Risultati Seconda C

11. Giornata Andata
Datum Sab. 12. 01. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:1

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
Fondachelli
Fondachelli
2:0

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Arci Grazia
Arci Grazia
5:1

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Tortorici
Tortorici
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:1

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Real San Filippo
Real
3:2

Datum Dom. 13. 01. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fiumedinisi
Fiumed.
0:1

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Tortorici 11 21
2 Real Sud 11 20
3 Itala 11 20
4 Fiumed. 11 19
5 Fondachelli 11 18
6 Cus Unime 11 17
7 Saponarese 11 16
8 Real 11 15
9 Stefano Catania 11 14
10 P.G.S. Luce 11 11
11 Real Zancle 11 10
12 Arci Grazia 11 6
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Risultati & Classifica(e): Seconda Categoria girone C


  Risultati turno - 1. Giornata Andata (21.10.2018)

Sabato, 20.10.2018 - 1. Giornata
14:30 h Cus Unime Real Zancle 2 - 1
15:30 h Fiumedinisi Stefano Catania 1 - 0
16:30 h P.G.S. Luce Sportivo C. Itala 2 - 1
Domenica, 21.10.2018 - 1. Giornata
14:30 h Real Sud Nino Di Blasi Real San Filippo 3 - 1
15:00 h Arci Grazia Tortorici 1 - 3
15:30 h Fondachelli Calcio Saponarese 3 - 0

Classifica(e)

Posizione   Squadra PT G V N P GF GS MI
1 invariato (1) Fondachelli 3 1 1 0 0 3 0 3
2 invariato (2) Real Sud Nino Di Blasi 3 1 1 0 0 3 1 2
- invariato (2) Tortorici 3 1 1 0 0 3 1 2
4 invariato (4) Cus Unime 3 1 1 0 0 2 1 1
- invariato (4) P.G.S. Luce 3 1 1 0 0 2 1 1
6 invariato (6) Fiumedinisi 3 1 1 0 0 1 0 1
7 invariato (7) Real Zancle 0 1 0 0 1 1 2 -1
- invariato (7) Sportivo C. Itala 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 invariato (9) Stefano Catania 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 invariato (10) Arci Grazia 0 1 0 0 1 1 3 -2
- invariato (10) Real San Filippo 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 invariato (12) Calcio Saponarese 0 1 0 0 1 0 3 -3


  Promossa in Prima    Play Off    Retrocessa in Terza 

PT = Punti G = Giocate V = Vinte N = Pareggiate P = Perse GF = Gol segnati GS = Gol subiti MI = Differenza

primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda C

11. Giornata Andata
Sab. 12. 01. 2019 14:30
Cus Unime
Cus Unime
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
Fondachelli
Fondachelli
2:0

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Arci Grazia
Arci Grazia
5:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Tortorici
Tortorici
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:1

Dom. 13. 01. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Real San Filippo
Real
3:2

Dom. 13. 01. 2019 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fiumedinisi
Fiumed.
0:1

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Tortorici 11 21
Real Sud 11 20
Itala 11 20
Fiumed. 11 19
Fondachelli 11 18
Cus Unime 11 17
Saponarese 11 16
Real 11 15
Stefano Catania 11 14
P.G.S. Luce 11 11
Real Zancle 11 10
Arci Grazia 11 6

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg