Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
2:2

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
1:4

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
0:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
2:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
0:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
1:2

10. Giornata Ritorno
Datum Sab. 30. 03. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Fondachelli
Fondachelli
-:-

Datum Dom. 31. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 20 37
2 Itala 20 37
3 Fiumed. 20 36
4 Stefano Catania 20 33
5 Cus Unime 20 32
5 Tortorici 20 32
7 Fondachelli 20 29
8 Saponarese 20 26
9 Real 20 22
10 P.G.S. Luce 20 21
11 Real Zancle 20 20
12 Arci Grazia 20 8
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Rivali: Sportivo C. Itala | Seconda Categoria girone C


Rivali Partite Vittoria Pareggio Sconfitta Goals
Fiumedinisi 11 1 5 5 11 - 18
F24 Messina 8 5 1 2 15 - 15
Mediterranea Nizza 8 4 3 1 14 - 11
Riviera Messina Nord 8 1 4 3 4 - 6
Limina 7 3 1 3 8 - 8
Pol. Monfortese 6 4 0 2 15 - 12
Città di Roccalumera 6 4 0 2 12 - 9
Calcio Saponarese 6 3 1 2 11 - 10
Or.Sa. P.G. 6 3 2 1 9 - 2
Pro Mende calcio 6 2 2 1 8 - 6
Pistunina 6 1 4 1 7 - 6
Calcio Furci 4 3 0 1 14 - 4
P.G.S. Luce 4 3 0 1 14 - 4
Sporting Club Messina 4 3 0 1 12 - 10
Graniti 4 3 0 1 6 - 4
Stella S. Leone 2011 4 2 0 2 9 - 9
Juvenilia 1958 4 2 1 1 8 - 7
Victoria 4 2 0 2 8 - 7
Milazzo A. 4 2 0 2 7 - 8
Robur 4 2 1 1 7 - 6
Rodì Milici 4 1 3 0 8 - 5
Piero Mancuso 4 1 2 1 5 - 3
Antillese 4 1 0 3 4 - 12
Dominus Peloro 4 1 2 1 4 - 5
Ludica Lipari 4 1 0 3 4 - 8
Sportinsieme 4 1 1 2 3 - 8
Real Sud Nino Di Blasi 4 0 4 0 6 - 6
Desport Gaggi 4 0 2 2 4 - 10
Akron S.P. Savoca 4 0 0 4 2 - 10
Francavilla 4 0 1 3 2 - 6
Siac 4 0 0 4 2 - 10
Naxos Calcio 2 2 0 0 10 - 2
Antillo V. Agrò 2 2 0 0 9 - 0
Calcio Lanza 2 2 0 0 9 - 0
Arci Grazia 2 2 0 0 8 - 2
Milazzo 1937 2 2 0 0 7 - 2
Triskell Taormina 2 2 0 0 7 - 1
Città di S. Filippo del Mela 2 2 0 0 6 - 1
Roccalumera 2 2 0 0 6 - 3
Furci 2 2 0 0 5 - 1
Real Zancle 2 2 0 0 5 - 2
Contesse 2 2 0 0 4 - 1
Pellegrino 2 2 0 0 4 - 1
Tortorici 2 2 0 0 3 - 0
Nike Club Giardini 2 1 0 1 7 - 6
Aquila 2 1 0 1 5 - 4
Città di Oliveri 2 1 1 0 5 - 1
Giardini Naxos 2 1 0 1 5 - 4
Real Giustra 2 1 1 0 5 - 3
Santa Eustochia 2 1 0 1 5 - 8
Sporting Club Pasteria 2 1 0 1 5 - 3
Cus Unime 2 1 0 1 4 - 3
Fortitudo Camaro 2 1 0 1 4 - 4
Futura Messina 2 1 0 1 4 - 6
Solicchiata 2 1 1 0 4 - 4
Duilia 81 2 1 0 1 3 - 4
Real San Filippo 2 1 1 0 3 - 0
Atletico Roccalumera 2 1 1 0 2 - 1
Giovanile Mascali 2 1 0 1 2 - 2
Gualteriese 2 1 1 0 2 - 1
Mandanici 2 1 1 0 2 - 0
Vigliatore A. 2 1 1 0 2 - 1
G.S. VV.F.V 2 0 1 1 4 - 5
Agostiniana Calcio 2 0 2 0 3 - 3
Camaro 2 0 0 2 3 - 9
Garden Sport 2 0 2 0 3 - 3
Messina Audace 2 0 0 2 3 - 9
Peloro Annunziata 2 0 2 0 3 - 3
Team Scaletta 2 0 1 1 3 - 5
Alì Terme Calcio 2 0 0 2 2 - 5
Gioventù Furcese 2 0 0 2 2 - 7
Rocca 2 0 0 2 2 - 9
Roccese 2 0 2 0 2 - 2
Stefano Catania 2 0 0 2 2 - 4
Trappitello 2 0 1 1 2 - 6
Trinacria Messina 2 0 0 2 2 - 10
Alì Terme 2 0 0 2 1 - 6
Atl. Francavilla 2 0 0 2 1 - 4
Atletico Messina 2 0 0 2 1 - 12
Igea Virtus Barcellona 2 0 0 2 1 - 3
Real Nizza 2 0 0 2 1 - 3
Valle del Mela 2 0 1 1 1 - 3
Messina Sud 2 0 0 2 0 - 3
Real Merì 2 0 0 2 0 - 2
Sportsoccer Milazzo 1937 2 0 0 2 0 - 5
Fondachelli 1 1 0 0 2 - 0
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Dom. 24. 03. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
2:2

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
1:4

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
0:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
2:1

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
0:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
1:2

10. Giornata Ritorno
Sab. 30. 03. 2019 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Fondachelli
Fondachelli
-:-

Dom. 31. 03. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 20 37
Itala 20 37
Fiumed. 20 36
Stefano Catania 20 33
Cus Unime 20 32
Tortorici 20 32
Fondachelli 20 29
Saponarese 20 26
Real 20 22
P.G.S. Luce 20 21
Real Zancle 20 20
Arci Grazia 20 8

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

pallone 2.jpg