Risultati Seconda B

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
1:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Aluntina
Aluntina
Longi
Longi
2:3

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rangers
Rangers
Real Casale
Real Casale
3:2

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Dorothea
Dorothea
Virtus Athena
Virtus Athena
2:0

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Sporting Termini
Sporting Termini
Finale
Finale
5:2

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Caronia Calcio
Caronia
5:0

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 20 51
2 Giardinellese 20 42
3 Rangers 20 42
4 Real Casale 20 36
5 Rosmarino 20 29
6 Longi 20 28
7 Finale 20 21
8 Alcara 20 20
9 Caronia 20 20
10 Dorothea 20 19
11 Virtus Athena 20 17
12 Aluntina 20 8
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h A.S.D. Giardinelles - Real Casale1 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Alcara - Dorothea0 - 0
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Rangers - Aluntina4 - 0
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Rosmarino - Longi1 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Sporting Termini - Virtus Athena3 - 2
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Caronia Calcio - Finale4 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:00 h Virtus Athena - Rosmarino0 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Aluntina - Sporting Termini1 - 5
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Dorothea - Rangers1 - 1
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Longi - A.S.D. Giardinelles1 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Real Casale - Caronia Calcio1 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Finale - Alcara3 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Alcara - Real Casale2 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Caronia Calcio - Longi2 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Rosmarino - Aluntina1 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Finale - Dorothea1 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Virtus Athena0 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Sporting Termini - Rangers5 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:00 h Virtus Athena - Caronia Calcio0 - 3
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Aluntina - A.S.D. Giardinelles1 - 3
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Dorothea - Sporting Termini1 - 2
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Longi - Alcara2 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Casale - Finale1 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Rangers - Rosmarino1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Alcara - Virtus Athena1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Caronia Calcio - Aluntina1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Real Casale - Dorothea0 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Rosmarino - Sporting Termini1 - 2
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Finale - Longi2 - 3
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Rangers5 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:00 h Virtus Athena - Finale2 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Aluntina - Alcara0 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Dorothea - Rosmarino0 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Longi - Real Casale3 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Sporting Termini - A.S.D. Giardinelles5 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Rangers - Caronia Calcio5 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Alcara - Rangers1 - 3
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Caronia Calcio - Sporting Termini0 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Longi - Dorothea3 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Real Casale - Virtus Athena1 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Rosmarino1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Finale - Aluntina3 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:00 h Virtus Athena - Longi3 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Aluntina - Real Casale1 - 3
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Dorothea - A.S.D. Giardinelles0 - 4
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Rosmarino - Caronia Calcio0 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Sporting Termini - Alcara4 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Rangers - Finale2 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:00 h Virtus Athena - Dorothea3 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Alcara - Rosmarino1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Caronia Calcio - A.S.D. Giardinelles1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Longi - Aluntina2 - 2
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Real Casale - Rangers0 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Finale - Sporting Termini1 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Aluntina - Virtus Athena1 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Caronia Calcio - Dorothea3 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 14:30 h Rosmarino - Finale3 - 5
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 14:30 h Sporting Termini - Real Casale1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Alcara4 - 2
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:01 h Rangers - Longi3 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:00 h Virtus Athena - Rangers0 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Alcara - Caronia Calcio3 - 3
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Dorothea - Aluntina1 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Longi - Sporting Termini0 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Real Casale - Rosmarino2 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Finale - A.S.D. Giardinelles2 - 5
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Dorothea - Alcara2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:00 h Virtus Athena - Sporting Termini1 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Aluntina - Rangers0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Longi - Rosmarino1 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Real Casale - A.S.D. Giardinelles0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Finale - Caronia Calcio2 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Alcara - Finale5 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Rangers - Dorothea1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Caronia Calcio - Real Casale3 - 4
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Longi2 - 4
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Rosmarino - Virtus Athena2 - 1
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Sporting Termini - Aluntina4 - 2
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 15:00 h Dorothea - Finale5 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 14:00 h Virtus Athena - A.S.D. Giardinelles0 - 3
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Aluntina - Rosmarino1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Rangers - Sporting Termini0 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Longi - Caronia Calcio3 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Real Casale - Alcara2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Alcara - Longi3 - 0
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Caronia Calcio - Virtus Athena0 - 4
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Aluntina4 - 0
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Finale - Real Casale1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Rosmarino - Rangers1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Sporting Termini - Dorothea4 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 14:00 h Virtus Athena - Alcara4 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Aluntina - Caronia Calcio4 - 3
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Rangers - A.S.D. Giardinelles1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Dorothea - Real Casale2 - 4
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Longi - Finale1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Sporting Termini - Rosmarino2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Alcara - Aluntina3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Caronia Calcio - Rangers0 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Sporting Termini2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Finale - Virtus Athena4 - 2
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Real Casale - Longi2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Rosmarino - Dorothea1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 14:00 h Virtus Athena - Real Casale0 - 2
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Aluntina - Finale0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Rangers - Alcara3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Dorothea - Longi1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Rosmarino - A.S.D. Giardinelles0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Sporting Termini - Caronia Calcio7 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Alcara - Sporting Termini0 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Caronia Calcio - Rosmarino1 - 2
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Dorothea4 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Longi - Virtus Athena2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Finale - Rangers1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Real Casale - Aluntina5 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Aluntina - Longi2 - 3
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Rangers - Real Casale3 - 2
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Dorothea - Virtus Athena2 - 0
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Caronia Calcio5 - 0
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Rosmarino - Alcara1 - 0
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Sporting Termini - Finale5 - 2
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda B

9. Giornata Ritorno
Dom. 24. 03. 2019 15:00
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
1:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Aluntina
Aluntina
Longi
Longi
2:3

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Rangers
Rangers
Real Casale
Real Casale
3:2

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Dorothea
Dorothea
Virtus Athena
Virtus Athena
2:0

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Sporting Termini
Sporting Termini
Finale
Finale
5:2

Dom. 24. 03. 2019 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Caronia Calcio
Caronia
5:0

Classifica Seconda B

Squadra G PT
Sporting Termini 20 51
Giardinellese 20 42
Rangers 20 42
Real Casale 20 36
Rosmarino 20 29
Longi 20 28
Finale 20 21
Alcara 20 20
Caronia 20 20
Dorothea 20 19
Virtus Athena 20 17
Aluntina 20 8

Prossimo Turno Seconda B

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg