Risultati Seconda C

2. Giornata Andata
Datum Sab. 14. 10. 2017 Beginn 17:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Tortorici
Tortorici
1:1

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 11:00
Ludica Lipari
Ludica
Mistretta
Mistretta
4:3

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Calcio Saponarese
Saponarese
0:1

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
2:0

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Fondachelli
Fondachelli
Real Merì
Real Merì
0:1

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Aluntina
Aluntina
Juvenilia 1958
Juvenilia
0:2

3. Giornata Andata
Datum Sab. 21. 10. 2017 Beginn 15:30
Juvenilia 1958
Juvenilia
Nasitana
Nasitana
-:-

Datum Dom. 22. 10. 2017 Beginn 15:30
Tortorici
Tortorici
Stefano Catania
Stefano Catania
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Ludica 2 6
2 Saponarese 2 6
3 Tortorici 2 4
4 Nasitana 1 3
5 Fondachelli 2 3
6 Juvenilia 2 3
6 Rosmarino 2 3
8 Real Merì 2 3
9 Mistretta 2 1
10 Stefano Catania 2 1
11 P.G.S. Luce 2 1
12 Alcara 1 0
13 Aluntina 2 0

Risultati Seconda D

2. Giornata Andata
Datum Sab. 14. 10. 2017 Beginn 15:30
Robur
Robur
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:2

Datum Sab. 14. 10. 2017 Beginn 15:30
Nike Club Giardini
Nike Giard.
Giovanile Mascali
G. Mascali
2:0

Datum Sab. 14. 10. 2017 Beginn 15:30
Fiumedinisi
Fiumed.
Calcio Furci
C. Furci
0:0

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:00
Atl. Francavilla
A. Francavilla
Città di Roccalumera
C. Roccalumera
1:1

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Limina
Limina
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
2:1

Datum Dom. 15. 10. 2017 Beginn 15:30
Fasport
Fasport
Sportivo C. Itala
Itala
0:0

3. Giornata Andata
Datum Sab. 21. 10. 2017 Beginn 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Robur
Robur
-:-

Datum Sab. 21. 10. 2017 Beginn 15:30
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
Atl. Francavilla
A. Francavilla
-:-

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Limina 2 6
2 Savoca 2 6
3 Itala 2 4
4 Fiumed. 2 4
5 Antillese 1 3
6 Nike Giard. 2 3
7 S. C. Pasteria 2 3
8 C. Furci 1 1
9 A. Francavilla 2 1
9 Fasport 2 1
11 C. Roccalumera 2 1
12 Robur 2 0
13 G. Mascali 2 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Juvenilia 1958 - Fondachelli1 - 3
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Calcio Saponarese - P.G.S. Luce2 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Mistretta - Stefano Catania0 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Nasitana - Aluntina4 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Real Merì - Ludica Lipari0 - 2
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Tortorici - Rosmarino3 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 17:30 h P.G.S. Luce - Tortorici1 - 1
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 11:00 h Ludica Lipari - Mistretta4 - 3
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Aluntina - Juvenilia 19580 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Fondachelli - Real Merì0 - 1
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Rosmarino - Alcara2 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Stefano Catania - Calcio Saponarese0 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 15:30 h Juvenilia 1958 - Nasitana_ - _
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Alcara - P.G.S. Luce_ - _
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Calcio Saponarese - Ludica Lipari_ - _
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Mistretta - Fondachelli_ - _
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Real Merì - Aluntina_ - _
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Tortorici - Stefano Catania_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

2. Giornata Andata
Sab. 14. 10. 2017 15:30
Robur
Robur
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:2

Sab. 14. 10. 2017 15:30
Nike Club Giardini
Nike Giard.
Giovanile Mascali
G. Mascali
2:0

Sab. 14. 10. 2017 15:30
Fiumedinisi
Fiumed.
Calcio Furci
C. Furci
0:0

Dom. 15. 10. 2017 15:00
Atl. Francavilla
A. Francavilla
Città di Roccalumera
C. Roccalumera
1:1

Dom. 15. 10. 2017 15:30
Limina
Limina
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
2:1

Dom. 15. 10. 2017 15:30
Fasport
Fasport
Sportivo C. Itala
Itala
0:0

3. Giornata Andata
Sab. 21. 10. 2017 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Robur
Robur
-:-

Sab. 21. 10. 2017 15:30
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
Atl. Francavilla
A. Francavilla
-:-

Risultati Seconda C

2. Giornata Andata
Sab. 14. 10. 2017 17:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Tortorici
Tortorici
1:1

Dom. 15. 10. 2017 11:00
Ludica Lipari
Ludica
Mistretta
Mistretta
4:3

Dom. 15. 10. 2017 15:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Calcio Saponarese
Saponarese
0:1

Dom. 15. 10. 2017 15:30
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
2:0

Dom. 15. 10. 2017 15:30
Fondachelli
Fondachelli
Real Merì
Real Merì
0:1

Dom. 15. 10. 2017 15:30
Aluntina
Aluntina
Juvenilia 1958
Juvenilia
0:2

3. Giornata Andata
Sab. 21. 10. 2017 15:30
Juvenilia 1958
Juvenilia
Nasitana
Nasitana
-:-

Dom. 22. 10. 2017 15:30
Tortorici
Tortorici
Stefano Catania
Stefano Catania
-:-

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Ludica 2 6
Saponarese 2 6
Tortorici 2 4
Nasitana 1 3
Fondachelli 2 3
Juvenilia 2 3
Rosmarino 2 3
Real Merì 2 3
Mistretta 2 1
Stefano Catania 2 1
P.G.S. Luce 2 1
Alcara 1 0
Aluntina 2 0

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
Limina 2 6
Savoca 2 6
Itala 2 4
Fiumed. 2 4
Antillese 1 3
Nike Giard. 2 3
S. C. Pasteria 2 3
C. Furci 1 1
A. Francavilla 2 1
Fasport 2 1
C. Roccalumera 2 1
Robur 2 0
G. Mascali 2 0

Prossimo Turno Seconda D

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg