SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Eccellenza A

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PTS
1 Licata 30 82
2 Canicattì 30 72
3 S. Agata 30 57
4 Parmonval 30 53
5 Dattilo 30 52
6 Alcamo 30 46
7 Geraci 30 45
8 Mazara 30 43
9 Pro Favara 30 40
10 Mussomeli 30 38
11 Castellam. 30 38
12 CUS Pal. 30 32
13 Caccamo 30 31
14 Marsala 30 26
15 A. Partinico 30 10
16 P. Castelb. 30 6

Risultati Eccellenza B

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PTS
1 M. di Ragusa 28 57
2 Biancavilla 28 53
3 Palazzolo 28 53
4 Paternò 28 46
5 Milazzo 28 44
6 A. Catania 28 40
7 Camaro 28 39
8 S. Croce 28 39
9 Giarre 28 37
10 Scordia 28 33
11 T. Vigliatore 28 33
12 S. Pio X 28 32
13 Rosolini 28 26
14 Jonica F.C. 28 26
15 Real Aci 28 9
16 R. Rometta 0 0

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Risultati: Coppa Italia Promozione
Risultati turno - 32-emi (26.08.2012)


Domenica, 26.08.2012 - 1. Giornata
Agira Nissoria Nicosia 2 - 0
Atletico Catania Aci S. Filippo 1 - 2
Atletico Corleone Skanderberg Piana 2 - 0
Belpasso Real Belpassese 0 - 2
Canicattì Pro Favara 1984 1 - 3
Cianciana 2000 Aragona 1 - 1
Città di Terrasini Città di Carini 2 - 3
C.U.S. Palermo Delfini V. Maria 0 - 2
Dattilo Audace Partinico 5 - 1
Enna Calcio S. Sebastiano 1 - 1
Enzo Grasso Libertas R. Nantes 4 - 1
Equipe Comprensorio Palermo Montemaggiore 0 - 0
Città di Scordia Aquila Caltagirone 4 - 1
Igea Virtus Barcellona Sportsoccer Milazzo 1937 1 - 1
M. F. Strasatti Salemi 0 - 1
Mamertina A.S.D. Rocca di Caprileone 0 - 0
Mussomeli Serradifalco 0 - 2
Patti Calcio Ciappazzi _ - _
Randazzo Troina 0 - 0
Collesano Real Calcio 0 - 1
Giarre Calcio Scommettendo 4 - 1
Real Niscemi S. Angelo Licata 0 - 2
Real Ragusa Hellenika A.S. 1 - 0
Riviera Messina Nord Pistunina 1 - 2
S.Agata Calcio Cefalù 1 - 0
S. Pio X Città di Augusta 4 - 1
Santa Croce Scicli 3 - 0
Sciacca Campobello 1 - 1
Sporting Battiati Città di Mascalucia 1 - 2
Sp. Viagrande Real S. Venerina 3 - 0
Sportinsieme Fiumefreddese 1 - 0
Torregrotta Spadaforese 0 - 1
Domenica, 02.09.2012 - 1. Giornata
Fiumefreddese Sportinsieme 2 - 3
Spadaforese Torregrotta 2 - 0
S. Sebastiano Enna Calcio 0 - 0
Libertas R. Nantes Enzo Grasso 2 - 0
Montemaggiore Equipe Comprensorio Palermo 2 - 0
Aquila Caltagirone Città di Scordia 1 - 1
Sportsoccer Milazzo 1937 Igea Virtus Barcellona 0 - 0
Salemi M. F. Strasatti 0 - 0
Rocca di Caprileone Mamertina A.S.D. 3 - 4 (SO 3 - 4) (OT 0 - 0) (0:0, 0:0)
Serradifalco Mussomeli 1 - 0
Ciappazzi Patti Calcio 5 - 0
Troina Randazzo 2 - 2
Real Calcio Collesano 3 - 1
Scommettendo Giarre Calcio 0 - 3
S. Angelo Licata Real Niscemi 2 - 0
Hellenika A.S. Real Ragusa 0 - 0
Pistunina Riviera Messina Nord 4 - 1
Cefalù S.Agata Calcio 0 - 0
Città di Augusta S. Pio X 3 - 1
Scicli Santa Croce 0 - 3
Campobello Sciacca 0 - 0
Città di Mascalucia Sporting Battiati 0 - 2
Real S. Venerina Sp. Viagrande 0 - 4
Nicosia Agira Nissoria 1 - 0 (SO)
Aci S. Filippo Atletico Catania 1 - 2 (SO 3 - 6) (0:1, 0:2)
Skanderberg Piana Atletico Corleone 1 - 0
Real Belpassese Belpasso 0 - 1
Pro Favara 1984 Canicattì 2 - 1
Aragona Cianciana 2000 1 - 1 (SO 5 - 4)
Città di Carini Città di Terrasini 2 - 3 (SO 5 - 4)
Delfini V. Maria C.U.S. Palermo 1 - 0
Audace Partinico Dattilo 3 - 1


primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg