Risultati Promozione A

2 Giornata Andata
Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 15:00
Balestrate 2:1 Casteltermini

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 15:30
Akragas 4:0 Oratorio San Giorgio

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 15:30
Monreale 1:0 Don Bosco Partinico

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 15:30
F.C. Gattopardo 2:3 Vallelunga

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 15:30
C. Torri Trapani 2:1 B. Nuovo

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 15:30
Albatros 1:1 Villabate

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 16:30
Salemi 1:0 Libertas

Datum Dom. 16. 09. 2018 Beginn 17:00
D.C. Misilmeri 5:1 Kamarat

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 Monreale 2 6
2 D.C. Misilmeri 2 4
3 Albatros 2 4
4 Villabate 2 4
5 Balestrate 2 4
6 Casteltermini 2 3
7 C. Torri Trapani 2 3
7 Vallelunga 2 3
9 B. Nuovo 2 3
10 Salemi 2 3
11 Oratorio San Giorgio 2 3
12 Akragas 2 2
13 Don Bosco Partinico 2 1
14 Libertas 2 1
15 F.C. Gattopardo 2 0
16 Kamarat 2 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 09.09.2017 16:00 h Campobello - Libertas 20103 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Città di Castellammare1 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Castellammare - Football Club Gattopardo2 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Casteltermini - Nuova Sancis3 - 4
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Cinque Torri Trapani - Serradifalco3 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Audace Partinico - Don Bosco Partinico2 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Ravanusa - Atletico Ribera0 - 2
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Vallelunga - Salemi1 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2017 15:30 h Serradifalco - Audace Partinico1 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Atletico Ribera - Campobello0 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Città di Castellammare - Ravanusa3 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Don Bosco Partinico - Casteltermini5 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Altofonte A.S.D.1 - 4
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Libertas 2010 - Cinque Torri Trapani1 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Nuova Sancis - Vallelunga1 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Salemi - Castellammare0 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Salemi0 - 2
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Campobello - Ravanusa3 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Castellammare - Nuova Sancis2 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Casteltermini - Serradifalco1 - 2
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Cinque Torri Trapani - Atletico Ribera1 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Città di Castellammare0 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Vallelunga - Don Bosco Partinico1 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 16:30 h Audace Partinico - Libertas 20102 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Salemi - Football Club Gattopardo2 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Atletico Ribera - Audace Partinico1 - 2
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Città di Castellammare - Campobello2 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Don Bosco Partinico - Castellammare0 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Libertas 2010 - Casteltermini1 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Nuova Sancis - Altofonte A.S.D.1 - 2
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Serradifalco - Vallelunga1 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Ravanusa - Cinque Torri Trapani2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Salemi - Città di Castellammare4 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Don Bosco Partinico2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Castellammare - Serradifalco1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Casteltermini - Atletico Ribera0 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Cinque Torri Trapani - Campobello1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Nuova Sancis2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Audace Partinico - Ravanusa4 - 1
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Vallelunga - Libertas 20101 - 2
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Atletico Ribera - Vallelunga1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Campobello - Audace Partinico1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Città di Castellammare - Cinque Torri Trapani3 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Don Bosco Partinico - Football Club Gattopardo1 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Libertas 2010 - Castellammare0 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Nuova Sancis - Salemi0 - 4
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Serradifalco - Altofonte A.S.D.1 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Ravanusa - Casteltermini3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Salemi - Don Bosco Partinico3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Libertas 20101 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Castellammare - Atletico Ribera3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Casteltermini - Campobello1 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Serradifalco2 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Nuova Sancis - Città di Castellammare1 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Audace Partinico - Cinque Torri Trapani3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Vallelunga - Ravanusa1 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2017 15:00 h Campobello - Vallelunga2 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2017 15:30 h Ravanusa - Castellammare0 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Atletico Ribera - Altofonte A.S.D.0 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Nuova Sancis4 - 2
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Libertas 2010 - Football Club Gattopardo2 - 2
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Casteltermini1 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Città di Castellammare - Audace Partinico0 - 4
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Serradifalco - Salemi1 - 2
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Ravanusa0 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Casteltermini - Audace Partinico0 - 3
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Città di Castellammare3 - 1
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Nuova Sancis - Serradifalco1 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Castellammare - Campobello2 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Atletico Ribera1 - 1
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Salemi - Libertas 20104 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Vallelunga - Cinque Torri Trapani2 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Campobello - Altofonte A.S.D.3 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Serradifalco - Don Bosco Partinico0 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Atletico Ribera - Salemi1 - 2
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Libertas 2010 - Nuova Sancis1 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Audace Partinico - Vallelunga5 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Ravanusa - Football Club Gattopardo0 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Castellammare2 - 3
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Città di Castellammare - Casteltermini0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Cinque Torri Trapani0 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Libertas 20102 - 3
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Nuova Sancis - Atletico Ribera3 - 2
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Castellammare - Audace Partinico0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Campobello1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Serradifalco - Città di Castellammare1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Salemi - Ravanusa2 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Vallelunga - Casteltermini0 - 3
12 12 Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Ravanusa - Nuova Sancis2 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Atletico Ribera - Don Bosco Partinico4 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Casteltermini - Castellammare3 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Libertas 2010 - Serradifalco1 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Audace Partinico - Altofonte A.S.D.5 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Campobello - Salemi1 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Football Club Gattopardo1 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Città di Castellammare - Vallelunga1 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Libertas 2010 - Città di Castellammare3 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Castellammare - Vallelunga3 - 0
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Audace Partinico0 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Nuova Sancis - Campobello2 - 3
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Serradifalco - Atletico Ribera1 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Salemi - Cinque Torri Trapani0 - 0
13 13 Giornata Andata 13.12.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Casteltermini6 - 0
13 13 Giornata Andata 13.12.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Ravanusa1 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2017 14:30 h Ravanusa - Serradifalco1 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Atletico Ribera - Libertas 20101 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Campobello - Don Bosco Partinico2 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Casteltermini - Football Club Gattopardo0 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Audace Partinico - Salemi1 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Castellammare - Città di Castellammare3 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Nuova Sancis1 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Vallelunga - Altofonte A.S.D.1 - 2
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Cinque Torri Trapani0 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Libertas 2010 - Ravanusa6 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Nuova Sancis - Audace Partinico1 - 3
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Città di Castellammare - Atletico Ribera1 - 3
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Vallelunga2 - 1
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Serradifalco - Campobello0 - 2
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Salemi - Casteltermini2 - 0
15 15 Giornata Andata 23.12.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Castellammare2 - 2
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Atletico Ribera - Ravanusa1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Don Bosco Partinico - Audace Partinico1 - 1
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Libertas 2010 - Campobello1 - 2
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Nuova Sancis - Casteltermini3 - 0
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 15:00 h Città di Castellammare - Altofonte A.S.D.0 - 1
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 15:00 h Football Club Gattopardo - Castellammare1 - 1
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 15:00 h Serradifalco - Cinque Torri Trapani1 - 1
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 15:00 h Salemi - Vallelunga1 - 0
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2018 14:30 h Cinque Torri Trapani - Libertas 20100 - 0
17 2 Giornata Ritorno 13.01.2018 15:00 h Campobello - Atletico Ribera1 - 3
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Altofonte A.S.D. - Football Club Gattopardo2 - 0
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Casteltermini - Don Bosco Partinico3 - 0
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Audace Partinico - Serradifalco2 - 1
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Ravanusa - Città di Castellammare1 - 2
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 15:00 h Castellammare - Salemi0 - 2
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 15:00 h Vallelunga - Nuova Sancis6 - 1
18 3 Giornata Ritorno 20.01.2018 14:30 h Ravanusa - Campobello0 - 2
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Atletico Ribera - Cinque Torri Trapani0 - 2
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Don Bosco Partinico - Vallelunga1 - 0
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Libertas 2010 - Audace Partinico1 - 0
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Nuova Sancis - Castellammare0 - 2
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Salemi - Altofonte A.S.D.1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 15:00 h Città di Castellammare - Football Club Gattopardo1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 15:00 h Serradifalco - Casteltermini4 - 0
19 4 Giornata Ritorno 27.01.2018 14:30 h Campobello - Città di Castellammare6 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Audace Partinico - Atletico Ribera4 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Altofonte A.S.D. - Nuova Sancis3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Castellammare - Don Bosco Partinico3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Casteltermini - Libertas 20101 - 1
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Cinque Torri Trapani - Ravanusa3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Football Club Gattopardo - Salemi0 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Vallelunga - Serradifalco1 - 0
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2018 15:00 h Serradifalco - Castellammare0 - 2
20 5 Giornata Ritorno 03.02.2018 15:00 h Ravanusa - Audace Partinico2 - 3
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h Atletico Ribera - Casteltermini1 - 0
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Campobello - Cinque Torri Trapani1 - 0
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Città di Castellammare - Salemi0 - 5
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Don Bosco Partinico - Altofonte A.S.D.1 - 1
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Libertas 2010 - Vallelunga1 - 2
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Nuova Sancis - Football Club Gattopardo2 - 2
21 6 Giornata Ritorno 07.02.2018 14:30 h