SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone B 16/17


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h C.U.S. Palermo - Bolognetta3 - 1
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 15:30 h Futura - Barcellona P.G.1 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Casteldaccia - Città di Caccamo0 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Città di Gangi - Santangiolese0 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Iniziativa - Real Finale0 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Lascari - Acquedolcese1 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Monreale Calcio - Villabate0 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Sinagra Calcio - Geraci1 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:00 h Real Finale - C.U.S. Palermo0 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:30 h Acquedolcese - Iniziativa2 - 2
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Barcellona P.G. - Lascari3 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Bolognetta - Sinagra Calcio2 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Geraci - Monreale Calcio4 - 4
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Città di Caccamo - Futura0 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Santangiolese - Casteldaccia4 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Villabate - Città di Gangi4 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h Barcellona P.G. - Acquedolcese3 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h C.U.S. Palermo - Iniziativa1 - 0
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h Casteldaccia - Villabate2 - 2
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h Futura - Santangiolese1 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Città di Gangi - Geraci1 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Lascari - Città di Caccamo3 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Sinagra Calcio - Real Finale1 - 4
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 17:00 h Monreale Calcio - Bolognetta2 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Acquedolcese - C.U.S. Palermo1 - 5
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Real Finale - Monreale Calcio1 - 0
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Iniziativa - Sinagra Calcio0 - 2
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Bolognetta - Città di Gangi1 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Geraci - Casteldaccia4 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Città di Caccamo - Barcellona P.G.2 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Santangiolese - Lascari4 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Villabate - Futura4 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:00 h Città di Caccamo - Acquedolcese4 - 1
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Casteldaccia - Bolognetta1 - 0
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Futura - Geraci1 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Barcellona P.G. - Santangiolese1 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Città di Gangi - Real Finale0 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Lascari - Villabate1 - 1
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Monreale Calcio - Iniziativa1 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Sinagra Calcio - C.U.S. Palermo0 - 0
6 6 Giornata Andata 15.10.2016 15:00 h C.U.S. Palermo - Monreale Calcio2 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2016 15:00 h Real Finale - Casteldaccia1 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Acquedolcese - Sinagra Calcio1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Bolognetta - Futura0 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Geraci - Lascari1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Iniziativa - Città di Gangi1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Santangiolese - Città di Caccamo3 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Villabate - Barcellona P.G.2 - 2
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Santangiolese - Acquedolcese1 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Casteldaccia - Iniziativa0 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Futura - Real Finale2 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 16:00 h Barcellona P.G. - Geraci1 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Città di Gangi - C.U.S. Palermo2 - 5
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Lascari - Bolognetta1 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Monreale Calcio - Sinagra Calcio2 - 3
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Città di Caccamo - Villabate1 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 14:30 h C.U.S. Palermo - Casteldaccia4 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Acquedolcese - Monreale Calcio1 - 1
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Real Finale - Lascari2 - 2
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Sinagra Calcio - Città di Gangi3 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Bolognetta - Barcellona P.G.0 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Geraci - Città di Caccamo1 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Iniziativa - Futura1 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Villabate - Santangiolese2 - 1
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Casteldaccia - Sinagra Calcio1 - 0
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Futura - C.U.S. Palermo0 - 2
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Barcellona P.G. - Real Finale0 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Città di Gangi - Monreale Calcio3 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Lascari - Iniziativa1 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Villabate - Acquedolcese2 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Città di Caccamo - Bolognetta1 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Santangiolese - Geraci1 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Bolognetta - Santangiolese2 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Real Finale - Città di Caccamo0 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Sinagra Calcio - Futura0 - 0
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h C.U.S. Palermo - Lascari4 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Geraci - Villabate0 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Iniziativa - Barcellona P.G.0 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Monreale Calcio - Casteldaccia4 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 16:30 h Acquedolcese - Città di Gangi3 - 3
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Casteldaccia - Città di Gangi0 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Futura - Monreale Calcio0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Lascari - Sinagra Calcio0 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Geraci - Acquedolcese1 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Barcellona P.G. - C.U.S. Palermo1 - 2
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Città di Caccamo - Iniziativa2 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Santangiolese - Real Finale1 - 1
11 11 Giornata Andata 21.12.2016 14:30 h Villabate - Bolognetta6 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Sinagra Calcio - Barcellona P.G.5 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Acquedolcese - Casteldaccia2 - 0
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h C.U.S. Palermo - Città di Caccamo0 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Real Finale - Villabate1 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Città di Gangi - Futura0 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Iniziativa - Santangiolese0 - 2
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Monreale Calcio - Lascari2 - 2
12 12 Giornata Andata 30.11.2016 14:30 h Bolognetta - Geraci0 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Bolognetta - Acquedolcese0 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Futura - Casteldaccia2 - 3
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Santangiolese - C.U.S. Palermo2 - 2
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Geraci - Real Finale2 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Lascari - Città di Gangi1 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Villabate - Iniziativa1 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Barcellona P.G. - Monreale Calcio1 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 15:00 h Città di Caccamo - Sinagra Calcio4 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Casteldaccia - Lascari2 - 2
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Real Finale - Bolognetta6 - 0
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Sinagra Calcio - Santangiolese0 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h C.U.S. Palermo - Villabate2 - 2
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Città di Gangi - Barcellona P.G.0 - 3
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Iniziativa - Geraci4 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Monreale Calcio - Città di Caccamo1 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Futura - Acquedolcese2 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Bolognetta - Iniziativa0 - 5
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Acquedolcese - Real Finale0 - 2
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Geraci - C.U.S. Palermo1 - 3
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Lascari - Futura2 - 1
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Villabate - Sinagra Calcio2 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Città di Caccamo - Città di Gangi2 - 1
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Santangiolese - Monreale Calcio1 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 18:00 h Barcellona P.G. - Casteldaccia3 - 2
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Real Finale - Iniziativa1 - 1
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Acquedolcese - Lascari1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Villabate - Monreale Calcio1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 14:30 h Bolognetta - C.U.S. Palermo2 - 1
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 15:00 h Santangiolese - Città di Gangi2 - 0
16 1 Giornata Ritorno 11.01.2017 19:00 h Barcellona P.G. - Futura3 - 1
16 1 Giornata Ritorno 25.01.2017 14:30 h Geraci - Sinagra Calcio0 - 2
16 1 Giornata Ritorno 25.01.2017 15:00 h Città di Caccamo - Casteldaccia4 - 1
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Casteldaccia - Santangiolese1 - 1
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Sinagra Calcio - Bolognetta5 - 0
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 15:00 h Futura - Città di Caccamo1 - 2
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Città di Gangi - Villabate4 - 3
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Iniziativa - Acquedolcese0 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Lascari - Barcellona P.G.0 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Monreale Calcio - Geraci0 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 15:00 h C.U.S. Palermo - Real Finale3 - 0
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Real Finale - Sinagra Calcio1 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:15 h Città di Caccamo - Lascari1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Acquedolcese - Barcellona P.G.2 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Geraci - Città di Gangi2 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Iniziativa - C.U.S. Palermo1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Villabate - Casteldaccia3 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Bolognetta - Monreale Calcio2 - 5
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 15:00 h Santangiolese - Futura3 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h Sinagra Calcio - Iniziativa1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h C.U.S. Palermo - Acquedolcese4 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Futura - Villabate1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Casteldaccia - Geraci1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Barcellona P.G. - Città di Caccamo2 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Città di Gangi - Bolognetta2 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Lascari - Santangiolese1 - 0
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Monreale Calcio - Real Finale3 - 0
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 14:30 h Real Finale - Città di Gangi1 - 0
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h C.U.S. Palermo - Sinagra Calcio4 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Acquedolcese - Città di Caccamo3 - 3
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Geraci - Futura0 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Iniziativa - Monreale Calcio2 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Santangiolese - Barcellona P.G.1 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Villabate - Lascari3 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 18:00 h Bolognetta - Casteldaccia0 - 5
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Barcellona P.G. - Villabate0 - 1
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Casteldaccia - Real Finale4 - 1
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Futura - Bolognetta5 - 0
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Sinagra Calcio - Acquedolcese0 - 0
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 18:30 h Monreale Calcio - C.U.S. Palermo