Risultati Seconda F

Classifica Seconda F

# Squadra G PTS
1 Nizza 18 39
2 Linguaglossa 18 37
3 Piedimonte E. 18 37
4 Atl. Taorm. 18 34
5 Savoca 18 31
6 Mandanici 18 19
7 Antillese 18 17
8 Agostiniana 18 13
9 S. C. Pasteria 18 11
10 Fiumed. 18 8
11 Sp. Giardini 0 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE F

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Seconda Categoria girone F


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 10.10.2015 15:00 h Linguaglossa - Atletico Taormina3 - 2
1 1. Giornata Andata 10.10.2015 15:30 h Sporting Club Pasteria - Mediterranea Nizza2 - 2
1 1. Giornata Andata 11.10.2015 15:00 h Piedimonte Etneo - Fiumedinisi3 - 1
1 1. Giornata Andata 11.10.2015 15:30 h Akron S.P. Savoca - Mandanici1 - 1
1 1. Giornata Andata 11.10.2015 15:30 h Antillese - Agostiniana Calcio3 - 0
2 2. Giornata Andata 17.10.2015 15:30 h Agostiniana Calcio - Linguaglossa0 - 2
2 2. Giornata Andata 17.10.2015 15:30 h Atletico Taormina - Piedimonte Etneo1 - 2
2 2. Giornata Andata 17.10.2015 15:30 h Mandanici - Antillese3 - 1
2 2. Giornata Andata 18.10.2015 15:30 h Mediterranea Nizza - Akron S.P. Savoca2 - 1
3 3. Giornata Andata 24.10.2015 15:00 h Linguaglossa - Mandanici2 - 0
3 3. Giornata Andata 24.10.2015 15:00 h Piedimonte Etneo - Agostiniana Calcio0 - 0
3 3. Giornata Andata 25.10.2015 14:30 h Akron S.P. Savoca - Sporting Club Pasteria2 - 1
3 3. Giornata Andata 28.10.2015 14:30 h Antillese - Mediterranea Nizza1 - 2
4 4. Giornata Andata 31.10.2015 14:30 h Mandanici - Piedimonte Etneo2 - 2
4 4. Giornata Andata 31.10.2015 14:30 h Sporting Club Pasteria - Antillese0 - 0
4 4. Giornata Andata 11.11.2015 14:30 h Mediterranea Nizza - Linguaglossa3 - 0
4 4. Giornata Andata 25.11.2015 15:00 h Atletico Taormina - Fiumedinisi4 - 2
5 5. Giornata Andata 07.11.2015 15:00 h Fiumedinisi - Agostiniana Calcio1 - 2
5 5. Giornata Andata 07.11.2015 15:00 h Linguaglossa - Sporting Club Pasteria3 - 0
5 5. Giornata Andata 07.11.2015 15:00 h Piedimonte Etneo - Mediterranea Nizza1 - 1
5 5. Giornata Andata 08.11.2015 14:30 h Antillese - Akron S.P. Savoca0 - 3
6 6. Giornata Andata 14.11.2015 14:30 h Agostiniana Calcio - Atletico Taormina0 - 0
6 6. Giornata Andata 14.11.2015 14:30 h Mandanici - Fiumedinisi4 - 2
6 6. Giornata Andata 14.11.2015 14:30 h Sporting Club Pasteria - Piedimonte Etneo2 - 3
6 6. Giornata Andata 15.11.2015 14:30 h Akron S.P. Savoca - Linguaglossa1 - 0
7 7. Giornata Andata 21.11.2015 15:00 h Fiumedinisi - Mediterranea Nizza2 - 4
7 7. Giornata Andata 21.11.2015 15:00 h Linguaglossa - Antillese1 - 1
7 7. Giornata Andata 21.11.2015 15:00 h Piedimonte Etneo - Akron S.P. Savoca3 - 2
7 7. Giornata Andata 22.11.2015 18:30 h Atletico Taormina - Mandanici1 - 0
7 7. Giornata Andata 22.11.2015 18:31 h Sporting Club Giardini - Sporting Club Pasteria_ - _
8 8. Giornata Andata 28.11.2015 14:30 h Mandanici - Agostiniana Calcio2 - 2
8 8. Giornata Andata 28.11.2015 14:30 h Sporting Club Pasteria - Fiumedinisi0 - 1
8 8. Giornata Andata 29.11.2015 14:30 h Antillese - Piedimonte Etneo1 - 0
8 8. Giornata Andata 29.11.2015 14:30 h Mediterranea Nizza - Atletico Taormina4 - 1
9 9. Giornata Andata 05.12.2015 14:30 h Agostiniana Calcio - Mediterranea Nizza0 - 1
9 9. Giornata Andata 05.12.2015 14:30 h Fiumedinisi - Akron S.P. Savoca0 - 4
9 9. Giornata Andata 05.12.2015 14:30 h Piedimonte Etneo - Linguaglossa0 - 4
9 9. Giornata Andata 05.12.2015 15:00 h Atletico Taormina - Sporting Club Pasteria2 - 1
10 10. Giornata Andata 12.12.2015 14:30 h Sporting Club Pasteria - Agostiniana Calcio2 - 2
10 10. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h Akron S.P. Savoca - Atletico Taormina2 - 2
10 10. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h Antillese - Fiumedinisi2 - 0
10 10. Giornata Andata 13.12.2015 14:30 h Mediterranea Nizza - Mandanici0 - 0
11 11. Giornata Andata 19.12.2015 14:30 h Fiumedinisi - Linguaglossa1 - 2
11 11. Giornata Andata 19.12.2015 14:30 h Mandanici - Sporting Club Pasteria2 - 2
11 11. Giornata Andata 19.12.2015 15:00 h Atletico Taormina - Antillese2 - 0
11 11. Giornata Andata 22.12.2015 14:30 h Agostiniana Calcio - Akron S.P. Savoca2 - 2
12 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Antillese1 - 1
12 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Fiumedinisi - Piedimonte Etneo0 - 1
12 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Mandanici - Akron S.P. Savoca0 - 2
12 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 14:30 h Mediterranea Nizza - Sporting Club Pasteria2 - 0
12 1. Giornata Ritorno 06.01.2016 15:00 h Atletico Taormina - Linguaglossa1 - 2
13 2. Giornata Ritorno 09.01.2016 14:30 h Piedimonte Etneo - Atletico Taormina2 - 2
13 2. Giornata Ritorno 09.01.2016 15:00 h Linguaglossa - Agostiniana Calcio3 - 2
13 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 14:30 h Akron S.P. Savoca - Mediterranea Nizza3 - 2
13 2. Giornata Ritorno 10.01.2016 14:30 h Antillese - Mandanici1 - 2
14 3. Giornata Ritorno 16.01.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Piedimonte Etneo0 - 2
14 3. Giornata Ritorno 16.01.2016 14:30 h Mandanici - Linguaglossa1 - 2
14 3. Giornata Ritorno 17.01.2016 14:30 h Mediterranea Nizza - Antillese4 - 1
14 3. Giornata Ritorno 07.02.2016 15:00 h Sporting Club Pasteria - Akron S.P. Savoca0 - 3
15 4. Giornata Ritorno 23.01.2016 14:30 h Fiumedinisi - Atletico Taormina0 - 2
15 4. Giornata Ritorno 23.01.2016 14:30 h Piedimonte Etneo - Mandanici2 - 0
15 4. Giornata Ritorno 23.01.2016 15:00 h Linguaglossa - Mediterranea Nizza2 - 2
15 4. Giornata Ritorno 13.02.2016 15:00 h Antillese - Sporting Club Pasteria3 - 1
16 5. Giornata Ritorno 30.01.2016 14:30 h Agostiniana Calcio - Fiumedinisi1 - 1
16 5. Giornata Ritorno 30.01.2016 14:30 h Sporting Club Pasteria - Linguaglossa2 - 2
16 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Akron S.P. Savoca - Antillese1 - 1
16 5. Giornata Ritorno 31.01.2016 15:00 h Mediterranea Nizza - Piedimonte Etneo2 - 0
17 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Atletico Taormina - Agostiniana Calcio3 - 0
17 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Fiumedinisi - Mandanici0 - 0
17 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Linguaglossa - Akron S.P. Savoca1 - 0
17 6. Giornata Ritorno 20.02.2016 15:00 h Piedimonte Etneo - Sporting Club Pasteria2 - 0
18 7. Giornata Ritorno 27.02.2016 15:00 h Mandanici - Atletico Taormina0 - 1
18 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h Akron S.P. Savoca - Piedimonte Etneo0 - 1
18 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h Antillese - Linguaglossa1 - 1
18 7. Giornata Ritorno 28.02.2016 15:00 h Mediterranea Nizza - Fiumedinisi2 - 0
19 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Agostiniana Calcio - Mandanici1 - 2
19 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Atletico Taormina - Mediterranea Nizza0 - 0
19 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Fiumedinisi - Sporting Club Pasteria3 - 4
19 8. Giornata Ritorno 05.03.2016 15:00 h Piedimonte Etneo - Antillese5 - 3
20 9. Giornata Ritorno 12.03.2016 15:00 h Linguaglossa - Piedimonte Etneo0 - 2
20 9. Giornata Ritorno 12.03.2016 15:00 h Sporting Club Pasteria - Atletico Taormina0 - 1
20 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Akron S.P. Savoca - Fiumedinisi2 - 0
20 9. Giornata Ritorno 13.03.2016 15:00 h Mediterranea Nizza - Agostiniana Calcio3 - 0
21 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Agostiniana Calcio - Sporting Club Pasteria2 - 0
21 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Fiumedinisi - Antillese2 - 1
21 10. Giornata Ritorno 19.03.2016 15:00 h Mandanici - Mediterranea Nizza2 - 2
21 10. Giornata Ritorno 20.03.2016 15:30 h Atletico Taormina - Akron S.P. Savoca2 - 1
22 11. Giornata Ritorno 03.04.2016 16:00 h Akron S.P. Savoca - Agostiniana Calcio4 - 3
22 11. Giornata Ritorno 03.04.2016 16:00 h Antillese - Atletico Taormina1 - 3
22 11. Giornata Ritorno 03.04.2016 16:00 h Linguaglossa - Fiumedinisi3 - 0
22 11. Giornata Ritorno 03.04.2016 16:00 h Sporting Club Pasteria - Mandanici2 - 0
primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda F

Classifica Seconda F

Squadra G PT
Nizza 18 39
Linguaglossa 18 37
Piedimonte E. 18 37
Atl. Taorm. 18 34
Savoca 18 31
Mandanici 18 19
Antillese 18 17
Agostiniana 18 13
S. C. Pasteria 18 11
Fiumed. 18 8
Sp. Giardini 0 0

Prossimo Turno Seconda F

Statistiche

pallone.jpg