SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Eccellenza A

Classifica Eccellenza A

# Squadra G PTS
1 Licata 30 82
2 Canicattì 30 72
3 S. Agata 30 57
4 Parmonval 30 53
5 Dattilo 30 52
6 Alcamo 30 46
7 Geraci 30 45
8 Mazara 30 43
9 Pro Favara 30 40
10 Mussomeli 30 38
11 Castellam. 30 38
12 CUS Pal. 30 32
13 Caccamo 30 31
14 Marsala 30 26
15 A. Partinico 30 10
16 P. Castelb. 30 6

Risultati Eccellenza B

Classifica Eccellenza B

# Squadra G PTS
1 M. di Ragusa 28 57
2 Biancavilla 28 53
3 Palazzolo 28 53
4 Paternò 28 46
5 Milazzo 28 44
6 A. Catania 28 40
7 Camaro 28 39
8 S. Croce 28 39
9 Giarre 28 37
10 Scordia 28 33
11 T. Vigliatore 28 33
12 S. Pio X 28 32
13 Rosolini 28 26
14 Jonica F.C. 28 26
15 Real Aci 28 9
16 R. Rometta 0 0

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Risultati Ritorno Coppa Italia Eccellenza Sicilia

SVOLGIMENTO DELLA FASE REGIONALE

COPPA ITALIA - FASE REGIONALE

COPPA ITALIA ECCELLENZA – 6° MEMORIAL GIANFRANCO PROVENZANO

Alla Coppa Italia Regionale partecipano d’ufficio le 32 squadre partecipanti al Campionato di Eccellenza della stagione sportiva 2014/2015

La Società vincente la Coppa Italia Regionale acquisisce il diritto a partecipare alla fase nazionale.

Sedicesimi – Ottavi - Quarti di Finale – Semifinali

Accoppiamenti – Gare di andata e ritorno ad eliminazione diretta

Risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà ottenuto il maggior numero di reti nel corso delle due gare.

Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità, l'arbitro procederà a far eseguire i calci di rigore secondo le modalità previste dai vigenti regolamenti.

Gara di Finale

E' prevista una gara unica in campo neutro con eventuali tempi supplementari e calci di rigore.

La gara FINALE si disputera’ su un campo della provincia di Catania

SEDICESIMI

Andata Domenica 24.08.2014 ore 16.00 - Ritorno Domenica 31.08.2014 ore 16.00

Girone A

IN NERETTO LE SQUADRE QUALIFICATE

   

AND.

RIT.

SERRADIFALCO

SANCATALDESE

 0-1  0-3

ATLETICO CAMPOFRANCO

MUSSOMELI

 0-0  0-0 (6-7 dopo c. r.)

SAN GIOVANNI GEMINI h. 18.00

KAMARAT

 1-2  0-1

PRO FAVARA

FC RIBERA

 0-1  0-4

MAZARA

ALCAMO

 1-0  4-2

SPORTCLUBMARSALA 1912

PACECO 1976

 0-0  0-0 (5-3 dopo c.r.)

RIVIERA MARMI

DATTILO NOIR

 1-1  1-1 (2-3 dopo c.r.)

MONREAL CALCIO

PARMONVAL

 0-0  0-5

Girone B

   

AND.

RIT.

CASTELBUONESE

IGEA VIRTUS BARCELLONA

0-0  1-1

SOCCER SPORT MILAZZO

CITTA’ DI MESSINA

3-1   2-2

TAORMINA

GIARRE

2-5   0-1

SPORTING VIAGRANDE

ACIREALE

2-1   2-2

PATERNO’ 1908

MISTERBIANCO Sabato 30.8.

1-0   1-0

CATANIA S.PIO X°

CITTA’ DI SCORDIA

1-1  2-2

CITTA’ DI ROSOLINI

CITTA’ DI SIRACUSA

1-3   1-1

MODICA CALCIO

CITTA’ DI VITTORIA

1-2   4-4

 

 

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg