SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Promozione A

7 Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
Salemi 1:0 Albatros

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
Balestrate -:- D.C. Misilmeri

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Kamarat -:- Don Bosco Partinico

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Villabate -:- Vallelunga

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Libertas -:- F.C. Gattopardo

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Casteltermini -:- Monreale

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
C. Torri Trapani -:- Akragas

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
B. Nuovo -:- Oratorio San Giorgio

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 Salemi 7 18
2 Monreale 6 15
3 D.C. Misilmeri 6 14
4 Oratorio San Giorgio 6 13
5 Albatros 7 13
6 Casteltermini 6 10
7 F.C. Gattopardo 6 9
8 Akragas 5 8
9 Don Bosco Partinico 5 7
10 Balestrate 6 7
11 Vallelunga 6 6
12 Kamarat 6 4
13 Libertas 6 4
14 Villabate 6 4
15 C. Torri Trapani 6 3
16 B. Nuovo 6 3

Risultati Promozione B

7 Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
Gioiosa 0:4 Cephaledium

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
Casteld. 0:2 Sinagra

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
Santang. -:- Lascari

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:00
Acquedolci -:- Bagheria

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Altofonte -:- Acqued.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Città di Gangi -:- S. Anna

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
P. Torrenovese -:- Rocca C.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
milazzo -:- Iniziativa

Classifica Promozione B

# Squadra G PTS
1 Cephaledium 7 19
2 Acquedolci 6 18
3 Sinagra 7 15
4 P. Torrenovese 6 12
5 Rocca C. 6 12
6 Bagheria 6 11
7 Iniziativa 6 10
8 Santang. 6 8
9 milazzo 6 7
10 S. Anna 6 7
11 Lascari 6 6
12 Acqued. 6 5
13 Altofonte 6 4
14 Casteld. 7 4
15 Città di Gangi 6 3
16 Gioiosa 7 0

Risultati Promozione C

7 Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
Giardini N. 1:2 Acicatena

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:00
Lineri M. 3:2 Mascalucia

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
C. Bronte 3:0 Misterb.

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Torregr. -:- S. Taormina

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Aci S. Ant. -:- V. Messana

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Trecastagni -:- Atl. Fiumefreddo

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Carlentini Calcio -:- Viagrande

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Academy -:- Gescal

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Acicatena 6 16
2 Aci S. Ant. 6 15
3 Lineri M. 7 14
4 Mascalucia 7 13
5 Trecastagni 5 12
6 C. Bronte 7 12
7 Giardini N. 6 10
8 Carlentini Calcio 6 10
9 Viagrande 5 7
10 S. Taormina 6 7
11 Academy 6 5
12 Gescal 6 5
13 Misterb. 7 4
14 Torregr. 6 3
15 V. Messana 6 2
16 Atl. Fiumefreddo 6 2

Risultati Promozione D

7 Giornata Andata
Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
M.C. Augusta 4:1 S. Eubea

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
Cara Mineo 0:3 Sp. Priolo

Datum Sab. 20. 10. 2018 Beginn 15:30
Don Bosco 1:2 Atl. Scicli

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 14:30
R. Siracusa -:- Ragusa

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 14:30
RG -:- Frigintini

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Pozzallo -:- New Modica

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Enna -:- Caltagirone

Datum Dom. 21. 10. 2018 Beginn 15:30
Floridia -:- Barrese

Classifica Promozione D

# Squadra G PTS
1 Ragusa 6 16
2 Caltagirone 6 15
3 M.C. Augusta 7 14
4 R. Siracusa 6 13
5 Enna 6 13
6 Sp. Priolo 7 13
7 S. Eubea 7 12
8 Atl. Scicli 7 10
9 Floridia 6 9
10 New Modica 6 7
11 Pozzallo 6 7
12 Don Bosco 7 6
13 Frigintini 6 5
14 RG 6 3
15 Barrese 6 3
16 Cara Mineo 7 0

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Risultati & Classifica(e): Promozione girone A


  Risultati turno - 7 Giornata Andata (21.10.2018)
Classifica(e)

Posizione   Squadra PT G V N P GF GS MI
1 invariato (1) Salemi 18 7 6 0 1 19 3 16
2 invariato (2) Monreale Calcio 15 6 5 0 1 11 3 8
3 invariato (3) Don Carlo Misilmeri 14 6 4 2 0 15 3 12
4 su (5) Oratorio San Giorgio e Ciro 13 6 4 1 1 13 7 6
5 giù (4) Albatros Fair Play 13 7 4 1 2 15 8 7
6 invariato (6) Casteltermini 10 6 3 1 2 8 9 -1
7 invariato (7) Football Club Gattopardo 9 6 3 0 3 9 9 0
8 invariato (8) Akragas 8 5 3 0 2 10 9 1
9 invariato (9) Don Bosco Partinico 7 5 2 1 2 5 4 1
10 invariato (10) Balestrate 7 6 2 1 3 7 14 -7
11 invariato (11) Vallelunga 6 6 2 0 4 10 10 0
12 invariato (12) Kamarat 4 6 1 1 4 5 14 -9
13 invariato (13) Libertas 2010 4 6 1 1 4 2 11 -9
14 invariato (14) Villabate 4 6 1 1 4 6 18 -12
15 invariato (15) Cinque Torri Trapani 3 6 1 0 5 6 11 -5
16 invariato (16) Borgo Nuovo 3 6 1 0 5 4 12 -8


  Promossa in Eccellenza    Play Off    Play Out    Retrocessa in Prima 

PT = Punti G = Giocate V = Vinte N = Pareggiate P = Perse GF = Gol segnati GS = Gol subiti MI = Differenza

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg