SCEGLI IL CAMPIONATO

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Prima Categoria girone E


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 26.09.2015 14:30 h Milo - Atl. Francavilla4 - 1
1 1. Giornata Andata 27.09.2015 11:00 h Aciplatani Calcio - Acicatena1 - 0
1 1. Giornata Andata 27.09.2015 15:00 h Russo Sebastiano - Giardini Naxos0 - 0
1 1. Giornata Andata 27.09.2015 15:30 h Aci S. Filippo - Ciclope Bronte2 - 3
1 1. Giornata Andata 27.09.2015 15:30 h Città di S. Venerina - Calatabiano ASD2 - 4
1 1. Giornata Andata 27.09.2015 15:30 h Randazzo - Robur1 - 1
1 1. Giornata Andata 27.09.2015 15:30 h S. Alessio - Real Adrano1 - 1
2 2. Giornata Andata 03.10.2015 15:00 h Calatabiano ASD - Aci S. Filippo4 - 2
2 2. Giornata Andata 03.10.2015 15:30 h Atl. Francavilla - Città di S. Venerina2 - 0
2 2. Giornata Andata 03.10.2015 15:30 h Giardini Naxos - Randazzo3 - 1
2 2. Giornata Andata 03.10.2015 15:30 h Robur - S. Alessio3 - 0
2 2. Giornata Andata 04.10.2015 15:00 h Ciclope Bronte - Aciplatani Calcio4 - 1
2 2. Giornata Andata 04.10.2015 15:30 h Acicatena - Russo Sebastiano3 - 2
2 2. Giornata Andata 04.10.2015 15:30 h Real Adrano - Milo1 - 0
3 3. Giornata Andata 10.10.2015 14:30 h Milo - Robur3 - 2
3 3. Giornata Andata 10.10.2015 15:00 h Aciplatani Calcio - Calatabiano ASD0 - 1
3 3. Giornata Andata 10.10.2015 15:30 h Ciclope Bronte - Acicatena2 - 1
3 3. Giornata Andata 11.10.2015 11:00 h Aci S. Filippo - Atl. Francavilla1 - 0
3 3. Giornata Andata 11.10.2015 15:30 h Città di S. Venerina - Real Adrano2 - 0
3 3. Giornata Andata 11.10.2015 15:30 h S. Alessio - Giardini Naxos2 - 2
3 3. Giornata Andata 11.10.2015 15:30 h Randazzo - Russo Sebastiano4 - 0
4 4. Giornata Andata 17.10.2015 15:00 h Calatabiano ASD - Ciclope Bronte2 - 5
4 4. Giornata Andata 17.10.2015 15:30 h Atl. Francavilla - Aciplatani Calcio2 - 1
4 4. Giornata Andata 17.10.2015 15:30 h Giardini Naxos - Milo2 - 2
4 4. Giornata Andata 17.10.2015 15:30 h Robur - Città di S. Venerina3 - 1
4 4. Giornata Andata 18.10.2015 15:00 h Acicatena - Randazzo5 - 4
4 4. Giornata Andata 18.10.2015 15:00 h Russo Sebastiano - S. Alessio3 - 0
4 4. Giornata Andata 18.10.2015 15:30 h Real Adrano - Aci S. Filippo1 - 0
5 5. Giornata Andata 24.10.2015 14:30 h Milo - Russo Sebastiano1 - 0
5 5. Giornata Andata 24.10.2015 15:00 h Aciplatani Calcio - Real Adrano0 - 1
5 5. Giornata Andata 24.10.2015 15:00 h Calatabiano ASD - Acicatena4 - 1
5 5. Giornata Andata 24.10.2015 15:00 h Ciclope Bronte - Atl. Francavilla0 - 0
5 5. Giornata Andata 24.10.2015 15:30 h Città di S. Venerina - Giardini Naxos0 - 3
5 5. Giornata Andata 25.10.2015 11:00 h Aci S. Filippo - Robur1 - 3
5 5. Giornata Andata 25.10.2015 14:30 h S. Alessio - Randazzo0 - 0
6 6. Giornata Andata 31.10.2015 14:30 h Atl. Francavilla - Calatabiano ASD2 - 2
6 6. Giornata Andata 31.10.2015 14:30 h Giardini Naxos - Aci S. Filippo4 - 1
6 6. Giornata Andata 31.10.2015 14:30 h Robur - Aciplatani Calcio3 - 1
6 6. Giornata Andata 01.11.2015 14:30 h Randazzo - Milo1 - 3
6 6. Giornata Andata 01.11.2015 14:30 h Real Adrano - Ciclope Bronte2 - 2
6 6. Giornata Andata 01.11.2015 15:00 h Acicatena - S. Alessio1 - 1
6 6. Giornata Andata 18.11.2015 14:30 h Russo Sebastiano - Città di S. Venerina2 - 1
7 7. Giornata Andata 07.11.2015 14:30 h Atl. Francavilla - Acicatena1 - 0
7 7. Giornata Andata 07.11.2015 14:30 h Calatabiano ASD - Real Adrano3 - 0
7 7. Giornata Andata 07.11.2015 14:30 h Milo - S. Alessio2 - 0
7 7. Giornata Andata 07.11.2015 15:00 h Aciplatani Calcio - Giardini Naxos0 - 2
7 7. Giornata Andata 07.11.2015 15:00 h Ciclope Bronte - Robur2 - 0
7 7. Giornata Andata 08.11.2015 11:45 h Aci S. Filippo - Russo Sebastiano2 - 1
7 7. Giornata Andata 08.11.2015 14:30 h Città di S. Venerina - Randazzo1 - 1
8 8. Giornata Andata 14.11.2015 14:30 h Giardini Naxos - Ciclope Bronte1 - 0
8 8. Giornata Andata 14.11.2015 14:30 h Robur - Calatabiano ASD1 - 5
8 8. Giornata Andata 15.11.2015 14:30 h S. Alessio - Città di S. Venerina2 - 0
8 8. Giornata Andata 15.11.2015 14:30 h Randazzo - Aci S. Filippo3 - 0
8 8. Giornata Andata 15.11.2015 14:30 h Real Adrano - Atl. Francavilla4 - 1
8 8. Giornata Andata 15.11.2015 14:30 h Russo Sebastiano - Aciplatani Calcio3 - 2
8 8. Giornata Andata 15.11.2015 15:00 h Acicatena - Milo1 - 0
9 9. Giornata Andata 21.11.2015 14:30 h Atl. Francavilla - Robur1 - 1
9 9. Giornata Andata 21.11.2015 14:30 h Calatabiano ASD - Giardini Naxos2 - 2
9 9. Giornata Andata 21.11.2015 15:00 h Aciplatani Calcio - Randazzo1 - 1
9 9. Giornata Andata 21.11.2015 15:00 h Ciclope Bronte - Russo Sebastiano1 - 0
9 9. Giornata Andata 22.11.2015 11:00 h Aci S. Filippo - S. Alessio3 - 0
9 9. Giornata Andata 22.11.2015 14:30 h Città di S. Venerina - Milo1 - 1
9 9. Giornata Andata 22.11.2015 14:30 h Real Adrano - Acicatena4 - 0
10 10. Giornata Andata 28.11.2015 14:30 h Giardini Naxos - Atl. Francavilla1 - 0
10 10. Giornata Andata 28.11.2015 14:30 h Milo - Aci S. Filippo5 - 1
10 10. Giornata Andata 28.11.2015 14:30 h Robur - Real Adrano0 - 2
10 10. Giornata Andata 29.11.2015 14:30 h Randazzo - Ciclope Bronte1 - 1
10 10. Giornata Andata 29.11.2015 14:30 h Russo Sebastiano - Calatabiano ASD0 - 3
10 10. Giornata Andata 29.11.2015 15:00 h Acicatena - Città di S. Venerina2 - 0
10 10. Giornata Andata 03.01.2016 15:00 h S. Alessio - Aciplatani Calcio3 - 1
11 11. Giornata Andata 05.12.2015 14:30 h Calatabiano ASD - Randazzo2 - 0
11 11. Giornata Andata 05.12.2015 14:30 h Robur - Acicatena1 - 5
11 11. Giornata Andata 05.12.2015 15:00 h Aciplatani Calcio - Milo2 - 1
11 11. Giornata Andata 05.12.2015 15:00 h Ciclope Bronte - S. Alessio3 - 1
11 11. Giornata Andata 06.12.2015 11:00 h Aci S. Filippo - Città di S. Venerina3 - 1
11 11. Giornata Andata 06.12.2015 15:00 h Atl. Francavilla - Russo Sebastiano1 - 0
11 11. Giornata Andata 06.12.2015 15:00 h Real Adrano - Giardini Naxos1 - 1
12 12. Giornata Andata 12.12.2015 14:30 h Giardini Naxos - Robur3 - 0
12 12. Giornata Andata 12.12.2015 14:30 h Milo - Ciclope Bronte2 - 1
12 12. Giornata Andata 13.12.2015 11:00 h Aci S. Filippo - Acicatena1 - 3
12 12. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h Città di S. Venerina - Aciplatani Calcio0 - 2
12 12. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h S. Alessio - Calatabiano ASD1 - 4
12 12. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h Randazzo - Atl. Francavilla1 - 1
12 12. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h Russo Sebastiano - Real Adrano4 - 1
13 13. Giornata Andata 19.12.2015 14:30 h Atl. Francavilla - S. Alessio0 - 0
13 13. Giornata Andata 19.12.2015 14:30 h Calatabiano ASD - Milo1 - 0
13 13. Giornata Andata 19.12.2015 14:30 h Ciclope Bronte - Città di S. Venerina6 - 0
13 13. Giornata Andata 19.12.2015 15:00 h Aciplatani Calcio - Aci S. Filippo3 - 1
13 13. Giornata Andata 20.12.2015 14:30 h Real Adrano - Randazzo2 - 1
13 13. Giornata Andata 20.12.2015 14:30 h Robur - Russo Sebastiano0 - 2
13 13. Giornata Andata 20.12.2015 15:00 h Acicatena - Giardini Naxos1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Atl. Francavilla - Milo2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Calatabiano ASD - Città di S. Venerina3 - 1
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Ciclope Bronte - Aci S. Filippo3 - 1
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Giardini Naxos - Russo Sebastiano2 - 2
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Real Adrano - S. Alessio1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Robur - Randazzo1 - 2
14 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 15:00 h Acicatena - Aciplatani Calcio1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 09.01.2016 14:30 h Milo - Real Adrano2 - 0
15 2. Giornata Ritorno 09.01.2016 15:00 h Aciplatani Calcio - Ciclope Bronte2 - 4
15 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 11:00 h Aci S. Filippo - Calatabiano ASD0 - 3
15 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 14:30 h Città di S. Venerina - Atl. Francavilla1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 14:30 h Randazzo - Giardini Naxos2 - 4
15 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 14:30 h Russo Sebastiano - Acicatena0 - 2
15 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 14:30 h S. Alessio - Robur2 - 0
16 3. Giornata Ritorno 16.01.2016 14:30 h Atl. Francavilla - Aci S. Filippo4 - 0
16 3. Giornata Ritorno 16.01.2016 14:30 h Calatabiano ASD - Aciplatani Calcio3 - 1
16 3. Giornata Ritorno 16.01.2016 14:30 h Giardini Naxos - S. Alessio6 - 1
16 3. Giornata Ritorno 16.01.2016 14:30 h Robur - Milo0 - 0
16 3. Giornata Ritorno 17.01.2016 14:30 h Real Adrano - Città di S. Venerina2 - 2
16 3. Giornata Ritorno 17.01.2016 15:00 h Acicatena - Ciclope Bronte0 - 1
16 3. Giornata Ritorno 14.02.2016 15:00 h Russo Sebastiano - Randazzo4 - 2
17 4. Giornata Ritorno 23.01.2016 14:30 h Milo - Giardini Naxos1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 23.01.2016 15:00 h Aciplatani Calcio - Atl. Francavilla2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 23.01.2016 15:00 h Ciclope Bronte - Calatabiano ASD2 - 3
17 4. Giornata Ritorno 24.01.2016 11:00 h Aci S. Filippo - Real Adrano2 - 2
17 4. Giornata Ritorno 24.01.2016 14:30 h Città di S. Venerina - Robur1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 24.01.2016 14:30 h Randazzo - Acicatena0 - 1
17 4. Giornata Ritorno 24.01.2016 14:30 h S. Alessio - Russo Sebastiano2 - 2
18 5. Giornata Ritorno 30.01.2016 14:30 h Giardini Naxos - Città di S. Venerina5 - 1
18 5. Giornata Ritorno 30.01.2016 14:30 h Robur - Aci S. Filippo1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Atl. Francavilla - Ciclope Bronte0 - 1
