SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Città di Castellana - San Fratello 0 - 1
1 1. Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Futura - Castelluccese1 - 3
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:00 h Roccapalumba - Real Trabia1 - 2
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:00 h Valledolmo - Real Suttano2 - 3
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Mistretta - Supergiovane Castelbuono4 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Real Campofelice - Castronovo3 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Castelluccese - Valledolmo1 - 0
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Castronovo - Roccapalumba3 - 2
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Real Suttano - Stefanese Calcio1 - 5
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Real Trabia - Futura0 - 2
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h San Fratello - Mistretta1 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Supergiovane Castelbuono - Real Campofelice2 - 0
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h Futura - Castronovo1 - 1
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h Stefanese Calcio - Castelluccese1 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Roccapalumba - Supergiovane Castelbuono1 - 3
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Valledolmo - Real Trabia4 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Mistretta - Città di Castellana4 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Real Campofelice - San Fratello 1 - 1
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Città di Castellana - Real Campofelice1 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Castelluccese - Real Suttano2 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Castronovo - Valledolmo3 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Real Trabia - Stefanese Calcio2 - 3
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 15:30 h Supergiovane Castelbuono - Futura1 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 15:31 h San Fratello - Roccapalumba1 - 1
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Futura - San Fratello 3 - 0
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Real Campofelice - Mistretta2 - 0
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Real Suttano - Real Trabia0 - 0
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Valledolmo - Supergiovane Castelbuono1 - 1
5 5. Giornata Andata 07.11.2018 15:00 h Roccapalumba - Città di Castellana1 - 0
5 5. Giornata Andata 07.11.2018 15:01 h Stefanese Calcio - Castronovo0 - 1
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h Città di Castellana - Futura3 - 2
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Castronovo - Real Suttano4 - 0
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Mistretta - Roccapalumba0 - 0
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Trabia - Castelluccese2 - 2
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h San Fratello - Valledolmo2 - 1
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Supergiovane Castelbuono - Stefanese Calcio1 - 0
7 7. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Futura - Mistretta0 - 1
7 7. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Stefanese Calcio - San Fratello 3 - 0
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Castelluccese - Castronovo3 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Real Suttano - Supergiovane Castelbuono1 - 2
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Roccapalumba - Real Campofelice1 - 0
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Valledolmo - Città di Castellana4 - 1
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h Città di Castellana - Stefanese Calcio3 - 3
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Castronovo - Real Trabia1 - 1
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Mistretta - Valledolmo2 - 0
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Campofelice - Futura2 - 1
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h San Fratello - Real Suttano4 - 2
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Supergiovane Castelbuono - Castelluccese1 - 1
9 9. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Stefanese Calcio - Mistretta2 - 2
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Castelluccese - San Fratello 3 - 2
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Real Suttano - Città di Castellana0 - 3
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Real Trabia - Supergiovane Castelbuono_ - _
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Futura - Roccapalumba1 - 3
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Valledolmo - Real Campofelice3 - 2
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Città di Castellana - Castelluccese1 - 0
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Mistretta - Real Suttano2 - 0
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Campofelice - Stefanese Calcio2 - 2
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Roccapalumba - Valledolmo1 - 2
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h San Fratello - Real Trabia4 - 3
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Supergiovane Castelbuono - Castronovo2 - 0
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Stefanese Calcio - Roccapalumba_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Castelluccese - Mistretta_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Castronovo - San Fratello _ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Real Suttano - Real Campofelice_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Real Trabia - Città di Castellana_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Valledolmo - Futura_ - _
primi sui motori con e-max.it

Classifica Prima B

# Squadra G PT
1 Mistretta 9 18
2 Castellucc. 9 18
3 S. Castelbuono 9 18
4 S. Fratello 10 15
5 Castronovo 9 14
6 Stefanese 9 13
7 Valledolmo 10 13
8 R. Campofelice 9 12
9 Roccapalumba 9 11
10 Castellana 9 11
11 Futura 9 8
12 Real Trabia 8 6
13 R. Suttano 9 4

Prossimo Turno Prima B

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg