SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 15:00 h Città di Mascalucia - Sp. Viagrande3 - 0
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 15:00 h Lineri M. - Torregrotta2 - 0
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 15:30 h Atletico Fiumefreddo - Acicatena0 - 2
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 16:00 h Academy San Filippo - Messana0 - 0
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 16:00 h Gescal - Misterbianco1 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Carlentini Calcio - Sporting Taormina2 - 0
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 15:30 h Trecastagni - Aci S. Antonio1 - 2
1 1 Giornata Andata 09.09.2018 16:00 h Giardini Naxos - Ciclope Bronte1 - 1
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:00 h Sporting Taormina - Atletico Fiumefreddo2 - 2
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:00 h Messana - Lineri M.0 - 2
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 15:30 h Ciclope Bronte - Carlentini Calcio1 - 1
2 2 Giornata Andata 15.09.2018 16:00 h Misterbianco - Academy San Filippo2 - 1
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Aci S. Antonio - Giardini Naxos2 - 0
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Acicatena - Città di Mascalucia3 - 2
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Torregrotta - Trecastagni0 - 2
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Sp. Viagrande - Gescal0 - 0
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 14:30 h Gescal - Acicatena0 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:00 h Città di Mascalucia - Atletico Fiumefreddo2 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:00 h Lineri M. - Misterbianco2 - 2
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:00 h Giardini Naxos - Torregrotta4 - 3
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Academy San Filippo - Sp. Viagrande1 - 2
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Ciclope Bronte - Sporting Taormina3 - 1
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Trecastagni - Messana1 - 0
3 3 Giornata Andata 23.09.2018 15:30 h Carlentini Calcio - Aci S. Antonio0 - 1
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:00 h Sporting Taormina - Città di Mascalucia0 - 1
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Atletico Fiumefreddo - Gescal1 - 1
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Misterbianco - Trecastagni1 - 2
4 4 Giornata Andata 29.09.2018 15:30 h Messana - Giardini Naxos0 - 4
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Aci S. Antonio - Ciclope Bronte2 - 1
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Acicatena - Academy San Filippo2 - 0
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Torregrotta - Carlentini Calcio4 - 2
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Sp. Viagrande - Lineri M.1 - 0
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 14:30 h Gescal - Città di Mascalucia0 - 3
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:00 h Lineri M. - Acicatena1 - 1
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:00 h Giardini Naxos - Misterbianco3 - 2
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Academy San Filippo - Atletico Fiumefreddo3 - 2
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Ciclope Bronte - Torregrotta2 - 1
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Trecastagni - Sp. Viagrande3 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Aci S. Antonio - Sporting Taormina0 - 1
5 5 Giornata Andata 07.10.2018 15:30 h Carlentini Calcio - Messana2 - 1
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:00 h Città di Mascalucia - Academy San Filippo0 - 0
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:00 h Sporting Taormina - Gescal5 - 0
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Atletico Fiumefreddo - Lineri M.0 - 5
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Misterbianco - Carlentini Calcio0 - 2
6 6 Giornata Andata 13.10.2018 15:30 h Messana - Ciclope Bronte0 - 0
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:30 h Torregrotta - Aci S. Antonio1 - 2
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:31 h Acicatena - Trecastagni_ - _
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:31 h Sp. Viagrande - Giardini Naxos_ - _
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h Lineri M. - Città di Mascalucia3 - 2
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:00 h Giardini Naxos - Acicatena1 - 2
7 7 Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Ciclope Bronte - Misterbianco3 - 0
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Academy San Filippo - Gescal_ - _
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Aci S. Antonio - Messana_ - _
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Carlentini Calcio - Sp. Viagrande_ - _
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Torregrotta - Sporting Taormina_ - _
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Trecastagni - Atletico Fiumefreddo_ - _
primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg