Risultati Seconda C

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Arci Grazia
Arci Grazia
3:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Sportivo C. Itala
Itala
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:3

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
Real Zancle
Real Zancle
4:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Real San Filippo
Real
4:2

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Stefano Catania
Stefano Catania
Tortorici
Tortorici
2:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Fiumedinisi
Fiumed.
2:1

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Informazioni squadra:: Cus Unime | Seconda Categoria girone C

A.S.D. Cus Unime
Nome Club: A.S.D. Cus Unime
Nome squadra: Cus Unime
Nome corto: CUS

 Storia
Stagione Campionato Posizione Giocate Punti V/P/S Goal Giocatori
2015/2016 Terza Categoria Messina A 8 26 34 8/10/8 36:43 0
2016/2017 Terza Categoria Messina A 6 22 37 11/4/7 39:35 0
2018/2019 Seconda Categoria Gir. C 4 19 32 9/5/5 34:30 0
2017/2018 Terza Categoria Messina A 2 12 25 8/1/3 32:17 0
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda C

8. Giornata Ritorno
Sab. 16. 03. 2019 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Arci Grazia
Arci Grazia
3:1

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Sportivo C. Itala
Itala
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:3

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Fondachelli
Fondachelli
Real Zancle
Real Zancle
4:0

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Real San Filippo
Real
4:2

Dom. 17. 03. 2019 15:00
Stefano Catania
Stefano Catania
Tortorici
Tortorici
2:1

Dom. 17. 03. 2019 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Fiumedinisi
Fiumed.
2:1

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 19 36
Itala 19 34
Fiumed. 19 33
Cus Unime 19 32
Tortorici 19 31
Stefano Catania 19 30
Fondachelli 19 28
Saponarese 19 25
Real 19 22
P.G.S. Luce 19 20
Real Zancle 19 19
Arci Grazia 19 8

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

pallone 2.jpg