Risultati Promozione C

Giornata 17
Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Giardini N. 1:1 Aci S. Ant.

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Gescal 5:2 Viagrande

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Trecastagni 5:1 Torregr.

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 15:00
Lineri M. 0:4 V. Messana

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 15:00
Mascalucia 0:1 Acicatena

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Carlentini Calcio 2:1 C. Bronte

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Academy 1:0 Misterb.

Giornata 18
Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Torregr. -:- Giardini N.

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Trecastagni 16 35
2 Acicatena 15 33
3 Mascalucia 16 31
4 Aci S. Ant. 16 31
5 S. Taormina 15 28
6 Carlentini Calcio 16 25
7 Giardini N. 15 22
8 C. Bronte 15 21
9 V. Messana 16 21
10 Lineri M. 16 16
11 Gescal 16 16
12 Viagrande 16 16
13 Misterb. 16 14
14 Academy 16 13
15 Torregr. 16 8
16 Atl. Fiumefreddo 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Rivali: Giardini Naxos | Promozione girone C


Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Messina Sud 12 7 2 3 17 - 8
Jonica F.C. 12 2 1 9 12 - 28
Città di Messina 12 0 3 9 8 - 31
Torregrotta 11 8 2 1 25 - 12
Camaro 10 3 2 5 15 - 24
S. Alessio 8 6 1 1 18 - 6
Sporting Club Messina 8 3 4 1 11 - 7
Desport Gaggi 8 2 3 3 6 - 7
Robur 8 1 5 1 8 - 6
Lineri M. 7 3 1 3 12 - 15
Messana 7 3 0 4 12 - 14
Gescal 7 1 3 3 7 - 14
Real Rometta 6 4 0 2 13 - 8
Aci S. Antonio 6 3 1 2 11 - 7
Atletico Taormina 6 3 1 2 9 - 10
Calatabiano ASD 6 0 2 4 6 - 12
Ciclope Bronte 5 1 1 3 3 - 9
S. Domenica Vittoria 4 4 0 0 19 - 3
Merì 4 4 0 0 14 - 2
Garden Sport Messina 4 3 1 0 14 - 5
Città di S. Venerina 4 3 0 1 13 - 5
Aciplatani Calcio 4 3 1 0 10 - 2
Giov. Milazzo 4 3 0 1 10 - 5
Futura 4 3 1 0 9 - 4
Promosport Barcellona 4 3 0 1 8 - 6
Randazzo 4 2 0 2 9 - 10
Or.Sa. P.G. 4 2 0 2 8 - 11
Zafferana 4 2 0 2 8 - 8
Free Time Club 4 2 0 2 7 - 11
N. Rinascita 4 2 2 0 7 - 4
Juniorclub Curcuraci 4 2 0 2 6 - 10
Letojanni 4 2 1 1 6 - 5
Mediterranea Nizza 4 2 1 1 3 - 4
Pol. Pompei 4 1 1 2 8 - 9
Real Aci 4 1 3 0 8 - 5
Dacca 2000 4 1 0 3 6 - 12
Juniorclub Curcuraci 4 1 2 1 6 - 7
Milo 4 1 2 1 4 - 4
Riviera Messina Nord 4 1 1 2 4 - 4
Russo Sebastiano 4 1 2 1 4 - 4
C. del Tirreno 4 1 0 3 3 - 3
C. del Tirreno 4 1 0 3 3 - 13
Junior Calcio Acireale 4 1 0 3 3 - 13
Maletto 4 1 0 3 2 - 9
Cometa Calcio 4 1 0 3 1 - 8
S. Pio X 4 0 1 3 7 - 12
Terme Vigliatore 4 0 0 4 4 - 11
Atl. Pedara 4 0 2 2 3 - 7
Real Belpassese 4 0 3 1 1 - 7
Sp. Viagrande 3 2 1 0 8 - 3
Acicatena 3 1 1 1 7 - 4
Città di Mascalucia 3 1 2 0 4 - 3
Trecastagni 3 1 1 1 2 - 2
Sporting Taormina 3 0 0 3 1 - 10
Canalicchio Catania 2 2 0 0 9 - 2
Aci S. Filippo 2 2 0 0 7 - 2
N. Rinascita 2 2 0 0 7 - 0
Pattese 2 2 0 0 7 - 4
Città di S. Filippo del Mela 2 2 0 0 5 - 3
Ramet 2 2 0 0 5 - 1
Folgore 2 2 0 0 4 - 0
Atl. Francavilla 2 2 0 0 3 - 0
Adrano Calcio 2 1 1 0 6 - 4
Venetico 2 1 1 0 6 - 3
Città di Pedara 2 1 0 1 5 - 3
Club Inter G. E. 2 1 0 1 4 - 4
Francavilla 2 1 0 1 4 - 3
Piedimonte Etneo 2 1 0 1 4 - 3
Sportivo C. Itala 2 1 0 1 4 - 5
Antillese 2 1 0 1 3 - 2
Città di Gaggi 2 1 0 1 3 - 3
Fondachelli 2 1 0 1 3 - 3
Garden Sport Messina 2 1 0 1 3 - 6
Junior Calcio Acireale 2 1 0 1 3 - 3
Pol. USCLO Pace 2 1 1 0 3 - 2
San Biagio 2 1 1 0 3 - 2
Contesse 2 1 0 1 2 - 2
Real Giustra 2 1 0 1 2 - 5
Solicchiata 2 1 1 0 2 - 1
Calcio Valverde 2 1 0 1 1 - 1
Camaro 2 1 0 1 1 - 1
Folgore 2 1 0 1 1 - 3
Scommettendo 2 0 1 1 4 - 9
Sparagonà S. Teresa 2 0 1 1 4 - 5
Furci 2 0 0 2 3 - 9
Peloro Annunziata 2 0 1 1 3 - 5
Casteltaormina 2 0 1 1 2 - 3
Pistunina 2 0 1 1 2 - 4
Stella Nascente 2 0 2 0 2 - 2
Trappitello 2 0 0 2 2 - 6
Victoria 2 0 1 1 2 - 3
Zafferia 2 0 1 1 2 - 3
Atletico Messina 2 0 0 2 1 - 6
Cariddi 2 0 0 2 1 - 4
Free Time Club 2 0 0 2 1 - 7
Limina 2 0 1 1 1 - 5
Pisano 2 0 1 1 1 - 3
Real Adrano 2 0 1 1 1 - 2
Real Paternò 2 0 1 1 1 - 3
Santa Teresa Calcio 2 0 0 2 1 - 6
Tirrena Calcio 2 0 0 2 1 - 4
F24 Messina 2 0 0 2 0 - 8
Inessa 2 0 1 1 0 - 1
Pol. Magica 2 0 1 1 0 - 1
Real S. Venerina 2 0 1 1 0 - 1
Sporting Club Giardini 2 0 0 2 0 - 7
Sportinsieme 2 0 0 2 0 - 3
Valle del Mela 2 0 0 2 0 - 4
Misterbianco 1 1 0 0 3 - 2
Academy San Filippo 1 1 0 0 2 - 1
primi sui motori con e-max.it

Risultati Promozione C

Giornata 17
Sab. 12. 01. 2019 14:30
Giardini Naxos
Giardini N.
Aci S. Antonio
Aci S. Ant.
1:1

Sab. 12. 01. 2019 14:30
Gescal
Gescal
Sp. Viagrande
Viagrande
5:2

Sab. 12. 01. 2019 14:30
Trecastagni
Trecastagni
Torregrotta
Torregr.
5:1

Sab. 12. 01. 2019 15:00
Lineri M.
Lineri M.
Messana
V. Messana
0:4

Sab. 12. 01. 2019 15:00
Città di Mascalucia
Mascalucia
Acicatena
Acicatena
0:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Carlentini Calcio
Carlentini Calcio
Ciclope Bronte
C. Bronte
2:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Academy San Filippo
Academy
Misterbianco
Misterb.
1:0

Giornata 18
Dom. 20. 01. 2019 15:00
Torregrotta
Torregr.
Giardini Naxos
Giardini N.
-:-

Classifica Promozione C

# Squadra G PT
1 Trecastagni 16 35
2 Acicatena 15 33
3 Mascalucia 16 31
4 Aci S. Ant. 16 31
5 S. Taormina 15 28
6 Carlentini Calcio 16 25
7 Giardini N. 15 22
8 C. Bronte 15 21
9 V. Messana 16 21
10 Lineri M. 16 16
11 Gescal 16 16
12 Viagrande 16 16
13 Misterb. 16 14
14 Academy 16 13
15 Torregr. 16 8
16 Atl. Fiumefreddo 0 0

Prossimo Turno Promozione C

Statistiche

pallone 2.jpg