SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Promozione A

14 Giornata Andata
Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Villabate 0:0 Balestrate

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
B. Nuovo 0:3 Casteltermini

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Don Bosco Partinico 0:3 C. Torri Trapani

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Oratorio San Giorgio 1:0 D.C. Misilmeri

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Kamarat 1:1 Salemi

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Libertas 1:3 Akragas

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
F.C. Gattopardo 0:2 Monreale

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Vallelunga 2:0 Albatros

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 Salemi 14 32
2 Oratorio San Giorgio 14 32
3 D.C. Misilmeri 14 29
4 Monreale 14 29
5 Casteltermini 14 26
6 Akragas 14 23
7 Vallelunga 14 21
8 Albatros 14 20
9 C. Torri Trapani 14 19
10 Don Bosco Partinico 14 18
11 Balestrate 14 15
12 Villabate 14 15
13 F.C. Gattopardo 14 13
14 Libertas 14 13
15 Kamarat 14 12
16 B. Nuovo 14 3

Risultati Promozione B

14 Giornata Andata
Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Altofonte 1:2 Città di Gangi

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Casteld. 1:1 Bagheria

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Lascari 0:0 Rocca C.

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Cephaledium 1:0 S. Anna

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Santang. 1:1 milazzo

15 Giornata Andata
Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
Città di Gangi -:- Gioiosa

Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
Acquedolci -:- Altofonte

Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
P. Torrenovese -:- Santang.

Classifica Promozione B

# Squadra G PTS
1 Cephaledium 14 32
2 Acquedolci 13 29
3 milazzo 14 27
4 P. Torrenovese 14 24
5 Bagheria 14 23
6 Città di Gangi 14 21
7 Santang. 14 20
8 S. Anna 14 20
9 Rocca C. 14 20
10 Sinagra 14 20
11 Acqued. 13 18
12 Iniziativa 14 15
13 Casteld. 14 14
14 Lascari 14 9
15 Altofonte 14 8
16 Gioiosa 14 7

Risultati Promozione C

14 Giornata Andata
Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Acicatena 2:1 Viagrande

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Academy 1:4 Aci S. Ant.

15 Giornata Andata
Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
V. Messana -:- Gescal

Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
C. Bronte -:- Trecastagni

Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
S. Taormina -:- Acicatena

Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
Carlentini Calcio -:- Giardini N.

Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 15:00
Misterb. -:- Mascalucia

Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
Torregr. -:- Academy

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Acicatena 13 30
2 Trecastagni 13 29
3 Mascalucia 13 25
4 Aci S. Ant. 13 24
5 S. Taormina 13 22
6 Carlentini Calcio 13 22
7 C. Bronte 13 21
8 Giardini N. 13 18
9 Lineri M. 13 16
10 Viagrande 14 16
11 V. Messana 13 14
12 Gescal 13 12
13 Misterb. 13 11
14 Academy 13 7
15 Torregr. 13 5
16 Atl. Fiumefreddo 0 0

Risultati Promozione D

14 Giornata Andata
Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
S. Eubea 1:2 R. Siracusa

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 14:30
Floridia 1:3 Pozzallo

Datum Dom. 09. 12. 2018 Beginn 15:00
Barrese 0:0 Caltagirone

15 Giornata Andata
Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 14:30
Ragusa -:- Atl. Scicli

Datum Sab. 15. 12. 2018 Beginn 15:00
Frigintini -:- S. Eubea

Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
Pozzallo -:- Don Bosco

Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
Caltagirone -:- Sp. Priolo

Datum Dom. 16. 12. 2018 Beginn 14:30
R. Siracusa -:- M.C. Augusta

Classifica Promozione D

# Squadra G PTS
1 Ragusa 13 34
2 Enna 13 34
3 R. Siracusa 13 29
4 Caltagirone 13 23
5 Pozzallo 13 22
6 Sp. Priolo 13 19
7 M.C. Augusta 13 19
8 Floridia 13 17
9 New Modica 13 15
10 S. Eubea 13 15
11 RG 14 14
12 Atl. Scicli 13 13
13 Don Bosco 13 10
14 Frigintini 13 6
15 Barrese 13 4
16 Cara Mineo 0 0

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Risultati & Classifica(e): Promozione girone A


  Risultati turno - 15 Giornata Andata (16.12.2018)
Classifica(e)

Posizione   Squadra PT G V N P GF GS MI
1 invariato (1) Salemi 32 14 10 2 2 29 5 24
2 invariato (2) Oratorio San Giorgio e Ciro 32 14 10 2 2 25 9 16
3 invariato (3) Don Carlo Misilmeri 29 14 9 2 3 26 12 14
4 invariato (4) Monreale Calcio 29 14 9 2 3 22 10 12
5 invariato (5) Casteltermini 26 14 8 2 4 22 16 6
6 invariato (6) Akragas 23 14 7 3 4 28 19 9
7 invariato (7) Vallelunga 21 14 7 0 7 27 19 8
8 invariato (8) Albatros Fair Play 20 14 6 2 6 20 18 2
9 invariato (9) Cinque Torri Trapani 19 14 6 1 7 23 18 5
10 invariato (10) Don Bosco Partinico 18 14 5 3 6 17 21 -4
11 invariato (11) Balestrate 15 14 4 3 7 15 27 -12
12 invariato (12) Villabate 15 14 4 3 7 18 31 -13
13 invariato (13) Football Club Gattopardo 13 14 4 1 9 13 22 -9
14 invariato (14) Libertas 2010 13 14 4 1 9 13 26 -13
15 invariato (15) Kamarat 12 14 3 3 8 17 33 -16
16 invariato (16) Borgo Nuovo 3 14 1 0 13 6 35 -29


  Promossa in Eccellenza    Play Off    Play Out    Retrocessa in Prima 

PT = Punti G = Giocate V = Vinte N = Pareggiate P = Perse GF = Gol segnati GS = Gol subiti MI = Differenza

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg