Classifica Prima C

# Squadra G PTS
1 N. Rinascita 7 17
2 N. Azzurra 7 16
3 Pro Falcone 7 16
4 Aquila 7 15
5 Merì 7 15
6 Sfarandina 7 11
7 Pro Tonn. 7 11
8 S. Basilio 7 8
9 Rodì Milici 7 7
10 Treesse 7 7
11 Pol. Umbertina 7 6
12 Nasitana 7 5
13 Furnari P. 7 3
14 Montagn. 7 1
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone C 17/18


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - San Fratello 1 - 2
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Futura - Rocca di Caprileone1 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Pettineo - Orlandina1 - 1
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Asd Acquedolci - Due Torri0 - 3
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Pol. Torrenovese - Treesse Brolo2 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h S. Basilio - Pol. Umbertina1 - 1
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Sfarandina - Castelluccese1 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 15:00 h Treesse Brolo - Sfarandina1 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Pro Loco Cefalù2 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Castelluccese - S. Basilio1 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Due Torri - Pettineo2 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Orlandina - Pol. Torrenovese0 - 6
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h San Fratello - Asd Acquedolci1 - 3
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Pol. Umbertina - Futura3 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Pol. Umbertina0 - 0
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Asd Acquedolci - Rocca di Caprileone4 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Futura - Castelluccese0 - 2
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Pol. Torrenovese - Pettineo2 - 2
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h S. Basilio - Treesse Brolo4 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h San Fratello - Due Torri3 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Sfarandina - Orlandina4 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 17:30 h Orlandina - S. Basilio1 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Castelluccese - Pro Loco Cefalù3 - 0
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Pettineo - Sfarandina3 - 2
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Asd Acquedolci1 - 0
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Due Torri - Pol. Torrenovese1 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - San Fratello 2 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Treesse Brolo - Futura2 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Futura - Orlandina0 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Castelluccese2 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h S. Basilio - Pettineo0 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h San Fratello - Pol. Umbertina4 - 4
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Sfarandina - Pol. Torrenovese3 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Treesse Brolo2 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Due Torri2 - 0
6 6. Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Orlandina - Pro Loco Cefalù1 - 2
6 6. Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Treesse Brolo - Asd Acquedolci0 - 2
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Castelluccese - San Fratello 0 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Due Torri - Sfarandina1 - 4
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - S. Basilio2 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pettineo - Futura4 - 2
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Rocca di Caprileone1 - 3
7 7. Giornata Andata 18.11.2017 15:00 h Futura - Pol. Torrenovese0 - 1
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Orlandina1 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h S. Basilio - Sfarandina1 - 2
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h San Fratello - Treesse Brolo2 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Due Torri1 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Pettineo2 - 2
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Castelluccese4 - 1
8 8. Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Orlandina - San Fratello 0 - 2
8 8. Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Treesse Brolo - Rocca di Caprileone1 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Castelluccese - Pol. Umbertina4 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Due Torri - S. Basilio0 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Pettineo - Asd Acquedolci0 - 0
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - Pro Loco Cefalù1 - 1
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Sfarandina - Futura1 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 15:00 h Futura - S. Basilio0 - 3
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Pol. Torrenovese1 - 1
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Castelluccese - Due Torri2 - 0
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h San Fratello - Pettineo2 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Treesse Brolo4 - 0
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Sfarandina0 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Orlandina1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.12.2017 15:00 h Orlandina - Pol. Umbertina2 - 2
10 10. Giornata Andata 09.12.2017 15:00 h Treesse Brolo - Castelluccese1 - 3
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - San Fratello 2 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Pettineo - Rocca di Caprileone2 - 2
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h S. Basilio - Pro Loco Cefalù5 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Sfarandina - Asd Acquedolci1 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Due Torri - Futura0 - 1
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 15:00 h Treesse Brolo - Due Torri0 - 3
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Castelluccese - Orlandina3 - 1
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Futura2 - 1
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Pol. Torrenovese4 - 0
11 11. Giornata Andata 23.12.2017 14:30 h Asd Acquedolci - S. Basilio0 - 0
11 11. Giornata Andata 23.12.2017 14:30 h San Fratello - Sfarandina1 - 2
11 11. Giornata Andata 23.12.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Pettineo1 - 1
12 12. Giornata Andata 06.01.2018 15:00 h Futura - Asd Acquedolci1 - 5
12 12. Giornata Andata 06.01.2018 15:00 h Orlandina - Treesse Brolo1 - 0
