Risultati Promozione A

6 Giornata Andata
Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
C. Castellammare 3:1 C. Torri Trapani

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Ravanusa 3:0 Casteltermini

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Serradifalco 1:1 Altofonte

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
N. Sancis 0:4 Salemi

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Campobello 1:3 A. Partinico

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Atl. Ribera 1:3 Vallelunga

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Libertas 0:1 Castellam.

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Don Bosco Partinico 1:1 F.C. Gattopardo

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 A. Partinico 6 18
2 Castellam. 6 16
3 Salemi 6 14
4 C. Castellammare 6 13
5 Altofonte 6 11
6 Vallelunga 6 10
7 C. Torri Trapani 6 10
8 Campobello 6 7
9 Serradifalco 6 7
10 Ravanusa 6 6
11 Atl. Ribera 6 5
12 Libertas 6 5
13 Don Bosco Partinico 6 4
14 F.C. Gattopardo 6 4
15 N. Sancis 6 3
16 Casteltermini 6 2
17 Kamarat 0 0
17 Raffadali 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone A 16/17


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Canicattì - Cinque Torri Trapani3 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Castellammare - Serradifalco1 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Casteltermini - Atletico Ribera0 - 3
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Football Club Gattopardo - Campobello1 - 2
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Kamarat - Ares Menfi0 - 2
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Audace Partinico - Libertas 20101 - 2
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Salemi - Ravanusa1 - 2
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Raffadali - Nuova Sancis1 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:30 h Ares Menfi - Raffadali1 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:30 h Campobello - Canicattì1 - 2
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Atletico Ribera - Castellammare3 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Libertas 2010 - Kamarat2 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Nuova Sancis - Football Club Gattopardo1 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Ravanusa - Audace Partinico1 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Serradifalco - Salemi0 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 18:30 h Cinque Torri Trapani - Casteltermini1 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Canicattì - Nuova Sancis0 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Casteltermini - Campobello2 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Football Club Gattopardo - Ares Menfi0 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Kamarat - Ravanusa4 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Salemi - Castellammare1 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Raffadali - Libertas 20101 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 18:30 h Cinque Torri Trapani - Atletico Ribera1 - 2
3 3 Giornata Andata 26.10.2016 15:30 h Audace Partinico - Serradifalco0 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Ares Menfi - Canicattì0 - 3
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Atletico Ribera - Salemi1 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Campobello - Cinque Torri Trapani1 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Castellammare - Audace Partinico0 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Libertas 2010 - Football Club Gattopardo4 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Nuova Sancis - Casteltermini4 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Ravanusa - Raffadali0 - 3
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Serradifalco - Kamarat2 - 1
5 5 Giornata Andata 08.09.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Ravanusa2 - 0
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 15:30 h Campobello - Atletico Ribera1 - 0
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 15:30 h Canicattì - Libertas 20102 - 1
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 15:30 h Casteltermini - Ares Menfi1 - 2
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 15:30 h Kamarat - Castellammare1 - 0
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 15:30 h Audace Partinico - Salemi1 - 1
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 15:30 h Raffadali - Serradifalco3 - 1
5 5 Giornata Andata 09.09.2017 18:30 h Cinque Torri Trapani - Nuova Sancis1 - 4
6 6 Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Ares Menfi - Cinque Torri Trapani1 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Atletico Ribera - Audace Partinico1 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Castellammare - Raffadali3 - 4
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Libertas 2010 - Casteltermini5 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Nuova Sancis - Campobello2 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Ravanusa - Canicattì0 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Salemi - Kamarat0 - 2
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Serradifalco - Football Club Gattopardo2 - 2
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Football Club Gattopardo - Castellammare0 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Campobello - Ares Menfi2 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Canicattì - Serradifalco2 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Casteltermini - Ravanusa1 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Kamarat - Audace Partinico1 - 2
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Nuova Sancis - Atletico Ribera0 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Raffadali - Salemi2 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 18:30 h Cinque Torri Trapani - Libertas 20100 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Ares Menfi - Nuova Sancis3 - 2
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Atletico Ribera - Kamarat1 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Castellammare - Canicattì2 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Libertas 2010 - Campobello4 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Audace Partinico - Raffadali0 - 3
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Ravanusa - Cinque Torri Trapani2 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Serradifalco - Casteltermini2 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Salemi - Football Club Gattopardo4 - 0
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Ares Menfi - Atletico Ribera3 - 0
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Campobello - Ravanusa1 - 2
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Football Club Gattopardo - Audace Partinico0 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Casteltermini - Castellammare0 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Nuova Sancis - Libertas 20103 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Canicattì - Salemi4 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Cinque Torri Trapani - Serradifalco1 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Raffadali - Kamarat3 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Atletico Ribera - Raffadali0 - 3
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Libertas 2010 - Ares Menfi3 - 3
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Audace Partinico - Canicattì0 - 3
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Castellammare - Cinque Torri Trapani1 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Kamarat - Football Club Gattopardo4 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Salemi - Casteltermini4 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Ravanusa - Nuova Sancis2 - 3
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Serradifalco - Campobello1 - 2
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Ares Menfi - Ravanusa1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Campobello - Castellammare2 - 3
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Football Club Gattopardo - Raffadali1 - 3
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Casteltermini - Audace Partinico0 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Libertas 2010 - Atletico Ribera3 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Nuova Sancis - Serradifalco1 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Canicattì - Kamarat3 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 18:30 h Cinque Torri Trapani - Salemi0 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Atletico Ribera - Football Club Gattopardo1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Audace Partinico - Cinque Torri Trapani1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Castellammare - Nuova Sancis0 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Kamarat - Casteltermini2 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Salemi - Campobello0 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Raffadali - Canicattì1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Ravanusa - Libertas 20101 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Serradifalco - Ares Menfi1 - 0
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Ares Menfi - Castellammare1 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Campobello - Audace Partinico1 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Casteltermini - Raffadali2 - 3
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Libertas 2010 - Serradifalco3 - 2
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Nuova Sancis - Salemi1 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Canicattì - Football Club Gattopardo4 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Cinque Torri Trapani - Kamarat2 - 2
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Ravanusa - Atletico Ribera4 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Football Club Gattopardo - Casteltermini1 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Serradifalco - Ravanusa1 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 15:30 h Salemi - Ares Menfi0 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Audace Partinico - Nuova Sancis2 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Canicattì - Atletico Ribera3 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Castellammare - Libertas 20104 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Kamarat - Campobello1 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Raffadali - Cinque Torri Trapani2 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Ares Menfi - Audace Partinico3 - 1
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Campobello - Raffadali2 - 4
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Ravanusa - Castellammare0 - 2
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Atletico Ribera - Serradifalco3 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Casteltermini - Canicattì0 - 4
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Libertas 2010 - Salemi2 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Nuova Sancis - Kamarat4 - 1
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 18:30 h Cinque Torri Trapani - Football Club Gattopardo3 - 1
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2017 15:00 h Campobello - Football Club Gattopardo2 - 2
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2017 15:00 h Ravanusa - Salemi2 - 3
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Atletico Ribera - Casteltermini2 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Nuova Sancis - Raffadali3 - 1
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Libertas 2010 - Audace Partinico1 - 1
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 18:30 h Cinque Torri Trapani - Canicattì0 - 2
16 1 Giornata Ritorno 25.01.2017 14:30 h Ares Menfi - Kamarat5 - 1
16 1 Giornata Ritorno 01.02.2017 15:00 h Serradifalco - Castellammare2 - 1
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Nuova Sancis1 - 4
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Audace Partinico - Ravanusa1 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Salemi - Serradifalco4 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Castellammare - Atletico Ribera4 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Kamarat - Libertas 20101 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h Raffadali - Ares Menfi2 - 2
17 2 Giornata Ritorno 01.02.2017 14:30 h Casteltermini - Cinque Torri Trapani1 - 0
17 2 Giornata Ritorno 08.02.2017 15:00 h Canicattì - Campobello6 - 1
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Ares Menfi - Football Club Gattopardo0 - 1
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Campobello - Casteltermini0 - 0
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2017 15:00 h Ravanusa - Kamarat2 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Castellammare - Salemi5 - 0
18 3 Giornata Ritorno 15.02.2017 15:00 h Libertas 2010 - Raffadali3 - 1
18 3 Giornata Ritorno 15.02.2017 15:00 h Nuova Sancis - Canicattì0 - 2
18 3 Giornata Ritorno 22.02.2017 15:00 h Atletico Ribera - Cinque Torri Trapani1 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.02.2017 15:00 h Serradifalco - Audace Partinico0 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Libertas 20100 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Canicattì - Ares Menfi3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Casteltermini - Nuova Sancis1 - 3
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Campobello1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Kamarat - Serradifalco1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Audace Partinico - Castellammare1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Salemi - Atletico Ribera2 - 2
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Raffadali - Ravanusa1 - 1
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 14:30 h Nuova Sancis - Cinque Torri Trapani3 - 1
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Ares Menfi - Casteltermini5 - 3
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Atletico Ribera - Campobello0 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Salemi - Audace Partinico1 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Castellammare - Kamarat5 - 3
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Libertas 2010 - Canicattì1 - 3
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Ravanusa - Football Club Gattopardo2 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Serradifalco