SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Asd Acquedolci3 - 5
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:00 h Acquedolcese - Rocca di Caprileone1 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:00 h Santangiolese - Città di Gangi2 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Altofonte A.S.D. - S. Anna2 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Cephaledium - Iniziativa4 - 1
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Casteldaccia - Pol. Torrenovese0 - 4
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Lascari - Sinagra Calcio1 - 2
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h milazzo - Bagheria0 - 2
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:30 h Sinagra Calcio - Cephaledium0 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:00 h Asd Acquedolci - Santangiolese2 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:00 h S. Anna - Pol. Gioiosa1 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Pol. Torrenovese - milazzo1 - 3
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Bagheria - Lascari2 - 2
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Iniziativa - Acquedolcese2 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Città di Gangi - Casteldaccia2 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Rocca di Caprileone - Altofonte A.S.D.2 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Rocca di Caprileone0 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:00 h Acquedolcese - Sinagra Calcio4 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:00 h Santangiolese - S. Anna1 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Altofonte A.S.D. - Iniziativa0 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Cephaledium - Lascari2 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Casteldaccia - Asd Acquedolci0 - 3
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h milazzo - Città di Gangi2 - 1
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Pol. Torrenovese - Bagheria1 - 0
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Sinagra Calcio - Altofonte A.S.D.1 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:00 h Asd Acquedolci - milazzo2 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Santangiolese0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Bagheria - Cephaledium2 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Città di Gangi - Pol. Torrenovese0 - 3
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Iniziativa - Pol. Gioiosa3 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Lascari - Acquedolcese0 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 17:00 h S. Anna - Casteldaccia2 - 1
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Sinagra Calcio0 - 2
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Acquedolcese - Cephaledium0 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:00 h Santangiolese - Iniziativa0 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Altofonte A.S.D. - Lascari0 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Casteldaccia - Rocca di Caprileone0 - 0
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Città di Gangi - Bagheria1 - 4
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h milazzo - S. Anna1 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Pol. Torrenovese - Asd Acquedolci0 - 3
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:00 h Sinagra Calcio - Santangiolese1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Asd Acquedolci - Città di Gangi2 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - milazzo2 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Bagheria - Acquedolcese1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Cephaledium - Altofonte A.S.D.2 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Iniziativa - Casteldaccia0 - 1
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Lascari - Pol. Gioiosa1 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 17:00 h S. Anna - Pol. Torrenovese0 - 3
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Cephaledium0 - 4
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Casteldaccia - Sinagra Calcio0 - 2
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Asd Acquedolci - Bagheria1 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Santangiolese - Lascari4 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Altofonte A.S.D. - Acquedolcese1 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Città di Gangi - S. Anna3 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h milazzo - Iniziativa1 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Pol. Torrenovese - Rocca di Caprileone2 - 0
8 8 Giornata Andata 27.10.2018 15:00 h Sinagra Calcio - milazzo0 - 1
8 8 Giornata Andata 27.10.2018 15:30 h Acquedolcese - Pol. Gioiosa5 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Iniziativa - Pol. Torrenovese0 - 0
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Lascari - Casteldaccia0 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Bagheria - Altofonte A.S.D.2 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Cephaledium - Santangiolese3 - 2
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Città di Gangi3 - 1
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 17:00 h S. Anna - Asd Acquedolci1 - 1
9 9 Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h milazzo - Lascari2 - 0
9 9 Giornata Andata 03.11.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Altofonte A.S.D.4 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Città di Gangi - Iniziativa2 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Asd Acquedolci - Rocca di Caprileone2 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Pol. Torrenovese - Sinagra Calcio1 - 0
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h S. Anna - Bagheria2 - 1
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Santangiolese - Acquedolcese2 - 3
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 15:01 h Casteldaccia - Cephaledium0 - 3
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Acquedolcese - Casteldaccia3 - 1
10 10 Giornata Andata 10.11.2018 14:30 h Sinagra Calcio - Città di Gangi0 - 2
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Altofonte A.S.D. - Santangiolese0 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Iniziativa - Asd Acquedolci1 - 1
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Lascari - Pol. Torrenovese0 - 0
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Bagheria - Pol. Gioiosa4 - 3
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Cephaledium - milazzo3 - 4
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - S. Anna0 - 2
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Casteldaccia - Altofonte A.S.D.1 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Città di Gangi - Lascari2 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h milazzo - Acquedolcese0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Asd Acquedolci - Sinagra Calcio1 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Pol. Torrenovese - Cephaledium3 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Bagheria0 - 1
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Santangiolese - Pol. Gioiosa0 - 0
11 11 Giornata Andata 18.11.2018 15:30 h S. Anna - Iniziativa5 - 0
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Acquedolcese - Pol. Torrenovese1 - 0
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 14:30 h Sinagra Calcio - S. Anna3 - 1
12 12 Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Casteldaccia0 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Altofonte A.S.D. - milazzo2 - 3
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Lascari - Asd Acquedolci1 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Bagheria - Santangiolese1 - 1
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Cephaledium - Città di Gangi4 - 0
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Iniziativa - Rocca di Caprileone1 - 1
13 13 Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Casteldaccia - Santangiolese1 - 2
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Città di Gangi - Acquedolcese2 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h milazzo - Pol. Gioiosa6 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Asd Acquedolci - Cephaledium0 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Pol. Torrenovese - Altofonte A.S.D.1 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Iniziativa - Bagheria0 - 0
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Sinagra Calcio3 - 1
13 13 Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h S. Anna - Lascari4 - 1
14 14 Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Acquedolcese - Asd Acquedolci_ - _
14 14 Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Sinagra Calcio - Iniziativa0 - 0
14 14 Giornata Andata 08.12.2018 15:00 h Pol. Gioiosa - Pol. Torrenovese3 - 2
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Altofonte A.S.D. - Città di Gangi1 - 2
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Casteldaccia - Bagheria1 - 1
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Lascari - Rocca di Caprileone0 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Cephaledium - S. Anna1 - 0
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Santangiolese - milazzo1 - 1
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Città di Gangi - Pol. Gioiosa_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h milazzo - Casteldaccia_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Asd Acquedolci - Altofonte A.S.D._ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Pol. Torrenovese - Santangiolese_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Bagheria - Sinagra Calcio_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Iniziativa - Lascari_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Rocca di Caprileone - Cephaledium_ - _
15 15 Giornata Andata 16.12.2018 18:00 h S. Anna - Acquedolcese_ - _
primi sui motori con e-max.it

Statistiche

gol-pallone-in-rete.jpg