Classifica Prima C

# Squadra G PTS
1 N. Rinascita 10 23
2 Pro Falcone 10 23
3 Merì 10 21
4 N. Azzurra 10 20
5 Aquila 10 20
6 Pro Tonn. 10 17
7 Treesse 10 14
8 Sfarandina 10 14
9 S. Basilio 10 9
10 Rodì Milici 10 9
11 Nasitana 10 8
12 Pol. Umbertina 10 7
13 Furnari P. 10 7
14 Montagn. 10 4
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Merì - Rodì Milici4 - 2
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Nasitana - Furnari Portorosa1 - 0
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h N. Rinascita - Montagnareale3 - 0
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Pro Falcone - Sfarandina1 - 0
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Pro Tonnarella - Nuova Azzurra4 - 2
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h S. Basilio - Aquila0 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Pol. Umbertina - Treesse Brolo0 - 1
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Furnari Portorosa - N. Rinascita0 - 2
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Montagnareale - Pol. Umbertina0 - 2
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Nuova Azzurra - Nasitana7 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Aquila - Pro Falcone0 - 2
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Rodì Milici - S. Basilio1 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Treesse Brolo - Merì1 - 0
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:31 h Sfarandina - Pro Tonnarella4 - 2
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Nuova Azzurra - Furnari Portorosa1 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Merì - Montagnareale2 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Nasitana - Sfarandina1 - 3
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Pro Falcone - Rodì Milici1 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Pro Tonnarella - Aquila0 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h S. Basilio - Treesse Brolo1 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Pol. Umbertina - N. Rinascita0 - 1
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Furnari Portorosa - Pol. Umbertina3 - 1
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Montagnareale - S. Basilio0 - 2
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Aquila - Nasitana3 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h N. Rinascita - Merì4 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Rodì Milici - Pro Tonnarella1 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Sfarandina - Nuova Azzurra1 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Treesse Brolo - Pro Falcone2 - 3
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Nuova Azzurra - Aquila2 - 1
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 15:00 h Nasitana - Rodì Milici0 - 2
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Merì - Pol. Umbertina3 - 1
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Pro Falcone - Montagnareale3 - 1
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Pro Tonnarella - Treesse Brolo2 - 0
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h S. Basilio - N. Rinascita0 - 0
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Sfarandina - Furnari Portorosa3 - 0
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Furnari Portorosa - Merì0 - 2
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Montagnareale - Pro Tonnarella1 - 3
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h Aquila - Sfarandina4 - 2
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h N. Rinascita - Pro Falcone4 - 0
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Rodì Milici - Nuova Azzurra0 - 1
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Treesse Brolo - Nasitana2 - 2
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Pol. Umbertina - S. Basilio1 - 0
7 7. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Nuova Azzurra - Treesse Brolo5 - 2
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Aquila - Furnari Portorosa5 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Nasitana - Montagnareale0 - 0
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Pro Falcone - Pol. Umbertina4 - 2
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Pro Tonnarella - N. Rinascita0 - 0
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h S. Basilio - Merì0 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Sfarandina - Rodì Milici2 - 2
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Furnari Portorosa - S. Basilio3 - 1
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Merì - Pro Falcone0 - 1
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Montagnareale - Nuova Azzurra2 - 0
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h N. Rinascita - Nasitana4 - 0
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Rodì Milici - Aquila2 - 2
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Treesse Brolo - Sfarandina4 - 1
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Pol. Umbertina - Pro Tonnarella1 - 2
9 9. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Nuova Azzurra - N. Rinascita3 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Aquila - Treesse Brolo1 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Nasitana - Pol. Umbertina1 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Pro Falcone - S. Basilio2 - 2
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Pro Tonnarella - Merì0 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Rodì Milici - Furnari Portorosa0 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Sfarandina - Montagnareale3 - 1
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Furnari Portorosa - Pro Falcone0 - 2
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Merì - Nasitana2 - 1
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Montagnareale - Aquila2 - 4
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h N. Rinascita - Sfarandina1 - 0
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h S. Basilio - Pro Tonnarella0 - 1
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Treesse Brolo - Rodì Milici5 - 0
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Pol. Umbertina - Nuova Azzurra3 - 3
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Nuova Azzurra - Merì_ - _
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Sfarandina - Pol. Umbertina_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Aquila - N. Rinascita_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Nasitana - S. Basilio_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Pro Tonnarella - Pro Falcone_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Rodì Milici - Montagnareale_ - _
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Treesse Brolo - Furnari Portorosa_ - _
primi sui motori con e-max.it

Classifica Prima C

# Squadra G PT
1 N. Rinascita 10 23
2 Pro Falcone 10 23
3 Merì 10 21
4 N. Azzurra 10 20
5 Aquila 10 20
6 Pro Tonn. 10 17
7 Treesse 10 14
8 Sfarandina 10 14
9 S. Basilio 10 9
10 Rodì Milici 10 9
11 Nasitana 10 8
12 Pol. Umbertina 10 7
13 Furnari P. 10 7
14 Montagn. 10 4

Prossimo Turno Prima C

Statistiche

palla-in-rete.jpg