Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
2:2

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
1:4

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
0:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
2:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
0:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
1:2

10. Giornata Ritorno
Datum Sab. 30. 03. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Fondachelli
Fondachelli
-:-

Datum Dom. 31. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 20 37
2 Itala 20 37
3 Fiumed. 20 36
4 Stefano Catania 20 33
5 Cus Unime 20 32
5 Tortorici 20 32
7 Fondachelli 20 29
8 Saponarese 20 26
9 Real 20 22
10 P.G.S. Luce 20 21
11 Real Zancle 20 20
12 Arci Grazia 20 8
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: Arci Grazia | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:00 h Arci Grazia - Tortorici1 - 3 Sconfitta
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:01 h Real San Filippo - Arci Grazia0 - 0 Pareggio
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Real Sud Nino Di Blasi1 - 4 Sconfitta
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Zancle - Arci Grazia3 - 2 Sconfitta
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Arci Grazia2 - 1 Sconfitta
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Arci Grazia - Fondachelli1 - 0 Vittoria
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 16:30 h P.G.S. Luce - Arci Grazia2 - 2 Pareggio
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Arci Grazia - Cus Unime2 - 3 Sconfitta
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Sportivo C. Itala - Arci Grazia4 - 1 Sconfitta
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 15:00 h Arci Grazia - Calcio Saponarese1 - 1 Pareggio
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Arci Grazia5 - 1 Sconfitta
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Tortorici - Arci Grazia2 - 1 Sconfitta
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Arci Grazia - Real San Filippo2 - 2 Pareggio
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Arci Grazia3 - 0 Sconfitta
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Arci Grazia - Real Zancle1 - 2 Sconfitta
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 10:30 h Arci Grazia - Fiumedinisi1 - 1 Pareggio
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Fondachelli - Arci Grazia2 - 1 Sconfitta
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Arci Grazia - P.G.S. Luce1 - 5 Sconfitta
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2019 14:30 h Cus Unime - Arci Grazia3 - 1 Sconfitta
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Arci Grazia - Sportivo C. Itala1 - 4 Sconfitta
23 10. Giornata Ritorno 31.03.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Arci Grazia_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Dom. 24. 03. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
2:2

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
1:4

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
0:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
2:1

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
0:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
1:2

10. Giornata Ritorno
Sab. 30. 03. 2019 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Fondachelli
Fondachelli
-:-

Dom. 31. 03. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 20 37
Itala 20 37
Fiumed. 20 36
Stefano Catania 20 33
Cus Unime 20 32
Tortorici 20 32
Fondachelli 20 29
Saponarese 20 26
Real 20 22
P.G.S. Luce 20 21
Real Zancle 20 20
Arci Grazia 20 8

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

pallone.jpg