Risultati Seconda C

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 14:30
Tortorici
Tortorici
Arci Grazia
Arci Grazia
2:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Fiumedinisi
Fiumed.
1:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Cus Unime
Cus Unime
0:3

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fondachelli
Fondachelli
2:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
2:2

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Tortorici 12 24
2 Itala 12 23
3 Real Sud 12 21
4 Cus Unime 12 20
5 Fiumed. 12 19
6 Fondachelli 12 19
7 Saponarese 12 17
8 Stefano Catania 12 17
9 Real 12 16
10 P.G.S. Luce 12 11
11 Real Zancle 12 10
12 Arci Grazia 12 6
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Risultati & Classifica(e): Seconda Categoria girone C


  Risultati turno - 1. Giornata Ritorno (20.01.2019)

Sabato, 19.01.2019 - 14. Giornata
14:30 h Tortorici Arci Grazia 2 - 1
Domenica, 20.01.2019 - 14. Giornata
14:30 h Real Zancle Cus Unime 0 - 3
14:30 h Sportivo C. Itala P.G.S. Luce 2 - 0
14:30 h Stefano Catania Fiumedinisi 1 - 0
15:00 h Calcio Saponarese Fondachelli 2 - 2
15:00 h Real San Filippo Real Sud Nino Di Blasi 2 - 2

Classifica(e)

Posizione   Squadra PTASC G V N P GF GS MI
1 invariato (1) Tortorici 24 12 8 0 4 27 19 8
2 su (3) Sportivo C. Itala 23 12 7 2 3 21 11 10
3 giù (2) Real Sud Nino Di Blasi 21 12 6 3 3 25 16 9
4 su (6) Cus Unime 20 12 6 2 4 18 17 1
5 giù (4) Fiumedinisi 19 12 6 1 5 19 15 4
6 giù (5) Fondachelli 19 12 5 4 3 17 14 3
7 invariato (7) Calcio Saponarese 17 12 5 2 5 18 15 3
8 su (9) Stefano Catania 17 12 5 2 5 13 11 2
9 giù (8) Real San Filippo 16 12 4 4 4 12 15 -3
10 invariato (10) P.G.S. Luce 11 12 3 2 7 19 21 -2
11 invariato (11) Real Zancle 10 12 3 1 8 19 39 -20
12 invariato (12) Arci Grazia 6 12 1 3 8 14 29 -15


  Promossa in Prima    Play Off    Retrocessa in Terza 

PT = Punti G = Giocate V = Vinte N = Pareggiate P = Perse GF = Gol segnati GS = Gol subiti MI = Differenza

primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda C

1. Giornata Ritorno
Sab. 19. 01. 2019 14:30
Tortorici
Tortorici
Arci Grazia
Arci Grazia
2:1

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:0

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Fiumedinisi
Fiumed.
1:0

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Cus Unime
Cus Unime
0:3

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fondachelli
Fondachelli
2:2

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Real San Filippo
Real
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
2:2

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Tortorici 12 24
Itala 12 23
Real Sud 12 21
Cus Unime 12 20
Fiumed. 12 19
Fondachelli 12 19
Saponarese 12 17
Stefano Catania 12 17
Real 12 16
P.G.S. Luce 12 11
Real Zancle 12 10
Arci Grazia 12 6

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

palla-in-rete.jpg