18 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Acicatena - Calatabiano ASD3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Randazzo - S. Alessio1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Real Adrano - Aciplatani Calcio3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Russo Sebastiano - Milo0 - 0
19 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Aciplatani Calcio - Robur1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Calatabiano ASD - Atl. Francavilla4 - 0
19 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Ciclope Bronte - Real Adrano1 - 1
19 6. Giornata Ritorno 21.02.2016 11:00 h Aci S. Filippo - Giardini Naxos1 - 3
19 6. Giornata Ritorno 21.02.2016 15:00 h Città di S. Venerina - Russo Sebastiano0 - 3
19 6. Giornata Ritorno 21.02.2016 15:00 h Milo - Randazzo3 - 0
19 6. Giornata Ritorno 21.02.2016 15:00 h S. Alessio - Acicatena0 - 3
20 7. Giornata Ritorno 27.02.2016 15:00 h Giardini Naxos - Aciplatani Calcio2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 27.02.2016 15:00 h Robur - Ciclope Bronte3 - 1
20 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h Acicatena - Atl. Francavilla2 - 0
20 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h Randazzo - Città di S. Venerina3 - 1
20 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h Russo Sebastiano - Aci S. Filippo5 - 0
20 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h S. Alessio - Milo0 - 4
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2016 15:00 h Real Adrano - Calatabiano ASD0 - 0
21 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Aciplatani Calcio - Russo Sebastiano2 - 2
21 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Calatabiano ASD - Robur5 - 0
21 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Ciclope Bronte - Giardini Naxos1 - 0
21 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Città di S. Venerina - S. Alessio1 - 4
21 8. Giornata Ritorno 06.03.2016 11:00 h Aci S. Filippo - Randazzo2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 06.03.2016 15:00 h Atl. Francavilla - Real Adrano2 - 0
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2016 15:00 h Milo - Acicatena1 - 0
22 9. Giornata Ritorno 12.03.2016 15:00 h Giardini Naxos - Calatabiano ASD1 - 3
22 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Acicatena - Real Adrano1 - 2
22 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Milo - Città di S. Venerina3 - 1
22 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Randazzo - Aciplatani Calcio2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Robur - Atl. Francavilla0 - 1
22 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Russo Sebastiano - Ciclope Bronte0 - 0
22 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h S. Alessio - Aci S. Filippo3 - 0
23 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Aciplatani Calcio - S. Alessio3 - 1
23 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Atl. Francavilla - Giardini Naxos0 - 2
23 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Calatabiano ASD - Russo Sebastiano0 - 1
23 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Ciclope Bronte