Classifica Prima C

# Squadra G PTS
1 Sfarandina 10 23
2 Rocca C. 10 21
3 P. Torrenovese 10 19
4 Castellucc. 10 19
5 Acquedolci 10 18
6 S. Fratello 10 17
7 Pol. Umbertina 10 16
8 S. Basilio 10 15
9 Pettineo 10 14
10 P. Loco Cefal├╣ 10 9
11 Orlandina 10 7
12 Due Torri 10 5
13 Futura 10 4
14 Treesse 10 3
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone C 16/17


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h Gualteriese - Virtus Milazzo0 - 1
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Duilia 81 - N. Rinascita1 - 0
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Aquila - Furnari Portorosa2 - 0
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Nuova Azzurra - Saponara0 - 2
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Pro Falcone - Montagnareale2 - 1
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Pro Mende calcio - Or.Sa. P.G.2 - 2
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Pro Tonnarella - Pol. Gioiosa0 - 3
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - Aquila2 - 0
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Virtus Milazzo - Nuova Azzurra5 - 0
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Furnari Portorosa - Pro Mende calcio4 - 1
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Or.Sa. P.G. - Pro Falcone1 - 0
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Saponara - Pro Tonnarella1 - 0
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Montagnareale - Duilia 812 - 1
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h N. Rinascita - Gualteriese3 - 2
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Pro Mende calcio - Pol. Gioiosa1 - 3
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Duilia 81 - Or.Sa. P.G.2 - 2
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Aquila - Saponara1 - 1
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Montagnareale - N. Rinascita3 - 3
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Nuova Azzurra - Gualteriese1 - 3
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Pro Falcone - Furnari Portorosa1 - 0
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Pro Tonnarella - Virtus Milazzo2 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:00 h Gualteriese - Pro Tonnarella1 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - Pro Falcone0 - 0
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:00 h Virtus Milazzo - Aquila0 - 0
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Furnari Portorosa - Duilia 811 - 2
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Or.Sa. P.G. - Montagnareale2 - 0
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Saponara - Pro Mende calcio3 - 3
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h N. Rinascita - Nuova Azzurra2 - 1
5 5. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Or.Sa. P.G. - N. Rinascita2 - 1
5 5. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Pro Mende calcio - Virtus Milazzo1 - 2
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Duilia 81 - Pol. Gioiosa0 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Aquila - Gualteriese2 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Montagnareale - Furnari Portorosa1 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pro Falcone - Saponara1 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pro Tonnarella - Nuova Azzurra6 - 1
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Gualteriese - Pro Mende calcio3 - 1
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - Montagnareale1 - 0
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Virtus Milazzo - Pro Falcone2 - 1
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Furnari Portorosa - Or.Sa. P.G.0 - 0
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h N. Rinascita - Pro Tonnarella1 - 1
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Saponara - Duilia 811 - 0
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Nuova Azzurra - Aquila2 - 5
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Furnari Portorosa - N. Rinascita0 - 1
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Or.Sa. P.G. - Pol. Gioiosa0 - 0
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Pro Mende calcio - Nuova Azzurra4 - 1
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Aquila - Pro Tonnarella1 - 3
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Montagnareale - Saponara2 - 2
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pro Falcone - Gualteriese2 - 0
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Duilia 81 - Virtus Milazzo1 - 1
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Saponara - Or.Sa. P.G.1 - 1
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Virtus Milazzo - Montagnareale0 - 3
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Gualteriese - Duilia 812 - 1
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - Furnari Portorosa5 - 1
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Nuova Azzurra - Pro Falcone0 - 0
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h N. Rinascita - Aquila1 - 0
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Pro Tonnarella - Pro Mende calcio1 - 1
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Furnari Portorosa - Saponara1 - 3
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Pro Mende calcio - Aquila4 - 3
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Or.Sa. P.G. - Virtus Milazzo3 - 1
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - N. Rinascita3 - 1
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Montagnareale - Gualteriese4 - 0
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Pro Falcone - Pro Tonnarella1 - 0
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Duilia 81 - Nuova Azzurra3 - 0
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Saponara - Pol. Gioiosa2 - 1
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Virtus Milazzo - Furnari Portorosa3 - 0
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Gualteriese - Or.Sa. P.G.3 - 1
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Aquila - Pro Falcone0 - 1
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Nuova Azzurra - Montagnareale0 - 2
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h N. Rinascita - Pro Mende calcio1 - 1
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Pro Tonnarella - Duilia 812 - 2
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Furnari Portorosa - Gualteriese3 - 4
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Pro Falcone - Pro Mende calcio1 - 0
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Saponara - N. Rinascita2 - 1
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Or.Sa. P.G. - Nuova Azzurra3 - 0
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - Virtus Milazzo1 - 0
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Montagnareale - Pro Tonnarella2 - 3
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Duilia 81 - Aquila1 - 2
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Pro Mende calcio - Duilia 812 - 1
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Virtus Milazzo - Saponara1 - 1
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Gualteriese - Pol. Gioiosa0 - 3
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Aquila - Montagnareale2 - 2
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Nuova Azzurra - Furnari Portorosa0 - 0
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Pro Falcone - N. Rinascita1 - 3
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Pro Tonnarella - Or.Sa. P.G.2 - 1
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Furnari Portorosa - Pro Tonnarella1 - 1
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Saponara - Gualteriese3 - 0
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Or.Sa. P.G. - Aquila0 - 2
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Pol. Gioiosa - Nuova Azzurra2 - 1
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Montagnareale - Pro Mende calcio2 - 2
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h N. Rinascita - Virtus Milazzo2 - 2
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Duilia 81 - Pro Falcone1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Virtus Milazzo - Gualteriese5 - 0
14 1. Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h N. Rinascita - Duilia 813 - 0
14 1. Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Furnari Portorosa - Aquila0 - 3
14 1. Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Montagnareale - Pro Falcone2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Saponara - Nuova Azzurra3 - 1
14 1. Giornata Ritorno 11.01.2017 15:00 h Or.Sa. P.G. - Pro Mende calcio3 - 2
14 1. Giornata Ritorno 11.01.2017 15:00 h Pol. Gioiosa - Pro Tonnarella0 - 0
15 2. Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Pro Mende calcio - Furnari Portorosa3 - 1
15 2. Giornata Ritorno 14.01.2017 15:00 h Gualteriese - N. Rinascita1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Aquila - Pol. Gioiosa1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Nuova Azzurra - Virtus Milazzo0 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Pro Falcone - Or.Sa. P.G.0 - 2
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Pro Tonnarella - Saponara4 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Duilia 81 - Montagnareale2 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Furnari Portorosa - Pro Falcone3 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Saponara - Aquila1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Virtus Milazzo - Pro Tonnarella1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Gualteriese - Nuova Azzurra2 - 0
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Or.Sa. P.G. - Duilia 812 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Pol. Gioiosa - Pro Mende calcio3 - 0
16 3. Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h N. Rinascita - Montagnareale0 - 4
17 4. Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h Pro Mende calcio - Saponara2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Aquila - Virtus Milazzo3 - 3
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Duilia 81 - Furnari Portorosa2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Montagnareale - Or.Sa. P.G.1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Nuova Azzurra - N. Rinascita2 - 2
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Pro Falcone - Pol. Gioiosa0 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Pro Tonnarella - Gualteriese1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Furnari Portorosa - Montagnareale1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Gualteriese - Aquila0 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Pol. Gioiosa - Duilia 811 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Saponara - Pro Falcone4 - 0
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Virtus Milazzo - Pro Mende calcio2 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Nuova Azzurra - Pro Tonnarella0 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h N. Rinascita - Or.Sa. P.G.0 - 0
19 6. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Or.Sa. P.G. - Furnari Portorosa3 - 1
19 6. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Pro Mende calcio - Gualteriese2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Aquila - Nuova Azzurra2 - 3
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Duilia 81 - Saponara1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Montagnareale - Pol. Gioiosa1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Pro Falcone - Virtus Milazzo1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Pro Tonnarella - N. Rinascita3 - 2
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Gualteriese - Pro Falcone1 - 1
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Pol. Gioiosa - Or.Sa. P.G.0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Saponara - Montagnareale2 - 2
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Virtus Milazzo - Duilia 811 - 0
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Nuova Azzurra - Pro Mende calcio2 - 6
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h N. Rinascita - Furnari Portorosa3 - 2
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Pro Tonnarella - Aquila0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Furnari Portorosa - Pol. Gioiosa0 - 1
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Or.Sa. P.G. - Saponara4 - 0
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Pro Mende calcio - Pro Tonnarella1 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Aquila - N. Rinascita3 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Duilia 81 - Gualteriese2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Montagnareale - Virtus Milazzo2 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Pro Falcone - Nuova Azzurra1 - 1
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Gualteriese - Montagnareale0 - 1
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Saponara - Furnari Portorosa3 - 0
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Virtus Milazzo - Or.Sa. P.G.1 - 4
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Aquila - Pro Mende calcio2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Nuova Azzurra - Duilia 810 - 0
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h N. Rinascita - Pol. Gioiosa1 - 2
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Pro Tonnarella - Pro Falcone