Risultati Seconda C

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Castellucc. 24 60
2 Pettineo 24 57
3 Ficarra 24 49
4 P. Torrenovese 24 45
5 Aluntina 24 34
6 Rosmarino 24 33
7 Nasitana 24 27
8 Alcara 24 25
9 Orlandina 24 24
10 Fondachelli 24 22
11 Mamertina 24 22
12 Stefano Catania 24 19
13 Fitalese 24 17

Risultati Seconda D

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Milazzo 24 51
2 C. Roccalumera 24 51
3 Itala 24 48
4 Rodì Milici 24 47
5 Real Merì 24 43
6 Vigliatore A. 24 31
7 Dominus P. 24 30
8 Fiumed. 24 27
9 Juvenilia 24 25
10 Saponarese 24 24
11 C. Furci 24 23
12 P.G.S. Luce 24 20
13 Monfortese 24 13
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Castelluccese - Stefano Catania7 - 0
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Alcara - Fondachelli3 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Aluntina - Orlandina A.S.D.3 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Nasitana - Fitalese1 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pol. Torrenovese - Ficarra2 - 3
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pettineo - Rosmarino2 - 0
2 2. Giornata Andata 29.10.2016 17:30 h Orlandina A.S.D. - Castelluccese3 - 3
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Ficarra - Nasitana1 - 1
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Fitalese - Pettineo1 - 5
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Fondachelli - Pol. Torrenovese2 - 4
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Rosmarino - Aluntina1 - 2
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Stefano Catania - Mamertina A.S.D.2 - 2
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Castelluccese - Rosmarino3 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Aluntina - Fitalese3 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Orlandina A.S.D.1 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Nasitana - Fondachelli0 - 2
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pol. Torrenovese - Alcara4 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pettineo - Ficarra0 - 1
4 4. Giornata Andata 12.11.2016 17:30 h Orlandina A.S.D. - Stefano Catania1 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Alcara - Nasitana6 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Ficarra - Aluntina1 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Fitalese - Castelluccese1 - 3
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Fondachelli - Pettineo1 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Rosmarino - Mamertina A.S.D.1 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Castelluccese - Ficarra4 - 0
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Aluntina - Fondachelli1 - 0
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Fitalese1 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Nasitana - Pol. Torrenovese0 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Pettineo - Alcara4 - 0
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Stefano Catania - Rosmarino0 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Alcara - Aluntina3 - 2
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Ficarra - Mamertina A.S.D.3 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Fitalese - Stefano Catania1 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Fondachelli - Castelluccese2 - 4
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Pol. Torrenovese - Pettineo1 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Rosmarino - Orlandina A.S.D.2 - 0
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 17:30 h Orlandina A.S.D. - Fitalese3 - 1
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Castelluccese - Alcara1 - 0
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Aluntina - Pol. Torrenovese0 - 1
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Fondachelli1 - 0
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Pettineo - Nasitana4 - 0
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Stefano Catania - Ficarra1 - 3
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Alcara - Mamertina A.S.D.1 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Fitalese - Rosmarino2 - 5
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Fondachelli - Stefano Catania1 - 1
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Nasitana - Aluntina1 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Pol. Torrenovese - Castelluccese0 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Ficarra - Orlandina A.S.D.2 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Castelluccese - Nasitana5 - 1
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Aluntina - Pettineo0 - 2
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Pol. Torrenovese2 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Rosmarino - Ficarra2 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Stefano Catania - Alcara0 - 1
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Orlandina A.S.D. - Fondachelli4 - 3
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - Stefano Catania2 - 0
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 14:30 h Alcara - Orlandina A.S.D.4 - 0
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 15:00 h Ficarra - Fitalese2 - 0
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Fondachelli - Rosmarino1 - 0
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Pettineo - Castelluccese2 - 2
10 10. Giornata Andata 25.01.2017 14:30 h Nasitana - Mamertina A.S.D.3 - 1
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Castelluccese - Aluntina5 - 3
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Fitalese - Fondachelli2 - 4
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Rosmarino - Alcara1 - 0
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Stefano Catania - Nasitana0 - 0
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Pol. Torrenovese1 - 4
11 11. Giornata Andata 01.02.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Pettineo0 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Alcara - Fitalese2 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Aluntina - Mamertina A.S.D.3 - 1
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Fondachelli - Ficarra1 - 2
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Nasitana - Orlandina A.S.D.0 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - Rosmarino0 - 0
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Pettineo - Stefano Catania4 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Ficarra - Alcara4 - 3
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Fitalese - Pol. Torrenovese1 - 1
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Castelluccese0 - 5
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Rosmarino - Nasitana2 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Stefano Catania - Aluntina1 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 17:30 h Orlandina A.S.D. - Pettineo1 - 3
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Ficarra - Pol. Torrenovese1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Fitalese - Nasitana1 - 3
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Fondachelli - Alcara1 - 4
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Rosmarino - Pettineo0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Stefano Catania - Castelluccese0 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Aluntina0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Castelluccese - Orlandina A.S.D.4 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Aluntina - Rosmarino4 - 3
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Stefano Catania1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Nasitana - Ficarra1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Pol. Torrenovese - Fondachelli6 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Pettineo - Fitalese4 - 1
16 3. Giornata Ritorno 18.02.2017 15:00 h Ficarra - Pettineo0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Alcara - Pol. Torrenovese0 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Fitalese - Aluntina1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Fondachelli - Nasitana1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Mamertina A.S.D.1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Rosmarino - Castelluccese0 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 11:00 h Castelluccese - Fitalese4 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Aluntina - Ficarra1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Rosmarino0 - 1
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Nasitana - Alcara2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Pettineo - Fondachelli5 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Stefano Catania - Orlandina A.S.D.0 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Alcara - Pettineo1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Ficarra - Castelluccese2 - 4
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Fondachelli - Aluntina1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Pol. Torrenovese - Nasitana3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Rosmarino - Stefano Catania1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 15.03.2017 15:00 h Fitalese - Mamertina A.S.D.3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Castelluccese - Fondachelli3 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Aluntina - Alcara3 - 1
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Ficarra1 - 1
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Rosmarino2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Pettineo - Pol. Torrenovese3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Stefano Catania - Fitalese0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Alcara - Castelluccese1 - 3
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Ficarra - Stefano Catania3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Fitalese - Orlandina A.S.D.1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Fondachelli - Mamertina A.S.D.4 - 1
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Pol. Torrenovese - Aluntina2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Nasitana - Pettineo0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Aluntina - Nasitana0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Castelluccese - Pol. Torrenovese2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Mamertina A.S.D. - Alcara3 - 3
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Orlandina A.S.D. - Ficarra0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Rosmarino - Fitalese3 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Stefano Catania - Fondachelli1 - 0
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 15:00 h Nasitana - Castelluccese0 - 5
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 15:30 h Ficarra - Rosmarino2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Fondachelli - Orlandina A.S.D.2 - 0
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Pettineo - Aluntina4 - 1
22 9. Giornata Ritorno 12.04.2017 16:00 h Alcara - Stefano Catania0 - 1
22 9. Giornata Ritorno 12.04.2017 16:00 h Pol. Torrenovese - Mamertina A.S.D.2 - 1
23 10. Giornata Ritorno 08.04.2017 16:00 h Mamertina A.S.D. - Nasitana1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Castelluccese - Pettineo1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Fitalese - Ficarra1 - 4
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Orlandina A.S.D. - Alcara3 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Rosmarino - Fondachelli1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Stefano Catania - Pol. Torrenovese2 - 2
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Alcara - Rosmarino0 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Aluntina - Castelluccese1 - 5
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Fondachelli - Fitalese9 - 1
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Pol. Torrenovese - Orlandina A.S.D.5 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Nasitana - Stefano Catania2 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Pettineo - Mamertina A.S.D.5 - 1
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Ficarra - Fondachelli3 - 0
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Fitalese - Alcara3 - 2
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Mamertina A.S.D. - Aluntina1 - 0
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Orlandina A.S.D. - Nasitana3 - 1
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Rosmarino - Pol. Torrenovese3 - 3
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Stefano Catania - Pettineo1 - 1
26 13. Giornata Ritorno 07.05.2017 15:30 h Nasitana - Rosmarino3 - 2
26 13. Giornata Ritorno 07.05.2017 16:30 h Alcara - Ficarra3 - 3
26 13. Giornata Ritorno 07.05.2017 16:30 h Aluntina - Stefano Catania1 - 1
26 13. Giornata Ritorno 07.05.2017 16:30 h Castelluccese - Mamertina A.S.D.4 - 3
26 13. Giornata Ritorno 07.05.2017 16:30 h Pol. Torrenovese - Fitalese3 - 1
26 13. Giornata Ritorno 07.05.2017 16:30 h Pettineo - Orlandina A.S.D.3 - 1
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

Risultati Seconda C

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Castellucc. 24 60
Pettineo 24 57
Ficarra 24 49
P. Torrenovese 24 45
Aluntina 24 34
Rosmarino 24 33
Nasitana 24 27
Alcara 24 25
Orlandina 24 24
Fondachelli 24 22
Mamertina 24 22
Stefano Catania 24 19
Fitalese 24 17

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
Milazzo 24 51
C. Roccalumera 24 51
Itala 24 48
Rodì Milici 24 47
Real Merì 24 43
Vigliatore A. 24 31
Dominus P. 24 30
Fiumed. 24 27
Juvenilia 24 25
Saponarese 24 24
C. Furci 24 23
P.G.S. Luce 24 20
Monfortese 24 13

Prossimo Turno Seconda D

No items

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche