Risultati Promozione C

Giornata 17
Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Carlentini Calcio 2:1 C. Bronte

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Academy 1:0 Misterb.

Giornata 18
Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Torregr. -:- Giardini N.

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
V. Messana -:- Trecastagni

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
S. Taormina -:- C. Bronte

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Aci S. Ant. -:- Carlentini Calcio

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Viagrande -:- Academy

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Acicatena -:- Gescal

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Trecastagni 16 35
2 Acicatena 15 33
3 Mascalucia 16 31
4 Aci S. Ant. 16 31
5 S. Taormina 15 28
6 Carlentini Calcio 16 25
7 Giardini N. 15 22
8 C. Bronte 15 21
9 V. Messana 16 21
10 Lineri M. 16 16
11 Gescal 16 16
12 Viagrande 16 16
13 Misterb. 16 14
14 Academy 16 13
15 Torregr. 16 8
16 Atl. Fiumefreddo 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Rivali: Torregrotta | Promozione girone C


Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Jonica F.C. 12 3 3 6 10 - 22
Giardini Naxos 11 1 2 8 12 - 25
Città di Messina 10 3 1 6 12 - 22
Messina Sud 8 6 0 2 20 - 9
Sportsoccer Milazzo 1937 8 2 1 5 6 - 13
Sporting Taormina 7 0 1 6 6 - 14
Pistunina 6 3 1 2 8 - 9
Sporting Club Messina 6 2 2 2 8 - 5
Camaro 6 2 2 2 7 - 7
Ciappazzi 6 1 4 1 4 - 7
Trecastagni 6 1 1 4 3 - 11
Rocca di Caprileone 6 0 2 4 4 - 10
Spadaforese 6 0 1 5 3 - 11
Messana 5 2 0 3 8 - 8
Sp. Viagrande 5 1 1 3 6 - 16
Aci S. Antonio 5 0 2 3 4 - 7
Città di S. Filippo del Mela 4 4 0 0 15 - 4
Merì 4 4 0 0 14 - 1
Riviera Messina Nord 4 3 1 0 13 - 4
Randazzo 4 2 1 1 7 - 5
Santangiolese 4 2 1 1 7 - 7
Juniorclub Curcuraci 4 2 1 1 6 - 7
Sinagra Calcio 4 2 2 0 6 - 2
S.Agata Calcio 4 2 2 0 5 - 3
Mamertina A.S.D. 4 1 2 1 9 - 9
Promosport Barcellona 4 1 1 2 7 - 10
Valle del Mela 4 1 2 1 6 - 4
Garden Sport Messina 4 1 1 2 4 - 6
Città di S. Agata di M. 4 1 1 2 3 - 9
Collesano 4 1 2 1 3 - 2
Montemaggiore 4 1 1 2 3 - 6
N. Rinascita 4 1 1 2 3 - 7
Lineri M. 4 1 1 2 2 - 5
S. Pio X 4 1 0 3 2 - 7
Free Time Club 4 0 2 2 7 - 11
Futura 4 0 3 1 5 - 9
C. del Tirreno 4 0 0 4 2 - 6
Junior Calcio Acireale 4 0 1 3 2 - 9
Città di Mascalucia 3 1 1 1 6 - 5
Gescal 3 0 1 2 2 - 5
Aci S. Filippo 2 2 0 0 9 - 2
Patti Calcio 2 2 0 0 9 - 1
Real Calcio 2 2 0 0 9 - 1
Casteldaccia 2 2 0 0 7 - 3
F24 Messina 2 2 0 0 7 - 2
Aquila 2 2 0 0 5 - 2
Atletico Villafranca 2 2 0 0 4 - 1
S. Gregorio 2 2 0 0 3 - 1
Equipe Comprensorio Palermo 2 1 1 0 6 - 3
Iniziativa 2 1 1 0 6 - 3
N. Rinascita 2 1 1 0 6 - 2
Atl. Pedara 2 1 0 1 5 - 5
Pattese 2 1 0 1 5 - 3
C.U.S. Palermo 2 1 1 0 4 - 2
Delfini V. Maria 2 1 0 1 4 - 3
Fiumefreddese 2 1 0 1 4 - 2
Giov. Milazzo 2 1 0 1 4 - 2
Juniorclub Curcuraci 2 1 0 1 4 - 6
Pol. Pompei 2 1 0 1 4 - 3
Barcellona P.G. 2 1 0 1 3 - 2
Free Time Club 2 1 0 1 3 - 4
Mistretta 2 1 1 0 2 - 1
Pol. C.C. Belpasso 2 1 0 1 2 - 5
Pro Mende calcio 2 1 1 0 2 - 1
Troina 2 1 0 1 2 - 1
Città di Rosolini 2 1 0 1 1 - 5
Folgore 2 0 2 0 3 - 3
Castelbuono 2 0 0 2 3 - 5
Città di Bagheria 2 0 1 1 3 - 4
Mazzarrà 2 0 1 1 3 - 5
Real Aci 2 0 1 1 3 - 5
Aspra 2 0 1 1 2 - 5
Cefalù 2 0 1 1 2 - 4
Forza C. Milazzo 2 0 0 2 2 - 4
Milo 2 0 0 2 2 - 5
Or.Sa. P.G. 2 0 0 2 2 - 6
P. Castelbuono 2 0 0 2 2 - 7
Pol. Magica 2 0 2 0 2 - 2
Real Rometta 2 0 1 1 2 - 3
Sp. Palazzolo 2 0 0 2 2 - 7
Terme Vigliatore 2 0 0 2 2 - 5
Tiger 2 0 0 2 2 - 5
Acquedolcese 2 0 2 0 1 - 1
Avola Calcio 2 0 0 2 1 - 5
Camaro 2 0 0 2 1 - 4
Giarre Calcio 2 0 1 1 1 - 2
Igea Virtus Barcellona 2 0 0 2 1 - 4
Tirrena Calcio 2 0 1 1 1 - 3
Acireale Calcio 1946 2 0 0 2 0 - 6
Atl. Francavilla 2 0 0 2 0 - 5
C. del Tirreno 2 0 0 2 0 - 2
Calcio Biancavilla 1990 2 0 0 2 0 - 5
Città di Scordia 2 0 0 2 0 - 4
Nuova Igea 2 0 0 2 0 - 6
Pistunina 2 0 0 2 0 - 2
Carlentini Calcio 1 1 0 0 4 - 2
Misterbianco 1 0 0 1 2 - 3
Academy San Filippo 1 0 0 1 1 - 3
Acicatena 1 0 1 0 1 - 1
primi sui motori con e-max.it

Risultati Promozione C

Giornata 17
Dom. 13. 01. 2019 14:30
Carlentini Calcio
Carlentini Calcio
Ciclope Bronte
C. Bronte
2:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Academy San Filippo
Academy
Misterbianco
Misterb.
1:0

Giornata 18
Dom. 20. 01. 2019 15:00
Torregrotta
Torregr.
Giardini Naxos
Giardini N.
-:-

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Messana
V. Messana
Trecastagni
Trecastagni
-:-

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Sporting Taormina
S. Taormina
Ciclope Bronte
C. Bronte
-:-

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Aci S. Antonio
Aci S. Ant.
Carlentini Calcio
Carlentini Calcio
-:-

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Sp. Viagrande
Viagrande
Academy San Filippo
Academy
-:-

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Acicatena
Acicatena
Gescal
Gescal
-:-

Classifica Promozione C

# Squadra G PT
1 Trecastagni 16 35
2 Acicatena 15 33
3 Mascalucia 16 31
4 Aci S. Ant. 16 31
5 S. Taormina 15 28
6 Carlentini Calcio 16 25
7 Giardini N. 15 22
8 C. Bronte 15 21
9 V. Messana 16 21
10 Lineri M. 16 16
11 Gescal 16 16
12 Viagrande 16 16
13 Misterb. 16 14
14 Academy 16 13
15 Torregr. 16 8
16 Atl. Fiumefreddo 0 0

Prossimo Turno Promozione C

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg