Classifica Prima C

# Squadra G PTS
1 Sfarandina 10 23
2 Rocca C. 10 21
3 P. Torrenovese 10 19
4 Castellucc. 10 19
5 Acquedolci 10 18
6 S. Fratello 10 17
7 Pol. Umbertina 10 16
8 S. Basilio 10 15
9 Pettineo 10 14
10 P. Loco Cefalù 10 9
11 Due Torri 11 8
12 Orlandina 10 7
13 Futura 10 4
14 Treesse 11 3
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - San Fratello 1 - 2
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Futura - Rocca di Caprileone1 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Pettineo - Orlandina1 - 1
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Asd Acquedolci - Due Torri0 - 3
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Pol. Torrenovese - Treesse Brolo2 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h S. Basilio - Pol. Umbertina1 - 1
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Sfarandina - Castelluccese1 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 15:00 h Treesse Brolo - Sfarandina1 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Pro Loco Cefalù2 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Castelluccese - S. Basilio1 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Due Torri - Pettineo2 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Orlandina - Pol. Torrenovese0 - 6
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h San Fratello - Asd Acquedolci1 - 3
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Pol. Umbertina - Futura3 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Pol. Umbertina0 - 0
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Asd Acquedolci - Rocca di Caprileone4 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Futura - Castelluccese0 - 2
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Pol. Torrenovese - Pettineo2 - 2
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h S. Basilio - Treesse Brolo4 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h San Fratello - Due Torri3 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Sfarandina - Orlandina4 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 17:30 h Orlandina - S. Basilio1 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Castelluccese - Pro Loco Cefalù3 - 0
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Pettineo - Sfarandina3 - 2
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Asd Acquedolci1 - 0
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Due Torri - Pol. Torrenovese1 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - San Fratello 2 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Treesse Brolo - Futura2 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Futura - Orlandina0 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Castelluccese2 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h S. Basilio - Pettineo0 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h San Fratello - Pol. Umbertina4 - 4
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Sfarandina - Pol. Torrenovese3 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Treesse Brolo2 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Due Torri2 - 0
6 6. Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Orlandina - Pro Loco Cefalù1 - 2
6 6. Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Treesse Brolo - Asd Acquedolci0 - 2
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Castelluccese - San Fratello 0 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Due Torri - Sfarandina1 - 4
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - S. Basilio2 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pettineo - Futura4 - 2
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Rocca di Caprileone1 - 3
7 7. Giornata Andata 18.11.2017 15:00 h Futura - Pol. Torrenovese0 - 1
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Orlandina1 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h S. Basilio - Sfarandina1 - 2
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h San Fratello - Treesse Brolo2 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Due Torri1 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Pettineo2 - 2
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Castelluccese4 - 1
8 8. Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Orlandina - San Fratello 0 - 2
8 8. Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Treesse Brolo - Rocca di Caprileone1 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Castelluccese - Pol. Umbertina4 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Due Torri - S. Basilio0 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Pettineo - Asd Acquedolci0 - 0
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - Pro Loco Cefalù1 - 1
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Sfarandina - Futura1 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 15:00 h Futura - S. Basilio0 - 3
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Asd Acquedolci - Pol. Torrenovese1 - 1
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Castelluccese - Due Torri2 - 0
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h San Fratello - Pettineo2 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Treesse Brolo4 - 0
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Sfarandina0 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Orlandina1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.12.2017 15:00 h Orlandina - Pol. Umbertina2 - 2
10 10. Giornata Andata 09.12.2017 15:00 h Treesse Brolo - Castelluccese1 - 3
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - San Fratello 2 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Pettineo - Rocca di Caprileone2 - 2
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h S. Basilio - Pro Loco Cefalù5 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Sfarandina - Asd Acquedolci1 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Due Torri - Futura0 - 1
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 15:00 h Treesse Brolo - Due Torri0 - 3
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Castelluccese - Orlandina_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Asd Acquedolci - S. Basilio_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h San Fratello - Sfarandina_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Pol. Umbertina - Pettineo_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Pro Loco Cefalù - Futura_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Rocca di Caprileone - Pol. Torrenovese_ - _
primi sui motori con e-max.it

Classifica Prima C

# Squadra G PT
1 Sfarandina 10 23
2 Rocca C. 10 21
3 P. Torrenovese 10 19
4 Castellucc. 10 19
5 Acquedolci 10 18
6 S. Fratello 10 17
7 Pol. Umbertina 10 16
8 S. Basilio 10 15
9 Pettineo 10 14
10 P. Loco Cefalù 10 9
11 Due Torri 11 8
12 Orlandina 10 7
13 Futura 10 4
14 Treesse 11 3

Prossimo Turno Prima C

Statistiche

palla-in-rete.jpg