Classifica Prima D

# Squadra G PTS
1 Paternese 25 57
2 Milo 25 49
3 Valdinisi 25 46
4 A. Messina 25 46
5 Aci Real 25 41
6 Piedimonte E. 25 37
7 Sp. Messina 25 33
8 F24 Messina 25 31
9 Russo Seb. 25 30
10 Robur 25 26
11 Pompei 25 26
12 Villafranca 25 23
13 S. Alessio 25 20
14 A. Francavilla 25 16
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h Pol. Pompei - Aci Real1 - 2
1 1. Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h Atl. Francavilla - Atletico Messina0 - 0
1 1. Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h Città di Villafranca - Sporting Club Messina0 - 1
1 1. Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h F.C Paternese - Piedimonte Etneo3 - 1
1 1. Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h S. Alessio - Milo0 - 1
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h F24 Messina - Robur2 - 2
1 1. Giornata Andata 25.09.2016 16:30 h Russo Sebastiano - Valdinisi Calcio1 - 1
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 14:30 h Sporting Club Messina - Atl. Francavilla2 - 1
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Piedimonte Etneo - Pol. Pompei3 - 0
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Robur - Russo Sebastiano1 - 1
2 2. Giornata Andata 01.10.2016 16:30 h Atletico Messina - S. Alessio2 - 1
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Aci Real - Città di Villafranca2 - 0
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Milo - F24 Messina2 - 0
2 2. Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Valdinisi Calcio - F.C Paternese1 - 1
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:00 h Pol. Pompei - Valdinisi Calcio2 - 2
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Atl. Francavilla - Aci Real1 - 2
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Città di Villafranca - Piedimonte Etneo0 - 1
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h F24 Messina - Atletico Messina1 - 0
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h F.C Paternese - Russo Sebastiano3 - 1
3 3. Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h S. Alessio - Sporting Club Messina2 - 0
3 3. Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Milo - Robur2 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 14:30 h Sporting Club Messina - F24 Messina1 - 1
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Piedimonte Etneo - Atl. Francavilla4 - 2
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Robur - F.C Paternese1 - 2
4 4. Giornata Andata 15.10.2016 16:30 h Atletico Messina - Milo1 - 2
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Aci Real - S. Alessio4 - 0
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Russo Sebastiano - Pol. Pompei1 - 2
4 4. Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Valdinisi Calcio - Città di Villafranca3 - 0
5 5. Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Pol. Pompei - F.C Paternese4 - 0
5 5. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Città di Villafranca - Russo Sebastiano0 - 3
5 5. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h S. Alessio - Piedimonte Etneo2 - 4
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 14:30 h Atletico Messina - Robur1 - 2
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Milo - Sporting Club Messina2 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Atl. Francavilla - Valdinisi Calcio0 - 1
5 5. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h F24 Messina - Aci Real0 - 1
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 14:30 h Sporting Club Messina - Atletico Messina1 - 4
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Piedimonte Etneo - F24 Messina4 - 1
6 6. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Robur - Pol. Pompei2 - 0
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h F.C Paternese - Città di Villafranca2 - 0
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Valdinisi Calcio - S. Alessio5 - 2
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Aci Real - Milo1 - 1
6 6. Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Russo Sebastiano - Atl. Francavilla4 - 1
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Atl. Francavilla - F.C Paternese1 - 4
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h F24 Messina - Valdinisi Calcio0 - 0
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h S. Alessio - Russo Sebastiano1 - 2
7 7. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Sporting Club Messina - Robur3 - 3
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Atletico Messina - Aci Real2 - 0
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Città di Villafranca - Pol. Pompei0 - 1
7 7. Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Milo - Piedimonte Etneo4 - 1
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Piedimonte Etneo - Atletico Messina4 - 3
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Robur - Città di Villafranca2 - 0
8 8. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Pol. Pompei - Atl. Francavilla1 - 1
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h F.C Paternese - S. Alessio4 - 2
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Russo Sebastiano - F24 Messina1 - 0
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Valdinisi Calcio - Milo3 - 2
8 8. Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Aci Real - Sporting Club Messina2 - 1
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Atl. Francavilla - Città di Villafranca1 - 1
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h S. Alessio - Pol. Pompei0 - 0
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Sporting Club Messina - Piedimonte Etneo1 - 0
9 9. Giornata Andata 19.11.2016 17:00 h Atletico Messina - Valdinisi Calcio1 - 1
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h F24 Messina - F.C Paternese1 - 1
9 9. Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Aci Real - Robur1 - 0
9 9. Giornata Andata 04.01.2017 14:30 h Milo - Russo Sebastiano3 - 0
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Città di Villafranca - S. Alessio1 - 0
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Piedimonte Etneo - Aci Real2 - 1
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Pol. Pompei - F24 Messina1 - 2
10 10. Giornata Andata 26.11.2016 16:00 h F.C Paternese - Milo1 - 0
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Russo Sebastiano - Atletico Messina0 - 0
10 10. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Valdinisi Calcio - Sporting Club Messina1 - 1
10 10. Giornata Andata 07.12.2016 14:30 h Robur - Atl. Francavilla2 - 1
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Piedimonte Etneo - Robur0 - 1
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h S. Alessio - Atl. Francavilla1 - 0
11 11. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Sporting Club Messina - Russo Sebastiano2 - 0
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Atletico Messina - F.C Paternese0 - 0
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h F24 Messina - Città di Villafranca1 - 0
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Aci Real - Valdinisi Calcio3 - 1
11 11. Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Milo - Pol. Pompei6 - 0
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Atl. Francavilla - F24 Messina0 - 1
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Città di Villafranca - Milo0 - 3
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h S. Alessio - Robur0 - 2
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Pol. Pompei - Atletico Messina0 - 1
12 12. Giornata Andata 10.12.2016 16:00 h F.C Paternese - Sporting Club Messina2 - 1
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Russo Sebastiano - Aci Real2 - 1
12 12. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Valdinisi Calcio - Piedimonte Etneo2 - 0
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Atletico Messina - Città di Villafranca2 - 0
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h F24 Messina - S. Alessio1 - 1
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Robur - Valdinisi Calcio2 - 2
13 13. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Sporting Club Messina - Pol. Pompei0 - 0
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Aci Real - F.C Paternese0 - 0
13 13. Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Milo - Atl. Francavilla4 - 1
13 13. Giornata Andata 11.01.2017 14:30 h Piedimonte Etneo - Russo Sebastiano4 - 2
14 1. Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Robur - F24 Messina1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Sporting Club Messina - Città di Villafranca1 - 4
14 1. Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Valdinisi Calcio - Russo Sebastiano0 - 0
14 1. Giornata Ritorno 08.01.2017 15:00 h Aci Real - Pol. Pompei2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 18.01.2017 14:30 h Piedimonte Etneo - F.C Paternese0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 18.01.2017 15:00 h Milo - S. Alessio6 - 0
14 1. Giornata Ritorno 19.02.2017 14:30 h Atletico Messina - Atl. Francavilla2 - 0
15 2. Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h S. Alessio - Atletico Messina1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Città di Villafranca - Aci Real0 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Atl. Francavilla - Sporting Club Messina0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h F.C Paternese - Valdinisi Calcio3 - 0
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Russo Sebastiano - Robur1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.01.2017 17:00 h F24 Messina - Milo0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 25.01.2017 15:00 h Pol. Pompei - Piedimonte Etneo1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Piedimonte Etneo - Città di Villafranca0 - 0
16 3. Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Sporting Club Messina - S. Alessio4 - 0
16 3. Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Valdinisi Calcio - Pol. Pompei7 - 0
16 3. Giornata Ritorno 25.01.2017 14:30 h Robur - Milo0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 25.01.2017 15:00 h Aci Real - Atl. Francavilla1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 25.01.2017 20:30 h Atletico Messina - F24 Messina2 - 0
16 3. Giornata Ritorno 15.02.2017 15:00 h Russo Sebastiano - F.C Paternese1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h S. Alessio - Aci Real1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h Città di Villafranca - Valdinisi Calcio1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Milo - Atletico Messina0 - 1
17 4. Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Pol. Pompei - Russo Sebastiano2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h F.C Paternese - Robur4 - 2
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Piedimonte Etneo3 - 0
17 4. Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h F24 Messina - Sporting Club Messina1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 14:30 h Sporting Club Messina - Milo1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Piedimonte Etneo - S. Alessio2 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h F.C Paternese - Pol. Pompei7 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Aci Real - F24 Messina1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Robur - Atletico Messina0 - 4
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Russo Sebastiano - Città di Villafranca1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Valdinisi Calcio - Atl. Francavilla3 - 4
19 6. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Città di Villafranca - F.C Paternese0 - 1
19 6. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h S. Alessio - Valdinisi Calcio0 - 2
19 6. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Pol. Pompei - Robur1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 14:30 h Atletico Messina - Sporting Club Messina4 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Milo - Aci Real4 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Russo Sebastiano3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h F24 Messina - Piedimonte Etneo2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Piedimonte Etneo - Milo2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Pol. Pompei - Città di Villafranca0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Robur - Sporting Club Messina2 - 2
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Aci Real - Atletico Messina2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h F.C Paternese - Atl. Francavilla3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Russo Sebastiano - S. Alessio2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Valdinisi Calcio - F24 Messina4 - 1
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 14:30 h Sporting Club Messina - Aci Real2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Città di Villafranca - Robur2 - 0
21 8. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h S. Alessio - F.C Paternese1 - 3
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 14:30 h Atletico Messina - Piedimonte Etneo2 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Pol. Pompei1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h F24 Messina - Russo Sebastiano2 - 0
21 8. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Milo - Valdinisi Calcio2 - 2
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Città di Villafranca - Atl. Francavilla2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Piedimonte Etneo - Sporting Club Messina2 - 2
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Pol. Pompei - S. Alessio3 - 2
22 9. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Robur - Aci Real1 - 2
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h F.C Paternese - F24 Messina6 - 1
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Russo Sebastiano - Milo1 - 1
22 9. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Valdinisi Calcio - Atletico Messina2 - 0