Risultati Promozione A

13 Giornata Andata
Datum Mer. 13. 12. 2017 Beginn 14:30
Don Bosco Partinico 1:0 Ravanusa

Datum Mer. 13. 12. 2017 Beginn 14:30
Altofonte 6:0 Casteltermini

15 Giornata Andata
Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
N. Sancis -:- A. Partinico

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Libertas -:- Ravanusa

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Don Bosco Partinico -:- C. Torri Trapani

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Altofonte -:- Castellam.

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 15:00
C. Castellammare -:- Atl. Ribera

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 15:00
Serradifalco -:- Campobello

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 A. Partinico 14 40
2 Salemi 14 32
3 Castellam. 14 32
4 Altofonte 14 25
5 Campobello 14 20
6 C. Torri Trapani 14 19
7 Libertas 14 19
8 C. Castellammare 14 16
9 Don Bosco Partinico 14 14
10 F.C. Gattopardo 14 14
11 Vallelunga 14 14
12 N. Sancis 14 14
13 Ravanusa 14 13
14 Casteltermini 14 13
15 Atl. Ribera 14 12
16 Serradifalco 14 10
17 Kamarat 0 0
17 Raffadali 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 09.09.2017 16:00 h Campobello - Libertas 20103 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Città di Castellammare1 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Castellammare - Football Club Gattopardo2 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Casteltermini - Nuova Sancis3 - 4
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Cinque Torri Trapani - Serradifalco3 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Audace Partinico - Don Bosco Partinico2 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Ravanusa - Atletico Ribera0 - 2
1 1 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Vallelunga - Salemi1 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2017 15:30 h Serradifalco - Audace Partinico1 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Atletico Ribera - Campobello0 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Città di Castellammare - Ravanusa3 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Don Bosco Partinico - Casteltermini5 - 0
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Altofonte A.S.D.1 - 4
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Libertas 2010 - Cinque Torri Trapani1 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Nuova Sancis - Vallelunga1 - 2
2 2 Giornata Andata 17.09.2017 15:30 h Salemi - Castellammare0 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Salemi0 - 2
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Campobello - Ravanusa3 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Castellammare - Nuova Sancis2 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Casteltermini - Serradifalco1 - 2
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Cinque Torri Trapani - Atletico Ribera1 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Città di Castellammare0 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 15:30 h Vallelunga - Don Bosco Partinico1 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2017 16:30 h Audace Partinico - Libertas 20102 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Salemi - Football Club Gattopardo2 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Atletico Ribera - Audace Partinico1 - 2
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Città di Castellammare - Campobello2 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Don Bosco Partinico - Castellammare0 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Libertas 2010 - Casteltermini1 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Nuova Sancis - Altofonte A.S.D.1 - 2
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Serradifalco - Vallelunga1 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2017 15:30 h Ravanusa - Cinque Torri Trapani2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Salemi - Città di Castellammare4 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Don Bosco Partinico2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Castellammare - Serradifalco1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Casteltermini - Atletico Ribera0 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Cinque Torri Trapani - Campobello1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Nuova Sancis2 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Audace Partinico - Ravanusa4 - 1
5 5 Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Vallelunga - Libertas 20101 - 2
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Atletico Ribera - Vallelunga1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Campobello - Audace Partinico1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Città di Castellammare - Cinque Torri Trapani3 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Don Bosco Partinico - Football Club Gattopardo1 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Libertas 2010 - Castellammare0 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Nuova Sancis - Salemi0 - 4
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Serradifalco - Altofonte A.S.D.1 - 1
6 6 Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Ravanusa - Casteltermini3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Salemi - Don Bosco Partinico3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Altofonte A.S.D. - Libertas 20101 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Castellammare - Atletico Ribera3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Casteltermini - Campobello1 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Football Club Gattopardo - Serradifalco2 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Nuova Sancis - Città di Castellammare1 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Audace Partinico - Cinque Torri Trapani3 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Vallelunga - Ravanusa1 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2017 15:00 h Campobello - Vallelunga2 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2017 15:30 h Ravanusa - Castellammare0 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Atletico Ribera - Altofonte A.S.D.0 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Nuova Sancis4 - 2
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Libertas 2010 - Football Club Gattopardo2 - 2
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Casteltermini1 - 0
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Città di Castellammare - Audace Partinico0 - 4
8 8 Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Serradifalco - Salemi1 - 2
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Ravanusa0 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Casteltermini - Audace Partinico0 - 3
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Città di Castellammare3 - 1
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Nuova Sancis - Serradifalco1 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Castellammare - Campobello2 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Atletico Ribera1 - 1
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Salemi - Libertas 20104 - 0
9 9 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Vallelunga - Cinque Torri Trapani2 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Campobello - Altofonte A.S.D.3 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2017 15:00 h Serradifalco - Don Bosco Partinico0 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Atletico Ribera - Salemi1 - 2
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Libertas 2010 - Nuova Sancis1 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Audace Partinico - Vallelunga5 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Ravanusa - Football Club Gattopardo0 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Castellammare2 - 3
10 10 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Città di Castellammare - Casteltermini0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Cinque Torri Trapani0 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Libertas 20102 - 3
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Nuova Sancis - Atletico Ribera3 - 2
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Castellammare - Audace Partinico0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Campobello1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Serradifalco - Città di Castellammare1 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Salemi - Ravanusa2 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Vallelunga - Casteltermini0 - 3
12 12 Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Ravanusa - Nuova Sancis2 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Atletico Ribera - Don Bosco Partinico4 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Casteltermini - Castellammare3 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Libertas 2010 - Serradifalco1 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Audace Partinico - Altofonte A.S.D.5 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Campobello - Salemi1 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Football Club Gattopardo1 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Città di Castellammare - Vallelunga1 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Libertas 2010 - Città di Castellammare3 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Castellammare - Vallelunga3 - 0
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Audace Partinico0 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Nuova Sancis - Campobello2 - 3
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Serradifalco - Atletico Ribera1 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Salemi - Cinque Torri Trapani0 - 0
13 13 Giornata Andata 13.12.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Casteltermini6 - 0
13 13 Giornata Andata 13.12.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Ravanusa1 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2017 14:30 h Ravanusa - Serradifalco1 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Atletico Ribera - Libertas 20101 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Campobello - Don Bosco Partinico2 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Casteltermini - Football Club Gattopardo0 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Audace Partinico - Salemi1 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Castellammare - Città di Castellammare3 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Cinque Torri Trapani - Nuova Sancis1 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Vallelunga - Altofonte A.S.D.1 - 2
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Altofonte A.S.D. - Castellammare_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Don Bosco Partinico - Cinque Torri Trapani_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Libertas 2010 - Ravanusa_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Nuova Sancis - Audace Partinico_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Città di Castellammare - Atletico Ribera_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Football Club Gattopardo - Vallelunga_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Serradifalco - Campobello_ - _
15 15 Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Salemi - Casteltermini_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Promozione A

13 Giornata Andata
Mer. 13. 12. 2017 14:30
Don Bosco Partinico
Don Bosco Partinico
Ravanusa
Ravanusa
1:0

Mer. 13. 12. 2017 14:30
Altofonte A.S.D.
Altofonte
Casteltermini
Casteltermini
6:0

15 Giornata Andata
Dom. 17. 12. 2017 14:30
Nuova Sancis
N. Sancis
Audace Partinico
A. Partinico
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Libertas 2010
Libertas
Ravanusa
Ravanusa
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Don Bosco Partinico
Don Bosco Partinico
Cinque Torri Trapani
C. Torri Trapani
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Altofonte A.S.D.
Altofonte
Castellammare
Castellam.
-:-

Dom. 17. 12. 2017 15:00
Città di Castellammare
C. Castellammare
Atletico Ribera
Atl. Ribera
-:-

Dom. 17. 12. 2017 15:00
Serradifalco
Serradifalco
Campobello
Campobello
-:-

Classifica Promozione A

# Squadra G PT
1 A. Partinico 14 40
2 Salemi 14 32
3 Castellam. 14 32
4 Altofonte 14 25
5 Campobello 14 20
6 C. Torri Trapani 14 19
7 Libertas 14 19
8 C. Castellammare 14 16
9 Don Bosco Partinico 14 14
10 F.C. Gattopardo 14 14
11 Vallelunga 14 14
12 N. Sancis 14 14
13 Ravanusa 14 13
14 Casteltermini 14 13
15 Atl. Ribera 14 12
16 Serradifalco 14 10
17 Kamarat 0 0
17 Raffadali 0 0

Prossimo Turno Promozione A

No items

Statistiche

pallone 2.jpg