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Pol. Torrenovese - Pol. Umbertina1 - 0
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Pettineo - Castelluccese1 - 2
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h S. Basilio - San Fratello 3 - 0
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Sfarandina - Rocca di Caprileone1 - 1
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 15:00 h Pro Loco Cefalù - Due Torri0 - 3
13 13. Giornata Andata 13.01.2018 15:00 h Treesse Brolo - Pettineo4 - 1
13 13. Giornata Andata 13.01.2018 15:00 h Pol. Umbertina - Sfarandina1 - 0
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Castelluccese - Pol. Torrenovese1 - 2
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Due Torri - Orlandina4 - 0
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Asd Acquedolci - Pro Loco Cefalù6 - 1
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h San Fratello - Futura3 - 0
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - S. Basilio0 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2018 15:00 h Orlandina - Pettineo1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2018 15:00 h Treesse Brolo - Pol. Torrenovese1 - 2
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Castelluccese - Sfarandina1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Due Torri - Asd Acquedolci1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h San Fratello - Pro Loco Cefalù3 - 0
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Pol. Umbertina - S. Basilio2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Futura5 - 1
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2018 15:00 h Futura - Pol. Umbertina0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Asd Acquedolci - San Fratello 4 - 1
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Pro Loco Cefalù - Rocca di Caprileone1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Pettineo - Due Torri1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h S. Basilio - Castelluccese0 - 2
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Sfarandina - Treesse Brolo3 - 0
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Pol. Torrenovese - Orlandina1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2018 15:00 h Orlandina - Sfarandina0 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2018 15:00 h Treesse Brolo - S. Basilio2 - 1
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Castelluccese - Futura5 - 3
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Due Torri - San Fratello 5 - 1
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Pettineo - Pol. Torrenovese1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Asd Acquedolci0 - 1
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Pol. Umbertina - Pro Loco Cefalù1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 17.02.2018 15:00 h Futura - Treesse Brolo1 - 3
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h Asd Acquedolci - Pol. Umbertina3 - 0
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h Pol. Torrenovese - Due Torri2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h Pro Loco Cefalù - Castelluccese1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h S. Basilio - Orlandina2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h San Fratello - Rocca di Caprileone2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h Sfarandina - Pettineo2 - 2
18 5. Giornata Ritorno 24.02.2018 15:00 h Orlandina - Futura1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 24.02.2018 15:00 h Treesse Brolo - Pro Loco Cefalù4 - 0
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Castelluccese - Asd Acquedolci0 - 2
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Due Torri - Rocca di Caprileone2 - 3
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Pettineo - S. Basilio1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Pol. Torrenovese - Sfarandina1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 07.03.2018 15:00 h Pol. Umbertina - San Fratello 1 - 1
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 14:30 h Pro Loco Cefalù - Orlandina2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h Asd Acquedolci - Treesse Brolo1 - 2
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h Futura - Pettineo2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Pol. Umbertina5 - 1
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h S. Basilio - Pol. Torrenovese2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h San Fratello - Castelluccese0 - 2
19 6. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h Sfarandina - Due Torri1 - 3
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2018 15:00 h Orlandina - Asd Acquedolci2 - 4
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2018 15:00 h Treesse Brolo - San Fratello 0 - 1
20 7. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Due Torri - Pol. Umbertina6 - 0
20 7. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Pettineo - Pro Loco Cefalù1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Pol. Torrenovese - Futura5 - 0
20 7. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Sfarandina - S. Basilio2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 21.03.2018 15:01 h Castelluccese - Rocca di Caprileone1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2018 15:00 h Futura - Sfarandina2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h Asd Acquedolci - Pettineo1 - 0
21 8. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h Pro Loco Cefalù - Pol. Torrenovese0 - 5
21 8. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Treesse Brolo5 - 2
21 8. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h S. Basilio - Due Torri2 - 2
21 8. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h San Fratello - Orlandina1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h Pol. Umbertina - Castelluccese2 - 0
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2018 15:00 h Orlandina - Rocca di Caprileone1 - 3
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2018 15:00 h Treesse Brolo - Pol. Umbertina1 - 3
22 9. Giornata Ritorno 25.03.2018 16:00 h Due Torri - Castelluccese0 - 2
22 9. Giornata Ritorno 25.03.2018 16:00 h Pettineo - San Fratello 2 - 2
22 9. Giornata Ritorno 04.04.2018 16:00 h S. Basilio - Futura2 - 0
22 9. Giornata Ritorno 04.04.2018 16:00 h Sfarandina - Pro Loco Cefalù5 - 0
22 9. Giornata Ritorno 04.04.2018 17:00 h Pol. Torrenovese - Asd Acquedolci1 - 2
23 10. Giornata Ritorno 07.04.2018 16:00 h Futura - Due Torri2 - 1
23 10. Giornata Ritorno 07.04.2018 17:00 h Asd Acquedolci