Risultati Promozione A

Giornata 27
Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Salemi 5:0 Vallelunga

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Libertas 3:1 Villabate

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Casteltermini 6:0 Kamarat

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
C. Torri Trapani 0:1 Oratorio San Giorgio

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
D.C. Misilmeri 2:0 Monreale

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Albatros 3:0 F.C. Gattopardo

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 18:30
Balestrate 2:1 Don Bosco Partinico

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 D.C. Misilmeri 27 65
2 Oratorio San Giorgio 27 65
3 Salemi 27 60
4 Akragas 27 55
5 Monreale 27 51
6 Casteltermini 27 47
7 Albatros 27 42
8 C. Torri Trapani 27 40
9 Vallelunga 27 37
10 Don Bosco Partinico 27 30
11 Balestrate 27 29
12 Kamarat 27 23
13 F.C. Gattopardo 27 22
14 Villabate 27 21
15 Libertas 27 17
16 B. Nuovo 27 10
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Casteltermini - Akragas3 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Don Bosco Partinico - Don Carlo Misilmeri1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Kamarat - Albatros Fair Play1 - 3
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Libertas 2010 - Balestrate0 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Villabate - Cinque Torri Trapani2 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Borgo Nuovo - Salemi1 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:00 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Football Club Gattopardo2 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:00 h Vallelunga - Monreale Calcio0 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:00 h Balestrate - Casteltermini2 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Albatros Fair Play - Villabate1 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Cinque Torri Trapani - Borgo Nuovo2 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Football Club Gattopardo - Vallelunga2 - 3
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Monreale Calcio - Don Bosco Partinico1 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Akragas - Oratorio San Giorgio e Ciro4 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 16:30 h Salemi - Libertas 20101 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 17:00 h Don Carlo Misilmeri - Kamarat5 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:00 h Balestrate - Akragas2 - 3
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Casteltermini - Salemi0 - 5
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Don Bosco Partinico - Football Club Gattopardo2 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Kamarat - Monreale Calcio2 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Libertas 2010 - Cinque Torri Trapani1 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Villabate - Don Carlo Misilmeri0 - 3
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Borgo Nuovo - Albatros Fair Play2 - 4
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 16:00 h Vallelunga - Oratorio San Giorgio e Ciro2 - 3
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Football Club Gattopardo - Kamarat1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 14:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Don Bosco Partinico1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Borgo Nuovo2 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Albatros Fair Play - Libertas 20104 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Cinque Torri Trapani - Casteltermini1 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Monreale Calcio - Villabate4 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Akragas - Vallelunga2 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Salemi - Balestrate6 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:00 h Balestrate - Cinque Torri Trapani2 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Casteltermini - Albatros Fair Play1 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Don Bosco Partinico - Vallelunga2 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Kamarat - Oratorio San Giorgio e Ciro1 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Libertas 2010 - Don Carlo Misilmeri0 - 3
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Salemi - Akragas3 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Villabate - Football Club Gattopardo2 - 3
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Borgo Nuovo - Monreale Calcio0 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 16:00 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Villabate6 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Casteltermini1 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Vallelunga - Kamarat3 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Albatros Fair Play - Balestrate3 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Cinque Torri Trapani - Salemi1 - 3
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Football Club Gattopardo - Borgo Nuovo3 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 16:30 h Monreale Calcio - Libertas 20103 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 16:31 h Akragas - Don Bosco Partinico2 - 1
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h Salemi - Albatros Fair Play1 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Balestrate - Don Carlo Misilmeri1 - 3
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Casteltermini - Monreale Calcio3 - 2
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Cinque Torri Trapani - Akragas1 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Kamarat - Don Bosco Partinico2 - 2
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Libertas 2010 - Football Club Gattopardo3 - 1
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Villabate - Vallelunga0 - 4
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Borgo Nuovo - Oratorio San Giorgio e Ciro0 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Don Bosco Partinico - Villabate0 - 3
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Monreale Calcio - Balestrate2 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Albatros Fair Play - Cinque Torri Trapani0 - 3
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Salemi0 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Football Club Gattopardo - Casteltermini0 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Libertas 20101 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Vallelunga - Borgo Nuovo3 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Akragas - Kamarat4 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Balestrate - Football Club Gattopardo0 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Salemi - Monreale Calcio0 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Borgo Nuovo - Don Bosco Partinico0 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:01 h Albatros Fair Play - Akragas2 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:01 h Casteltermini - Oratorio San Giorgio e Ciro1 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:01 h Cinque Torri Trapani - Don Carlo Misilmeri4 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:01 h Libertas 2010 - Vallelunga0 - 4
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:01 h Villabate - Kamarat2 - 3
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 15:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Balestrate4 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Don Bosco Partinico - Libertas 20103 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Monreale Calcio - Cinque Torri Trapani2 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Akragas - Villabate1 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Albatros Fair Play2 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Football Club Gattopardo - Salemi0 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Kamarat - Borgo Nuovo5 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Vallelunga - Casteltermini3 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Casteltermini - Don Bosco Partinico0 - 2
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Albatros Fair Play - Monreale Calcio0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Balestrate - Vallelunga1 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Cinque Torri Trapani - Football Club Gattopardo1 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Akragas1 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Libertas 2010 - Kamarat4 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:30 h Salemi - Oratorio San Giorgio e Ciro0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:31 h Borgo Nuovo - Villabate0 - 3
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Cinque Torri Trapani3 - 0
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Don Bosco Partinico - Balestrate3 - 3
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Monreale Calcio - Don Carlo Misilmeri0 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Akragas - Borgo Nuovo4 - 0
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Villabate - Libertas 20103 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Football Club Gattopardo - Albatros Fair Play1 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Kamarat - Casteltermini0 - 2
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Vallelunga - Salemi0 - 3
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Albatros Fair Play - Oratorio San Giorgio e Ciro0 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Casteltermini - Villabate4 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Monreale Calcio - Akragas2 - 2
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Balestrate - Kamarat2 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Cinque Torri Trapani - Vallelunga4 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Libertas 2010 - Borgo Nuovo2 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:30 h Don Carlo Misilmeri - Football Club Gattopardo4 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:30 h Salemi - Don Bosco Partinico4 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Don Bosco Partinico - Cinque Torri Trapani0 - 3
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Don Carlo Misilmeri1 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Villabate - Balestrate0 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Borgo Nuovo - Casteltermini0 - 3
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Football Club Gattopardo - Monreale Calcio0 - 2
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Kamarat - Salemi1 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Libertas 2010 - Akragas1 - 3
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Vallelunga - Albatros Fair Play2 - 0
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Casteltermini - Libertas 20103 - 0
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Monreale Calcio - Oratorio San Giorgio e Ciro1 - 2
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Albatros Fair Play - Don Bosco Partinico5 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Balestrate - Borgo Nuovo4 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Cinque Torri Trapani - Kamarat4 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Vallelunga4 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Akragas - Football Club Gattopardo3 - 0
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Salemi - Villabate5 - 1
16 Giornata 16 06.01.2019 14:30 h Football Club Gattopardo - Oratorio San Giorgio e Ciro0 - 0
16 Giornata 16 06.01.2019 15:00 h Akragas - Casteltermini3 - 1
16 Giornata 16 06.01.2019 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Don Bosco Partinico9 - 0
16 Giornata 16 06.01.2019 15:00 h Cinque Torri Trapani - Villabate2 - 0
16 Giornata 16 06.01.2019 15:00 h Salemi - Borgo Nuovo3 - 0
16 Giornata 16 09.01.2019 14:30 h Albatros Fair Play - Kamarat3 - 1
16 Giornata 16 09.01.2019 15:00 h Balestrate - Libertas 20103 - 2
16 Giornata 16 10.01.2019 14:30 h Monreale Calcio - Vallelunga1 - 0
17 Giornata 17 12.01.2019 14:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Akragas3 - 0
17 Giornata 17 12.01.2019 14:30 h Borgo Nuovo - Cinque Torri Trapani2 - 4
17 Giornata 17 13.01.2019 14:30 h Casteltermini - Balestrate3 - 2
17 Giornata 17 13.01.2019 14:30 h Don Bosco Partinico - Monreale Calcio1 - 1
17 Giornata 17 13.01.2019 15:00 h Kamarat - Don Carlo Misilmeri1 - 4
17 Giornata 17 13.01.2019 15:00 h Libertas 2010 - Salemi0 - 1
17 Giornata 17 13.01.2019 15:00 h Vallelunga - Football Club Gattopardo2 - 1
17 Giornata 17 13.01.2019 15:00 h Villabate - Albatros Fair Play1 - 1
18 Giornata 18 19.01.2019 14:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Vallelunga3 - 0
18 Giornata 18 20.01.2019 14:30 h Albatros Fair Play - Borgo Nuovo2 - 1
18 Giornata 18 20.01.2019 14:30 h Monreale Calcio - Kamarat1 - 1
18 Giornata 18 20.01.2019 15:00 h Cinque Torri Trapani - Libertas 20105 - 0
18 Giornata 18 20.01.2019 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Villabate4 - 0
18 Giornata 18 20.01.2019 15:00 h Football Club Gattopardo - Don Bosco Partinico0 - 1
18 Giornata 18 20.01.2019 15:00 h Akragas - Balestrate0 - 0
18 Giornata 18 20.01.2019 15:00 h Salemi - Casteltermini2 - 1
19 Giornata 19 26.01.2019 14:30 h Borgo Nuovo - Don Carlo Misilmeri0 - 1
19 Giornata 19 26.01.2019 15:00 h Balestrate - Salemi0 - 0
19 Giornata 19 27.01.2019 15:00 h Casteltermini - Cinque Torri Trapani2 - 1
19 Giornata 19 27.01.2019 15:00 h Don Bosco Partinico - Oratorio San Giorgio e Ciro0 - 1
19 Giornata 19 27.01.2019 15:00 h Kamarat - Football Club Gattopardo1 - 0
19 Giornata 19 27.01.2019 15:00 h Libertas 2010 - Albatros Fair Play1 - 4
19 Giornata 19 27.01.2019 15:00 h Vallelunga - Akragas1 - 2
19 Giornata 19 27.01.2019 15:00 h Villabate - Monreale Calcio0 - 2
20 Giornata 20 02.02.2019 14:30 h Oratorio San Giorgio e Ciro - Kamarat2 - 1
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Albatros Fair Play - Casteltermini1 - 0
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Cinque Torri Trapani - Balestrate2 - 0
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Don Carlo Misilmeri - Libertas 20105 - 1
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Football Club Gattopardo - Villabate0 - 0
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Monreale Calcio - Borgo Nuovo4 - 0
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Akragas - Salemi3 - 1
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Vallelunga - Don Bosco Partinico