Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
2:2

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
1:4

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
0:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
2:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
0:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
1:2

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 20 37
2 Itala 20 37
3 Fiumed. 20 36
4 Stefano Catania 20 33
5 Cus Unime 20 32
5 Tortorici 20 32
7 Fondachelli 20 29
8 Saponarese 20 26
9 Real 20 22
10 P.G.S. Luce 20 21
11 Real Zancle 20 20
12 Arci Grazia 20 8

Risultati Seconda D

9. Giornata Ritorno
Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
Robur
Robur
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
2:1

Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Giovanile Mascali
G. Mascali
5:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
1:4

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Akron S.P. Savoca
Savoca
Città di S. Venerina
S. Venerina
1:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
Furci
Furci
0:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
1:0

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 20 43
2 Furci 20 41
3 Kaggi 20 39
4 Riposto Calcio 2016 20 36
5 Casalvecchio 20 35
6 S. Venerina 20 34
7 Savoca 20 29
8 Calcio Lavinaio 20 20
9 G. Mascali 20 19
10 Acitrezza Calcio 20 17
11 Pro Librino 2012 20 10
12 Civitas Linguaglossa 20 9
13 Linguaglossa 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 14:30 h Cus Unime - Real Zancle2 - 1
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Fiumedinisi - Stefano Catania1 - 0
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Sportivo C. Itala2 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Real San Filippo3 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Arci Grazia - Tortorici1 - 3
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Fondachelli - Calcio Saponarese3 - 0
2 2. Giornata Andata 27.10.2018 14:45 h Real Zancle - Real Sud Nino Di Blasi0 - 5
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Calcio Saponarese - P.G.S. Luce2 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Stefano Catania - Fondachelli0 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Tortorici - Fiumedinisi5 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Sportivo C. Itala - Cus Unime2 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Real San Filippo - Arci Grazia0 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Cus Unime - Calcio Saponarese2 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Real San Filippo0 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:45 h Sportivo C. Itala - Real Zancle2 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Stefano Catania4 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Fondachelli - Tortorici3 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Real Sud Nino Di Blasi1 - 4
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Fiumedinisi2 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Zancle - Arci Grazia3 - 2
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Real San Filippo - Fondachelli1 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Sportivo C. Itala3 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Stefano Catania - Cus Unime0 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Tortorici - P.G.S. Luce3 - 2
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Cus Unime - Tortorici2 - 4
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Arci Grazia2 - 1
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Real San Filippo0 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Fondachelli - Real Sud Nino Di Blasi2 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Stefano Catania1 - 2
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Real Zancle5 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real San Filippo - Cus Unime1 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - P.G.S. Luce3 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Zancle - Fiumedinisi3 - 7
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Stefano Catania - Calcio Saponarese2 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Tortorici - Sportivo C. Itala0 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Fondachelli1 - 0
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Cus Unime - Real Sud Nino Di Blasi1 - 1
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Arci Grazia2 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Fondachelli - Fiumedinisi1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Real San Filippo3 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Stefano Catania - Real Zancle1 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Tortorici3 - 2
8 8. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Fiumedinisi - P.G.S. Luce2 - 1
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real San Filippo - Calcio Saponarese2 - 1
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Sportivo C. Itala2 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Zancle - Fondachelli5 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Tortorici - Stefano Catania1 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Arci Grazia - Cus Unime2 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Cus Unime - Fiumedinisi0 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Fondachelli1 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Arci Grazia4 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Stefano Catania - Real San Filippo1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Real Sud Nino Di Blasi1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Tortorici - Real Zancle4 - 1
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Sportivo C. Itala0 - 0
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Real Zancle4 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Fondachelli - Cus Unime2 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Stefano Catania1 - 0
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 15:00 h Arci Grazia - Calcio Saponarese1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:00 h Real San Filippo - Tortorici1 - 0
11 11. Giornata Andata 12.01.2019 14:30 h Cus Unime - P.G.S. Luce2 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Real Zancle - Real San Filippo3 - 2
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Sportivo C. Itala - Fondachelli2 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Arci Grazia5 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Tortorici - Real Sud Nino Di Blasi3 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fiumedinisi0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Tortorici - Arci Grazia2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Real Zancle - Cus Unime0 - 3
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Sportivo C. Itala - P.G.S. Luce2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Fiumedinisi1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fondachelli2 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Real San Filippo - Real Sud Nino Di Blasi2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Calcio Saponarese2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Cus Unime - Sportivo C. Itala3 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Real Zancle6 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Arci Grazia - Real San Filippo2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Tortorici4 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Fondachelli - Stefano Catania0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Arci Grazia3 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 14:30 h Real Zancle - Sportivo C. Itala1 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Cus Unime3 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Real San Filippo - Fiumedinisi3 - 4
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Stefano Catania - P.G.S. Luce1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Tortorici - Fondachelli1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 14:30 h Cus Unime - Stefano Catania2 - 2
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Tortorici1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Arci Grazia - Real Zancle1 - 2
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Fiumedinisi - Real Sud Nino Di Blasi3 - 3
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Fondachelli - Real San Filippo5 - 2
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Sportivo C. Itala - Calcio Saponarese3 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 10:30 h Arci Grazia - Fiumedinisi1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Fondachelli2 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 14:30 h Real Zancle - Calcio Saponarese3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Real San Filippo - P.G.S. Luce3 - 2
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Stefano Catania - Sportivo C. Itala2 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Tortorici - Cus Unime1 - 2
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 14:30 h Cus Unime - Real San Filippo2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Real Sud Nino Di Blasi2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Stefano Catania1 - 0
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Fiumedinisi - Real Zancle2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Fondachelli - Arci Grazia2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Sportivo C. Itala - Tortorici1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 14:30 h Real Zancle - Stefano Catania3 - 2
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Arci Grazia - P.G.S. Luce1 - 5
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Fiumedinisi - Fondachelli1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Real San Filippo - Sportivo C. Itala0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Real Sud Nino Di Blasi - Cus Unime2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Tortorici - Calcio Saponarese2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2019 14:30 h Cus Unime - Arci Grazia3 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Real San Filippo4 - 2
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Fondachelli - Real Zancle4 - 0
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Sportivo C. Itala - Real Sud Nino Di Blasi3 - 3
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Stefano Catania - Tortorici2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Fiumedinisi2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 14:30 h Real Zancle - Tortorici2 - 2
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Arci Grazia - Sportivo C. Itala1 - 4
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Fiumedinisi - Cus Unime2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Fondachelli - P.G.S. Luce0 - 0
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Real San Filippo - Stefano Catania1 - 2
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Real Sud Nino Di Blasi - Calcio Saponarese0 - 0
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

9. Giornata Ritorno
Sab. 23. 03. 2019 15:00
Robur
Robur
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
2:1

Sab. 23. 03. 2019 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Giovanile Mascali
G. Mascali
5:1

Dom. 24. 03. 2019 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
1:4

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Akron S.P. Savoca
Savoca
Città di S. Venerina
S. Venerina
1:1

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
Furci
Furci
0:1

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
1:0

Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Dom. 24. 03. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
2:2

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
1:4

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
0:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
2:1

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
0:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
1:2

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 20 37
Itala 20 37
Fiumed. 20 36
Stefano Catania 20 33
Cus Unime 20 32
Tortorici 20 32
Fondachelli 20 29
Saponarese 20 26
Real 20 22
P.G.S. Luce 20 21
Real Zancle 20 20
Arci Grazia 20 8

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
Robur 20 43
Furci 20 41
Kaggi 20 39
Riposto Calcio 2016 20 36
Casalvecchio 20 35
S. Venerina 20 34
Savoca 20 29
Calcio Lavinaio 20 20
G. Mascali 20 19
Acitrezza Calcio 20 17
Pro Librino 2012 20 10
Civitas Linguaglossa 20 9
Linguaglossa 0 0

Prossimo Turno Seconda D

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg