Risultati Terza Messina A

6. Giornata Ritorno
Datum Dom. 22. 04. 2018 Beginn 11:30
Roccaguelfonia
Roccaguelfonia
G.S. Don Peppino Cutropia
G.S.
-:-

9. Giornata Andata
Datum Dom. 22. 04. 2018 Beginn 12:00
Cus Unime
Cus Unime
Stromboli Scirocco
Scirocco
9:1

6. Giornata Ritorno
Datum Dom. 22. 04. 2018 Beginn 15:01
Stromboli Scirocco
Scirocco
Asd Città di Antillo
Antillo
-:-

Classifica Terza Messina A

# Squadra G PTS
1 Casalvecchio 19 53
2 Real Zancle 18 37
3 Cus Unime 17 35
4 Atletico 19 31
5 G.S. 18 28
6 Malfa 17 27
7 Real 19 27
8 Atletico 18 25
9 S. Villafranca 18 17
10 Roccaguelfonia 17 14
11 Arci Grazia 18 14
12 Antillo 17 12
13 Scirocco 15 0
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
TERZA CATEGORIA MESSINA GIRONE A

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Calendario delle partite: tutte le squadre | Terza Categoria Messina girone A


N.g Nome della partita Data Ora Squadra di casa   Squadra ospiteRisultato
1 1. Giornata Andata 28.10.2017 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Real San Filippo3 - 0
1 1. Giornata Andata 28.10.2017 14:30 h Atletico Aldisio - G.S. Don Peppino Cutropia2 - 1
1 1. Giornata Andata 28.10.2017 16:30 h Cus Unime - Atletico Pagliara0 - 0
1 1. Giornata Andata 29.10.2017 10:30 h Pol. Malfa - Sportiamo Villafranca3 - 2
1 1. Giornata Andata 29.10.2017 11:30 h Roccaguelfonia - Asd Città di Antillo0 - 4
1 1. Giornata Andata 29.10.2017 15:00 h Arci Grazia - Real Zancle0 - 1
2 2. Giornata Andata 04.11.2017 15:00 h Asd Città di Antillo - ASd Casalvecchio Siculo0 - 5
2 2. Giornata Andata 04.11.2017 15:00 h Real Zancle - Cus Unime3 - 0
2 2. Giornata Andata 04.11.2017 15:00 h Sportiamo Villafranca - Arci Grazia1 - 0
2 2. Giornata Andata 05.11.2017 12:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Stromboli Scirocco3 - 0
2 2. Giornata Andata 05.11.2017 14:30 h Atletico Pagliara - Roccaguelfonia1 - 1
2 2. Giornata Andata 05.11.2017 15:30 h Real San Filippo - Atletico Aldisio0 - 0
3 3. Giornata Andata 11.11.2017 14:30 h Atletico Aldisio - ASd Casalvecchio Siculo3 - 3
3 3. Giornata Andata 11.11.2017 16:30 h Cus Unime - Sportiamo Villafranca4 - 0
3 3. Giornata Andata 12.11.2017 10:30 h Pol. Malfa - G.S. Don Peppino Cutropia1 - 1
3 3. Giornata Andata 12.11.2017 11:30 h Roccaguelfonia - Real Zancle2 - 1
3 3. Giornata Andata 12.11.2017 11:30 h Stromboli Scirocco - Real San Filippo0 - 3
3 3. Giornata Andata 12.11.2017 14:30 h Atletico Pagliara - Asd Città di Antillo1 - 1
4 4. Giornata Andata 18.11.2017 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Arci Grazia0 - 0
4 4. Giornata Andata 18.11.2017 15:00 h Real Zancle - Atletico Pagliara3 - 0
4 4. Giornata Andata 18.11.2017 15:00 h Sportiamo Villafranca - Roccaguelfonia1 - 1
4 4. Giornata Andata 19.11.2017 12:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Stromboli Scirocco4 - 2
4 4. Giornata Andata 19.11.2017 12:30 h Real San Filippo - Pol. Malfa0 - 2
4 4. Giornata Andata 19.11.2017 15:00 h Asd Città di Antillo - Atletico Aldisio0 - 4
5 5. Giornata Andata 25.11.2017 16:30 h Cus Unime - G.S. Don Peppino Cutropia6 - 0
5 5. Giornata Andata 26.11.2017 10:30 h Pol. Malfa - ASd Casalvecchio Siculo1 - 2
5 5. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Real Zancle - Asd Città di Antillo1 - 2
5 5. Giornata Andata 26.11.2017 14:30 h Atletico Pagliara - Sportiamo Villafranca1 - 1
5 5. Giornata Andata 26.11.2017 15:00 h Arci Grazia - Real San Filippo0 - 3
5 5. Giornata Andata 11.02.2018 11:30 h Stromboli Scirocco - Atletico Aldisio1 - 2
6 6. Giornata Andata 02.12.2017 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Arci Grazia4 - 1
6 6. Giornata Andata 02.12.2017 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Roccaguelfonia3 - 1
6 6. Giornata Andata 02.12.2017 15:00 h Sportiamo Villafranca - Real Zancle3 - 2
6 6. Giornata Andata 03.12.2017 12:00 h Asd Città di Antillo - Stromboli Scirocco5 - 2
6 6. Giornata Andata 03.12.2017 12:30 h Atletico Aldisio - Pol. Malfa0 - 3
6 6. Giornata Andata 03.12.2017 15:30 h Real San Filippo - Cus Unime0 - 1
7 7. Giornata Andata 09.12.2017 16:30 h Cus Unime - ASd Casalvecchio Siculo0 - 2
7 7. Giornata Andata 10.12.2017 11:30 h Roccaguelfonia - Real San Filippo1 - 4
7 7. Giornata Andata 10.12.2017 12:00 h Pol. Malfa - Stromboli Scirocco_ - _
7 7. Giornata Andata 10.12.2017 14:30 h Atletico Pagliara - G.S. Don Peppino Cutropia1 - 1
7 7. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Arci Grazia - Atletico Aldisio3 - 4
7 7. Giornata Andata 10.12.2017 15:00 h Sportiamo Villafranca - Asd Città di Antillo0 - 0
8 8. Giornata Andata 16.12.2017 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Roccaguelfonia5 - 0
8 8. Giornata Andata 16.12.2017 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Real Zancle0 - 3
8 8. Giornata Andata 17.12.2017 12:30 h Asd Città di Antillo - Pol. Malfa0 - 2
8 8. Giornata Andata 17.12.2017 15:00 h Atletico Aldisio - Cus Unime4 - 1
8 8. Giornata Andata 11.02.2018 15:00 h Real San Filippo - Atletico Pagliara1 - 2
8 8. Giornata Andata 18.02.2018 11:30 h Stromboli Scirocco - Arci Grazia2 - 2
9 9. Giornata Andata 06.01.2018 15:00 h Real Zancle - Real San Filippo4 - 2
9 9. Giornata Andata 06.01.2018 15:00 h Sportiamo Villafranca - G.S. Don Peppino Cutropia0 - 1
9 9. Giornata Andata 07.01.2018 11:30 h Arci Grazia - Pol. Malfa4 - 0
9 9. Giornata Andata 07.01.2018 11:30 h Roccaguelfonia - Atletico Aldisio3 - 1
9 9. Giornata Andata 07.01.2018 14:30 h Atletico Pagliara - ASd Casalvecchio Siculo2 - 3
9 9. Giornata Andata 22.04.2018 12:00 h Cus Unime - Stromboli Scirocco9 - 1
10 10. Giornata Andata 13.01.2018 14:30 h Atletico Aldisio - Atletico Pagliara1 - 1
10 10. Giornata Andata 13.01.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Real Zancle3 - 1
10 10. Giornata Andata 14.01.2018 10:30 h Pol. Malfa - Cus Unime2 - 3
10 10. Giornata Andata 14.01.2018 11:30 h Stromboli Scirocco - Roccaguelfonia1 - 2
10 10. Giornata Andata 14.01.2018 14:30 h Asd Città di Antillo - Arci Grazia1 - 3
10 10. Giornata Andata 14.01.2018 15:00 h Real San Filippo - Sportiamo Villafranca2 - 1
11 11. Giornata Andata 20.01.2018 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Asd Città di Antillo1 - 0
11 11. Giornata Andata 20.01.2018 15:00 h Real Zancle - Atletico Aldisio3 - 3
11 11. Giornata Andata 20.01.2018 16:30 h Cus Unime - Arci Grazia3 - 2
11 11. Giornata Andata 21.01.2018 12:00 h Atletico Pagliara - Stromboli Scirocco6 - 0
11 11. Giornata Andata 21.01.2018 12:30 h Roccaguelfonia - Pol. Malfa4 - 5
11 11. Giornata Andata 21.01.2018 15:00 h Sportiamo Villafranca - ASd Casalvecchio Siculo1 - 1
12 12. Giornata Andata 27.01.2018 15:00 h Arci Grazia - Roccaguelfonia6 - 1
12 12. Giornata Andata 27.01.2018 16:30 h Cus Unime - Asd Città di Antillo1 - 0
12 12. Giornata Andata 28.01.2018 10:30 h Pol. Malfa - Atletico Pagliara2 - 1
12 12. Giornata Andata 28.01.2018 11:30 h Stromboli Scirocco - Real Zancle0 - 2
12 12. Giornata Andata 28.01.2018 15:00 h Atletico Aldisio - Sportiamo Villafranca2 - 2
12 12. Giornata Andata 28.01.2018 15:00 h Real San Filippo - G.S. Don Peppino Cutropia1 - 1
13 13. Giornata Andata 03.02.2018 14:30 h Roccaguelfonia - Cus Unime3 - 4
13 13. Giornata Andata 03.02.2018 15:00 h Asd Città di Antillo - Real San Filippo1 - 2
13 13. Giornata Andata 03.02.2018 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - ASd Casalvecchio Siculo1 - 2
13 13. Giornata Andata 04.02.2018 12:00 h Sportiamo Villafranca - Stromboli Scirocco8 - 0
13 13. Giornata Andata 04.02.2018 12:30 h Real Zancle - Pol. Malfa3 - 1
13 13. Giornata Andata 04.02.2018 15:00 h Atletico Pagliara - Arci Grazia2 - 1
14 3. Giornata Ritorno 03.03.2018 15:00 h Real Zancle - Roccaguelfonia2 - 1
14 3. Giornata Ritorno 04.03.2018 12:00 h Real San Filippo - Stromboli Scirocco9 - 0
14 3. Giornata Ritorno 04.03.2018 12:30 h G.S. Don Peppino Cutropia - Pol. Malfa2 - 1
14 3. Giornata Ritorno 04.03.2018 15:00 h ASd Casalvecchio Siculo - Atletico Aldisio5 - 0
14 3. Giornata Ritorno 04.03.2018 15:00 h Asd Città di Antillo - Atletico Pagliara1 - 5
14 3. Giornata Ritorno 04.03.2018 15:00 h Sportiamo Villafranca - Cus Unime0 - 2
15 4. Giornata Ritorno 11.03.2018 10:30 h Pol. Malfa - Real San Filippo5 - 0
15 4. Giornata Ritorno 11.03.2018 11:30 h Roccaguelfonia - Sportiamo Villafranca3 - 1
15 4. Giornata Ritorno 11.03.2018 11:30 h Stromboli Scirocco - ASd Casalvecchio Siculo2 - 5
15 4. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Arci Grazia - G.S. Don Peppino Cutropia0 - 1
15 4. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Atletico Aldisio - Asd Città di Antillo3 - 0
15 4. Giornata Ritorno 11.03.2018 15:00 h Atletico Pagliara - Real Zancle1 - 0
16 5. Giornata Ritorno 17.03.2018 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Cus Unime0 - 0
16 5. Giornata Ritorno 17.03.2018 15:00 h Sportiamo Villafranca - Atletico Pagliara1 - 4
16 5. Giornata Ritorno 18.03.2018 12:00 h Atletico Aldisio - Stromboli Scirocco3 - 0
16 5. Giornata Ritorno 18.03.2018 12:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Pol. Malfa2 - 0
16 5. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:00 h Asd Città di Antillo - Real Zancle3 - 7
16 5. Giornata Ritorno 18.03.2018 15:30 h Real San Filippo - Arci Grazia5 - 2
17 6. Giornata Ritorno 24.03.2018 15:00 h Real Zancle - Sportiamo Villafranca4 - 0
17 6. Giornata Ritorno 24.03.2018 16:30 h Cus Unime - Real San Filippo4 - 1
17 6. Giornata Ritorno 25.03.2018 10:30 h Pol. Malfa - Atletico Aldisio3 - 3
17 6. Giornata Ritorno 25.03.2018 15:00 h Arci Grazia - ASd Casalvecchio Siculo1 - 4
17 6. Giornata Ritorno 22.04.2018 11:30 h Roccaguelfonia - G.S. Don Peppino Cutropia_ - _
17 6. Giornata Ritorno 22.04.2018 15:01 h Stromboli Scirocco - Asd Città di Antillo_ - _
18 7. Giornata Ritorno 31.03.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Cus Unime4 - 2
18 7. Giornata Ritorno 31.03.2018 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Atletico Pagliara3 - 2
18 7. Giornata Ritorno 31.03.2018 15:30 h Atletico Aldisio - Arci Grazia1 - 1
18 7. Giornata Ritorno 31.03.2018 15:30 h Real San Filippo - Roccaguelfonia4 - 0
18 7. Giornata Ritorno 31.03.2018 16:00 h Asd Città di Antillo - Sportiamo Villafranca1 - 5
18 7. Giornata Ritorno 31.03.2018 16:01 h Stromboli Scirocco - Pol. Malfa_ - _
19 8. Giornata Ritorno 07.04.2018 15:00 h Real Zancle - G.S. Don Peppino Cutropia4 - 1
19 8. Giornata Ritorno 07.04.2018 16:30 h Cus Unime - Atletico Aldisio3 - 0
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2018 10:30 h Pol. Malfa - Asd Città di Antillo1 - 1
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2018 11:30 h Roccaguelfonia - ASd Casalvecchio Siculo1 - 8
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2018 12:00 h Arci Grazia - Stromboli Scirocco2 - 0
19 8. Giornata Ritorno 08.04.2018 16:00 h Atletico Pagliara - Real San Filippo0 - 0
20 9. Giornata Ritorno 14.04.2018 14:30 h ASd Casalvecchio Siculo - Atletico Pagliara4 - 0
20 9. Giornata Ritorno 14.04.2018 15:00 h G.S. Don Peppino Cutropia - Sportiamo Villafranca2 - 1
20 9. Giornata Ritorno 14.04.2018 15:30 h Atletico Aldisio - Roccaguelfonia3 - 1
20 9. Giornata Ritorno 15.04.2018 10:30 h Pol. Malfa - Arci Grazia3 - 2
20 9. Giornata Ritorno 15.04.2018 15:30 h Real San Filippo - Real Zancle1 - 4
20 9. Giornata Ritorno 15.04.2018 15:31 h Stromboli Scirocco - Cus Unime_ - _
primi sui motori con e-max.it

Risultati Terza Messina A

6. Giornata Ritorno
Dom. 22. 04. 2018 11:30
Roccaguelfonia
Roccaguelfonia
G.S. Don Peppino Cutropia
G.S.
-:-

9. Giornata Andata
Dom. 22. 04. 2018 12:00
Cus Unime
Cus Unime
Stromboli Scirocco
Scirocco
9:1

6. Giornata Ritorno
Dom. 22. 04. 2018 15:01
Stromboli Scirocco
Scirocco
Asd Città di Antillo
Antillo
-:-

Classifica Terza Messina A

Squadra G PT
Casalvecchio 19 53
Real Zancle 18 37
Cus Unime 17 35
Atletico 19 31
G.S. 18 28
Malfa 17 27
Real 19 27
Atletico 18 25
S. Villafranca 18 17
Roccaguelfonia 17 14
Arci Grazia 18 14
Antillo 17 12
Scirocco 15 0

Prossimo Turno Terza Messina A

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg