Risultati Seconda E

12. Giornata Ritorno
Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Zafferana
Zafferana
Linguaglossa
Linguaglossa
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
S. Domenica Vittoria
S. Domen.
Akron S.P. Savoca
Savoca
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Atletico Taormina
Atl. Taorm.
Graniti
Graniti
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Sporting Club Pasteria
S. C. Pasteria
N. Randazzo
Randazzo
-:-

Datum Sab. 29. 04. 2017 Beginn 16:30
Atl. Aci San Filippo
Atl. Aci S. Filippo
Pisano
Pisano
-:-

Datum Dom. 30. 04. 2017 Beginn 15:30
Giarre Calcio
Giarre
Agostiniana Calcio
Agostiniana
-:-

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 22 56
2 S. Domen. 22 52
3 Linguaglossa 22 49
4 Giarre 22 35
5 Agostiniana 23 35
6 Limina 23 32
7 Atl. Aci S. Filippo 22 24
8 Savoca 22 24
9 S. C. Pasteria 22 22
10 Graniti 22 21
11 Atl. Taorm. 22 19
12 Zafferana 22 18
13 Randazzo 22 10
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE E

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone E


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 22.10.2016 15:00 h Linguaglossa - S. Domenica Vittoria2 - 0
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Akron S.P. Savoca - Agostiniana Calcio2 - 0
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Graniti - Atl. Aci San Filippo1 - 1
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Limina - Atletico Taormina2 - 0
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h N. Randazzo - Zafferana0 - 2
1 1. Giornata Andata 23.10.2016 15:30 h Pisano - Giarre Calcio3 - 0
2 2. Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Atletico Taormina - Sporting Club Pasteria0 - 2
2 2. Giornata Andata 29.10.2016 15:00 h Zafferana - Limina1 - 1
2 2. Giornata Andata 29.10.2016 15:30 h S. Domenica Vittoria - Graniti2 - 1
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 11:00 h Atl. Aci San Filippo - N. Randazzo2 - 1
2 2. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Giarre Calcio - Linguaglossa1 - 6
2 2. Giornata Andata 01.11.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Pisano0 - 0
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h Sporting Club Pasteria - Zafferana2 - 2
3 3. Giornata Andata 05.11.2016 15:00 h Linguaglossa - Agostiniana Calcio4 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Graniti - Giarre Calcio0 - 2
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Limina - Atl. Aci San Filippo1 - 0
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h N. Randazzo - S. Domenica Vittoria0 - 2
3 3. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Pisano - Akron S.P. Savoca2 - 0
4 4. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h S. Domenica Vittoria - Limina0 - 0
4 4. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Zafferana - Atletico Taormina0 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Sporting Club Pasteria8 - 1
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Graniti3 - 2
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Akron S.P. Savoca - Linguaglossa1 - 0
4 4. Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Giarre Calcio - N. Randazzo2 - 0
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h Sporting Club Pasteria - S. Domenica Vittoria0 - 0
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 15:00 h Atletico Taormina - Atl. Aci San Filippo0 - 0
5 5. Giornata Andata 19.11.2016 15:15 h Linguaglossa - Pisano3 - 2
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Graniti - Akron S.P. Savoca0 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Limina - Giarre Calcio1 - 1
5 5. Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h N. Randazzo - Agostiniana Calcio0 - 1
6 6. Giornata Andata 26.11.2016 14:30 h S. Domenica Vittoria - Atletico Taormina1 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Zafferana2 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Limina1 - 1
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Akron S.P. Savoca - N. Randazzo1 - 0
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Giarre Calcio - Sporting Club Pasteria4 - 2
6 6. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Pisano - Graniti2 - 0
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Sporting Club Pasteria - Agostiniana Calcio3 - 1
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h Zafferana - S. Domenica Vittoria1 - 3
7 7. Giornata Andata 03.12.2016 15:00 h Atletico Taormina - Giarre Calcio2 - 2
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Graniti - Linguaglossa1 - 3
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Limina - Akron S.P. Savoca2 - 1
7 7. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h N. Randazzo - Pisano0 - 2
8 8. Giornata Andata 10.12.2016 14:30 h S. Domenica Vittoria - Atl. Aci San Filippo4 - 1
8 8. Giornata Andata 10.12.2016 15:15 h Linguaglossa - N. Randazzo3 - 1
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Atletico Taormina2 - 1
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Akron S.P. Savoca - Sporting Club Pasteria2 - 2
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Giarre Calcio - Zafferana0 - 0
8 8. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Pisano - Limina2 - 0
9 9. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h Sporting Club Pasteria - Pisano0 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Giarre Calcio0 - 3
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Limina - Linguaglossa0 - 0
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h N. Randazzo - Graniti1 - 1
9 9. Giornata Andata 18.12.2016 15:00 h Atletico Taormina - Akron S.P. Savoca4 - 2
9 9. Giornata Andata 04.01.2017 14:30 h Zafferana - Agostiniana Calcio1 - 3
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Agostiniana Calcio - Atl. Aci San Filippo3 - 1
10 10. Giornata Andata 08.01.2017 14:30 h Akron S.P. Savoca - Zafferana3 - 0
10 10. Giornata Andata 11.01.2017 14:30 h Graniti - Limina1 - 2
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Giarre Calcio - S. Domenica Vittoria2 - 2
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Linguaglossa - Sporting Club Pasteria4 - 4
10 10. Giornata Andata 18.01.2017 14:30 h Pisano - Atletico Taormina3 - 0
11 11. Giornata Andata 14.01.2017 14:30 h Sporting Club Pasteria - Graniti1 - 0
11 11. Giornata Andata 14.01.2017 14:30 h Zafferana - Pisano0 - 2
11 11. Giornata Andata 14.01.2017 15:00 h Atletico Taormina - Linguaglossa1 - 0
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Akron S.P. Savoca1 - 0
11 11. Giornata Andata 15.01.2017 14:30 h Limina - N. Randazzo3 - 1
11 11. Giornata Andata 01.02.2017 15:00 h S. Domenica Vittoria - Agostiniana Calcio2 - 1
12 12. Giornata Andata 21.01.2017 15:15 h Linguaglossa - Zafferana6 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 11:00 h N. Randazzo - Sporting Club Pasteria2 - 1
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Agostiniana Calcio - Giarre Calcio3 - 3
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Akron S.P. Savoca - S. Domenica Vittoria0 - 0
12 12. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Graniti - Atletico Taormina4 - 1
12 12. Giornata Andata 01.02.2017 15:00 h Pisano - Atl. Aci San Filippo2 - 0
13 13. Giornata Andata 28.01.2017 14:30 h S. Domenica Vittoria - Pisano0 - 1
13 13. Giornata Andata 28.01.2017 14:30 h Sporting Club Pasteria - Limina0 - 0
13 13. Giornata Andata 28.01.2017 14:30 h Zafferana - Graniti1 - 0
13 13. Giornata Andata 28.01.2017 15:00 h Atletico Taormina - N. Randazzo2 - 1
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Linguaglossa1 - 1
13 13. Giornata Andata 29.01.2017 15:00 h Giarre Calcio - Akron S.P. Savoca2 - 0
14 1. Giornata Ritorno 04.02.2017 14:30 h Zafferana - N. Randazzo1 - 1
14 1. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h Atletico Taormina - Limina2 - 2
14 1. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h S. Domenica Vittoria - Linguaglossa3 - 0
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Graniti3 - 2
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Agostiniana Calcio - Akron S.P. Savoca2 - 2
14 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 15:00 h Giarre Calcio - Pisano1 - 2
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:00 h Sporting Club Pasteria - Atletico Taormina3 - 0
15 2. Giornata Ritorno 11.02.2017 15:15 h Linguaglossa - Giarre Calcio1 - 0
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Graniti - S. Domenica Vittoria3 - 4
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h Limina - Zafferana4 - 0
15 2. Giornata Ritorno 12.02.2017 15:00 h N. Randazzo - Atl. Aci San Filippo2 - 1
15 2. Giornata Ritorno 15.03.2017 15:00 h Pisano - Agostiniana Calcio1 - 0
16 3. Giornata Ritorno 18.02.2017 15:00 h S. Domenica Vittoria - N. Randazzo4 - 2
16 3. Giornata Ritorno 18.02.2017 15:00 h Zafferana - Sporting Club Pasteria2 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Limina2 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Agostiniana Calcio - Linguaglossa1 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Akron S.P. Savoca - Pisano0 - 2
16 3. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Giarre Calcio - Graniti1 - 2
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Atletico Taormina - Zafferana2 - 1
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h Sporting Club Pasteria - Atl. Aci San Filippo2 - 5
17 4. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:15 h Linguaglossa - Akron S.P. Savoca3 - 0
17 4. Giornata Ritorno 26.02.2017 14:30 h N. Randazzo - Giarre Calcio0 - 1
17 4. Giornata Ritorno 26.02.2017 15:00 h Graniti - Agostiniana Calcio1 - 0
17 4. Giornata Ritorno 26.02.2017 15:00 h Limina - S. Domenica Vittoria1 - 3
18 5. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h S. Domenica Vittoria - Sporting Club Pasteria4 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Atletico Taormina1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 14:30 h Giarre Calcio - Limina5 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Agostiniana Calcio - N. Randazzo1 - 0
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Akron S.P. Savoca - Graniti1 - 1
18 5. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:30 h Pisano - Linguaglossa1 - 2
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Atletico Taormina - S. Domenica Vittoria1 - 2
19 6. Giornata Ritorno 11.03.2017 15:00 h Sporting Club Pasteria - Giarre Calcio0 - 3
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Graniti - Pisano0 - 3
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Limina - Agostiniana Calcio1 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h N. Randazzo - Akron S.P. Savoca2 - 2
19 6. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Zafferana - Atl. Aci San Filippo2 - 1
20 7. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:00 h S. Domenica Vittoria - Zafferana3 - 0
20 7. Giornata Ritorno 18.03.2017 15:15 h Linguaglossa - Graniti1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Agostiniana Calcio - Sporting Club Pasteria4 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Akron S.P. Savoca - Limina1 - 2
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Giarre Calcio - Atletico Taormina1 - 0
20 7. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Pisano - N. Randazzo2 - 1
21 8. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Atletico Taormina - Agostiniana Calcio0 - 1
21 8. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Sporting Club Pasteria - Akron S.P. Savoca3 - 0
21 8. Giornata Ritorno 25.03.2017 15:00 h Zafferana - Giarre Calcio0 - 2
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - S. Domenica Vittoria0 - 4
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 15:00 h Limina - Pisano0 - 1
21 8. Giornata Ritorno 26.03.2017 16:00 h N. Randazzo - Linguaglossa1 - 1
22 9. Giornata Ritorno 01.04.2017 15:15 h Linguaglossa - Limina3 - 1
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Akron S.P. Savoca - Atletico Taormina5 - 2
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Pisano - Sporting Club Pasteria7 - 1
22 9. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:30 h Graniti - N. Randazzo2 - 1
22 9. Giornata Ritorno 12.04.2017 16:00 h Agostiniana Calcio - Zafferana2 - 2
22 9. Giornata Ritorno 15.04.2017 16:00 h Giarre Calcio - Atl. Aci San Filippo0 - 0
23 10. Giornata Ritorno 08.04.2017 15:00 h Zafferana - Akron S.P. Savoca4 - 0
23 10. Giornata Ritorno 08.04.2017 16:00 h Atletico Taormina - Pisano0 - 3
23 10. Giornata Ritorno 08.04.2017 16:00 h S. Domenica Vittoria - Giarre Calcio4 - 1
23 10. Giornata Ritorno 08.04.2017 16:00 h Sporting Club Pasteria - Linguaglossa1 - 4
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 10:45 h Atl. Aci San Filippo - Agostiniana Calcio0 - 1
23 10. Giornata Ritorno 09.04.2017 16:00 h Limina - Graniti0 - 3
24 11. Giornata Ritorno 22.04.2017 15:15 h Linguaglossa - Atletico Taormina8 - 2
24 11. Giornata Ritorno 22.04.2017 16:00 h N. Randazzo - Limina0 - 3
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Agostiniana Calcio - S. Domenica Vittoria0 - 4
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Akron S.P. Savoca - Atl. Aci San Filippo1 - 1
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Graniti - Sporting Club Pasteria4 - 0
24 11. Giornata Ritorno 23.04.2017 16:30 h Pisano - Zafferana1 - 0
25 12. Giornata Ritorno 29.04.2017 16:30 h Atl. Aci San Filippo - Pisano_ - _
25 12. Giornata Ritorno 29.04.2017 16:30 h Atletico Taormina - Graniti_ - _
25 12. Giornata Ritorno 29.04.2017 16:30 h S. Domenica Vittoria - Akron S.P. Savoca_ - _
25 12. Giornata Ritorno 29.04.2017 16:30 h Sporting Club Pasteria - N. Randazzo_ - _
25 12. Giornata Ritorno 29.04.2017 16:30 h Zafferana - Linguaglossa