SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:00 h Giovanile Mascali - Fiumedinisi0 - 1
1 1. Giornata Andata 07.10.2017 15:30 h Sporting Club Pasteria - Fasport2 - 1
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Akron S.P. Savoca - Nike Club Giardini1 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Antillese - Atl. Francavilla1 - 0
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Città di Roccalumera - Limina0 - 2
1 1. Giornata Andata 08.10.2017 15:30 h Sportivo C. Itala - Robur4 - 3
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 15:30 h Fiumedinisi - Calcio Furci0 - 0
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 15:30 h Nike Club Giardini - Giovanile Mascali2 - 0
2 2. Giornata Andata 14.10.2017 15:30 h Robur - Akron S.P. Savoca1 - 2
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Città di Roccalumera1 - 1
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Fasport - Sportivo C. Itala0 - 0
2 2. Giornata Andata 15.10.2017 15:30 h Limina - Sporting Club Pasteria2 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 15:00 h Giovanile Mascali - Robur4 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 15:30 h Calcio Furci - Nike Club Giardini0 - 1
3 3. Giornata Andata 21.10.2017 15:30 h Sporting Club Pasteria - Atl. Francavilla2 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Akron S.P. Savoca - Fasport3 - 0
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Città di Roccalumera - Antillese1 - 1
3 3. Giornata Andata 22.10.2017 15:30 h Sportivo C. Itala - Limina0 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 14:30 h Antillese - Sporting Club Pasteria3 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Sportivo C. Itala2 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 15:30 h Fasport - Giovanile Mascali3 - 1
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 15:30 h Nike Club Giardini - Fiumedinisi1 - 0
4 4. Giornata Andata 28.10.2017 15:30 h Robur - Calcio Furci1 - 1
4 4. Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Limina - Akron S.P. Savoca3 - 3
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Akron S.P. Savoca - Atl. Francavilla2 - 2
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Calcio Furci - Fasport0 - 2
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Fiumedinisi - Robur1 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Sporting Club Pasteria - Città di Roccalumera1 - 0
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Sportivo C. Itala - Antillese0 - 2
5 5. Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Giovanile Mascali - Limina2 - 1
6 6. Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Robur - Nike Club Giardini1 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Antillese - Akron S.P. Savoca1 - 2
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Città di Roccalumera - Sportivo C. Itala3 - 1
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Limina - Calcio Furci2 - 2
6 6. Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Giovanile Mascali1 - 2
6 6. Giornata Andata 06.12.2017 14:30 h Fasport - Fiumedinisi1 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2017 14:30 h Calcio Furci - Atl. Francavilla0 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2017 14:30 h Fiumedinisi - Limina0 - 2
7 7. Giornata Andata 18.11.2017 14:30 h Nike Club Giardini - Fasport3 - 1
7 7. Giornata Andata 18.11.2017 15:00 h Giovanile Mascali - Antillese1 - 1
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Akron S.P. Savoca - Città di Roccalumera0 - 0
7 7. Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Sportivo C. Itala - Sporting Club Pasteria4 - 1
8 8. Giornata Andata 25.11.2017 14:30 h Sporting Club Pasteria - Akron S.P. Savoca1 - 0
8 8. Giornata Andata 25.11.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Fiumedinisi1 - 1
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Antillese - Calcio Furci1 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Città di Roccalumera - Giovanile Mascali0 - 2
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Fasport - Robur5 - 0
8 8. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Limina - Nike Club Giardini2 - 1
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 14:30 h Calcio Furci - Città di Roccalumera0 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 14:30 h Fiumedinisi - Antillese1 - 0
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 14:30 h Nike Club Giardini - Atl. Francavilla2 - 3
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 14:30 h Robur - Limina2 - 3
9 9. Giornata Andata 02.12.2017 15:00 h Giovanile Mascali - Sporting Club Pasteria2 - 2
9 9. Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Akron S.P. Savoca - Sportivo C. Itala2 - 0
10 10. Giornata Andata 09.12.2017 14:30 h Sporting Club Pasteria - Calcio Furci2 - 0
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Antillese - Nike Club Giardini1 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Città di Roccalumera - Fiumedinisi1 - 1
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Limina - Fasport2 - 2
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Atl. Francavilla - Robur0 - 2
10 10. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Sportivo C. Itala - Giovanile Mascali0 - 2
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Calcio Furci - Sportivo C. Itala2 - 1
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Fiumedinisi - Sporting Club Pasteria4 - 2
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Nike Club Giardini - Città di Roccalumera5 - 1
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h Robur - Antillese1 - 3
11 11. Giornata Andata 16.12.2017 15:00 h Giovanile Mascali - Akron S.P. Savoca1 - 0
11 11. Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Fasport - Atl. Francavilla3 - 0
12 12. Giornata Andata 06.01.2018 14:30 h Sporting Club Pasteria - Nike Club Giardini2 - 5
12 12. Giornata Andata 06.01.2018 15:00 h Atl. Francavilla - Limina1 - 0
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Akron S.P. Savoca - Calcio Furci2 - 1
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Antillese - Fasport4 - 0
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Città di Roccalumera - Robur0 - 2
12 12. Giornata Andata 07.01.2018 15:00 h Sportivo C. Itala - Fiumedinisi2 - 2
13 13. Giornata Andata 13.01.2018 14:30 h Calcio Furci - Giovanile Mascali1 - 1
13 13. Giornata Andata 13.01.2018 14:30 h Fiumedinisi - Akron S.P. Savoca0 - 3
13 13. Giornata Andata 13.01.2018 14:30 h Robur - Sporting Club Pasteria3 - 2
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Fasport - Città di Roccalumera3 - 0
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Limina - Antillese2 - 1
13 13. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Sportivo C. Itala3 - 2
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2018 14:30 h Fiumedinisi - Giovanile Mascali1 - 3
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Akron S.P. Savoca1 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2018 14:30 h Robur - Sportivo C. Itala3 - 2
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Atl. Francavilla - Antillese3 - 2
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Fasport - Sporting Club Pasteria2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Limina - Città di Roccalumera4 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2018 14:30 h Calcio Furci - Fiumedinisi2 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2018 14:30 h Sporting Club Pasteria - Limina0 - 1
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2018 15:00 h Giovanile Mascali - Nike Club Giardini1 - 1
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Akron S.P. Savoca - Robur4 - 2
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Città di Roccalumera - Atl. Francavilla0 - 2
15 2. Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Sportivo C. Itala - Fasport1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2018 14:30 h Nike Club Giardini - Calcio Furci1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2018 15:00 h Atl. Francavilla - Sporting Club Pasteria2 - 0
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2018 15:00 h Robur - Giovanile Mascali2 - 0
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Antillese - Città di Roccalumera7 - 0
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Fasport - Akron S.P. Savoca4 - 1
16 3. Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Limina - Sportivo C. Itala3 - 2
17 4. Giornata Ritorno 17.02.2018 15:00 h Calcio Furci - Robur2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 17.02.2018 15:00 h Fiumedinisi - Nike Club Giardini1 - 3
17 4. Giornata Ritorno 17.02.2018 15:00 h Giovanile Mascali - Fasport2 - 0
17 4. Giornata Ritorno 17.02.2018 15:00 h Sporting Club Pasteria - Antillese0 - 1
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h Akron S.P. Savoca - Limina1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 18.02.2018 15:00 h Sportivo C. Itala - Atl. Francavilla1 - 2
18 5. Giornata Ritorno 24.02.2018 15:00 h Atl. Francavilla - Akron S.P. Savoca_ - _
18 5. Giornata Ritorno 24.02.2018 15:00 h Robur - Fiumedinisi_ - _
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Antillese - Sportivo C. Itala_ - _
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Città di Roccalumera - Sporting Club Pasteria_ - _
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Fasport - Calcio Furci_ - _
18 5. Giornata Ritorno 25.02.2018 15:00 h Limina - Giovanile Mascali_ - _
primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg