Risultati Seconda C

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 14:30
Tortorici
Tortorici
Arci Grazia
Arci Grazia
2:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Fiumedinisi
Fiumed.
1:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Cus Unime
Cus Unime
0:3

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fondachelli
Fondachelli
2:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
2:2

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Tortorici 12 24
2 Itala 12 23
3 Real Sud 12 21
4 Cus Unime 12 20
5 Fiumed. 12 19
6 Fondachelli 12 19
7 Saponarese 12 17
8 Stefano Catania 12 17
9 Real 12 16
10 P.G.S. Luce 12 11
11 Real Zancle 12 10
12 Arci Grazia 12 6

Risultati Seconda D

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
3:0

Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:1

Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
5:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Robur
Robur
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Città di S. Venerina
S. Venerina
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Furci
Furci
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
1:0

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Furci 12 27
2 Kaggi 12 24
3 Robur 12 23
4 Riposto Calcio 2016 12 22
5 Casalvecchio 12 21
6 Savoca 12 19
7 S. Venerina 12 16
8 G. Mascali 12 15
9 Calcio Lavinaio 12 12
10 Acitrezza Calcio 12 8
11 Pro Librino 2012 12 8
12 Civitas Linguaglossa 12 7
13 Linguaglossa 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 14:30 h Cus Unime - Real Zancle2 - 1
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Fiumedinisi - Stefano Catania1 - 0
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Sportivo C. Itala2 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Real San Filippo3 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Arci Grazia - Tortorici1 - 3
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Fondachelli - Calcio Saponarese3 - 0
2 2. Giornata Andata 27.10.2018 14:45 h Real Zancle - Real Sud Nino Di Blasi0 - 5
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Calcio Saponarese - P.G.S. Luce2 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Stefano Catania - Fondachelli0 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Tortorici - Fiumedinisi5 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Sportivo C. Itala - Cus Unime2 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Real San Filippo - Arci Grazia0 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Cus Unime - Calcio Saponarese2 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Real San Filippo0 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:45 h Sportivo C. Itala - Real Zancle2 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Stefano Catania4 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Fondachelli - Tortorici3 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Real Sud Nino Di Blasi1 - 4
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Fiumedinisi2 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Zancle - Arci Grazia3 - 2
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Real San Filippo - Fondachelli1 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Sportivo C. Itala3 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Stefano Catania - Cus Unime0 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Tortorici - P.G.S. Luce3 - 2
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Cus Unime - Tortorici2 - 4
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Arci Grazia2 - 1
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Real San Filippo0 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Fondachelli - Real Sud Nino Di Blasi2 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Stefano Catania1 - 2
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Real Zancle5 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real San Filippo - Cus Unime1 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - P.G.S. Luce3 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Zancle - Fiumedinisi3 - 7
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Stefano Catania - Calcio Saponarese2 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Tortorici - Sportivo C. Itala0 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Fondachelli1 - 0
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h Cus Unime - Real Sud Nino Di Blasi1 - 1
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Arci Grazia2 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Fondachelli - Fiumedinisi1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Real San Filippo3 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Stefano Catania - Real Zancle1 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Tortorici3 - 2
8 8. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Fiumedinisi - P.G.S. Luce2 - 1
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real San Filippo - Calcio Saponarese2 - 1
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Sportivo C. Itala2 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Real Zancle - Fondachelli5 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Tortorici - Stefano Catania1 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Arci Grazia - Cus Unime2 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Cus Unime - Fiumedinisi0 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Fondachelli1 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Arci Grazia4 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Stefano Catania - Real San Filippo1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Calcio Saponarese - Real Sud Nino Di Blasi1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Tortorici - Real Zancle4 - 1
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Sportivo C. Itala0 - 0
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Real Zancle4 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Fondachelli - Cus Unime2 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Stefano Catania1 - 0
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 15:00 h Arci Grazia - Calcio Saponarese1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:00 h Real San Filippo - Tortorici1 - 0
11 11. Giornata Andata 12.01.2019 14:30 h Cus Unime - P.G.S. Luce2 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Real Zancle - Real San Filippo3 - 2
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Sportivo C. Itala - Fondachelli2 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Arci Grazia5 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Tortorici - Real Sud Nino Di Blasi3 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fiumedinisi0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Tortorici - Arci Grazia2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Real Zancle - Cus Unime0 - 3
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Sportivo C. Itala - P.G.S. Luce2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Fiumedinisi1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fondachelli2 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Real San Filippo - Real Sud Nino Di Blasi2 - 2
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

1. Giornata Ritorno
Sab. 19. 01. 2019 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
3:0

Sab. 19. 01. 2019 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:1

Sab. 19. 01. 2019 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
5:0

Dom. 20. 01. 2019 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Robur
Robur
0:1

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Città di S. Venerina
S. Venerina
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
0:1

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Furci
Furci
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
1:0

Risultati Seconda C

1. Giornata Ritorno
Sab. 19. 01. 2019 14:30
Tortorici
Tortorici
Arci Grazia
Arci Grazia
2:1

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:0

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Fiumedinisi
Fiumed.
1:0

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Cus Unime
Cus Unime
0:3

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fondachelli
Fondachelli
2:2

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Real San Filippo
Real
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
2:2

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Tortorici 12 24
Itala 12 23
Real Sud 12 21
Cus Unime 12 20
Fiumed. 12 19
Fondachelli 12 19
Saponarese 12 17
Stefano Catania 12 17
Real 12 16
P.G.S. Luce 12 11
Real Zancle 12 10
Arci Grazia 12 6

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
Furci 12 27
Kaggi 12 24
Robur 12 23
Riposto Calcio 2016 12 22
Casalvecchio 12 21
Savoca 12 19
S. Venerina 12 16
G. Mascali 12 15
Calcio Lavinaio 12 12
Acitrezza Calcio 12 8
Pro Librino 2012 12 8
Civitas Linguaglossa 12 7
Linguaglossa 0 0

Prossimo Turno Seconda D

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg