Risultati Seconda B

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 14:30
Dorothea
Dorothea
Alcara
Alcara
2:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:00
Virtus Athena
Virtus Athena
Sporting Termini
Sporting Termini
1:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Longi
Longi
Rosmarino
Rosmarino
1:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Aluntina
Aluntina
Rangers
Rangers
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Real Casale
Real Casale
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Finale
Finale
Caronia Calcio
Caronia
2:0

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 12 32
2 Giardinellese 12 26
3 Rangers 12 24
4 Caronia 12 20
5 Real Casale 12 17
6 Finale 12 15
7 Longi 12 13
8 Rosmarino 12 12
9 Alcara 12 12
10 Virtus Athena 12 11
11 Dorothea 12 10
12 Aluntina 12 4
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE B

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone B


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h A.S.D. Giardinelles - Real Casale1 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Alcara - Dorothea0 - 0
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Rangers - Aluntina4 - 0
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Rosmarino - Longi1 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Sporting Termini - Virtus Athena3 - 2
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Caronia Calcio - Finale4 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:00 h Virtus Athena - Rosmarino0 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Aluntina - Sporting Termini1 - 5
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Dorothea - Rangers1 - 1
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Longi - A.S.D. Giardinelles1 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Real Casale - Caronia Calcio1 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 15:00 h Finale - Alcara3 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Alcara - Real Casale2 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Caronia Calcio - Longi2 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Rosmarino - Aluntina1 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Finale - Dorothea1 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Virtus Athena0 - 0
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 15:00 h Sporting Termini - Rangers5 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:00 h Virtus Athena - Caronia Calcio0 - 3
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Aluntina - A.S.D. Giardinelles1 - 3
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Dorothea - Sporting Termini1 - 2
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Longi - Alcara2 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Real Casale - Finale1 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Rangers - Rosmarino1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Alcara - Virtus Athena1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Caronia Calcio - Aluntina1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Real Casale - Dorothea0 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Rosmarino - Sporting Termini1 - 2
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Finale - Longi2 - 3
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Rangers5 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:00 h Virtus Athena - Finale2 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Aluntina - Alcara0 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Dorothea - Rosmarino0 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Longi - Real Casale3 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Sporting Termini - A.S.D. Giardinelles5 - 2
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Rangers - Caronia Calcio5 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Alcara - Rangers1 - 3
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Caronia Calcio - Sporting Termini0 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Longi - Dorothea3 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Real Casale - Virtus Athena1 - 1
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Rosmarino1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 15:00 h Finale - Aluntina3 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:00 h Virtus Athena - Longi3 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Aluntina - Real Casale1 - 3
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Dorothea - A.S.D. Giardinelles0 - 4
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Rosmarino - Caronia Calcio0 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Sporting Termini - Alcara4 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Rangers - Finale2 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:00 h Virtus Athena - Dorothea3 - 1
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Alcara - Rosmarino1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Caronia Calcio - A.S.D. Giardinelles1 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Longi - Aluntina2 - 2
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Real Casale - Rangers0 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 15:00 h Finale - Sporting Termini1 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Aluntina - Virtus Athena1 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Caronia Calcio - Dorothea3 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 14:30 h Rosmarino - Finale3 - 5
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 14:30 h Sporting Termini - Real Casale1 - 1
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:00 h A.S.D. Giardinelles - Alcara4 - 2
10 10. Giornata Andata 09.01.2019 15:01 h Rangers - Longi3 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:00 h Virtus Athena - Rangers0 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Alcara - Caronia Calcio3 - 3
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Dorothea - Aluntina1 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Longi - Sporting Termini0 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Real Casale - Rosmarino2 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 15:00 h Finale - A.S.D. Giardinelles2 - 5
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 14:30 h Dorothea - Alcara2 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:00 h Virtus Athena - Sporting Termini1 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Aluntina - Rangers0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Longi - Rosmarino1 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Real Casale - A.S.D. Giardinelles0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Finale - Caronia Calcio2 - 0
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda B

1. Giornata Ritorno
Sab. 19. 01. 2019 14:30
Dorothea
Dorothea
Alcara
Alcara
2:1

Dom. 20. 01. 2019 14:00
Virtus Athena
Virtus Athena
Sporting Termini
Sporting Termini
1:2

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Longi
Longi
Rosmarino
Rosmarino
1:2

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Aluntina
Aluntina
Rangers
Rangers
0:1

Dom. 20. 01. 2019 14:30
Real Casale
Real Casale
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
0:1

Dom. 20. 01. 2019 15:00
Finale
Finale
Caronia Calcio
Caronia
2:0

Classifica Seconda B

Squadra G PT
Sporting Termini 12 32
Giardinellese 12 26
Rangers 12 24
Caronia 12 20
Real Casale 12 17
Finale 12 15
Longi 12 13
Rosmarino 12 12
Alcara 12 12
Virtus Athena 12 11
Dorothea 12 10
Aluntina 12 4

Prossimo Turno Seconda B

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg