Risultati Promozione C

Giornata 17
Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Giardini N. 1:1 Aci S. Ant.

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Gescal 5:2 Viagrande

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Trecastagni 5:1 Torregr.

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 15:00
Lineri M. 0:4 V. Messana

Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 15:00
Mascalucia 0:1 Acicatena

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Carlentini Calcio 2:1 C. Bronte

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Academy 1:0 Misterb.

Giornata 18
Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Torregr. -:- Giardini N.

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Trecastagni 16 35
2 Acicatena 15 33
3 Mascalucia 16 31
4 Aci S. Ant. 16 31
5 S. Taormina 15 28
6 Carlentini Calcio 16 25
7 Giardini N. 15 22
8 C. Bronte 15 21
9 V. Messana 16 21
10 Lineri M. 16 16
11 Gescal 16 16
12 Viagrande 16 16
13 Misterb. 16 14
14 Academy 16 13
15 Torregr. 16 8
16 Atl. Fiumefreddo 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Rivali: Sporting Taormina | Promozione girone C


Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Randazzo 8 4 3 1 17 - 9
Torregrotta 7 6 1 0 14 - 6
Sportsoccer Milazzo 1937 6 3 0 3 6 - 7
Sp. Viagrande 5 3 2 0 6 - 3
Ciclope Bronte 5 0 0 5 7 - 17
Furci 4 3 0 1 7 - 4
Pro Mende calcio 4 3 0 1 7 - 1
S. Pio X 4 3 0 1 7 - 4
F24 Messina 4 3 1 0 6 - 3
Giarre Calcio 4 2 2 0 9 - 7
Robur 4 2 1 1 9 - 6
Atl. Pedara 4 2 1 1 7 - 2
Forza C. Milazzo 4 2 2 0 6 - 1
Città di Rosolini 4 2 1 1 5 - 6
Pistunina 4 2 1 1 5 - 2
Desport Gaggi 4 1 2 1 8 - 9
Santa Teresa Calcio 4 1 2 1 5 - 6
Troina 4 1 2 1 5 - 4
Acireale Calcio 1946 4 1 2 1 3 - 3
Rocca di Caprileone 4 1 0 3 3 - 7
Sp. Palazzolo 4 0 0 4 1 - 11
Giardini Naxos 3 3 0 0 10 - 1
Gescal 3 2 1 0 10 - 1
Messana 3 2 1 0 7 - 1
Aci S. Antonio 3 2 1 0 4 - 1
Lineri M. 3 1 1 1 6 - 2
Trecastagni 3 0 2 1 3 - 4
Pol. C.C. Belpasso 2 2 0 0 11 - 1
Orlandina 2 2 0 0 10 - 0
Aci S. Filippo 2 2 0 0 9 - 1
Pellegrino 2 2 0 0 8 - 3
Real Aci 2 2 0 0 8 - 0
S. Gregorio 2 2 0 0 8 - 1
Città di S. Filippo del Mela 2 2 0 0 7 - 0
Modica Calcio 2 2 0 0 7 - 3
Jonica F.C. 2 2 0 0 6 - 0
Messina Sud 2 2 0 0 6 - 2
Riviera Messina Nord 2 2 0 0 6 - 1
Unicest 2 2 0 0 6 - 1
Letojanni 2 2 0 0 5 - 2
S. Domenica Vittoria 2 2 0 0 5 - 1
Sinagra Calcio 2 2 0 0 5 - 1
Ciappazzi 2 2 0 0 4 - 1
Fiumefreddese 2 2 0 0 4 - 1
Mediterranea Nizza 2 2 0 0 4 - 0
Milo 2 2 0 0 4 - 0
Atletico Villafranca 2 1 1 0 7 - 0
Atl. Francavilla 2 1 1 0 6 - 0
Dacca 2000 2 1 1 0 6 - 4
S. Alfio Calcio 2 1 1 0 5 - 1
Saponara 2 1 1 0 5 - 2
Castelbuono 2 1 1 0 4 - 3
Cometa Calcio 2 1 0 1 4 - 1
Maletto 2 1 1 0 4 - 3
Mamertina A.S.D. 2 1 1 0 4 - 1
Santangiolese 2 1 1 0 4 - 1
Calcio Biancavilla 1990 2 1 1 0 3 - 2
Carlentini Calcio 2 1 0 1 3 - 3
P. Castelbuono 2 1 0 1 3 - 2
Atletico Catania 2 1 0 1 2 - 2
Città di Scordia 2 1 0 1 2 - 3
Igea Virtus Barcellona 2 1 1 0 2 - 1
Maniacese 2 1 0 1 2 - 1
Pistunina 2 1 1 0 2 - 1
Avola Calcio 2 1 0 1 1 - 1
Città di S. Agata di M. 2 0 1 1 4 - 6
Russo Sebastiano 2 0 2 0 4 - 4
Inessa 2 0 1 1 2 - 3
Real Belpassese 2 0 1 1 2 - 4
Città di Gaggi 2 0 1 1 1 - 4
Pisano 2 0 1 1 1 - 2
Sicula Leonzio 2 0 1 1 0 - 3
Academy San Filippo 1 1 0 0 3 - 0
Acicatena 1 1 0 0 3 - 1
Città di Mascalucia 1 0 0 1 0 - 1
primi sui motori con e-max.it

Risultati Promozione C

Giornata 17
Sab. 12. 01. 2019 14:30
Giardini Naxos
Giardini N.
Aci S. Antonio
Aci S. Ant.
1:1

Sab. 12. 01. 2019 14:30
Gescal
Gescal
Sp. Viagrande
Viagrande
5:2

Sab. 12. 01. 2019 14:30
Trecastagni
Trecastagni
Torregrotta
Torregr.
5:1

Sab. 12. 01. 2019 15:00
Lineri M.
Lineri M.
Messana
V. Messana
0:4

Sab. 12. 01. 2019 15:00
Città di Mascalucia
Mascalucia
Acicatena
Acicatena
0:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Carlentini Calcio
Carlentini Calcio
Ciclope Bronte
C. Bronte
2:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Academy San Filippo
Academy
Misterbianco
Misterb.
1:0

Giornata 18
Dom. 20. 01. 2019 15:00
Torregrotta
Torregr.
Giardini Naxos
Giardini N.
-:-

Classifica Promozione C

# Squadra G PT
1 Trecastagni 16 35
2 Acicatena 15 33
3 Mascalucia 16 31
4 Aci S. Ant. 16 31
5 S. Taormina 15 28
6 Carlentini Calcio 16 25
7 Giardini N. 15 22
8 C. Bronte 15 21
9 V. Messana 16 21
10 Lineri M. 16 16
11 Gescal 16 16
12 Viagrande 16 16
13 Misterb. 16 14
14 Academy 16 13
15 Torregr. 16 8
16 Atl. Fiumefreddo 0 0

Prossimo Turno Promozione C

Statistiche

palla-in-rete.jpg