SCEGLI IL CAMPIONATO
SERIE D GIRONE I

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Serie D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 03.09.2016 15:30 h Sersale Calcio - Gladiator1 - 3
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Calcio Pomigliano - Gela Calcio1 - 1
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Castrovillari Calcio - Sancataldese2 - 2
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Cavese 1919 - Palmese2 - 0
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Città di Gragnano - Turris Calcio0 - 2
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Due Torri - Sicula Leonzio0 - 2
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Pol. Sarnese - Igea Virtus Barcellona1 - 1
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 15:00 h Roccella - S.S. Rende1 - 2
1 1 Giornata Andata 04.09.2016 17:00 h Frattese - Aversa N.3 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Aversa N. - Castrovillari Calcio2 - 1
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Gela Calcio - Sersale Calcio4 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Gladiator - Pol. Sarnese2 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Cavese 19192 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Palmese - Roccella1 - 1
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h S.S. Rende - Frattese2 - 1
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Sancataldese - Città di Gragnano2 - 1
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Sicula Leonzio - Calcio Pomigliano1 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2016 15:00 h Turris Calcio - Due Torri1 - 0
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Castrovillari Calcio - Sicula Leonzio0 - 0
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Cavese 1919 - Aversa N.1 - 0
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Città di Gragnano - Calcio Pomigliano0 - 0
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Due Torri - Gela Calcio0 - 1
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Gladiator - Igea Virtus Barcellona1 - 4
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Pol. Sarnese - S.S. Rende1 - 1
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Roccella - Sancataldese0 - 0
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 15:00 h Sersale Calcio - Palmese1 - 3
3 3 Giornata Andata 18.09.2016 16:00 h Frattese - Turris Calcio3 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Aversa N. - Roccella1 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Calcio Pomigliano - Due Torri2 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Gela Calcio - Gladiator0 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Sersale Calcio3 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Palmese - Pol. Sarnese3 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h S.S. Rende - Cavese 19192 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Sancataldese - Frattese2 - 1
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Sicula Leonzio - Città di Gragnano0 - 0
4 4 Giornata Andata 25.09.2016 15:00 h Turris Calcio - Castrovillari Calcio2 - 1
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Castrovillari Calcio - Due Torri0 - 0
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Cavese 1919 - Turris Calcio1 - 0
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Città di Gragnano - Gela Calcio2 - 2
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Frattese - Calcio Pomigliano2 - 3
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Gladiator - S.S. Rende0 - 2
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Palmese3 - 0
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Pol. Sarnese - Sancataldese1 - 0
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Roccella - Sicula Leonzio0 - 2
5 5 Giornata Andata 02.10.2016 15:00 h Sersale Calcio - Aversa N.1 - 2
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Aversa N. - Pol. Sarnese1 - 1
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Calcio Pomigliano - Castrovillari Calcio2 - 1
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Gela Calcio - Igea Virtus Barcellona0 - 2
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Due Torri - Città di Gragnano1 - 1
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Palmese - Gladiator2 - 1
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h S.S. Rende - Sersale Calcio0 - 0
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Sancataldese - Cavese 19192 - 4
6 6 Giornata Andata 09.10.2016 15:00 h Sicula Leonzio - Frattese1 - 0
6 6 Giornata Andata 19.10.2016 15:00 h Turris Calcio - Roccella0 - 2
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 14:30 h Pol. Sarnese - Sicula Leonzio1 - 2
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Castrovillari Calcio - Gela Calcio1 - 3
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Cavese 1919 - Calcio Pomigliano1 - 0
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Frattese - Città di Gragnano2 - 2
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Gladiator - Sancataldese2 - 0
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Aversa N.1 - 1
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Palmese - S.S. Rende4 - 1
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Roccella - Due Torri0 - 2
7 7 Giornata Andata 16.10.2016 15:00 h Sersale Calcio - Turris Calcio0 - 1
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Aversa N. - Gladiator2 - 3
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Calcio Pomigliano - Roccella3 - 1
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Gela Calcio - Palmese0 - 0
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Città di Gragnano - Castrovillari Calcio6 - 2
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Due Torri - Frattese0 - 2
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h S.S. Rende - Igea Virtus Barcellona2 - 0
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Sancataldese - Sersale Calcio4 - 0
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Sicula Leonzio - Cavese 19191 - 3
8 8 Giornata Andata 23.10.2016 15:00 h Turris Calcio - Pol. Sarnese3 - 0
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Frattese - Gela Calcio5 - 2
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Gladiator - Sicula Leonzio0 - 0
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Turris Calcio1 - 1
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Palmese - Sancataldese0 - 0
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Pol. Sarnese - Due Torri2 - 0
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Roccella - Castrovillari Calcio1 - 0
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h S.S. Rende - Aversa N.1 - 0
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Sersale Calcio - Calcio Pomigliano1 - 1
9 9 Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Cavese 1919 - Città di Gragnano0 - 0
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Aversa N. - Palmese2 - 2
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Calcio Pomigliano - Pol. Sarnese2 - 0
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Castrovillari Calcio - Frattese2 - 2
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Gela Calcio - S.S. Rende2 - 0
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Città di Gragnano - Roccella0 - 0
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Due Torri - Cavese 19191 - 1
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Sicula Leonzio - Sersale Calcio1 - 0
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Sancataldese - Igea Virtus Barcellona1 - 2
10 10 Giornata Andata 06.11.2016 15:00 h Turris Calcio - Gladiator1 - 2
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Aversa N. - Sancataldese0 - 0
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Cavese 1919 - Frattese3 - 0
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Gladiator - Due Torri1 - 0
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Calcio Pomigliano3 - 1
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Palmese - Sicula Leonzio2 - 0
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Pol. Sarnese - Castrovillari Calcio2 - 1
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Roccella - Gela Calcio0 - 2
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h S.S. Rende - Turris Calcio1 - 3
11 11 Giornata Andata 13.11.2016 14:30 h Sersale Calcio - Città di Gragnano3 - 3
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Calcio Pomigliano - Gladiator2 - 1
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Castrovillari Calcio - Cavese 19191 - 2
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Gela Calcio - Aversa N.3 - 0
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Città di Gragnano - Pol. Sarnese3 - 1
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Due Torri - Sersale Calcio2 - 1
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Frattese - Roccella3 - 1
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Sicula Leonzio - Igea Virtus Barcellona0 - 4
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 14:30 h Turris Calcio - Palmese2 - 0
12 12 Giornata Andata 20.11.2016 15:00 h Sancataldese - S.S. Rende1 - 0
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Aversa N. - Sicula Leonzio0 - 3
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Cavese 1919 - Gela Calcio1 - 2
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Gladiator - Castrovillari Calcio2 - 2
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Città di Gragnano2 - 0
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Palmese - Due Torri2 - 3
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Pol. Sarnese - Roccella0 - 1
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h S.S. Rende - Calcio Pomigliano2 - 1
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Sancataldese - Turris Calcio0 - 2
13 13 Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Sersale Calcio - Frattese0 - 0
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Calcio Pomigliano - Palmese1 - 1
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Castrovillari Calcio - Sersale Calcio2 - 1
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Gela Calcio - Sancataldese0 - 0
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Città di Gragnano - Gladiator4 - 0
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Due Torri - Igea Virtus Barcellona0 - 2
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Frattese - Pol. Sarnese0 - 0
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Roccella - Cavese 19193 - 1
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Sicula Leonzio - S.S. Rende2 - 2
14 14 Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Turris Calcio - Aversa N.0 - 1
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 14:30 h Aversa N. - Calcio Pomigliano0 - 0
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 14:30 h Gladiator - Frattese0 - 3
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 14:30 h Palmese - Città di Gragnano4 - 1
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 14:30 h S.S. Rende - Due Torri3 - 0
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 14:30 h Sersale Calcio - Roccella1 - 1
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 14:30 h Turris Calcio - Gela Calcio1 - 1
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Castrovillari Calcio0 - 0
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 15:00 h Pol. Sarnese - Cavese 19190 - 2
15 15 Giornata Andata 08.12.2016 15:00 h Sancataldese - Sicula Leonzio1 - 0
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Calcio Pomigliano - Turris Calcio2 - 0
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Castrovillari Calcio - S.S. Rende0 - 1
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Cavese 1919 - Gladiator2 - 0
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Città di Gragnano - Aversa N.0 - 0
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Due Torri - Sancataldese0 - 4
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Frattese - Palmese1 - 0
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Roccella - Igea Virtus Barcellona1 - 1
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Sicula Leonzio - Gela Calcio2 - 1
16 16 Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Pol. Sarnese - Sersale Calcio4 - 0
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Aversa N. - Due Torri3 - 0
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Gela Calcio - Pol. Sarnese1 - 1
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Gladiator - Roccella1 - 0
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Frattese2 - 1
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Palmese - Castrovillari Calcio1 - 4
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h S.S. Rende - Città di Gragnano1 - 1
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Sancataldese - Calcio Pomigliano0 - 1
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Sersale Calcio - Cavese 19190 - 2
17 17 Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Turris Calcio - Sicula Leonzio0 - 2
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Aversa N. - Frattese0 - 0
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Gela Calcio - Calcio Pomigliano3 - 0
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Gladiator - Sersale Calcio2 - 1
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Pol. Sarnese2 - 1
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h S.S. Rende - Roccella4 - 1
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Sicula Leonzio - Due Torri3 - 0
20 1 Giornata Ritorno 08.01.2017 14:30 h Turris Calcio - Città di Gragnano1 - 1
20 1 Giornata Ritorno 18.01.2017 14:30 h Palmese - Cavese 19191 - 1
20 1 Giornata Ritorno 18.01.2017 15:00 h Sancataldese - Castrovillari Calcio2 - 1
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Castrovillari Calcio - Aversa N.1 - 1
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Cavese 1919 - Igea Virtus Barcellona1 - 0
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Città di Gragnano - Sancataldese2 - 0
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Due Torri - Turris Calcio0 - 3
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Frattese - S.S. Rende2 - 3
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Pol. Sarnese - Gladiator1 - 1
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Calcio Pomigliano - Sicula Leonzio1 - 3
21 2 Giornata Ritorno 15.01.2017 14:30 h Roccella - Palmese1 - 2
21 2 Giornata Ritorno 01.02.2017 14:30 h Sersale Calcio - Gela Calcio0 - 1
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Aversa N. - Cavese 19190 - 0
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Gela Calcio - Due Torri3 - 0
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Palmese - Sersale Calcio2 - 0
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Calcio Pomigliano - Città di Gragnano0 - 1
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h S.S. Rende - Pol. Sarnese4 - 0
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Sancataldese - Roccella2 - 1
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Sicula Leonzio - Castrovillari Calcio2 - 1
22 3 Giornata Ritorno 22.01.2017 14:30 h Turris Calcio - Frattese1 - 1
22 3 Giornata Ritorno 01.02.2017 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Gladiator2 - 1
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2017 15:00 h Frattese - Sancataldese4 - 0
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Castrovillari Calcio - Turris Calcio0 - 1
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Cavese 1919 - S.S. Rende2 - 2
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Città di Gragnano - Sicula Leonzio0 - 3
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Due Torri - Calcio Pomigliano0 - 3
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Gladiator - Gela Calcio0 - 1
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Pol. Sarnese - Palmese0 - 1
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Roccella - Aversa N.2 - 2
23 4 Giornata Ritorno 29.01.2017 14:30 h Sersale Calcio - Igea Virtus Barcellona1 - 0
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Aversa N. - Sersale Calcio1 - 0
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Gela Calcio - Città di Gragnano1 - 3
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Due Torri - Castrovillari Calcio0 - 3
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Palmese - Igea Virtus Barcellona2 - 0
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Calcio Pomigliano - Frattese0 - 0
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h S.S. Rende - Gladiator0 - 3
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Sancataldese - Pol. Sarnese2 - 1
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Sicula Leonzio - Roccella3 - 1
24 5 Giornata Ritorno 05.02.2017 14:30 h Turris Calcio - Cavese 19191 - 2
25 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 14:30 h Castrovillari Calcio - Calcio Pomigliano1 - 1
25 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 14:30 h Cavese 1919 - Sancataldese5 - 0
25 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 14:30 h Città di Gragnano - Due Torri3 - 0
25 6 Giornata Ritorno 12.02.2017 14:30 h Frattese