SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Calcio Lavinaio - Furci2 - 2
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Città di S. Venerina2 - 1
1 1. Giornata Andata 20.10.2018 15:30 h Robur - Pro Librino 20123 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 11:00 h Acitrezza Calcio - S.S. Kaggi0 - 1
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Akron S.P. Savoca - Giovanile Mascali3 - 0
1 1. Giornata Andata 21.10.2018 15:30 h Civitas Linguaglossa - Riposto Calcio 20161 - 2
2 2. Giornata Andata 27.10.2018 15:00 h Giovanile Mascali - Robur1 - 2
2 2. Giornata Andata 27.10.2018 15:00 h S.S. Kaggi - Civitas Linguaglossa4 - 1
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 11:30 h Pro Librino 2012 - Calcio Lavinaio2 - 2
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Città di S. Venerina - Acitrezza Calcio2 - 1
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Furci - ASd Casalvecchio Siculo3 - 0
2 2. Giornata Andata 28.10.2018 14:30 h Riposto Calcio 2016 - Akron S.P. Savoca0 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Pro Librino 20124 - 0
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 14:30 h Robur - Riposto Calcio 20160 - 1
3 3. Giornata Andata 03.11.2018 15:30 h Calcio Lavinaio - Giovanile Mascali2 - 4
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Akron S.P. Savoca - Civitas Linguaglossa2 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 14:30 h Città di S. Venerina - S.S. Kaggi1 - 1
3 3. Giornata Andata 04.11.2018 17:30 h Acitrezza Calcio - Furci2 - 2
4 4. Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h Giovanile Mascali - ASd Casalvecchio Siculo1 - 0
4 4. Giornata Andata 10.11.2018 15:00 h S.S. Kaggi - Akron S.P. Savoca3 - 3
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 11:30 h Pro Librino 2012 - Acitrezza Calcio1 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 14:30 h Civitas Linguaglossa - Robur0 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Furci - Città di S. Venerina2 - 1
4 4. Giornata Andata 11.11.2018 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Calcio Lavinaio0 - 1
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Riposto Calcio 20162 - 4
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 14:30 h Robur - Akron S.P. Savoca2 - 1
5 5. Giornata Andata 17.11.2018 15:30 h Calcio Lavinaio - Civitas Linguaglossa1 - 0
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 14:30 h Città di S. Venerina - Pro Librino 20123 - 1
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 15:00 h Furci - S.S. Kaggi1 - 3
5 5. Giornata Andata 18.11.2018 17:30 h Acitrezza Calcio - Giovanile Mascali1 - 1
6 6. Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h Giovanile Mascali - Città di S. Venerina2 - 1
6 6. Giornata Andata 24.11.2018 15:00 h S.S. Kaggi - Robur2 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 11:30 h Pro Librino 2012 - Furci0 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Akron S.P. Savoca - Calcio Lavinaio4 - 0
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 14:30 h Civitas Linguaglossa - ASd Casalvecchio Siculo1 - 1
6 6. Giornata Andata 25.11.2018 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Acitrezza Calcio4 - 0
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Akron S.P. Savoca1 - 1
7 7. Giornata Andata 01.12.2018 15:30 h Calcio Lavinaio - Robur1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 11:30 h Acitrezza Calcio - Civitas Linguaglossa4 - 2
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 11:30 h Pro Librino 2012 - S.S. Kaggi1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Furci - Giovanile Mascali1 - 0
7 7. Giornata Andata 02.12.2018 14:30 h Città di S. Venerina - Riposto Calcio 20161 - 2
8 8. Giornata Andata 08.12.2018 15:00 h Giovanile Mascali - Pro Librino 20121 - 1
8 8. Giornata Andata 08.12.2018 15:00 h S.S. Kaggi - Calcio Lavinaio3 - 3
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Akron S.P. Savoca - Acitrezza Calcio2 - 0
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 14:30 h Civitas Linguaglossa - Città di S. Venerina1 - 2
8 8. Giornata Andata 09.12.2018 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Furci1 - 2
8 8. Giornata Andata 12.12.2018 14:30 h Robur - ASd Casalvecchio Siculo3 - 3
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Calcio Lavinaio2 - 1
9 9. Giornata Andata 15.12.2018 15:00 h Giovanile Mascali - S.S. Kaggi0 - 3
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 11:30 h Acitrezza Calcio - Robur2 - 3
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 11:30 h Pro Librino 2012 - Riposto Calcio 20160 - 2
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Furci - Civitas Linguaglossa4 - 0
9 9. Giornata Andata 16.12.2018 14:30 h Città di S. Venerina - Akron S.P. Savoca3 - 0
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - S.S. Kaggi3 - 2
10 10. Giornata Andata 05.01.2019 14:30 h Robur - Città di S. Venerina2 - 0
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 10:30 h Calcio Lavinaio - Acitrezza Calcio1 - 3
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Akron S.P. Savoca - Furci0 - 1
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 14:30 h Civitas Linguaglossa - Pro Librino 20121 - 0
10 10. Giornata Andata 06.01.2019 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Giovanile Mascali0 - 1
11 11. Giornata Andata 12.01.2019 15:00 h Giovanile Mascali - Civitas Linguaglossa1 - 3
11 11. Giornata Andata 12.01.2019 15:00 h S.S. Kaggi - Riposto Calcio 20161 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 11:30 h Acitrezza Calcio - ASd Casalvecchio Siculo0 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 11:30 h Pro Librino 2012 - Akron S.P. Savoca0 - 1
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Furci - Robur0 - 0
11 11. Giornata Andata 13.01.2019 14:30 h Città di S. Venerina - Calcio Lavinaio4 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 15:00 h Giovanile Mascali - Akron S.P. Savoca1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 15:00 h S.S. Kaggi - Acitrezza Calcio3 - 0
14 1. Giornata Ritorno 19.01.2019 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Civitas Linguaglossa5 - 0
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 11:30 h Pro Librino 2012 - Robur0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 14:30 h Città di S. Venerina - ASd Casalvecchio Siculo0 - 1
14 1. Giornata Ritorno 20.01.2019 15:00 h Furci - Calcio Lavinaio1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Furci2 - 2
15 2. Giornata Ritorno 26.01.2019 15:00 h Robur - Giovanile Mascali2 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 10:30 h Calcio Lavinaio - Pro Librino 20122 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 11:30 h Acitrezza Calcio - Città di S. Venerina1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Akron S.P. Savoca - Riposto Calcio 20160 - 0
15 2. Giornata Ritorno 27.01.2019 15:00 h Civitas Linguaglossa - S.S. Kaggi2 - 2
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 15:00 h Giovanile Mascali - Calcio Lavinaio0 - 3
16 3. Giornata Ritorno 02.02.2019 15:00 h S.S. Kaggi - Città di S. Venerina1 - 1
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 11:30 h Pro Librino 2012 - ASd Casalvecchio Siculo1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Civitas Linguaglossa - Akron S.P. Savoca1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Furci - Acitrezza Calcio3 - 2
16 3. Giornata Ritorno 03.02.2019 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Robur1 - 1
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Giovanile Mascali4 - 0
17 4. Giornata Ritorno 09.02.2019 15:00 h Robur - Civitas Linguaglossa2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Calcio Lavinaio - Riposto Calcio 20161 - 1
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Acitrezza Calcio - Pro Librino 20121 - 0
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Akron S.P. Savoca - S.S. Kaggi1 - 2
17 4. Giornata Ritorno 10.02.2019 15:00 h Città di S. Venerina - Furci2 - 0
18 5. Giornata Ritorno 16.02.2019 15:00 h Giovanile Mascali - Acitrezza Calcio3 - 2
18 5. Giornata Ritorno 16.02.2019 15:00 h S.S. Kaggi - Furci1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 11:30 h Pro Librino 2012 - Città di S. Venerina0 - 4
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Akron S.P. Savoca - Robur1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Civitas Linguaglossa - Calcio Lavinaio1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 17.02.2019 15:00 h Riposto Calcio 2016 - ASd Casalvecchio Siculo2 - 0
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Civitas Linguaglossa3 - 0
19 6. Giornata Ritorno 23.02.2019 15:00 h Robur - S.S. Kaggi3 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 10:30 h Calcio Lavinaio - Akron S.P. Savoca1 - 3
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 11:30 h Acitrezza Calcio - Riposto Calcio 20160 - 5
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Furci - Pro Librino 20122 - 1
19 6. Giornata Ritorno 24.02.2019 15:00 h Città di S. Venerina - Giovanile Mascali4 - 0
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:00 h Giovanile Mascali - Furci0 - 2
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:00 h S.S. Kaggi - Pro Librino 20122 - 2
20 7. Giornata Ritorno 09.03.2019 15:00 h Robur - Calcio Lavinaio3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Akron S.P. Savoca - ASd Casalvecchio Siculo0 - 0
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Civitas Linguaglossa - Acitrezza Calcio1 - 3
20 7. Giornata Ritorno 10.03.2019 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Città di S. Venerina1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 16.03.2019 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Robur0 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 10:30 h Calcio Lavinaio - S.S. Kaggi2 - 4
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 11:30 h Pro Librino 2012 - Giovanile Mascali1 - 1
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Acitrezza Calcio - Akron S.P. Savoca4 - 2
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Furci - Riposto Calcio 20160 - 0
21 8. Giornata Ritorno 17.03.2019 15:00 h Città di S. Venerina - Civitas Linguaglossa3 - 0
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:00 h S.S. Kaggi - Giovanile Mascali5 - 1
22 9. Giornata Ritorno 23.03.2019 15:00 h Robur - Acitrezza Calcio2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 10:30 h Calcio Lavinaio - ASd Casalvecchio Siculo1 - 4
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Akron S.P. Savoca - Città di S. Venerina1 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Civitas Linguaglossa - Furci0 - 1
22 9. Giornata Ritorno 24.03.2019 15:00 h Riposto Calcio 2016 - Pro Librino 20121 - 0
primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg