SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Prima C

3. Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
N. Azzurra 1:0 Furnari P.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
S. Basilio -:- Treesse

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Merì -:- Montagn.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Pro Falcone -:- Rodì Milici

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Pro Tonn. -:- Aquila

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Nasitana -:- Sfarandina

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Pol. Umbertina -:- N. Rinascita

Risultati Prima B

3. Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
Futura 1:1 Castronovo

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
Stefanese 1:1 Castellucc.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
Valledolmo -:- Real Trabia

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
Roccapalumba -:- S. Castelbuono

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
R. Campofelice -:- S. Fratello

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Mistretta -:- Castellana

Classifica Prima C

# Squadra G PTS
1 N. Rinascita 2 6
2 Pro Falcone 2 6
3 Treesse 2 6
4 N. Azzurra 3 6
5 Pro Tonn. 1 3
6 Merì 2 3
7 Pol. Umbertina 2 3
8 Aquila 2 3
9 Nasitana 2 3
10 S. Basilio 2 1
11 Rodì Milici 2 1
12 Sfarandina 1 0
13 Montagn. 2 0
14 Furnari P. 3 0

Classifica Prima B

# Squadra G PTS
1 Castellucc. 3 7
2 Stefanese 2 4
3 Mistretta 2 4
4 S. Fratello 2 4
5 Futura 3 4
6 Castronovo 3 4
7 R. Campofelice 2 3
8 S. Castelbuono 2 3
9 Real Trabia 2 3
10 R. Suttano 2 3
11 Sfarandina 0 0
12 Castellana 1 0
13 Roccapalumba 2 0
14 Valledolmo 2 0

Risultati Prima D

3. Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 14:30
A. Messina 2:1 Randazzo

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
S. Domen. 3:2 Juvenilia

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
Saponara 2:0 Or.Sa.

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
Calatabiano 3:0 Nike Giard.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
S. Alessio -:- Monforte

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
Valdinisi -:- Pro Mende

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Zafferana -:- Duilia 81

Classifica Prima D

# Squadra G PTS
1 Calatabiano 3 9
2 Valdinisi 2 6
3 Saponara 3 4
4 Or.Sa. 3 4
5 S. Domen. 3 4
6 Nike Giard. 3 4
7 S. Alessio 2 3
8 Zafferana 2 3
9 Duilia 81 2 3
10 Pro Mende 2 3
11 A. Messina 3 3
12 Juvenilia 2 1
13 Monforte 2 1
14 Randazzo 2 0

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Risultati & Classifica(e): Prima Categoria girone B


  Risultati turno - 3. Giornata Andata (21.10.2018)

Sabato, 20.10.2018 - 3. Giornata
15:00 h Futura Castronovo 1 - 1
15:00 h Stefanese Calcio Castelluccese 1 - 1
Domenica, 21.10.2018 - 3. Giornata
15:00 h Roccapalumba Supergiovane Castelbuono _ - _
15:00 h Valledolmo Real Trabia _ - _
15:30 h Mistretta Città di Castellana _ - _
15:30 h Real Campofelice San Fratello _ - _

2 Team(s) not playing: Sfarandina, Real Suttano
Classifica(e)

Posizione   Squadra PT G V N P GF GS MI
1 invariato (1) Castelluccese 7 3 2 1 0 5 2 3
2 su (4) Stefanese Calcio 4 2 1 1 0 6 2 4
3 giù (2) Mistretta 4 2 1 1 0 5 2 3
4 giù (3) San Fratello 4 2 1 1 0 2 1 1
5 invariato (5) Futura 4 3 1 1 1 4 4 0
6 su (7) Castronovo 4 3 1 1 1 5 6 -1
7 giù (5) Real Campofelice 3 2 1 0 1 3 3 0
8 invariato (8) Supergiovane Castelbuono 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 invariato (9) Real Trabia 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 invariato (10) Real Suttano 3 2 1 0 1 4 7 -3
11 invariato (11) Sfarandina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 invariato (12) Città di Castellana 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 invariato (13) Roccapalumba 0 2 0 0 2 3 5 -2
14 invariato (14) Valledolmo 0 2 0 0 2 2 4 -2


  Promossa in Promozione    Play Off    Play Out    Retrocessa in Seconda 

PT = Punti G = Giocate V = Vinte N = Pareggiate P = Perse GF = Gol segnati GS = Gol subiti MI = Differenza

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg