Classifica Prima D

# Squadra G PTS
1 Valdinisi 26 70
2 A. Messina 26 62
3 Calatabiano 26 54
4 Pro Mende 26 41
5 Juvenilia 26 37
6 Zafferana 26 31
7 Monforte 26 28
8 Saponara 26 28
9 Duilia 81 26 28
10 S. Domen. 26 28
11 S. Alessio 26 27
12 Nike Giard. 26 26
13 Randazzo 26 24
14 Or.Sa. 26 22
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 06.10.2018 15:00 h S. Domenica Vittoria - Nike Club Giardini1 - 1
1 1. Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Calatabiano ASD - Duilia 813 - 2
1 1. Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Saponara - Monforte1 - 1
1 1. Giornata Andata 06.10.2018 16:30 h Zafferana - Atletico Messina2 - 0
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 14:30 h Juvenilia 1958 - Or.Sa. P.G.1 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:00 h S. Alessio - Pro Mende calcio4 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Valdinisi Calcio - Randazzo2 - 1
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 14:30 h Atletico Messina - Valdinisi Calcio0 - 4
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 14:30 h Monforte - Calatabiano ASD2 - 4
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Nike Club Giardini - Saponara1 - 0
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Or.Sa. P.G. - S. Domenica Vittoria2 - 0
2 2. Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Pro Mende calcio - Zafferana2 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Duilia 81 - S. Alessio2 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2018 15:31 h Randazzo - Juvenilia 19581 - 0
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 14:30 h Atletico Messina - Randazzo2 - 1
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h S. Domenica Vittoria - Juvenilia 19583 - 2
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Calatabiano ASD - Nike Club Giardini3 - 0
3 3. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Saponara - Or.Sa. P.G.2 - 0
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h S. Alessio - Monforte2 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Valdinisi Calcio - Pro Mende calcio2 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Zafferana - Duilia 812 - 1
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 14:30 h Juvenilia 1958 - Saponara2 - 0
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 14:30 h Monforte - Zafferana2 - 0
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Nike Club Giardini - S. Alessio2 - 3
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Or.Sa. P.G. - Calatabiano ASD0 - 3
4 4. Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Pro Mende calcio - Atletico Messina0 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Randazzo - S. Domenica Vittoria0 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Duilia 81 - Valdinisi Calcio1 - 3
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Atletico Messina - Duilia 814 - 1
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Calatabiano ASD - Juvenilia 19585 - 1
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Pro Mende calcio - Randazzo0 - 2
5 5. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Saponara - S. Domenica Vittoria0 - 1
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h S. Alessio - Or.Sa. P.G.0 - 1
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Valdinisi Calcio - Monforte1 - 0
5 5. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Zafferana - Nike Club Giardini0 - 0
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Juvenilia 1958 - S. Alessio2 - 1
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Monforte - Atletico Messina2 - 3
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Valdinisi Calcio1 - 2
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Or.Sa. P.G. - Zafferana1 - 1
6 6. Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h S. Domenica Vittoria - Calatabiano ASD0 - 0
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Randazzo - Saponara0 - 1
6 6. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Duilia 81 - Pro Mende calcio0 - 4
7 7. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Atletico Messina - Nike Club Giardini4 - 2
7 7. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Calatabiano ASD - Saponara4 - 2
7 7. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Pro Mende calcio - Monforte2 - 0
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h S. Alessio - S. Domenica Vittoria1 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Valdinisi Calcio - Or.Sa. P.G.5 - 0
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Duilia 81 - Randazzo3 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Zafferana - Juvenilia 19583 - 2
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Juvenilia 1958 - Valdinisi Calcio0 - 3
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Monforte - Duilia 813 - 0
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Pro Mende calcio1 - 0
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Or.Sa. P.G. - Atletico Messina1 - 5
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Saponara - S. Alessio1 - 1
8 8. Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h S. Domenica Vittoria - Zafferana2 - 0
8 8. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Randazzo - Calatabiano ASD0 - 1
9 9. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Atletico Messina - Juvenilia 19582 - 2
9 9. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Monforte - Randazzo1 - 1
9 9. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Pro Mende calcio - Or.Sa. P.G.1 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h S. Alessio - Calatabiano ASD1 - 2
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Valdinisi Calcio - S. Domenica Vittoria5 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Duilia 81 - Nike Club Giardini1 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2018 16:30 h Zafferana - Saponara2 - 1
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Calatabiano ASD - Zafferana0 - 3
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Juvenilia 1958 - Pro Mende calcio1 - 0
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Or.Sa. P.G. - Duilia 811 - 1
10 10. Giornata Andata 08.12.2018 15:00 h S. Domenica Vittoria - Atletico Messina0 - 2
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Monforte0 - 1
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Randazzo - S. Alessio0 - 1
10 10. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Saponara - Valdinisi Calcio0 - 1
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Atletico Messina - Saponara1 - 1
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Monforte - Or.Sa. P.G.1 - 2
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Randazzo1 - 2
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Pro Mende calcio - S. Domenica Vittoria2 - 0
11 11. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Valdinisi Calcio - Calatabiano ASD5 - 0
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Duilia 81 - Juvenilia 19582 - 4
11 11. Giornata Andata 16.12.2018 15:30 h Zafferana - S. Alessio1 - 1
12 12. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Calatabiano ASD - Atletico Messina1 - 1
12 12. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Juvenilia 1958 - Monforte0 - 1
12 12. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Saponara - Pro Mende calcio1 - 0
12 12. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h S. Alessio - Valdinisi Calcio0 - 1
12 12. Giornata Andata 09.01.2019 14:30 h Or.Sa. P.G. - Nike Club Giardini3 - 0
12 12. Giornata Andata 09.01.2019 16:30 h Zafferana - Randazzo1 - 0
12 12. Giornata Andata 09.01.2019 16:31 h S. Domenica Vittoria - Duilia 811 - 1
13 13. Giornata Andata 12.01.2019 14:30 h Monforte - S. Domenica Vittoria1 - 3
13 13. Giornata Andata 12.01.2019 14:30 h Pro Mende calcio - Calatabiano ASD2 - 1
13 13. Giornata Andata 12.01.2019 15:00 h Nike Club Giardini - Juvenilia 19583 - 2
13 13. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Atletico Messina - S. Alessio4 - 0
13 13. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Randazzo - Or.Sa. P.G.3 - 0
13 13. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Valdinisi Calcio - Zafferana4 - 0
13 13. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Duilia 81 - Saponara0 - 2
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Monforte - Saponara1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Or.Sa. P.G. - Juvenilia 19582 - 4
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Pro Mende calcio - S. Alessio1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 15:30 h Nike Club Giardini - S. Domenica Vittoria2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 16:30 h Atletico Messina - Zafferana3 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Randazzo - Valdinisi Calcio0 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Duilia 81 - Calatabiano ASD3 - 0
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 14:30 h Juvenilia 1958 - Randazzo1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 15:00 h Calatabiano ASD - Monforte1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 15:00 h Saponara - Nike Club Giardini1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Valdinisi Calcio - Atletico Messina1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h S. Alessio - Duilia 811 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Zafferana - Pro Mende calcio1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:01 h S. Domenica Vittoria - Or.Sa. P.G.1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 14:30 h Juvenilia 1958 - S. Domenica Vittoria7 - 0
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 14:30 h Monforte - S. Alessio3 - 2
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 15:00 h Nike Club Giardini - Calatabiano ASD2 - 1
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 15:00 h Or.Sa. P.G. - Saponara0 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Duilia 81 - Zafferana1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Randazzo - Atletico Messina0 - 1
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Pro Mende calcio - Valdinisi Calcio1 - 3
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 15:00 h Calatabiano ASD - Or.Sa. P.G.4 - 1
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 15:00 h S. Domenica Vittoria - Randazzo3 - 1
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 15:00 h Saponara - Juvenilia 19580 - 3
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 14:30 h Atletico Messina - Pro Mende calcio2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 14:30 h Valdinisi Calcio - Duilia 815 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h S. Alessio - Nike Club Giardini1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Zafferana - Monforte1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 16.02.2019 14:30 h Juvenilia 1958 - Calatabiano ASD2 - 0
18 5. Giornata Ritorno 16.02.2019 14:30 h Monforte - Valdinisi Calcio0 - 1
18 5. Giornata Ritorno 16.02.2019 15:00 h Or.Sa. P.G. - S. Alessio1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 16.02.2019 15:30 h Nike Club Giardini - Zafferana1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Duilia 81 - Atletico Messina1 - 4
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:01 h Randazzo - Pro Mende calcio1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:02 h S. Domenica Vittoria - Saponara2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 14:30 h Atletico Messina - Monforte4 - 1
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 15:00 h Calatabiano ASD - S. Domenica Vittoria2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 15:00 h Pro Mende calcio - Duilia 813 - 1
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 15:00 h Saponara - Randazzo1 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 14:30 h Valdinisi Calcio - Nike Club Giardini5 - 0
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h S. Alessio - Juvenilia 19582 - 2
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Zafferana - Or.Sa. P.G.1 - 1
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 14:30 h Juvenilia 1958 - Zafferana2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 14:30 h Monforte - Pro Mende calcio0 - 3
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:00 h Or.Sa. P.G. - Valdinisi Calcio1 - 2
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:00 h S. Domenica Vittoria - S. Alessio3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:00 h Saponara - Calatabiano ASD2 - 5
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:30 h Nike Club Giardini - Atletico Messina0 - 1
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Randazzo - Duilia 811 - 2
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2019 15:00 h Calatabiano ASD - Randazzo3 - 2
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2019 15:00 h Pro Mende calcio - Nike Club Giardini7 - 0
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 14:30 h Atletico Messina - Or.Sa. P.G.4 - 0
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 14:30 h Valdinisi Calcio - Juvenilia 19585 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Duilia 81 - Monforte0 - 0
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h S. Alessio - Saponara1 - 2
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Zafferana - S. Domenica Vittoria4 - 2
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 14:30 h Juvenilia 1958 - Atletico Messina0 - 2
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:00 h Calatabiano ASD - S. Alessio1 - 0
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:00 h Or.Sa. P.G. - Pro Mende calcio1 - 1
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:00 h S. Domenica Vittoria - Valdinisi Calcio3 - 4
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:30 h Nike Club Giardini - Duilia 811 - 2
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:30 h Saponara - Zafferana1 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Randazzo - Monforte1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 30.03.2019 15:00 h Atletico Messina - S. Domenica Vittoria6 - 0
23