Risultati Seconda C

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 22 40
2 Fiumed. 22 40
3 Stefano Catania 22 39
4 Itala 22 38
5 Cus Unime 22 36
6 Tortorici 22 35
7 Fondachelli 22 33
8 Saponarese 22 29
9 Real 22 25
10 Real Zancle 22 23
11 P.G.S. Luce 22 21
12 Arci Grazia 22 8
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE C

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: Fiumedinisi | Seconda Categoria girone C


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato  
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Fiumedinisi - Stefano Catania1 - 0 Vittoria
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Tortorici - Fiumedinisi5 - 2 Sconfitta
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Real San Filippo0 - 1 Sconfitta
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Sud Nino Di Blasi - Fiumedinisi2 - 1 Sconfitta
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Fiumedinisi - Arci Grazia2 - 1 Vittoria
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Real Zancle - Fiumedinisi3 - 7 Vittoria
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Fondachelli - Fiumedinisi1 - 0 Sconfitta
8 8. Giornata Andata 08.12.2018 14:30 h Fiumedinisi - P.G.S. Luce2 - 1 Vittoria
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h Cus Unime - Fiumedinisi0 - 3 Vittoria
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Sportivo C. Itala0 - 0 Pareggio
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Calcio Saponarese - Fiumedinisi0 - 1 Vittoria
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Stefano Catania - Fiumedinisi1 - 0 Sconfitta
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 14:30 h Fiumedinisi - Tortorici4 - 0 Vittoria
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Real San Filippo - Fiumedinisi3 - 4 Vittoria
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Fiumedinisi - Real Sud Nino Di Blasi3 - 3 Pareggio
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 10:30 h Arci Grazia - Fiumedinisi1 - 1 Pareggio
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Fiumedinisi - Real Zancle2 - 0 Vittoria
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Fiumedinisi - Fondachelli1 - 0 Vittoria
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 16:30 h P.G.S. Luce - Fiumedinisi2 - 1 Sconfitta
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Fiumedinisi - Cus Unime2 - 1 Vittoria
23 10. Giornata Ritorno 31.03.2019 16:00 h Sportivo C. Itala - Fiumedinisi2 - 2 Pareggio
24 11. Giornata Ritorno 06.04.2019 15:00 h Fiumedinisi - Calcio Saponarese4 - 3 Vittoria
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda C

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 22 40
Fiumed. 22 40
Stefano Catania 22 39
Itala 22 38
Cus Unime 22 36
Tortorici 22 35
Fondachelli 22 33
Saponarese 22 29
Real 22 25
Real Zancle 22 23
P.G.S. Luce 22 21
Arci Grazia 22 8

Prossimo Turno Seconda C

Statistiche

gol-pallone-in-rete.jpg