Risultati Prima D

Classifica Prima D

# Squadra G PTS
1 Valdinisi 26 70
2 A. Messina 26 62
3 Calatabiano 26 54
4 Pro Mende 26 41
5 Juvenilia 26 37
6 Zafferana 26 31
7 Monforte 26 28
8 Saponara 26 28
9 Duilia 81 26 28
10 S. Domen. 26 28
11 S. Alessio 26 27
12 Nike Giard. 26 26
13 Randazzo 26 24
14 Or.Sa. 26 22
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO
PRIMA CATEGORIA GIRONE D

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Pubblicati i calendari di Prima Categoria

{xtypo_rounded2}

lega calcio sicilia prima C

GIRONE C

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 22/09/13 | | RITORNO: 22/12/13 |

 

| ORE...: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| ACQUEDOLCESE - VIRTUS CAPO D ORLANDO |

 

| CERDA GIUSEPPE MACINA - FINALE |

 

| CITTA DI MISTRETTA - CAMPOFELICE CALCIO |

 

| S.BASILIO - FUTURA |

 

| SFARANDINA A.S.D. - CITTA DI S.AGATA MILITELL |

 

| STEFANESE CALCIO - COLLESANO |

 

| TREESSE CALCIO BROLO - LONGI |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 29/09/13 | | RITORNO: 5/01/14 |

 

| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CAMPOFELICE CALCIO - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - STEFANESE CALCIO |

 

| COLLESANO - CITTA DI MISTRETTA |

 

| FINALE - ACQUEDOLCESE |

 

| FUTURA - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| LONGI - SFARANDINA A.S.D. |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - S.BASILIO |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 6/10/13 | | RITORNO: 12/01/14 |

 

| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| ACQUEDOLCESE - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

| CITTA DI MISTRETTA - CITTA DI S.AGATA MILITELL |

 

| COLLESANO - CAMPOFELICE CALCIO |

 

| S.BASILIO - FINALE |

 

| SFARANDINA A.S.D. - FUTURA |

 

| STEFANESE CALCIO - LONGI |

 

| TREESSE CALCIO BROLO - VIRTUS CAPO D ORLANDO |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 13/10/13 | | RITORNO: 19/01/14 |

 

| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CAMPOFELICE CALCIO - ACQUEDOLCESE |

 

| CERDA GIUSEPPE MACINA - S.BASILIO |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - COLLESANO |

 

| FINALE - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| FUTURA - STEFANESE CALCIO |

 

| LONGI - CITTA DI MISTRETTA |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - SFARANDINA A.S.D. |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 20/10/13 | | RITORNO: 26/01/14 |

 

| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CITTA DI MISTRETTA - FUTURA |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - CAMPOFELICE CALCIO |

 

| COLLESANO - LONGI |

 

| S.BASILIO - ACQUEDOLCESE |

 

| SFARANDINA A.S.D. - FINALE |

 

| STEFANESE CALCIO - VIRTUS CAPO D ORLANDO |

 

| TREESSE CALCIO BROLO - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 27/10/13 | | RITORNO: 2/02/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| ACQUEDOLCESE - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| CAMPOFELICE CALCIO - S.BASILIO |

 

| CERDA GIUSEPPE MACINA - SFARANDINA A.S.D. |

 

| FINALE - STEFANESE CALCIO |

 

| FUTURA - COLLESANO |

 

| LONGI - CITTA DI S.AGATA MILITELL |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - CITTA DI MISTRETTA |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 3/11/13 | | RITORNO: 9/02/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CITTA DI MISTRETTA - FINALE |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - FUTURA |

 

| COLLESANO - VIRTUS CAPO D ORLANDO |

 

| LONGI - CAMPOFELICE CALCIO |

 

| SFARANDINA A.S.D. - ACQUEDOLCESE |

 

| STEFANESE CALCIO - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

| TREESSE CALCIO BROLO - S.BASILIO |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 10/11/13 | | RITORNO: 16/02/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| ACQUEDOLCESE - STEFANESE CALCIO |

 

| CAMPOFELICE CALCIO - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| CERDA GIUSEPPE MACINA - CITTA DI MISTRETTA |

 

| FINALE - COLLESANO |

 

| FUTURA - LONGI |

 

| S.BASILIO - SFARANDINA A.S.D. |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - CITTA DI S.AGATA MILITELL |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 17/11/13 | | RITORNO: 23/02/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CITTA DI MISTRETTA - ACQUEDOLCESE |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - FINALE |

 

| COLLESANO - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

| FUTURA - CAMPOFELICE CALCIO |

 

| LONGI - VIRTUS CAPO D ORLANDO |

 

| SFARANDINA A.S.D. - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| STEFANESE CALCIO - S.BASILIO |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 24/11/13 | | RITORNO: 16/03/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| ACQUEDOLCESE - COLLESANO |

 

| CAMPOFELICE CALCIO - SFARANDINA A.S.D. |

 

| CERDA GIUSEPPE MACINA - CITTA DI S.AGATA MILITELL |

 

| FINALE - LONGI |

 

| S.BASILIO - CITTA DI MISTRETTA |

 

| TREESSE CALCIO BROLO - STEFANESE CALCIO |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - FUTURA |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 1/12/13 | | RITORNO: 23/03/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CITTA DI MISTRETTA - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - ACQUEDOLCESE |

 

| COLLESANO - S.BASILIO |

 

| FUTURA - FINALE |

 

| LONGI - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

| STEFANESE CALCIO - SFARANDINA A.S.D. |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - CAMPOFELICE CALCIO |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 8/12/13 | | RITORNO: 30/03/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| ACQUEDOLCESE - LONGI |

 

| CERDA GIUSEPPE MACINA - FUTURA |

 

| FINALE - VIRTUS CAPO D ORLANDO |

 

| S.BASILIO - CITTA DI S.AGATA MILITELL |

 

| SFARANDINA A.S.D. - CITTA DI MISTRETTA |

 

| STEFANESE CALCIO - CAMPOFELICE CALCIO |

 

| TREESSE CALCIO BROLO - COLLESANO |

 

.--------------------------------------------------------------.

 

| ANDATA: 15/12/13 | | RITORNO: 6/04/14 |

 

| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |

 

|--------------------------------------------------------------|

 

| CAMPOFELICE CALCIO - FINALE |

 

| CITTA DI MISTRETTA - STEFANESE CALCIO |

 

| CITTA DI S.AGATA MILITELL - TREESSE CALCIO BROLO |

 

| COLLESANO - SFARANDINA A.S.D. |

 

| FUTURA - ACQUEDOLCESE |

 

| LONGI - S.BASILIO |

 

| VIRTUS CAPO D ORLANDO - CERDA GIUSEPPE MACINA |

 

.--------------------------------------------------------------.

 


{/xtypo_rounded2}

primi sui motori con e-max.it

Risultati Prima D

Classifica Prima D

# Squadra G PT
1 Valdinisi 26 70
2 A. Messina 26 62
3 Calatabiano 26 54
4 Pro Mende 26 41
5 Juvenilia 26 37
6 Zafferana 26 31
7 Monforte 26 28
8 Saponara 26 28
9 Duilia 81 26 28
10 S. Domen. 26 28
11 S. Alessio 26 27
12 Nike Giard. 26 26
13 Randazzo 26 24
14 Or.Sa. 26 22

Prossimo Turno Prima D

Statistiche

palla-in-rete.jpg