Risultati Seconda C

11. Giornata Andata
Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 11:00
Ludica Lipari
Ludica
Aluntina
Aluntina
-:-

8. Giornata Andata
Datum Mer. 13. 12. 2017 Beginn 14:30
Nasitana
Nasitana
Alcara
Alcara
3:1

11. Giornata Andata
Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Juvenilia 1958
Juvenilia
2:1

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Tortorici
Tortorici
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Nasitana
Nasitana
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Rosmarino
Rosmarino
Real Merì
Real Merì
-:-

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Alcara
Alcara
Mistretta
Mistretta
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Nasitana 9 20
2 Ludica 9 17
3 Mistretta 9 16
4 Aluntina 10 16
5 P.G.S. Luce 10 13
6 Saponarese 9 12
7 Stefano Catania 9 12
8 Juvenilia 10 12
9 Rosmarino 9 11
10 Real Merì 9 11
11 Tortorici 10 11
12 Fondachelli 10 8
13 Alcara 9 6

Risultati Seconda D

11. Giornata Andata
Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Robur
Robur
Antillese
Antillese
1:3

Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Nike Club Giardini
Nike Giard.
Città di Roccalumera
C. Roccalumera
5:1

Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Fiumedinisi
Fiumed.
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
4:2

Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 14:30
Calcio Furci
C. Furci
Sportivo C. Itala
Itala
2:1

Datum Sab. 16. 12. 2017 Beginn 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:0

Datum Dom. 17. 12. 2017 Beginn 14:30
Fasport
Fasport
Atl. Francavilla
A. Francavilla
-:-

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 G. Mascali 11 20
2 Limina 10 19
3 Savoca 10 18
4 Nike Giard. 10 17
5 Fiumed. 10 16
6 S. C. Pasteria 10 16
7 Antillese 10 15
8 Fasport 9 12
9 A. Francavilla 10 12
10 C. Furci 10 10
11 Itala 10 8
12 C. Roccalumera 10 8
13 Robur 10 5
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Juvenilia 1958 - Fondachelli1 - 3
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Calcio Saponarese - P.G.S. Luce2 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Mistretta - Stefano Catania0 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Nasitana - Aluntina4 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Real Merì - Ludica Lipari0 - 2
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Tortorici - Rosmarino3 - 1
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 17:30 h P.G.S. Luce - Tortorici1 - 1
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 11:00 h Ludica Lipari - Mistretta4 - 3
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Aluntina - Juvenilia 19580 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Fondachelli - Real Merì0 - 1
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Rosmarino - Alcara2 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Stefano Catania - Calcio Saponarese0 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - Nasitana1 - 3
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 12:00 h Calcio Saponarese - Ludica Lipari0 - 0
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Alcara - P.G.S. Luce1 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Mistretta - Fondachelli3 - 0
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Real Merì - Aluntina2 - 2
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Tortorici - Stefano Catania2 - 2
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 17:30 h P.G.S. Luce - Rosmarino3 - 2
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 11:00 h Ludica Lipari - Tortorici4 - 0
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Aluntina - Mistretta1 - 0
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Fondachelli - Calcio Saponarese3 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Nasitana - Real Merì1 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Stefano Catania - Alcara1 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 12:00 h Alcara - Ludica Lipari1 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Calcio Saponarese - Aluntina1 - 1
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Mistretta - Nasitana1 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Real Merì - Juvenilia 19583 - 2
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Rosmarino - Stefano Catania3 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Tortorici - Fondachelli2 - 0
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 11:00 h Ludica Lipari - Rosmarino3 - 0
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Aluntina - Tortorici1 - 0
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Fondachelli - Alcara1 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Nasitana - Calcio Saponarese4 - 0
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Stefano Catania - P.G.S. Luce2 - 0
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Juvenilia 1958 - Mistretta4 - 1
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 12:00 h P.G.S. Luce - Ludica Lipari4 - 1
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Alcara - Aluntina0 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Calcio Saponarese - Juvenilia 19580 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Mistretta - Real Merì2 - 1
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Rosmarino - Fondachelli4 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Tortorici - Nasitana0 - 1
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 11:00 h Ludica Lipari - Stefano Catania1 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Aluntina - Rosmarino3 - 3
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Fondachelli - P.G.S. Luce1 - 1
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Real Merì - Calcio Saponarese0 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Juvenilia 1958 - Tortorici3 - 1
8 8. Giornata Andata 13.12.2017 14:30 h Nasitana - Alcara3 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 17:30 h P.G.S. Luce - Aluntina0 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Alcara - Juvenilia 19581 - 1
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Calcio Saponarese - Mistretta0 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Rosmarino - Nasitana0 - 4
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Stefano Catania - Fondachelli2 - 1
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Tortorici - Real Merì4 - 2
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 12:00 h Fondachelli - Ludica Lipari0 - 2
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Aluntina - Stefano Catania4 - 0
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Mistretta - Tortorici3 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Nasitana - P.G.S. Luce0 - 0
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Real Merì - Alcara2 - 0
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Juvenilia 1958 - Rosmarino1 - 1
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 16:30 h P.G.S. Luce - Juvenilia 19582 - 1
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 11:00 h Ludica Lipari - Aluntina_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Alcara - Mistretta_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Rosmarino - Real Merì_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Stefano Catania - Nasitana_ - _
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Tortorici - Calcio Saponarese_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

11. Giornata Andata
Sab. 16. 12. 2017 14:30
Robur
Robur
Antillese
Antillese
1:3

Sab. 16. 12. 2017 14:30
Nike Club Giardini
Nike Giard.
Città di Roccalumera
C. Roccalumera
5:1

Sab. 16. 12. 2017 14:30
Fiumedinisi
Fiumed.
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
4:2

Sab. 16. 12. 2017 14:30
Calcio Furci
C. Furci
Sportivo C. Itala
Itala
2:1

Sab. 16. 12. 2017 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:0

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Fasport
Fasport
Atl. Francavilla
A. Francavilla
-:-

Risultati Seconda C

11. Giornata Andata
Dom. 17. 12. 2017 11:00
Ludica Lipari
Ludica
Aluntina
Aluntina
-:-

8. Giornata Andata
Mer. 13. 12. 2017 14:30
Nasitana
Nasitana
Alcara
Alcara
3:1

11. Giornata Andata
Sab. 16. 12. 2017 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Juvenilia 1958
Juvenilia
2:1

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Tortorici
Tortorici
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Nasitana
Nasitana
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Rosmarino
Rosmarino
Real Merì
Real Merì
-:-

Dom. 17. 12. 2017 14:30
Alcara
Alcara
Mistretta
Mistretta
-:-

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Nasitana 9 20
Ludica 9 17
Mistretta 9 16
Aluntina 10 16
P.G.S. Luce 10 13
Saponarese 9 12
Stefano Catania 9 12
Juvenilia 10 12
Rosmarino 9 11
Real Merì 9 11
Tortorici 10 11
Fondachelli 10 8
Alcara 9 6

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
G. Mascali 11 20
Limina 10 19
Savoca 10 18
Nike Giard. 10 17
Fiumed. 10 16
S. C. Pasteria 10 16
Antillese 10 15
Fasport 9 12
A. Francavilla 10 12
C. Furci 10 10
Itala 10 8
C. Roccalumera 10 8
Robur 10 5

Prossimo Turno Seconda D

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

gol-pallone-in-rete.jpg