SCEGLI IL CAMPIONATO
SERIE D GIRONE I

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Serie D


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Gelbison Vallo Lucania2 - 1
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Cittanovese - Troina0 - 2
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Ebolitana 1925 - Sp. Palazzolo1 - 3
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Gela Calcio - Roccella4 - 0
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Isola Capo Rizzuto - Igea Virtus Barcellona0 - 3
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Pol. Paceco - Ercolanese0 - 2
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Portici 1906 - A.C.R. Messina2 - 1
1 1 Giornata Andata 03.09.2017 15:00 h Sancataldese - Palmese1 - 2
1 1 Giornata Andata 11.10.2017 15:00 h Nocerina - Vibonese Calcio Srl1 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h Ercolanese - Isola Capo Rizzuto1 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h Gelbison Vallo Lucania - Cittanovese1 - 0
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h A.C.R. Messina - Nocerina0 - 2
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h Palmese - Ebolitana 19253 - 1
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h Roccella - Portici 19062 - 3
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h Sp. Palazzolo - Acireale Calcio 19462 - 1
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:00 h Troina - Gela Calcio1 - 2
2 2 Giornata Andata 10.09.2017 15:30 h Igea Virtus Barcellona - Sancataldese0 - 0
2 2 Giornata Andata 25.10.2017 15:00 h Vibonese Calcio Srl - Pol. Paceco5 - 0
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Roccella3 - 1
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Cittanovese - A.C.R. Messina1 - 0
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Gelbison Vallo Lucania - Troina1 - 3
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Isola Capo Rizzuto - Ebolitana 19250 - 2
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Nocerina - Igea Virtus Barcellona1 - 1
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Pol. Paceco - Palmese2 - 1
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 15:00 h Portici 1906 - Ercolanese0 - 3
3 3 Giornata Andata 17.09.2017 16:00 h Sancataldese - Sp. Palazzolo3 - 2
3 3 Giornata Andata 22.11.2017 14:30 h Gela Calcio - Vibonese Calcio Srl1 - 1
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Ebolitana 1925 - Sancataldese1 - 1
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Ercolanese - Nocerina2 - 0
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Pol. Paceco5 - 2
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h A.C.R. Messina - Gela Calcio1 - 1
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Palmese - Isola Capo Rizzuto1 - 0
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Roccella - Cittanovese1 - 1
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Sp. Palazzolo - Gelbison Vallo Lucania1 - 0
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Troina - Acireale Calcio 19463 - 1
4 4 Giornata Andata 24.09.2017 15:00 h Vibonese Calcio Srl - Portici 19062 - 0
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Vibonese Calcio Srl1 - 1
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Gela Calcio - Igea Virtus Barcellona2 - 2
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Cittanovese - Ercolanese1 - 1
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Gelbison Vallo Lucania - A.C.R. Messina0 - 0
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Isola Capo Rizzuto - Sp. Palazzolo1 - 1
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Nocerina - Ebolitana 19253 - 1
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Pol. Paceco - Sancataldese1 - 0
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Portici 1906 - Palmese2 - 2
5 5 Giornata Andata 01.10.2017 15:00 h Troina - Roccella1 - 0
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Ebolitana 1925 - Pol. Paceco0 - 0
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Ercolanese - Gela Calcio3 - 1
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Portici 19062 - 1
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h A.C.R. Messina - Acireale Calcio 19461 - 2
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Palmese - Nocerina2 - 2
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Roccella - Gelbison Vallo Lucania0 - 1
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Sancataldese - Isola Capo Rizzuto4 - 0
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Sp. Palazzolo - Troina0 - 3
6 6 Giornata Andata 08.10.2017 15:00 h Vibonese Calcio Srl - Cittanovese3 - 4
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 14:30 h Portici 1906 - Sancataldese1 - 2
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Igea Virtus Barcellona1 - 0
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Gela Calcio - Ebolitana 19253 - 1
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Cittanovese - Palmese1 - 1
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Gelbison Vallo Lucania - Ercolanese1 - 0
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Nocerina - Isola Capo Rizzuto3 - 0
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Pol. Paceco - Sp. Palazzolo0 - 1
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Roccella - A.C.R. Messina1 - 0
7 7 Giornata Andata 15.10.2017 15:00 h Troina - Vibonese Calcio Srl0 - 0
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Ebolitana 1925 - Portici 19061 - 0
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Ercolanese - Acireale Calcio 19462 - 1
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Cittanovese4 - 0
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Isola Capo Rizzuto - Pol. Paceco2 - 0
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h A.C.R. Messina - Troina2 - 2
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Palmese - Gela Calcio3 - 3
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Sancataldese - Nocerina2 - 1
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Sp. Palazzolo - Roccella0 - 1
8 8 Giornata Andata 22.10.2017 15:00 h Vibonese Calcio Srl - Gelbison Vallo Lucania1 - 1
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Ebolitana 19252 - 0
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Gela Calcio - Isola Capo Rizzuto2 - 0
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Cittanovese - Sancataldese2 - 1
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Palmese3 - 1
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h A.C.R. Messina - Vibonese Calcio Srl0 - 5
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Nocerina - Sp. Palazzolo2 - 0
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Portici 1906 - Pol. Paceco3 - 1
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Roccella - Ercolanese0 - 0
9 9 Giornata Andata 29.10.2017 14:30 h Troina - Igea Virtus Barcellona4 - 2
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Ebolitana 1925 - Cittanovese2 - 2
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Ercolanese - Troina2 - 3
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Gelbison Vallo Lucania3 - 0
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Isola Capo Rizzuto - Portici 19061 - 1
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Pol. Paceco - Nocerina0 - 1
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Palmese - Acireale Calcio 19462 - 3
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Sp. Palazzolo - A.C.R. Messina2 - 3
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Roccella2 - 0
10 10 Giornata Andata 01.11.2017 15:00 h Sancataldese - Gela Calcio0 - 0
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Isola Capo Rizzuto1 - 0
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Gela Calcio - Nocerina2 - 1
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Cittanovese - Pol. Paceco3 - 2
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Sancataldese1 - 1
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h A.C.R. Messina - Igea Virtus Barcellona1 - 0
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Roccella - Palmese3 - 1
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Troina - Ebolitana 19252 - 1
11 11 Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Ercolanese2 - 2
11 11 Giornata Andata 08.11.2017 14:30 h Portici 1906 - Sp. Palazzolo1 - 1
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Ebolitana 1925 - Gelbison Vallo Lucania2 - 2
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Ercolanese - A.C.R. Messina1 - 1
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Roccella1 - 0
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Isola Capo Rizzuto - Cittanovese0 - 1
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Nocerina - Portici 19061 - 0
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Pol. Paceco - Gela Calcio2 - 3
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Palmese - Troina2 - 4
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Sp. Palazzolo - Vibonese Calcio Srl1 - 1
12 12 Giornata Andata 12.11.2017 15:00 h Sancataldese - Acireale Calcio 19463 - 1
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Nocerina2 - 2
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Gela Calcio - Sp. Palazzolo1 - 2
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Cittanovese - Portici 19060 - 1
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Ercolanese - Igea Virtus Barcellona0 - 2
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Pol. Paceco1 - 1
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h A.C.R. Messina - Ebolitana 19253 - 2
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Roccella - Sancataldese0 - 0
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Troina - Isola Capo Rizzuto2 - 1
13 13 Giornata Andata 19.11.2017 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Palmese3 - 1
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Ebolitana 1925 - Roccella2 - 0
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Isola Capo Rizzuto - Gelbison Vallo Lucania0 - 1
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Nocerina - Cittanovese1 - 0
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Pol. Paceco - Acireale Calcio 19461 - 2
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Palmese - A.C.R. Messina1 - 1
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Portici 1906 - Gela Calcio3 - 0
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Sp. Palazzolo - Ercolanese1 - 1
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Vibonese Calcio Srl0 - 1
14 14 Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Sancataldese - Troina0 - 1
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Portici 19062 - 0
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Cittanovese - Gela Calcio3 - 1
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Nocerina1 - 1
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Sp. Palazzolo2 - 0
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h A.C.R. Messina - Sancataldese1 - 2
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Roccella - Isola Capo Rizzuto1 - 1
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Troina - Pol. Paceco2 - 1
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Ebolitana 19253 - 1
15 15 Giornata Andata 03.12.2017 15:00 h Ercolanese - Palmese3 - 0
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Gela Calcio - Gelbison Vallo Lucania1 - 1
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Cittanovese - Acireale Calcio 19465 - 0
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Ebolitana 1925 - Igea Virtus Barcellona0 - 0
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Isola Capo Rizzuto - Vibonese Calcio Srl1 - 1
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Nocerina - Roccella1 - 0
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Pol. Paceco - A.C.R. Messina1 - 2
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Palmese - Sp. Palazzolo2 - 1
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Portici 1906 - Troina0 - 1
16 16 Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Sancataldese - Ercolanese2 - 0
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Gela Calcio2 - 2
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Ercolanese - Ebolitana 19250 - 0
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Portici 19060 - 1
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Palmese1 - 0
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h A.C.R. Messina - Isola Capo Rizzuto3 - 0
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Roccella - Pol. Paceco3 - 1
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Sp. Palazzolo - Cittanovese0 - 0
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Troina - Nocerina0 - 1
17 17 Giornata Andata 17.12.2017 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Sancataldese2 - 1
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Ercolanese - Pol. Paceco4 - 0
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Acireale Calcio 19462 - 2
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Isola Capo Rizzuto1 - 0
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h A.C.R. Messina - Portici 19061 - 0
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Palmese - Sancataldese1 - 0
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Roccella - Gela Calcio3 - 1
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Sp. Palazzolo - Ebolitana 19251 - 1
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Troina - Cittanovese3 - 0
20 1 Giornata Ritorno 07.01.2018 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Nocerina1 - 0
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Acireale Calcio 1946 - Sp. Palazzolo0 - 0
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Cittanovese - Gelbison Vallo Lucania1 - 1
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Ebolitana 1925 - Palmese0 - 0
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Isola Capo Rizzuto - Ercolanese0 - 1
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Nocerina - A.C.R. Messina2 - 2
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Pol. Paceco - Vibonese Calcio Srl0 - 1
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 14:30 h Portici 1906 - Roccella2 - 1
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 15:00 h Gela Calcio - Troina2 - 1
21 2 Giornata Ritorno 14.01.2018 15:00 h Sancataldese - Igea Virtus Barcellona0 - 1
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Ebolitana 1925 - Isola Capo Rizzuto1 - 1
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Igea Virtus Barcellona - Nocerina0 - 0
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h A.C.R. Messina - Cittanovese3 - 0
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Palmese - Pol. Paceco2 - 1
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Roccella - Acireale Calcio 19461 - 0
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Sp. Palazzolo - Sancataldese0 - 1
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Troina - Gelbison Vallo Lucania0 - 1
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Gela Calcio1 - 0
22 3 Giornata Ritorno 21.01.2018 15:30 h Ercolanese - Portici 19061 - 0
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Cittanovese - Roccella3 - 1
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Sp. Palazzolo1 - 0
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Isola Capo Rizzuto - Palmese1 - 2
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Nocerina - Ercolanese3 - 1
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Pol. Paceco - Igea Virtus Barcellona0 - 1
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Portici 1906 - Vibonese Calcio Srl0 - 3
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 14:30 h Sancataldese - Ebolitana 19253 - 2
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Acireale Calcio 1946 - Troina1 - 2
23 4 Giornata Ritorno 28.01.2018 15:00 h Gela Calcio - A.C.R. Messina0 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h Ercolanese - Cittanovese2 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h A.C.R. Messina - Gelbison Vallo Lucania5 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h Palmese - Portici 19061 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h Roccella - Troina0 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h Sp. Palazzolo - Isola Capo Rizzuto0 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 14:30 h Vibonese Calcio Srl - Acireale Calcio 19461 - 1
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Ebolitana 1925 - Nocerina0 - 1
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Igea Virtus Barcellona - Gela Calcio1 - 0
24 5 Giornata Ritorno 04.02.2018 15:00 h Sancataldese - Pol. Paceco2 - 3
25 6 Giornata Ritorno 11.02.2018 14:30 h Gela Calcio - Ercolanese2 - 1
25 6 Giornata Ritorno 11.02.2018 14:30 h Gelbison Vallo Lucania - Roccella