SCEGLI IL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Promozione girone D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 15:30 h Megara Club Augusta - Rinascitanetina3 - 3
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 16:00 h Real Siracusa - Città di Ragusa0 - 0
1 1 Giornata Andata 10.09.2016 16:00 h Santa Croce - Atletico Catania0 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Aquile Calatine - Trecastagni0 - 2
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Città di Catania - R. Città di Paternò2 - 3
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Dagata - Città di Vittoria2 - 1
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 15:30 h Marina di Ragusa - Città di Mascalucia3 - 0
1 1 Giornata Andata 11.09.2016 16:00 h Adrano Calcio - Sporting Eubea1 - 1
2 2 Giornata Andata 17.09.2016 15:00 h Città di Mascalucia - Real Siracusa1 - 2
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Città di Ragusa - Megara Club Augusta5 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Atletico Catania - Marina di Ragusa3 - 2
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Città di Vittoria - Adrano Calcio3 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h R. Città di Paternò - Santa Croce2 - 3
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Rinascitanetina - Dagata1 - 1
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Sporting Eubea - Aquile Calatine0 - 0
2 2 Giornata Andata 18.09.2016 15:30 h Trecastagni - Città di Catania2 - 2
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h Città di Mascalucia - Città di Ragusa0 - 9
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:00 h Real Siracusa - Atletico Catania1 - 1
3 3 Giornata Andata 24.09.2016 15:30 h Santa Croce - Trecastagni3 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Adrano Calcio - Rinascitanetina2 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Aquile Calatine - Città di Vittoria0 - 1
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Città di Catania - Sporting Eubea2 - 2
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Dagata - Megara Club Augusta0 - 0
3 3 Giornata Andata 25.09.2016 15:30 h Marina di Ragusa - R. Città di Paternò1 - 1
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:00 h Rinascitanetina - Aquile Calatine2 - 3
4 4 Giornata Andata 01.10.2016 15:30 h Megara Club Augusta - Adrano Calcio3 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Atletico Catania - Città di Mascalucia6 - 0
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Città di Ragusa - Dagata3 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Città di Vittoria - Città di Catania1 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h R. Città di Paternò - Real Siracusa2 - 1
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Sporting Eubea - Santa Croce2 - 2
4 4 Giornata Andata 02.10.2016 15:30 h Trecastagni - Marina di Ragusa1 - 1
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:00 h Città di Mascalucia - R. Città di Paternò0 - 3
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Real Siracusa - Trecastagni1 - 2
5 5 Giornata Andata 08.10.2016 15:30 h Santa Croce - Città di Vittoria2 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Adrano Calcio - Dagata0 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Aquile Calatine - Megara Club Augusta1 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Atletico Catania - Città di Ragusa3 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Città di Catania - Rinascitanetina4 - 0
5 5 Giornata Andata 09.10.2016 15:30 h Marina di Ragusa - Sporting Eubea1 - 3
6 6 Giornata Andata 15.10.2016 15:30 h Megara Club Augusta - Città di Catania3 - 2
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Città di Vittoria - Marina di Ragusa0 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Città di Ragusa - Adrano Calcio4 - 1
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Dagata - Aquile Calatine3 - 2
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h R. Città di Paternò - Atletico Catania1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Rinascitanetina - Santa Croce1 - 2
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Sporting Eubea - Real Siracusa1 - 0
6 6 Giornata Andata 16.10.2016 15:30 h Trecastagni - Città di Mascalucia6 - 0
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Città di Mascalucia - Sporting Eubea0 - 1
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Real Siracusa - Città di Vittoria5 - 3
7 7 Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Santa Croce - Megara Club Augusta1 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Aquile Calatine - Adrano Calcio3 - 2
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Atletico Catania - Trecastagni4 - 1
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Città di Catania - Dagata1 - 3
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Marina di Ragusa - Rinascitanetina0 - 0
7 7 Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h R. Città di Paternò - Città di Ragusa0 - 4
8 8 Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Megara Club Augusta - Marina di Ragusa0 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Città di Vittoria - Città di Mascalucia5 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Città di Ragusa - Aquile Calatine1 - 0
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Dagata - Santa Croce1 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Rinascitanetina - Real Siracusa1 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Sporting Eubea - Atletico Catania0 - 3
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Trecastagni - R. Città di Paternò0 - 1
8 8 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Adrano Calcio - Città di Catania1 - 1
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Real Siracusa - Megara Club Augusta1 - 0
9 9 Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Santa Croce - Adrano Calcio2 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Atletico Catania - Città di Vittoria1 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Città di Catania - Aquile Calatine1 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Marina di Ragusa - Dagata2 - 1
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h R. Città di Paternò - Sporting Eubea1 - 0
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Trecastagni - Città di Ragusa1 - 2
9 9 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Città di Mascalucia - Rinascitanetina3 - 1
10 10 Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Megara Club Augusta - Città di Mascalucia3 - 2
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Aquile Calatine - Santa Croce0 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Città di Vittoria - R. Città di Paternò1 - 3
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Città di Ragusa - Città di Catania5 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Dagata - Real Siracusa0 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Rinascitanetina - Atletico Catania1 - 1
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Sporting Eubea - Trecastagni2 - 0
10 10 Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Adrano Calcio - Marina di Ragusa0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Città di Mascalucia - Dagata0 - 1
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Real Siracusa - Adrano Calcio1 - 0
11 11 Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Santa Croce - Città di Catania2 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Atletico Catania - Megara Club Augusta1 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Marina di Ragusa - Aquile Calatine0 - 0
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h R. Città di Paternò - Rinascitanetina0 - 2
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Sporting Eubea - Città di Ragusa0 - 1
11 11 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Trecastagni - Città di Vittoria1 - 1
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Città di Ragusa - Santa Croce2 - 2
12 12 Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Megara Club Augusta - R. Città di Paternò0 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Aquile Calatine - Real Siracusa1 - 0
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Città di Vittoria - Sporting Eubea2 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Dagata - Atletico Catania0 - 3
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Rinascitanetina - Trecastagni0 - 1
12 12 Giornata Andata 27.11.2016 15:00 h Adrano Calcio - Città di Mascalucia3 - 0
12 12 Giornata Andata 30.11.2016 14:30 h Città di Catania - Marina di Ragusa1 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Città di Mascalucia - Aquile Calatine3 - 2
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h R. Città di Paternò - Dagata2 - 1
13 13 Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Real Siracusa - Città di Catania2 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Atletico Catania - Adrano Calcio3 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Città di Vittoria - Città di Ragusa1 - 0
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Marina di Ragusa - Santa Croce1 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Sporting Eubea - Rinascitanetina2 - 1
13 13 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Trecastagni - Megara Club Augusta5 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Megara Club Augusta - Sporting Eubea0 - 1
14 14 Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Santa Croce - Real Siracusa0 - 1
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Aquile Calatine - Atletico Catania0 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Città di Catania - Città di Mascalucia5 - 0
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Dagata - Trecastagni1 - 2
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Marina di Ragusa - Città di Ragusa0 - 3
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Rinascitanetina - Città di Vittoria0 - 3
14 14 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Adrano Calcio - R. Città di Paternò0 - 3
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Città di Mascalucia - Santa Croce1 - 1
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Real Siracusa - Marina di Ragusa0 - 0
15 15 Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Trecastagni - Adrano Calcio3 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Atletico Catania - Città di Catania4 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Città di Vittoria - Megara Club Augusta1 - 1
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Città di Ragusa - Rinascitanetina5 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h R. Città di Paternò - Aquile Calatine1 - 0
15 15 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Sporting Eubea - Dagata1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2017 14:30 h Città di Ragusa - Real Siracusa1 - 0
16 1 Giornata Ritorno 07.01.2017 15:00 h Città di Mascalucia - Marina di Ragusa1 - 3
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Atletico Catania - Santa Croce0 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Città di Vittoria - Dagata3 - 1
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h R. Città di Paternò - Città di Catania4 - 1
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Rinascitanetina - Megara Club Augusta0 - 3
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Sporting Eubea - Adrano Calcio3 - 0
16 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Trecastagni - Aquile Calatine2 - 2
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Marina di Ragusa - Atletico Catania0 - 2
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Megara Club Augusta - Città di Ragusa1 - 2
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 14:30 h Santa Croce - R. Città di Paternò0 - 4
17 2 Giornata Ritorno 14.01.2017 15:00 h Real Siracusa - Città di Mascalucia2 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Adrano Calcio - Città di Vittoria0 - 3
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Aquile Calatine - Sporting Eubea2 - 0
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Città di Catania - Trecastagni1 - 1
17 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Dagata - Rinascitanetina3 - 2
18 3 Giornata Ritorno 21.01.2017 14:30 h Megara Club Augusta - Dagata1 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Città di Vittoria - Aquile Calatine0 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Città di Ragusa - Città di Mascalucia2 - 1
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Rinascitanetina - Adrano Calcio3 - 0
18 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Sporting Eubea - Città di Catania3 - 1
18 3 Giornata Ritorno 25.01.2017 15:00 h Atletico Catania - Real Siracusa3 - 1
18 3 Giornata Ritorno 01.02.2017 14:30 h R. Città di Paternò - Marina di Ragusa1 - 0
18 3 Giornata Ritorno 01.02.2017 15:00 h Trecastagni - Santa Croce0 - 0
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 14:30 h Real Siracusa - R. Città di Paternò1 - 2
19 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Città di Mascalucia - Atletico Catania0 - 5
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Adrano Calcio - Megara Club Augusta0 - 3
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Aquile Calatine - Rinascitanetina1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Città di Catania - Città di Vittoria2 - 2
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Dagata - Città di Ragusa0 - 2
19 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 15:00 h Marina di Ragusa - Trecastagni1 - 1
19 4 Giornata Ritorno 15.02.2017 15:00 h Santa Croce - Sporting Eubea2 - 1
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Megara Club Augusta - Aquile Calatine0 - 1
20 5 Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Rinascitanetina - Città di Catania0 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h R. Città di Paternò - Città di Mascalucia2 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Dagata - Adrano Calcio3 - 0
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Sporting Eubea - Marina di Ragusa3 - 1
20 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Trecastagni - Real Siracusa0 - 0
20 5 Giornata Ritorno 22.02.2017 15:00 h Città di Vittoria - Santa Croce1 - 5
20 5 Giornata Ritorno 22.03.2017 15:00 h Città di Ragusa - Atletico Catania1 - 2
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Città di Catania - Megara Club Augusta1 - 1
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Città di Mascalucia - Trecastagni1 - 6
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Real Siracusa - Sporting Eubea2 - 0
21 6 Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Santa Croce