Risultati Terza Messina A

Classifica Terza Messina A

# Squadra G PTS
1 Ludica 22 47
2 Arci Grazia 22 41
3 Fasport 22 41
4 SC Sicilia 22 40
5 Real Zancle 22 37
6 Cus Unime 22 37
7 Scirocco 22 30
8 Casalvecchio 22 29
9 Kaggi 22 26
10 Antillo 22 16
11 Cariddi 22 14
12 Malfa 22 13
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
TERZA CATEGORIA MESSINA GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Terza Categoria Messina girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 30.10.2016 11:00 h Ludica Lipari - Stromboli Scirocco3 - 5
1 1. Giornata Andata 30.10.2016 12:30 h Real Zancle - Pol. Malfa2 - 1
1 1. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Asd Città di Antillo - S.S. Kaggi1 - 0
1 1. Giornata Andata 30.10.2016 14:30 h Fasport - ASd Casalvecchio Siculo1 - 0
1 1. Giornata Andata 30.10.2016 15:00 h Arci Grazia - Cus Unime3 - 1
1 1. Giornata Andata 21.12.2016 19:00 h Cariddi - SC Sicilia4 - 4
2 2. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Arci Grazia2 - 2
2 2. Giornata Andata 05.11.2016 14:30 h S.S. Kaggi - Fasport1 - 4
2 2. Giornata Andata 06.11.2016 10:30 h Pol. Malfa - Cariddi7 - 2
2 2. Giornata Andata 06.11.2016 12:30 h SC Sicilia - Ludica Lipari1 - 2
2 2. Giornata Andata 06.11.2016 13:45 h Stromboli Scirocco - Asd Città di Antillo1 - 0
2 2. Giornata Andata 06.11.2016 14:30 h Cus Unime - Real Zancle2 - 0
3 3. Giornata Andata 12.11.2016 14:30 h Real Zancle - ASd Casalvecchio Siculo2 - 0
3 3. Giornata Andata 12.11.2016 15:00 h Cariddi - Cus Unime3 - 2
3 3. Giornata Andata 13.11.2016 10:30 h Pol. Malfa - SC Sicilia2 - 5
3 3. Giornata Andata 13.11.2016 12:00 h Fasport - Stromboli Scirocco3 - 0
3 3. Giornata Andata 13.11.2016 12:30 h Asd Città di Antillo - Ludica Lipari0 - 2
3 3. Giornata Andata 13.11.2016 15:00 h Arci Grazia - S.S. Kaggi3 - 2
4 4. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Cariddi1 - 1
4 4. Giornata Andata 19.11.2016 14:30 h S.S. Kaggi - Real Zancle1 - 0
4 4. Giornata Andata 20.11.2016 11:00 h Ludica Lipari - Fasport2 - 1
4 4. Giornata Andata 20.11.2016 11:30 h Stromboli Scirocco - Arci Grazia2 - 1
4 4. Giornata Andata 20.11.2016 12:30 h Cus Unime - Pol. Malfa4 - 2
4 4. Giornata Andata 20.11.2016 16:30 h SC Sicilia - Asd Città di Antillo3 - 0
5 5. Giornata Andata 26.11.2016 15:00 h Cariddi - S.S. Kaggi4 - 5
5 5. Giornata Andata 27.11.2016 10:30 h Pol. Malfa - ASd Casalvecchio Siculo2 - 5
5 5. Giornata Andata 27.11.2016 11:00 h Real Zancle - Stromboli Scirocco3 - 0
5 5. Giornata Andata 27.11.2016 12:30 h Arci Grazia - Ludica Lipari2 - 0
5 5. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Cus Unime - SC Sicilia0 - 0
5 5. Giornata Andata 27.11.2016 14:30 h Fasport - Asd Città di Antillo1 - 0
6 6. Giornata Andata 03.12.2016 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Cus Unime1 - 2
6 6. Giornata Andata 04.12.2016 09:30 h Stromboli Scirocco - Cariddi4 - 1
6 6. Giornata Andata 04.12.2016 11:00 h Ludica Lipari - Real Zancle1 - 2
6 6. Giornata Andata 04.12.2016 12:30 h S.S. Kaggi - Pol. Malfa4 - 0
6 6. Giornata Andata 04.12.2016 14:30 h Asd Città di Antillo - Arci Grazia1 - 5
6 6. Giornata Andata 04.12.2016 16:30 h SC Sicilia - Fasport3 - 1
7 7. Giornata Andata 10.12.2016 15:00 h Real Zancle - Asd Città di Antillo1 - 0
7 7. Giornata Andata 11.12.2016 12:00 h Pol. Malfa - Stromboli Scirocco0 - 1
7 7. Giornata Andata 11.12.2016 12:30 h Cariddi - Ludica Lipari3 - 5
7 7. Giornata Andata 11.12.2016 14:30 h Cus Unime - S.S. Kaggi1 - 0
7 7. Giornata Andata 11.12.2016 15:00 h Arci Grazia - Fasport1 - 2
7 7. Giornata Andata 08.03.2017 20:30 h ASd Casalvecchio Siculo - SC Sicilia0 - 1
8 8. Giornata Andata 17.12.2016 14:30 h S.S. Kaggi - ASd Casalvecchio Siculo1 - 3
8 8. Giornata Andata 18.12.2016 09:15 h Stromboli Scirocco - Cus Unime3 - 4
8 8. Giornata Andata 18.12.2016 11:00 h Ludica Lipari - Pol. Malfa2 - 0
8 8. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Asd Città di Antillo - Cariddi3 - 0
8 8. Giornata Andata 18.12.2016 14:30 h Fasport - Real Zancle2 - 3
8 8. Giornata Andata 18.12.2016 16:30 h SC Sicilia - Arci Grazia2 - 2
9 9. Giornata Andata 14.01.2017 14:30 h S.S. Kaggi - SC Sicilia3 - 1
9 9. Giornata Andata 14.01.2017 15:00 h Cariddi - Fasport1 - 2
9 9. Giornata Andata 14.01.2017 15:00 h Real Zancle - Arci Grazia3 - 3
9 9. Giornata Andata 15.01.2017 10:30 h Pol. Malfa - Asd Città di Antillo3 - 2
9 9. Giornata Andata 15.01.2017 12:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Stromboli Scirocco4 - 0
9 9. Giornata Andata 15.01.2017 12:30 h Cus Unime - Ludica Lipari4 - 3
10 10. Giornata Andata 21.01.2017 15:00 h Real Zancle - SC Sicilia1 - 3
10 10. Giornata Andata 22.01.2017 14:30 h Asd Città di Antillo - Cus Unime2 - 4
10 10. Giornata Andata 22.01.2017 15:00 h Arci Grazia - Cariddi4 - 2
10 10. Giornata Andata 12.02.2017 11:00 h Ludica Lipari - ASd Casalvecchio Siculo5 - 0
10 10. Giornata Andata 12.02.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - S.S. Kaggi0 - 0
10 10. Giornata Andata 12.02.2017 12:30 h Fasport - Pol. Malfa3 - 1
11 11. Giornata Andata 28.01.2017 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Asd Città di Antillo2 - 0
11 11. Giornata Andata 28.01.2017 15:00 h Cariddi - Real Zancle2 - 6
11 11. Giornata Andata 29.01.2017 10:30 h Pol. Malfa - Arci Grazia3 - 6
11 11. Giornata Andata 29.01.2017 11:30 h S.S. Kaggi - Ludica Lipari1 - 5
11 11. Giornata Andata 29.01.2017 12:00 h SC Sicilia - Stromboli Scirocco5 - 2
11 11. Giornata Andata 29.01.2017 16:30 h Cus Unime - Fasport1 - 1
12 1. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Fasport2 - 2
12 1. Giornata Ritorno 04.02.2017 15:00 h S.S. Kaggi - Asd Città di Antillo1 - 2
12 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 10:30 h Pol. Malfa - Real Zancle0 - 4
12 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - Ludica Lipari1 - 4
12 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 16:30 h SC Sicilia - Cariddi5 - 3
12 1. Giornata Ritorno 05.02.2017 17:30 h Cus Unime - Arci Grazia1 - 3
13 2. Giornata Ritorno 18.02.2017 15:00 h Real Zancle - Cus Unime2 - 0
13 2. Giornata Ritorno 19.02.2017 11:00 h Ludica Lipari - SC Sicilia2 - 0
13 2. Giornata Ritorno 19.02.2017 12:00 h Asd Città di Antillo - Stromboli Scirocco4 - 1
13 2. Giornata Ritorno 19.02.2017 12:00 h Fasport - S.S. Kaggi0 - 2
13 2. Giornata Ritorno 19.02.2017 12:30 h Cariddi - Pol. Malfa5 - 0
13 2. Giornata Ritorno 19.02.2017 15:00 h Arci Grazia - ASd Casalvecchio Siculo1 - 3
14 3. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Real Zancle1 - 0
14 3. Giornata Ritorno 25.02.2017 15:00 h S.S. Kaggi - Arci Grazia1 - 0
14 3. Giornata Ritorno 26.02.2017 11:00 h Ludica Lipari - Asd Città di Antillo4 - 0
14 3. Giornata Ritorno 26.02.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - Fasport3 - 3
14 3. Giornata Ritorno 26.02.2017 12:30 h SC Sicilia - Pol. Malfa2 - 1
14 3. Giornata Ritorno 26.02.2017 14:30 h Cus Unime - Cariddi3 - 1
15 4. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Cariddi - ASd Casalvecchio Siculo6 - 4
15 4. Giornata Ritorno 04.03.2017 15:00 h Real Zancle - S.S. Kaggi2 - 2
15 4. Giornata Ritorno 05.03.2017 10:30 h Pol. Malfa - Cus Unime3 - 5
15 4. Giornata Ritorno 05.03.2017 12:00 h Arci Grazia - Stromboli Scirocco4 - 1
15 4. Giornata Ritorno 05.03.2017 12:30 h Fasport - Ludica Lipari3 - 2
15 4. Giornata Ritorno 05.03.2017 15:00 h Asd Città di Antillo - SC Sicilia0 - 2
16 5. Giornata Ritorno 12.03.2017 09:30 h Stromboli Scirocco - Real Zancle2 - 0
16 5. Giornata Ritorno 12.03.2017 11:00 h Ludica Lipari - Arci Grazia4 - 0
16 5. Giornata Ritorno 12.03.2017 12:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Pol. Malfa1 - 2
16 5. Giornata Ritorno 12.03.2017 15:00 h Asd Città di Antillo - Fasport1 - 1
16 5. Giornata Ritorno 12.03.2017 16:30 h SC Sicilia - Cus Unime1 - 2
16 5. Giornata Ritorno 26.03.2017 15:30 h S.S. Kaggi - Cariddi4 - 0
17 6. Giornata Ritorno 19.03.2017 10:30 h Pol. Malfa - S.S. Kaggi0 - 0
17 6. Giornata Ritorno 19.03.2017 12:00 h Cariddi - Stromboli Scirocco2 - 3
17 6. Giornata Ritorno 19.03.2017 12:00 h Fasport - SC Sicilia2 - 4
17 6. Giornata Ritorno 19.03.2017 12:30 h Real Zancle - Ludica Lipari1 - 1
17 6. Giornata Ritorno 19.03.2017 14:30 h Cus Unime - ASd Casalvecchio Siculo0 - 1
17 6. Giornata Ritorno 19.03.2017 15:00 h Arci Grazia - Asd Città di Antillo6 - 1
18 7. Giornata Ritorno 01.04.2017 16:00 h S.S. Kaggi - Cus Unime0 - 0
18 7. Giornata Ritorno 02.04.2017 12:00 h Fasport - Arci Grazia2 - 2
18 7. Giornata Ritorno 02.04.2017 16:00 h Asd Città di Antillo - Real Zancle0 - 4
18 7. Giornata Ritorno 23.04.2017 10:00 h Ludica Lipari - Cariddi3 - 0
18 7. Giornata Ritorno 23.04.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - Pol. Malfa5 - 0
18 7. Giornata Ritorno 26.04.2017 20:30 h SC Sicilia - ASd Casalvecchio Siculo1 - 0
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2017 15:00 h Cariddi - Asd Città di Antillo4 - 2
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2017 15:00 h Real Zancle - Fasport2 - 3
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2017 16:00 h ASd Casalvecchio Siculo - S.S. Kaggi3 - 1
19 8. Giornata Ritorno 09.04.2017 10:30 h Pol. Malfa - Ludica Lipari2 - 4
19 8. Giornata Ritorno 09.04.2017 12:00 h Cus Unime - Stromboli Scirocco0 - 0
19 8. Giornata Ritorno 09.04.2017 15:00 h Arci Grazia - SC Sicilia3 - 3
20 9. Giornata Ritorno 30.04.2017 11:00 h Fasport - Cariddi7 - 0
20 9. Giornata Ritorno 30.04.2017 11:00 h Ludica Lipari - Cus Unime5 - 2
20 9. Giornata Ritorno 30.04.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - ASd Casalvecchio Siculo0 - 0
20 9. Giornata Ritorno 30.04.2017 12:30 h Asd Città di Antillo - Pol. Malfa1 - 6
20 9. Giornata Ritorno 30.04.2017 15:00 h Arci Grazia - Real Zancle2 - 0
20 9. Giornata Ritorno 30.04.2017 18:30 h SC Sicilia - S.S. Kaggi1 - 1
21 10. Giornata Ritorno 07.05.2017 12:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Ludica Lipari2 - 2
21 10. Giornata Ritorno 07.05.2017 12:00 h Cariddi - Arci Grazia1 - 4
21 10. Giornata Ritorno 07.05.2017 12:00 h Cus Unime - Asd Città di Antillo1 - 0
21 10. Giornata Ritorno 07.05.2017 12:00 h Pol. Malfa - Fasport0 - 2
21 10. Giornata Ritorno 07.05.2017 12:00 h S.S. Kaggi - Stromboli Scirocco2 - 2
21 10. Giornata Ritorno 07.05.2017 12:00 h SC Sicilia - Real Zancle2 - 2
22 11. Giornata Ritorno 13.05.2017 16:30 h Asd Città di Antillo - ASd Casalvecchio Siculo2 - 1
22 11. Giornata Ritorno 14.05.2017 11:30 h Arci Grazia - Pol. Malfa4 - 1
22 11. Giornata Ritorno 14.05.2017 11:30 h Fasport - Cus Unime1 - 0
22 11. Giornata Ritorno 14.05.2017 11:30 h Ludica Lipari - S.S. Kaggi3 - 0
22 11. Giornata Ritorno 14.05.2017 11:30 h Real Zancle - Cariddi1 - 0
22 11. Giornata Ritorno 14.05.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - SC Sicilia2 - 2
primi sui motori con e-max.it

Risultati Terza Messina A

Classifica Terza Messina A

Squadra G PT
Ludica 22 47
Arci Grazia 22 41
Fasport 22 41
SC Sicilia 22 40
Real Zancle 22 37
Cus Unime 22 37
Scirocco 22 30
Casalvecchio 22 29
Kaggi 22 26
Antillo 22 16
Cariddi 22 14
Malfa 22 13

Prossimo Turno Terza Messina A

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg