SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Milazzo A. - Juvenilia 19583 - 0
1 1. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Calcio Furci - Rodì Milici1 - 0
1 1. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Pol. Monfortese - Vigliatore A.0 - 1
1 1. Giornata Andata 22.10.2016 15:30 h Sportivo C. Itala - Real Merì0 - 1
1 1. Giornata Andata 22.10.2016 17:00 h P.G.S. Luce - Dominus Peloro0 - 0
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Calcio Saponarese - Città di Roccalumera0 - 1
2 2. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h Vigliatore A. - Fiumedinisi0 - 0
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Città di Roccalumera - Calcio Furci1 - 0
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Dominus Peloro - Calcio Saponarese1 - 2
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Juvenilia 1958 - Pol. Monfortese0 - 0
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Real Merì - P.G.S. Luce5 - 0
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Rodì Milici - Milazzo A.0 - 0
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Calcio Furci - Dominus Peloro0 - 1
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Fiumedinisi - Juvenilia 19580 - 0
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Milazzo A. - Città di Roccalumera1 - 2
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Pol. Monfortese - Rodì Milici2 - 1
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 17:00 h P.G.S. Luce - Sportivo C. Itala2 - 4
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Calcio Saponarese - Real Merì1 - 0
4 4. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Sportivo C. Itala - Calcio Saponarese2 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Città di Roccalumera - Pol. Monfortese4 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Dominus Peloro - Milazzo A.1 - 2
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Juvenilia 1958 - Vigliatore A.2 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Real Merì - Calcio Furci2 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Rodì Milici - Fiumedinisi2 - 1
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Calcio Furci - Sportivo C. Itala0 - 3
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Fiumedinisi - Città di Roccalumera2 - 2
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Vigliatore A. - Rodì Milici2 - 1
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Milazzo A. - Real Merì0 - 2
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Pol. Monfortese - Dominus Peloro1 - 3
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Calcio Saponarese - P.G.S. Luce1 - 3
6 6. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h Sportivo C. Itala - Milazzo A.1 - 0
6 6. Giornata Andata 26.11.2016 17:00 h P.G.S. Luce - Calcio Furci2 - 2
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Città di Roccalumera - Vigliatore A.0 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Dominus Peloro - Fiumedinisi2 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Real Merì - Pol. Monfortese1 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Rodì Milici - Juvenilia 19581 - 3
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Calcio Furci - Calcio Saponarese1 - 1
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Fiumedinisi - Real Merì1 - 4
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Vigliatore A. - Dominus Peloro2 - 1
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Milazzo A. - P.G.S. Luce1 - 0
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Pol. Monfortese - Sportivo C. Itala2 - 3
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Juvenilia 1958 - Città di Roccalumera1 - 2
8 8. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h Sportivo C. Itala - Fiumedinisi4 - 1
8 8. Giornata Andata 10.12.2016 17:00 h P.G.S. Luce - Pol. Monfortese3 - 2
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 10:30 h Real Merì - Vigliatore A.1 - 2
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Calcio Saponarese - Milazzo A.1 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Città di Roccalumera - Rodì Milici1 - 3
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Dominus Peloro - Juvenilia 19581 - 0
9 9. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Milazzo A. - Calcio Furci4 - 0
9 9. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Vigliatore A. - Sportivo C. Itala1 - 1
9 9. Giornata Andata 17.12.2016 15:00 h Pol. Monfortese - Calcio Saponarese1 - 1
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Juvenilia 1958 - Real Merì1 - 2
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Rodì Milici - Dominus Peloro2 - 1
9 9. Giornata Andata 04.01.2017 14:30 h Fiumedinisi - P.G.S. Luce3 - 2
10 10. Giornata Andata 07.01.2017 14:30 h Sportivo C. Itala - Juvenilia 19584 - 4
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Calcio Saponarese - Fiumedinisi1 - 3
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Dominus Peloro - Città di Roccalumera1 - 2
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Real Merì - Rodì Milici0 - 1
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 14:30 h Calcio Furci - Pol. Monfortese5 - 1
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 14:30 h P.G.S. Luce - Vigliatore A.2 - 4
11 11. Giornata Andata 14.01.2017 14:30 h Fiumedinisi - Calcio Furci0 - 1
11 11. Giornata Andata 14.01.2017 14:30 h Vigliatore A. - Calcio Saponarese2 - 1
11 11. Giornata Andata 14.01.2017 15:00 h Pol. Monfortese - Milazzo A.1 - 2
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Città di Roccalumera - Real Merì1 - 1
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - P.G.S. Luce2 - 1
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Rodì Milici - Sportivo C. Itala2 - 2
12 12. Giornata Andata 21.01.2017 14:30 h Calcio Furci - Vigliatore A.1 - 1
12 12. Giornata Andata 21.01.2017 14:30 h Milazzo A. - Fiumedinisi3 - 0
12 12. Giornata Andata 21.01.2017 14:30 h Sportivo C. Itala - Città di Roccalumera0 - 2
12 12. Giornata Andata 21.01.2017 17:00 h P.G.S. Luce - Rodì Milici1 - 5
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Calcio Saponarese - Juvenilia 19582 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Real Merì - Dominus Peloro0 - 0
13 13. Giornata Andata 28.01.2017 14:30 h Fiumedinisi - Pol. Monfortese0 - 0
13 13. Giornata Andata 28.01.2017 14:30 h Vigliatore A. - Milazzo A.0 - 3
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - Calcio Furci2 - 2
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Città di Roccalumera - P.G.S. Luce1 - 0
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 17:00 h Dominus Peloro - Sportivo C. Itala1 - 1
13 13. Giornata Andata 15.02.2017 15:00 h Rodì Milici - Calcio Saponarese1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Vigliatore A. - Pol. Monfortese0 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Dominus Peloro - P.G.S. Luce1 - 3
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Città di Roccalumera - Calcio Saponarese1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Real Merì - Sportivo C. Itala1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Rodì Milici - Calcio Furci4 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:30 h Juvenilia 1958 - Milazzo A.0 - 2
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Milazzo A. - Rodì Milici3 - 2
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Calcio Furci - Città di Roccalumera1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Fiumedinisi - Vigliatore A.2 - 0
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Pol. Monfortese - Juvenilia 19581 - 0
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 17:00 h P.G.S. Luce - Real Merì0 - 3
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Calcio Saponarese - Dominus Peloro4 - 1
16 3. Giornata Ritorno 18.02.2017 15:00 h Sportivo C. Itala - P.G.S. Luce7 - 0
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 14:30 h Dominus Peloro - Calcio Furci4 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - Fiumedinisi0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Città di Roccalumera - Milazzo A.1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Real Merì - Calcio Saponarese3 - 0
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Rodì Milici - Pol. Monfortese3 - 0
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 14:30 h Milazzo A. - Dominus Peloro1 - 2
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Calcio Furci - Real Merì3 - 2
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Fiumedinisi - Rodì Milici0 - 2
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Pol. Monfortese - Città di Roccalumera1 - 2
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Vigliatore A. - Juvenilia 19583 - 0
17 4. Giornata Ritorno 26.02.2017 15:00 h Calcio Saponarese - Sportivo C. Itala2 - 2
18 5. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Sportivo C. Itala - Calcio Furci6 - 1
18 5. Giornata Ritorno 04.03.2017 17:00 h P.G.S. Luce - Calcio Saponarese4 - 3
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 14:30 h Dominus Peloro - Pol. Monfortese3 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Città di Roccalumera - Fiumedinisi1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Real Merì - Milazzo A.0 - 3
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Rodì Milici - Vigliatore A.2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 14:30 h Milazzo A. - Sportivo C. Itala2 - 1
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Calcio Furci - P.G.S. Luce3 - 2
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Fiumedinisi - Dominus Peloro0 - 1
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Pol. Monfortese - Real Merì3 - 5
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Vigliatore A. - Città di Roccalumera0 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - Rodì Milici2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h Sportivo C. Itala - Pol. Monfortese3 - 2
20 7. Giornata Ritorno 18.03.2017 17:00 h P.G.S. Luce - Milazzo A.2 - 2
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 14:30 h Dominus Peloro - Vigliatore A.1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Città di Roccalumera - Juvenilia 19583 - 2
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Real Merì - Fiumedinisi2 - 2
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Calcio Saponarese - Calcio Furci3 - 1
21 8. Giornata Ritorno 25.03.2017 14:30 h Milazzo A. - Calcio Saponarese4 - 0
21 8. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Pol. Monfortese - P.G.S. Luce1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Vigliatore A. - Real Merì0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - Dominus Peloro2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Fiumedinisi - Sportivo C. Itala1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h Rodì Milici - Città di Roccalumera2 - 0
22 9. Giornata Ritorno 01.04.2017 16:00 h Calcio Furci - Milazzo A.1 - 4
22 9. Giornata Ritorno 01.04.2017 16:00 h Sportivo C. Itala - Vigliatore A.1 - 0
22 9. Giornata Ritorno 01.04.2017 17:00 h P.G.S. Luce - Fiumedinisi2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Calcio Saponarese - Pol. Monfortese4 - 0
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Real Merì - Juvenilia 19582 - 0
22 9. Giornata Ritorno 12.04.2017 16:00 h Dominus Peloro - Rodì Milici3 - 4
23 Giornata 23 08.04.2017 16:00 h Fiumedinisi - Calcio Saponarese5 - 0
23 Giornata 23 08.04.2017 16:00 h Pol. Monfortese - Calcio Furci2 - 2
23 Giornata 23 08.04.2017 16:00 h Vigliatore A. - P.G.S. Luce1 - 0
23 Giornata 23 09.04.2017 14:30 h Juvenilia 1958 - Sportivo C. Itala1 - 2
23 Giornata 23 09.04.2017 16:00 h Città di Roccalumera - Dominus Peloro4 - 1
23 Giornata 23 09.04.2017 16:00 h Rodì Milici - Real Merì3 - 0
24 Giornata 24 22.04.2017 15:00 h Calcio Saponarese - Vigliatore A.0 - 0
24 Giornata 24 22.04.2017 16:00 h Milazzo A. - Pol. Monfortese2 - 0
24 Giornata 24 22.04.2017 16:00 h Calcio Furci - Fiumedinisi0 - 4
24 Giornata 24 22.04.2017 16:00 h Sportivo C. Itala - Rodì Milici4 - 1
24 Giornata 24 22.04.2017 18:00 h P.G.S. Luce - Juvenilia 19583 - 3
24 Giornata 24 23.04.2017 16:30 h Real Merì - Città di Roccalumera0 - 1
primi sui motori con e-max.it

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg