Risultati Seconda C

12. Giornata Ritorno
Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 16:30
Rosmarino
Rosmarino
Pol. Torrenovese
P. Torrenovese
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 16:30
Orlandina A.S.D.
Orlandina
Nasitana
Nasitana
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 16:30
Mamertina  A.S.D.
Mamertina
Aluntina
Aluntina
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 16:30
Fitalese
Fitalese
Alcara
Alcara
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 16:30
Ficarra
Ficarra
Fondachelli
Fondachelli
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 16:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Pettineo
Pettineo
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Castellucc. 23 57
2 Pettineo 22 53
3 Ficarra 22 45
4 P. Torrenovese 22 41
5 Aluntina 22 33
6 Rosmarino 22 32
7 Alcara 22 24
8 Nasitana 22 24
9 Fondachelli 23 22
10 Orlandina 22 21
11 Mamertina 22 19
12 Stefano Catania 22 17
13 Fitalese 22 14

Risultati Seconda D

Giornata 25
Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Vigliatore A.
Vigliatore A.
Calcio Furci
C. Furci
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Rodì Milici
Rodì Milici
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Fiumedinisi
Fiumed.
Milazzo A.
Milazzo
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Dominus Peloro
Dominus P.
Real Merì
Real Merì
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Città di Roccalumera
C. Roccalumera
Sportivo C. Itala
Itala
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 14:00
Juvenilia 1958
Juvenilia
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 C. Roccalumera 22 48
2 Milazzo 22 45
3 Itala 22 42
4 Rodì Milici 22 41
5 Real Merì 23 40
6 Dominus P. 22 30
7 Vigliatore A. 22 30
8 Fiumed. 22 24
9 Saponarese 22 23
10 Juvenilia 22 23
11 C. Furci 22 21
12 P.G.S. Luce 22 20
13 Monfortese 23 13
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Castelluccese - Stefano Catania7 - 0
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Alcara - Fondachelli3 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Aluntina - Orlandina A.S.D.3 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Nasitana - Fitalese1 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pol. Torrenovese - Ficarra2 - 3
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pettineo - Rosmarino2 - 0
2 2. Giornata Andata 29.10.2016 17:30 h Orlandina A.S.D. - Castelluccese3 - 3
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Ficarra - Nasitana1 - 1
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Fitalese - Pettineo1 - 5
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Fondachelli - Pol. Torrenovese2 - 4
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Rosmarino - Aluntina1 - 2
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Stefano Catania - Mamertina A.S.D.2 - 2
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Castelluccese - Rosmarino3 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Aluntina - Fitalese3 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Orlandina A.S.D.1 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Nasitana - Fondachelli0 - 2
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pol. Torrenovese - Alcara4 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pettineo - Ficarra0 - 1
4 4. Giornata Andata 12.11.2016 17:30 h Orlandina A.S.D. - Stefano Catania1 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Alcara - Nasitana6 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Ficarra - Aluntina1 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Fitalese - Castelluccese1 - 3
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Fondachelli - Pettineo1 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Rosmarino - Mamertina A.S.D.1 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Castelluccese - Ficarra4 - 0
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Aluntina - Fondachelli1 - 0
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Fitalese1 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Nasitana - Pol. Torrenovese0 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Pettineo - Alcara4 - 0
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Stefano Catania - Rosmarino0 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Alcara - Aluntina3 - 2
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Ficarra - Mamertina A.S.D.3 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Fitalese - Stefano Catania1 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Fondachelli - Castelluccese2 - 4
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Pol. Torrenovese - Pettineo1 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Rosmarino - Orlandina A.S.D.2 - 0
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 17:30 h Orlandina A.S.D. - Fitalese3 - 1
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Castelluccese - Alcara1 - 0
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Aluntina - Pol. Torrenovese0 - 1
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Fondachelli1 - 0
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Pettineo - Nasitana4 - 0
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Stefano Catania - Ficarra1 - 3
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Alcara - Mamertina A.S.D.1 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Fitalese - Rosmarino2 - 5
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Fondachelli - Stefano Catania1 - 1
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Nasitana - Aluntina1 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Pol. Torrenovese - Castelluccese0 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Ficarra - Orlandina A.S.D.2 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Castelluccese - Nasitana5 - 1
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Aluntina - Pettineo0 - 2
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Mamertina A.S.D. - Pol. Torrenovese2 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Rosmarino - Ficarra2 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Stefano Catania - Alcara0 - 1
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Orlandina A.S.D. - Fondachelli4 - 3
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - Stefano Catania2 - 0
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 14:30 h Alcara - Orlandina A.S.D.4 - 0
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 15:00 h Ficarra - Fitalese2 - 0
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Fondachelli - Rosmarino1 - 0
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Pettineo - Castelluccese2 - 2
10 10. Giornata Andata 25.01.2017 14:30 h Nasitana - Mamertina A.S.D.3 - 1
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Castelluccese - Aluntina5 - 3
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Fitalese - Fondachelli2 - 4
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Rosmarino - Alcara1 - 0
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Stefano Catania - Nasitana0 - 0
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Pol. Torrenovese1 - 4
11 11. Giornata Andata 01.02.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Pettineo0 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Alcara - Fitalese2 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Aluntina - Mamertina A.S.D.3 - 1
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Fondachelli - Ficarra1 - 2
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Nasitana - Orlandina A.S.D.0 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Pol. Torrenovese - Rosmarino0 - 0
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Pettineo - Stefano Catania4 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Ficarra - Alcara4 - 3
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Fitalese - Pol. Torrenovese1 - 1
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Castelluccese0 - 5
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Rosmarino - Nasitana2 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Stefano Catania - Aluntina1 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 17:30 h Orlandina A.S.D. - Pettineo1 - 3
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Ficarra - Pol. Torrenovese1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Fitalese - Nasitana1 - 3
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Fondachelli - Alcara1 - 4
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Rosmarino - Pettineo0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Stefano Catania - Castelluccese0 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Aluntina0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Castelluccese - Orlandina A.S.D.4 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Aluntina - Rosmarino4 - 3
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Stefano Catania1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Nasitana - Ficarra1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Pol. Torrenovese - Fondachelli6 - 1
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Pettineo - Fitalese4 - 1
16 3. Giornata Ritorno 18.02.2017 15:00 h Ficarra - Pettineo0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Alcara - Pol. Torrenovese0 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Fitalese - Aluntina1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Fondachelli - Nasitana1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Mamertina A.S.D.1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Rosmarino - Castelluccese0 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 11:00 h Castelluccese - Fitalese4 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Aluntina - Ficarra1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Rosmarino0 - 1
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Nasitana - Alcara2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Pettineo - Fondachelli5 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Stefano Catania - Orlandina A.S.D.0 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Alcara - Pettineo1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Ficarra - Castelluccese2 - 4
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Fondachelli - Aluntina1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Pol. Torrenovese - Nasitana3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Rosmarino - Stefano Catania1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 15.03.2017 15:00 h Fitalese - Mamertina A.S.D.3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Castelluccese - Fondachelli3 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Aluntina - Alcara3 - 1
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Mamertina A.S.D. - Ficarra1 - 1
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Orlandina A.S.D. - Rosmarino2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Pettineo - Pol. Torrenovese3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Stefano Catania - Fitalese0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Alcara - Castelluccese1 - 3
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Ficarra - Stefano Catania3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Fitalese - Orlandina A.S.D.1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Fondachelli - Mamertina A.S.D.4 - 1
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Pol. Torrenovese - Aluntina2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Nasitana - Pettineo0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Aluntina - Nasitana0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Castelluccese - Pol. Torrenovese2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Mamertina A.S.D. - Alcara3 - 3
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Orlandina A.S.D. - Ficarra0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Rosmarino - Fitalese3 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Stefano Catania - Fondachelli1 - 0
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 15:00 h Nasitana - Castelluccese0 - 5
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 15:30 h Ficarra - Rosmarino2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Fondachelli - Orlandina A.S.D.2 - 0
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Pettineo - Aluntina4 - 1
22 9. Giornata Ritorno 12.04.2017 16:00 h Alcara - Stefano Catania0 - 1
22 9. Giornata Ritorno 12.04.2017 16:00 h Pol. Torrenovese - Mamertina A.S.D.2 - 1
23 10. Giornata Ritorno 08.04.2017 16:00 h Mamertina A.S.D. - Nasitana1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Castelluccese - Pettineo1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Fitalese - Ficarra1 - 4
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Orlandina A.S.D. - Alcara3 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Rosmarino - Fondachelli1 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Stefano Catania - Pol. Torrenovese2 - 2
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Alcara - Rosmarino0 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Aluntina - Castelluccese1 - 5
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Fondachelli - Fitalese9 - 1
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Pol. Torrenovese - Orlandina A.S.D.5 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Nasitana - Stefano Catania2 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Pettineo - Mamertina A.S.D.5 - 1
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Ficarra - Fondachelli_ - _
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Fitalese - Alcara_ - _
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Mamertina A.S.D. - Aluntina_ - _
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Orlandina A.S.D. - Nasitana_ - _
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Rosmarino - Pol. Torrenovese_ - _
25 12. Giornata Ritorno 30.04.2017 16:30 h Stefano Catania - Pettineo_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

Giornata 25
Sab. 29. 04. 2017 16:30
Vigliatore A.
Vigliatore A.
Calcio Furci
C. Furci
-:-

Sab. 29. 04. 2017 16:30
Rodì Milici
Rodì Milici
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Sab. 29. 04. 2017 16:30
Fiumedinisi
Fiumed.
Milazzo A.
Milazzo
-:-

Sab. 29. 04. 2017 16:30
Dominus Peloro
Dominus P.
Real Merì
Real Merì
-:-

Sab. 29. 04. 2017 16:30
Città di Roccalumera
C. Roccalumera
Sportivo C. Itala
Itala
-:-

Dom. 30. 04. 2017 14:00
Juvenilia 1958
Juvenilia
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Risultati Seconda C

12. Giornata Ritorno
Dom. 30. 04. 2017 16:30
Rosmarino
Rosmarino
Pol. Torrenovese
P. Torrenovese
-:-

Dom. 30. 04. 2017 16:30
Orlandina A.S.D.
Orlandina
Nasitana
Nasitana
-:-

Dom. 30. 04. 2017 16:30
Mamertina  A.S.D.
Mamertina
Aluntina
Aluntina
-:-

Dom. 30. 04. 2017 16:30
Fitalese
Fitalese
Alcara
Alcara
-:-

Dom. 30. 04. 2017 16:30
Ficarra
Ficarra
Fondachelli
Fondachelli
-:-

Dom. 30. 04. 2017 16:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Pettineo
Pettineo
-:-

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Castellucc. 23 57
Pettineo 22 53
Ficarra 22 45
P. Torrenovese 22 41
Aluntina 22 33
Rosmarino 22 32
Alcara 22 24
Nasitana 22 24
Fondachelli 23 22
Orlandina 22 21
Mamertina 22 19
Stefano Catania 22 17
Fitalese 22 14

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
C. Roccalumera 22 48
Milazzo 22 45
Itala 22 42
Rodì Milici 22 41
Real Merì 23 40
Dominus P. 22 30
Vigliatore A. 22 30
Fiumed. 22 24
Saponarese 22 23
Juvenilia 22 23
C. Furci 22 21
P.G.S. Luce 22 20
Monfortese 23 13

Prossimo Turno Seconda D

Prossimo Turno Seconda C