Risultati Promozione C

Giornata 27
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
V. Messana 0:2 Acicatena

Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
Giardini N. 3:3 Lineri M.

Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
C. Bronte 1:0 Gescal

Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
Misterb. 2:1 Viagrande

Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
Trecastagni 2:1 S. Taormina

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Aci S. Ant. 2:0 Mascalucia

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Carlentini Calcio 4:0 Academy

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Acicatena 25 56
2 Trecastagni 24 50
3 Carlentini Calcio 25 49
4 Mascalucia 25 45
5 Aci S. Ant. 25 44
6 C. Bronte 25 40
7 S. Taormina 25 39
8 Giardini N. 25 33
9 V. Messana 26 32
10 Misterb. 26 27
11 Academy 25 26
12 Viagrande 26 26
13 Lineri M. 24 24
14 Gescal 25 21
15 Torregr. 25 10
16 Atl. Fiumefreddo 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: Sp. Viagrande | Promozione girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 1 Giornata Andata 08.09.2018 15:00 h Città di Mascalucia - Sp. Viagrande3 - 0 Sconfitta
2 2 Giornata Andata 16.09.2018 15:30 h Sp. Viagrande - Gescal0 - 0 Pareggio
3 3 Giornata Andata 22.09.2018 15:30 h Academy San Filippo - Sp. Viagrande1 - 2 Vittoria
4 4 Giornata Andata 30.09.2018 15:30 h Sp. Viagrande - Lineri M.1 - 0 Vittoria
5 5 Giornata Andata 06.10.2018 15:30 h Trecastagni - Sp. Viagrande3 - 1 Sconfitta
6 6 Giornata Andata 14.10.2018 15:31 h Sp. Viagrande - Giardini Naxos3 - 3 Pareggio
7 7 Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Carlentini Calcio - Sp. Viagrande3 - 1 Sconfitta
8 8 Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Sp. Viagrande - Ciclope Bronte1 - 0 Vittoria
9 9 Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Aci S. Antonio - Sp. Viagrande1 - 0 Sconfitta
10 10 Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Sp. Viagrande - Torregrotta1 - 1 Pareggio
11 11 Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Messana - Sp. Viagrande1 - 0 Sconfitta
12 12 Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Sp. Viagrande - Misterbianco3 - 0 Vittoria
13 13 Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Sp. Viagrande - Sporting Taormina1 - 1 Pareggio
14 14 Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Acicatena - Sp. Viagrande2 - 1 Sconfitta
16 Giornata 16 06.01.2019 14:30 h Sp. Viagrande - Città di Mascalucia0 - 1 Sconfitta
17 Giornata 17 12.01.2019 14:30 h Gescal - Sp. Viagrande5 - 2 Sconfitta
18 Giornata 18 20.01.2019 14:30 h Sp. Viagrande - Academy San Filippo1 - 2 Sconfitta
19 Giornata 19 26.01.2019 15:00 h Lineri M. - Sp. Viagrande1 - 2 Vittoria
20 Giornata 20 03.02.2019 15:00 h Sp. Viagrande - Trecastagni0 - 1 Sconfitta
21 Giornata 21 09.02.2019 14:30 h Giardini Naxos - Sp. Viagrande2 - 0 Sconfitta
22 Giornata 22 17.02.2019 15:00 h Sp. Viagrande - Carlentini Calcio1 - 2 Sconfitta
23 Giornata 23 23.02.2019 15:00 h Ciclope Bronte - Sp. Viagrande3 - 0 Sconfitta
24 Giornata 24 27.02.2019 15:00 h Sp. Viagrande - Aci S. Antonio1 - 1 Pareggio
25 Giornata 25 03.03.2019 15:00 h Torregrotta - Sp. Viagrande0 - 1 Vittoria
26 Giornata 26 10.03.2019 15:00 h Sp. Viagrande - Messana3 - 1 Vittoria
27 Giornata 27 16.03.2019 15:00 h Misterbianco - Sp. Viagrande2 - 1 Sconfitta
primi sui motori con e-max.it

Risultati Promozione C

Giornata 27
Sab. 16. 03. 2019 15:00
Messana
V. Messana
Acicatena
Acicatena
0:2

Sab. 16. 03. 2019 15:00
Giardini Naxos
Giardini N.
Lineri M.
Lineri M.
3:3

Sab. 16. 03. 2019 15:00
Ciclope Bronte
C. Bronte
Gescal
Gescal
1:0

Sab. 16. 03. 2019 15:00
Misterbianco
Misterb.
Sp. Viagrande
Viagrande
2:1

Sab. 16. 03. 2019 15:00
Trecastagni
Trecastagni
Sporting Taormina
S. Taormina
2:1

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Aci S. Antonio
Aci S. Ant.
Città di Mascalucia
Mascalucia
2:0

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Carlentini Calcio
Carlentini Calcio
Academy San Filippo
Academy
4:0

Classifica Promozione C

# Squadra G PT
1 Acicatena 25 56
2 Trecastagni 24 50
3 Carlentini Calcio 25 49
4 Mascalucia 25 45
5 Aci S. Ant. 25 44
6 C. Bronte 25 40
7 S. Taormina 25 39
8 Giardini N. 25 33
9 V. Messana 26 32
10 Misterb. 26 27
11 Academy 25 26
12 Viagrande 26 26
13 Lineri M. 24 24
14 Gescal 25 21
15 Torregr. 25 10
16 Atl. Fiumefreddo 0 0

Prossimo Turno Promozione C

Statistiche

palla-in-rete.jpg