Risultati Seconda C

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Arci Grazia
Arci Grazia
3:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Sportivo C. Itala
Itala
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:3

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
Real Zancle
Real Zancle
4:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Real San Filippo
Real
4:2

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Stefano Catania
Stefano Catania
Tortorici
Tortorici
2:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Fiumedinisi
Fiumed.
2:1

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8

Risultati Seconda D

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
Robur
Robur
0:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
S.S. Kaggi
Kaggi
2:4

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Giovanile Mascali
G. Mascali
1:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Furci
Furci
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
0:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Città di S. Venerina
S. Venerina
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
3:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
Akron S.P. Savoca
Savoca
4:2

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 19 40
2 Furci 19 38
3 Kaggi 19 36
4 Riposto Calcio 2016 19 33
5 S. Venerina 19 33
6 Casalvecchio 19 32
7 Savoca 19 28
8 Calcio Lavinaio 19 20
9 G. Mascali 19 19
10 Acitrezza Calcio 19 17
11 Pro Librino 2012 19 10
12 Civitas Linguaglossa 19 9
13 Linguaglossa 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 14:30 h Cus Unime - Real Zancle2 - 1
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Fiumedinisi - Stefano Catania1 - 0
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Sportivo C. Itala2 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Real San Filippo3 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Arci Grazia - Tortorici1 - 3
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Fondachelli - Calcio Saponarese3 - 0
2 2. Giornata Andata 27.10.2018 14:45 h Real Zancle - Real Sud Nino Di Blasi0 - 5
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Calcio Saponarese - P.G.S. Luce2 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Stefano Catania - Fondachelli0 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Tortorici - Fiumedinisi5 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Sportivo C. Itala - Cus Unime2 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Real San Filippo - Arci Grazia0 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Cus Unime - Calcio Saponarese2 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Real San Filippo0 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:45 h Sportivo C. Itala - Real Zancle2 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Stefano Catania4 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Fondachelli - Tortorici3 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Real Sud Nino Di Blasi1 - 4
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Fiumedinisi2 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Zancle - Arci Grazia3 - 2
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Real San Filippo - Fondachelli1 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Sportivo C. Itala3 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Stefano Catania - Cus Unime0 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Tortorici - P.G.S. Luce3 - 2
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Cus Unime - Tortorici2 - 4
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Arci Grazia2 - 1
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Real San Filippo0 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Fondachelli - Real Sud Nino Di Blasi2 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Stefano Catania1 - 2
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Real Zancle5 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real San Filippo - Cus Unime1 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - P.G.S. Luce3 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Zancle - Fiumedinisi3 - 7
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Stefano Catania - Calcio Saponarese2 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Tortorici - Sportivo C. Itala0 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Fondachelli1 - 0
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Cus Unime - Real Sud Nino Di Blasi1 - 1
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Arci Grazia2 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Fondachelli - Fiumedinisi1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Real San Filippo3 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Stefano Catania - Real Zancle1 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Tortorici3 - 2
8 8. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Fiumedinisi - P.G.S. Luce2 - 1
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real San Filippo - Calcio Saponarese2 - 1
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Sportivo C. Itala2 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Zancle - Fondachelli5 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Tortorici - Stefano Catania1 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Arci Grazia - Cus Unime2 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Cus Unime - Fiumedinisi0 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Fondachelli1 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Arci Grazia4 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Stefano Catania - Real San Filippo1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Real Sud Nino Di Blasi1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Tortorici - Real Zancle4 - 1
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Sportivo C. Itala0 - 0
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Real Zancle4 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Fondachelli - Cus Unime2 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Stefano Catania1 - 0
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 15:00 h Arci Grazia - Calcio Saponarese1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:00 h Real San Filippo - Tortorici1 - 0
11 11. Giornata Andata 12.01.2019 14:30 h Cus Unime - P.G.S. Luce2 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Real Zancle - Real San Filippo3 - 2
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Sportivo C. Itala - Fondachelli2 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Arci Grazia5 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Tortorici - Real Sud Nino Di Blasi3 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fiumedinisi0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Tortorici - Arci Grazia2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Real Zancle - Cus Unime0 - 3
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Sportivo C. Itala - P.G.S. Luce2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Fiumedinisi1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fondachelli2 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Real San Filippo - Real Sud Nino Di Blasi2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Calcio Saponarese2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Cus Unime - Sportivo C. Itala3 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Real Zancle6 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Arci Grazia - Real San Filippo2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Tortorici4 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Fondachelli - Stefano Catania0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Arci Grazia3 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 14:30 h Real Zancle - Sportivo C. Itala1 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Cus Unime3 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Real San Filippo - Fiumedinisi3 - 4
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Stefano Catania - P.G.S. Luce1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Tortorici - Fondachelli1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 14:30 h Cus Unime - Stefano Catania2 - 2
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Tortorici1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Arci Grazia - Real Zancle1 - 2
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Fiumedinisi - Real Sud Nino Di Blasi3 - 3
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Fondachelli - Real San Filippo5 - 2
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Sportivo C. Itala - Calcio Saponarese3 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 10:30 h Arci Grazia - Fiumedinisi1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Fondachelli2 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 14:30 h Real Zancle - Calcio Saponarese3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Real San Filippo - P.G.S. Luce3 - 2
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Stefano Catania - Sportivo C. Itala2 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Tortorici - Cus Unime1 - 2
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 14:30 h Cus Unime - Real San Filippo2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Real Sud Nino Di Blasi2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Stefano Catania1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Fiumedinisi - Real Zancle2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Fondachelli - Arci Grazia2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Sportivo C. Itala - Tortorici1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 14:30 h Real Zancle - Stefano Catania3 - 2
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Arci Grazia - P.G.S. Luce1 - 5
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Fiumedinisi - Fondachelli1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Real San Filippo - Sportivo C. Itala0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Real Sud Nino Di Blasi - Cus Unime2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Tortorici - Calcio Saponarese2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2019 14:30 h Cus Unime - Arci Grazia3 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Real San Filippo4 - 2
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Fondachelli - Real Zancle4 - 0
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Sportivo C. Itala - Real Sud Nino Di Blasi3 - 3
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Stefano Catania - Tortorici2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Fiumedinisi2 - 1
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

8. Giornata Ritorno
Sab. 16. 03. 2019 15:00
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
Robur
Robur
0:1

Dom. 17. 03. 2019 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
S.S. Kaggi
Kaggi
2:4

Dom. 17. 03. 2019 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Giovanile Mascali
G. Mascali
1:1

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Furci
Furci
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
0:0

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Città di S. Venerina
S. Venerina
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
3:0

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
Akron S.P. Savoca
Savoca
4:2

Risultati Seconda C

8. Giornata Ritorno
Sab. 16. 03. 2019 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Arci Grazia
Arci Grazia
3:1

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Sportivo C. Itala
Itala
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:3

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Fondachelli
Fondachelli
Real Zancle
Real Zancle
4:0

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Real San Filippo
Real
4:2

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Stefano Catania
Stefano Catania
Tortorici
Tortorici
2:1

Dom. 17. 03. 2019 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Fiumedinisi
Fiumed.
2:1

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 19 36
Itala 19 34
Fiumed. 19 33
Cus Unime 19 32
Tortorici 19 31
Stefano Catania 19 30
Fondachelli 19 28
Saponarese 19 25
Real 19 22
P.G.S. Luce 19 20
Real Zancle 19 19
Arci Grazia 19 8

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
Robur 19 40
Furci 19 38
Kaggi 19 36
Riposto Calcio 2016 19 33
S. Venerina 19 33
Casalvecchio 19 32
Savoca 19 28
Calcio Lavinaio 19 20
G. Mascali 19 19
Acitrezza Calcio 19 17
Pro Librino 2012 19 10
Civitas Linguaglossa 19 9
Linguaglossa 0 0

Prossimo Turno Seconda D

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

gol-pallone-in-rete.jpg