Acquedolci1 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Stefanese Calcio - San Fratello 1 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Treesse Brolo - Folgore S. Agata1 - 2
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Real Campofelice - Bagheria1 - 1
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h S. Basilio - Sfarandina1 - 2
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Pol. Umbertina - Rangers0 - 1
5 5. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Stefanese Calcio - Treesse Brolo3 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Bagheria - Borgo Nuovo5 - 0
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Rangers - Cefalù0 - 2
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Città di Rocca - S. Basilio1 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Asd Acquedolci - Real Campofelice2 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h San Fratello - Pol. Umbertina6 - 0
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Sfarandina - Folgore S. Agata3 - 0
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Cefalù - San Fratello 3 - 0
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Borgo Nuovo - Asd Acquedolci1 - 1
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Folgore S. Agata - Città di Rocca1 - 1
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Real Campofelice - Rangers3 - 2
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h S. Basilio - Bagheria0 - 1
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Pol. Umbertina - Stefanese Calcio1 - 2
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Treesse Brolo - Sfarandina3 - 0
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Stefanese Calcio - Cefalù2 - 3
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Bagheria - Folgore S. Agata2 - 0
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Rangers - Borgo Nuovo2 - 0
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Asd Acquedolci - S. Basilio2 - 1
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h San Fratello - Real Campofelice3 - 3
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pol. Umbertina - Treesse Brolo1 - 2
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Città di Rocca - Sfarandina0 - 0
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Borgo Nuovo - San Fratello 2 - 1
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Real Campofelice - Stefanese Calcio2 - 3
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Cefalù - Pol. Umbertina3 - 0
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Treesse Brolo - Città di Rocca0 - 2
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Folgore S. Agata - Asd Acquedolci0 - 1
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h S. Basilio - Rangers1 - 2
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Sfarandina - Bagheria1 - 2
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Stefanese Calcio - Borgo Nuovo1 - 0
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Cefalù - Treesse Brolo4 - 0
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Rangers - Folgore S. Agata1 - 2
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Asd Acquedolci - Sfarandina0 - 0
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h San Fratello - S. Basilio0 - 0
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Pol. Umbertina - Real Campofelice1 - 2
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Bagheria - Città di Rocca4 - 0
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Borgo Nuovo - Pol. Umbertina2 - 1
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Real Campofelice - Cefalù3 - 3
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Treesse Brolo - Bagheria0 - 2
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Folgore S. Agata - San Fratello 1 - 3
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h S. Basilio - Stefanese Calcio2 - 1
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Sfarandina - Rangers6 - 2
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Città di Rocca - Asd Acquedolci1 - 2
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Real Campofelice - Treesse Brolo1 - 0
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Stefanese Calcio - Folgore S. Agata4 - 0
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Cefalù - Borgo Nuovo2 - 1
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Rangers - Città di Rocca2 - 2
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Asd Acquedolci - Bagheria0 - 1
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h San Fratello - Sfarandina1 - 0
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Pol. Umbertina - S. Basilio2 - 1
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Borgo Nuovo - Real Campofelice0 - 0
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Folgore S. Agata - Pol. Umbertina1 - 0
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Asd Acquedolci - Treesse Brolo1 - 1
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h S. Basilio - Cefalù0 - 0
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Sfarandina - Stefanese Calcio1 - 3
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Bagheria - Rangers7 - 1
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Città di Rocca - San Fratello 3 - 1
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Real Campofelice - S. Basilio1 - 0
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Stefanese Calcio - Città di Rocca1 - 1
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Cefalù - Folgore S. Agata4 - 0
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Treesse Brolo - Borgo Nuovo2 - 1
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Rangers - Asd Acquedolci0 - 1
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h San Fratello - Bagheria2 - 3
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Pol. Umbertina - Sfarandina1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Borgo Nuovo - S. Basilio1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Real Campofelice - Folgore S. Agata2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 07.01.2017 15:00 h Treesse Brolo - Rangers5 - 0
14 1. Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Cefalù - Sfarandina12 - 1
14 1. Giornata Ritorno 18.01.2017 14:30 h San Fratello - Asd Acquedolci2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 18.01.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Città di Rocca1 - 6
14 1. Giornata Ritorno 08.02.2017 15:00 h Stefanese Calcio - Bagheria0 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Stefanese Calcio1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Rangers - San Fratello 1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Folgore S. Agata - Borgo Nuovo1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h S. Basilio - Treesse Brolo1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Sfarandina - Real Campofelice0 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Città di Rocca - Cefalù0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 17:30 h Bagheria - Pol. Umbertina5 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Borgo Nuovo - Sfarandina3 - 4
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Real Campofelice - Città di Rocca1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Stefanese Calcio - Rangers1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Cefalù - Bagheria2 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Treesse Brolo - San Fratello 2 - 1
16 3. Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Asd Acquedolci4 - 3
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h S. Basilio - Folgore S. Agata1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Asd Acquedolci - Cefalù2 - 2
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Rangers - Pol. Umbertina2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Città di Rocca - Borgo Nuovo0 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Folgore S. Agata - Treesse Brolo1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h San Fratello - Stefanese Calcio2 - 3
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Sfarandina - S. Basilio3 - 2
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 18:00 h Bagheria - Real Campofelice3 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Borgo Nuovo - Bagheria0 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Cefalù - Rangers3 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Folgore S. Agata - Sfarandina1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Real Campofelice - Asd Acquedolci1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Treesse Brolo - Stefanese Calcio1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h S. Basilio - Città di Rocca2 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Pol. Umbertina - San Fratello 0 - 1
19 6. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Stefanese Calcio - Pol. Umbertina2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Asd Acquedolci - Borgo Nuovo2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Bagheria - S. Basilio3 - 1
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Rangers - Real Campofelice1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Città di Rocca - Folgore S. Agata3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h San Fratello - Cefalù0 - 4
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Sfarandina - Treesse Brolo0 - 2
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Borgo Nuovo - Rangers0 - 2
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Cefalù - Stefanese Calcio0 - 3
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Real Campofelice - San Fratello 0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Treesse Brolo - Pol. Umbertina1 - 2
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Folgore S. Agata - Bagheria0 - 3
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h S. Basilio - Asd Acquedolci2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 15.03.2017 15:00 h Sfarandina - Città di Rocca1 - 2
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Stefanese Calcio - Real Campofelice3 - 1
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Asd Acquedolci - Folgore S. Agata0 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Bagheria - Sfarandina6 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Città di Rocca - Treesse Brolo1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h San Fratello - Borgo Nuovo3 - 2
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Pol. Umbertina - Cefalù3 - 0
21 8. Giornata Ritorno 06.04.2017 16:00 h Rangers - S. Basilio3 - 2
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Borgo Nuovo - Stefanese Calcio1 - 2
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Real Campofelice - Pol. Umbertina3 - 0
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Treesse Brolo - Cefalù3 - 0
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Città di Rocca - Bagheria2 - 2
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Folgore S. Agata - Rangers5 - 3
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h S. Basilio - San Fratello 7 - 2
22 9. Giornata Ritorno 22.03.2017 15:30 h Sfarandina - Asd Acquedolci1 - 0
23 10. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Cefalù - Real Campofelice0 - 3
23 10. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Stefanese Calcio - S. Basilio1 - 0
23 10. Giornata Ritorno 26.03.2017 15:00 h Bagheria - Treesse Brolo6 - 1
23 10. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Asd Acquedolci - Città di Rocca2 - 0
23 10. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Rangers - Sfarandina1 - 0
23 10. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h San Fratello - Folgore S. Agata4 - 2
23 10. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Pol. Umbertina - Borgo Nuovo2 - 2
24 11. Giornata Ritorno 01.04.2017 16:00 h Borgo Nuovo - Cefalù3 - 0
24 11. Giornata Ritorno 01.04.2017 16:00 h Treesse Brolo - Real Campofelice3 - 4
24 11. Giornata Ritorno 02.04.2017 15:00 h Bagheria - Asd Acquedolci6 - 1
24 11. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Città di Rocca - Rangers1 - 0
24 11. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Folgore S. Agata